Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЕВГЕНИКА
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2
А.ЦарьА.
ЕВГЕНИКА

(Харцызск)


В контакте: http://vk.com/club34059545


Группа создана в апреле 2011 года.
Обладатель титула "Золотой Молоток" 2011 года
(лучшая группа Харцызска по опросу пользователей группы НЕФОРМАЛЫ ХАРЦЫЗСКА в Контакте)

Евгения (Евгеника) - вокал, клавишные, текст
Евгений (Бедлам) - бас
Дядя Леша - гитара
Дмитрий Вергасов - барабаны


Скачать музу можно тут: http://ifolder.ru/f4112861
А.ЦарьА.
16 февраля в клубе "ДЕТРОЙТ" состоится презентация дебютного альбома группы. Предварительное название релиза: Ей не хотелось спать....
Приглашаю всех!!
vel
Хорошая группа, а вокал просто бесподобен!
Ohrim
Зачем, ну зачем делать группу вконтакте закрытой?
А.ЦарьА.
Цитата(Ohrim @ 17.1.2012, 19:17) *
Зачем, ну зачем делать группу вконтакте закрытой?


Запарился, забыл открыть. Открыл..милости прошу smile.gif))
Ohrim
Сразу оговорюсь, что не фанат такой музыки, но рвотных позывов музыка группы у меня не вызвала. Вокал хороший, остальные музыканты вроде тоже в порядке. А вот материал (тот, который представлен вконтакте)... ммм... немного пресноватый и однообразный + песни мне показались очень похожими друг на друга. Но 4 из 5 поставлю не колеблясь.

Заранее дико извиняюсь, если ваш барабанщик опытнее и матерее меня, а такое музыкальное школоло как я дает ему советы, но вот, что сразу бросилось в уши - игра на хете. Есть и другие ноты, кроме восьмых, и хет иногда можно приоткрывать. Просто, на мой взгляд, когда в группе немного инструментов и какие-то насыщенные аранжировки сделать очень сложно, даже малюсенькое разнообразие игры барабанщиком становится офигенно важно. На записи цокающий восьмыми хет во всех трех песнях, где есть барабаны (кроме какого-то куска в третьей, кажется, песне, где даже был открытый хет), немного напрягал. Если на установке есть хотя бы хет и райд - это же уже ого-го, куча джазменов раньше только этим и обходились. И их можно использовать не только как отсчет долей, но и привнести с их помощью элемент музыкальности в композицию: где-то легкую двоечку при закрытом хете сделать, где-то совместить игру на хете и райде (банальный один-через-один уже внесет ничего себе разнообразие). Да даже просто приоткрыть хет, например, на третью долю такта - все разнообразнее будет.
П.С. Прошу воспринимать это как совет, а не поливание говном smile.gif
А.ЦарьА.
Цитата(Ohrim @ 17.1.2012, 22:38) *
Сразу оговорюсь, что не фанат такой музыки, но рвотных позывов музыка группы у меня не вызвала. Вокал хороший, остальные музыканты вроде тоже в порядке. А вот материал (тот, который представлен вконтакте)... ммм... немного пресноватый и однообразный + песни мне показались очень похожими друг на друга. Но 4 из 5 поставлю не колеблясь.

Заранее дико извиняюсь, если ваш барабанщик опытнее и матерее меня, а такое музыкальное школоло как я дает ему советы, но вот, что сразу бросилось в уши - игра на хете. Есть и другие ноты, кроме восьмых, и хет иногда можно приоткрывать. Просто, на мой взгляд, когда в группе немного инструментов и какие-то насыщенные аранжировки сделать очень сложно, даже малюсенькое разнообразие игры барабанщиком становится офигенно важно. На записи цокающий восьмыми хет во всех трех песнях, где есть барабаны (кроме какого-то куска в третьей, кажется, песне, где даже был открытый хет), немного напрягал. Если на установке есть хотя бы хет и райд - это же уже ого-го, куча джазменов раньше только этим и обходились. И их можно использовать не только как отсчет долей, но и привнести с их помощью элемент музыкальности в композицию: где-то легкую двоечку при закрытом хете сделать, где-то совместить игру на хете и райде (банальный один-через-один уже внесет ничего себе разнообразие). Да даже просто приоткрыть хет, например, на третью долю такта - все разнообразнее будет.
П.С. Прошу воспринимать это как совет, а не поливание говном smile.gif

да нормально все.... мы ж не отморозки.конструктивная критика воспринимается нормально. Вообще готовится 10 песен, это только три из них. Еще все в стадии доработки....хотя бабрабанщика тут уже не поправишь. Но думаю на следующий он уже все учтет. smile.gif

