Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Guitar rig.Кто шарит?
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
Dexter
Суть проблемы в том что не магу найти нужную инфу по этой вещи.Не магу подавить шум.Ну звук еще идет с запозданием.Ну это я уже там кое что для себя понял в чем дело.
Но почему или какие есть способы там подавить шум?Только програму запускаешь сразу фон появляется.А так нету фона без неё.Кто в какой шиарит в 3 или в 4 пусть канкретно по ней и раскажет!
avispanf
в верхней панели, возле регулятора громкости есть регулятор гейна. им можно подавить шум.
задержка из-за того, что скорее всего играешь в интегрированную аудио карточку. в настройках дров азио нужно уменьшить количество семплов.
еще можно поиграться с выбором частоты дискретизации. задержка может уменьшиться.
вообще, какая-никакая внешняя простенькая карточка может спасти ситуацию
Dexter
Ну насчет азио там палосочка и бегунок я переставлял влево что бы меньше задержка была.А вот что аткое дикрептизация я не знаю.если это 44100 там циферки есть,48000 то я ставил меньше.А ручька гейна.Ну как я там крутил ручьки подавления шума.Как бы добился что бы когда прогу включаешь по большей части не было фона.но только что нить выберу.там скажем тотже просто комбик сразу появляется сранный шум.Ручьки подавления на всю ставил.гейн и еще там одна какайта.кароче хрень всеравно
avispanf
Цитата(Dexter @ 7.1.2012, 15:09) *
Ну насчет азио там палосочка и бегунок я переставлял влево что бы меньше задержка была.А вот что аткое дикрептизация я не знаю.если это 44100 там циферки есть,48000 то я ставил меньше.А ручька гейна.Ну как я там крутил ручьки подавления шума.Как бы добился что бы когда прогу включаешь по большей части не было фона.но только что нить выберу.там скажем тотже просто комбик сразу появляется сранный шум.Ручьки подавления на всю ставил.гейн и еще там одна какайта.кароче хрень всеравно

точнее, гейта, а не гейна
vel
Не майся херней, а пиши гитару в местах, специально для этого отведенных smile.gif

А вообще, для начала разберись, чтоже такое дикрептизация дискретизация, гейн и гейт ну и че там за еще одна какайта))
Dexter
Че такое дискретизация?
Ну кроме того что заумное слово...
Driverson
Цитата(Dexter @ 8.1.2012, 10:59) *
Че такое дискретизация?
Ну кроме того что заумное слово...

Это "подробность" аудиосигнала, число указывает, так сказать, количество мерок, взятых для "отображения" звука. Как аналог - построение функции по заданным точкам, чем их больше, тем точнее функция будет.

Цитата(avispanf @ 7.1.2012, 17:51) *
точнее, гейта, а не гейна

А он по умолчанию включен и уже должен сдерживать шум. Причина в чём-то другом.
ysromaha
Dexter
кароче хер с ним.тут ничего нового я не увидел.да и видео в ютубе я достаточно прочел и несколько статей по форумам в инете.как бы везде одни и те же крутилки называют и азио драйвер.всем этим я уже пострадал.может звуковая такая паршивая.
cj_terik107
Вот сделал скрин , жмешь на кнопку learn рядом с крутилкой threshold и шум пропадет,но обязательно настрой еще асио ))) http://www21.zippyshare.com/v/59741594/file.html
Dexter
Цитата(cj_terik107 @ 12.1.2012, 0:06) *
Вот сделал скрин , жмешь на кнопку learn рядом с крутилкой threshold и шум пропадет,но обязательно настрой еще асио ))) http://www21.zippyshare.com/v/59741594/file.html


спасибо,но я уже стока в инете инфы перерыл и это пробовал.лерн берет образец по шуму когда гитара не играет и убирает его.Гейн просто ставлю на максимум.И азио это порылся как настраивать крутил по разному.нет херня.скорее у меня звукавуха не тянет.
ysromaha
А аппаратурку не пробовал заземлить?
Dexter
Тоесть заземлить?Как.У меня как бы без програмы ничего не фонит.тока её запускаю как бы на чистом звуке удается фон подавить.но при выборе любой впримочьки сразу офигенный фон появляется
Dan Kolorados
какая звуковая? какая гитара?
если бортовая - дохлый номер, у нее уровень собственных шумов может полезный сигнал переплюнуть.
Dexter
А хер его я не помню уже какая звуковая.Реалтек вроде я не помню.я не шарю в этом,во внутренностях.
Driverson
А в диспетчере устройств глянуть?
vel
Цитата(Driverson @ 16.1.2012, 16:31) *
А в диспетчере устройств глянуть