А так...еще бы хотелось услышать мнения.
Gravenom
инфы о группе мало, вконтакте в принципе тоже. angry.gif
в целом понравилось, в основном канешно из-за вокала. ну а музыка явно не дотягивает. звук барабанов уныл, гитары местами ужасны (по звуку), клавишные опять же местами уныло звучат
PTIZZA
как для совсем недавно собравшейся группы - весьма норм. Вокал хорош.. да и видеоряд вокала тоже smile.gif
Glassjaw
участники группы вообще в курсе, что такое евгеника?
А.ЦарьА.
Цитата(Glassjaw @ 18.1.2012, 21:05) *
участники группы вообще в курсе, что такое евгеника?

Не ссы..в курсе. А ты знаешь что такое Джой Дивижн?
Glassjaw
Цитата(А.ЦарьА. @ 18.1.2012, 23:30) *
Не ссы..в курсе. А ты знаешь что такое Джой Дивижн?


С мочеполовой системой у меня все ок. С ДД недавно даже приехала футболка, так что не волнуйтесь. Однако я не об этом.
Даже сравнивая группу с ДД вы, как мне кажется, путаете холодное с квадратным. Джой Дивижн - иконы пост-панка + название подходило к их музыке. Группе же из Харцызска такое название только во вред, имхо.

з.ы. зиги из участников группы никто не кидает, надеюсь? degenerat.gif
А.ЦарьА.
Цитата(Glassjaw @ 18.1.2012, 21:38) *
С мочеполовой системой у меня все ок. С ДД недавно даже приехала футболка, так что не волнуйтесь. Однако я не об этом.
Даже сравнивая группу с ДД вы, как мне кажется, путаете холодное с квадратным.

А кто сравнивает?? Я ДД привел в пример в связи с обвиненем их в неонацизме когда то..хотя ничего общего сним у них и не было.
У Евгеники также никакого неонацизма..думаю по текстам и музыке это понятно... Скорее "Евгенику" можно рассматривать как творчество как один из "методов активного влияния на эволюцию человечества в целях дальнейшего совершенствования его природы..." Можно и так smile.gif))) Правда в несколько локальном понимании человечества..smile.gif)
Не думаю что после прослушивания ее музы кто то стал хуже. smile.gif
Да и кстати я спрашивал не КТО такие ДД, а что такое ДД?smile.gif)
d.l.a.
Что собственно понравилось все сказали? правда? Но не кто не сказал что поп группа(а это бля сложно играть!!)из Харцызка!!!За что им от меня оч большой поклон!!!!Хотя мне очень многое не понравилось)Я думаю всё будет очень хорошо!!!Удачи!!!
А.ЦарьА.
Цитата(d.l.a. @ 18.1.2012, 23:14) *
Что собственно понравилось все сказали? правда? Но не кто не сказал что поп группа(а это бля сложно играть!!)из Харцызка!!!За что им от меня оч большой поклон!!!!Хотя мне очень многое не понравилось)Я думаю всё будет очень хорошо!!!Удачи!!!


Спасибо. Никогда не думал что поп сложно играть...и что поп из провинциального городка это достижение. (без подъеба) Спасибо за хорошие слова.
Интересно бы услышать что НЕ понравилось...думаю группе будет полезно услышать. Они не из обидчивых. smile.gif
d.l.a.
Поп действительно оч сложно играть!! Именно живьём!А то что вы из провинции это только вам большой плюс!
Driverson
Цитата(PTIZZA @ 18.1.2012, 14:35) *
Вокал хорош.. да и видеоряд вокала тоже smile.gif

Птиццо! Мне было очень стыдно гуглить "видеоряд вокала". Ещё стыднее было писать о том, что такого словосочетания я не нашёл. biggrin.gif

Цитата
Поп действительно оч сложно играть!! Именно живьём!

О как! ))
PTIZZA
Цитата
Птиццо! Мне было очень стыдно гуглить "видеоряд вокала"


"Барменталь! Не читайте перед едой большевистских газет"....
это
Цитата
Вокал хорош.. да и видеоряд вокала тоже

означало всего лишь, что помимо хорошего голоса... девченка еще и выглядит heart.gif

Например для меня было мягко говоря большим разочарованием, когда я первый раз увидел, как выглядели "Мамас энд папас"... аж слушать расхотелось smile.gif

ну а по музе... позволю себе вступить в неравный бой с ВОИНАМИ НЕРЖАВЕЮЩЕГО МЕТАЛЛА в защиту поп исполнения...
играть и сочинять неплотную музыку не так то и легко как, кажется на первый взгляд (тут я говорю про ХОРОШУЮ музыку Не с шансон ФМ) Здесь ОЧЕНЬ важна аранжировка, потому как слышно каждый удар и каждую ноту (и на концерте тоже). Каждую фальшивую ноту слышно сразу... в отличие от стены рубилова smile.gif

Например, чтоб народ начал угарать достаточно вмеру ровно и быстро захуярить на двух котлах и поднавалить рифец на жестком перегрузе(это без сарказма... онож так и есть)...

А вот сЫнтереса попробуйте прокачать припевчик со словами скажем (количество слова "дура" можно менять)
"Дура, дура...
Такая дура дура.
Дура дура
Вчера я пила политуру."

На гармонию |Am|Am|F|F|G|G|E|E|
и темпом скажем 132...но можно и в другом, по вкусу

Так шоб телочкам захотелось подвигать попой.... а и еще, чтоб это не ризон и пластмасса из стандартных банков синтов, а группа из барабанера, басиста, гитариста, клавишника и ...

Извините за нежесткий оффтоп smile.gif
vel
Птицца кое в чем прав.
да, на концертах местных из-за поганого зачастую звука, рубилово остается рубиловом, и распознать истину не всегда удается..
А вот сделать песенку из чистой гитарки, баса, барабасов и вокала и чтоб это было ухх не так и просто, как кажется.

Поддержу охрима по поводу однообразных партий барабанных.. Но это барабанщику уже все высказали.
Toxic
Цитата(d.l.a. @ 19.1.2012, 0:17) *
А то что вы из провинции это только вам большой плюс!

вот это кстати да.
например, вот мой родной город Кировское.. скока вспоминаю: всю жизнь легче брутал-дез-датура-грайнда нихуя не было.. да я и сам такое играл, когда там жил.. наверно в таких городах аура такая smile.gif
Харцызск, конечно, поболе город, но адинхуй smile.gif
А.ЦарьА.
Цитата(Toxic @ 19.1.2012, 10:01) *
вот это кстати да.
например, вот мой родной город Кировское.. скока вспоминаю: всю жизнь легче брутал-дез-датура-грайнда нихуя не было.. да я и сам такое играл, когда там жил.. наверно в таких городах аура такая smile.gif
Харцызск, конечно, поболе город, но адинхуй smile.gif


Ну не знаю че и сказать. У нас есть все..и фанк (DX JAZZ) и русский рок (НОЧЬ) и вот теперь уже ска (ех-Вертикаль) и митал (Myself-Inflicted, D.B.F). Брутал пока что Зугрес нам поставляет. smile.gifИ еще 5-6 групп пока неопределенной направленности. Проблема с панком только (ну не говнопанком, а нормальным позитивным) этот никак не приживется..smile.gif)
vel
Цитата(А.ЦарьА. @ 19.1.2012, 10:25) *
Проблема с панком только



Ну и слава богу
А.ЦарьА.
Цитата(vel @ 19.1.2012, 10:40) *
Ну и слава богу


Да нее...мне бы хотелось завести че нить типа Пиражок. А то понятия у наших о панке ограничиваются ГРоБ и КиШ. А меня это вводит в состояние уныния в тяжелой форме.
Toxic
разнообразие это хорошо.

п.с. вокал у девочки действительно приятный.
Эд
Да полностью Птица прав! Сочинить и записать несложную и вроде бы незамысловатую песню, которая зацепит очень большое количество людей, гораздо сложнее, чем одноразовое "шобкачалово"! И неважно, где эта песня сделана - хоть в Харцызске, хоть Лос-Анджелесе!
Driverson
Цитата(Эд @ 19.1.2012, 13:20) *
Сочинить и записать несложную и вроде бы незамысловатую песню, которая зацепит очень большое количество людей, гораздо сложнее, чем одноразовое "шобкачалово"!

О как! И даже записать... А, уже и даже сочинить!.. smile.gif

Деградируем, ребята, очень деградируем. Никому не в обиду...
Эд
А еще и исполнить, да!
Driverson
Цитата(Эд @ 19.1.2012, 16:53) *
А еще и исполнить, да!

Вполне возможно, что кому-то сложно исполнять поп-музыку. Ну чё тут поделаешь... Кому-то легко это даётся, кому-то сложнее.

Евгеника пусть простит этот оффтоп, у них в порядке всё с подачей своего творчества, но более подробнее не могу расписать, так как не ощущаю в этом стиле всей полноты и потенциала музыкантов. Обратил внимание на построение вокальной партии: свежо, идейно, добавьте бэки, так как неплохое поле для вокальной аранжировки. Поправьте на записях слегка недотягивающие высокие коронки.
А.ЦарьА.
Это три пробных песни. Готовится 10, думаю через недельку выложу все. Остальные несколько отличаются от этих. Тогда возможно все получат полную картину.
M9CHuK
Цитата(vel @ 19.1.2012, 9:15) *
Поддержу охрима по поводу однообразных партий барабанных.. Но это барабанщику уже все высказали.


Нет, не все biggrin.gif




Классная команда.

ЗАнимайтесь, развивайтесь, успехов! victory.gif
M9CHuK
Цитата(d.l.a. @ 19.1.2012, 0:17) *
Именно живьём!А то что вы из провинции это только вам большой плюс!


А Донецк Вам не провинция? laugh.gif
А.ЦарьА.
16 февраля КЛУБ ДЕТРОЙТ 19-00
поддержка:
DX JAZZ- Харцызск
СКА-FENDER (ex-ВертикалЪ) - Харцызск
M9CHuK
Желаю быть)
А.ЦарьА.
Фотки шоб знали в лицо.smile.gif)
zaton
Послушал, ничё так, пойдёт )) Ударник реально играет как драм машина, не в смысле что так же ровно, а в смысле что уж слишком просто, особенно в плане хета )) и ещё - ваш логотип напоминает мне какое-то пиво, не могу вспомнить какое )) но не как рок группу )) Меняйте его срочно ))
А.ЦарьА.
Цитата(zaton @ 8.2.2012, 20:17) *
Послушал, ничё так, пойдёт )) Ударник реально играет как драм машина, не в смысле что так же ровно, а в смысле что уж слишком просто, особенно в плане хета )) и ещё - ваш логотип напоминает мне какое-то пиво, не могу вспомнить какое )) но не как рок группу )) Меняйте его срочно ))


Пиво..это не самая плохая ассоциация..smile.gif))))) Даже думаю привлекательная для многих smile.gif)))
vda97
Цитата(zaton @ 8.2.2012, 19:17) *
Послушал, ничё так, пойдёт )) Ударник реально играет как драм машина, не в смысле что так же ровно, а в смысле что уж слишком просто, особенно в плане хета )) и ещё - ваш логотип напоминает мне какое-то пиво, не могу вспомнить какое )) но не как рок группу )) Меняйте его срочно ))



Критика услышана suicide.gif , буду работать над ошибками cool.gif
А.ЦарьА.
ЕВГЕНИКА, "Кусочек сердца", 2012
qwert
Цитата(zaton @ 8.2.2012, 14:17) *
и ещё - ваш логотип напоминает мне какое-то пиво, не могу вспомнить какое ))


Евгеника светлое, нефильтрованное! Сварено в знаменитых Мариупольских пивоварнях ))
А.ЦарьА.
Цитата(qwert @ 13.2.2012, 0:33) *
Евгеника светлое, нефильтрованное! Сварено в знаменитых Мариупольских пивоварнях ))

В Харцызских пивоварнях..smile.gif)))
Эд
Если фишки лягут правильно - непременно приду послушать!
А.ЦарьА.
Цитата(Эд @ 13.2.2012, 11:52) *
Если фишки лягут правильно - непременно приду послушать!

буду ждем!
А.ЦарьА.
Тут ВСЕ песни альбома: http://vk.com/audio?id=-34059545
Скачать все песни можно тут: http://ifolder.ru/f4112861
Слушаем и делимся впечатлениями..smile.gif)
Эд
О, так это уже завтра! Точняк подгребу, если катаклизьмы не случится!
M9CHuK
Где же презентация..?
А.ЦарьА.
Ну вот так примерно все было. А как именно было расскажет Покров..(обещал)smile.gif
M9CHuK
Честно говоря ничего не вразумил(

Мы пришли часам к 7-ми, всё закрыто было главный и задний.

Погуляли немного вокруг и уехали.
А.ЦарьА.
Цитата(M9CHuK @ 17.2.2012, 15:56) *
Честно говоря ничего не вразумил(

Мы пришли часам к 7-ми, всё закрыто было главный и задний.

Погуляли немного вокруг и уехали.

недостучались видимо...все там были...хотя в 19-00 вход был открыт главный....я там даже иногда курсировал...
M9CHuK
х-з х-з )

И так не плохо вечер провели.

В след раз послушаем
А.ЦарьА.
Дорога домой: http://vk.com/videos-13294835?z=video-1329...%2Fclub13294835
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.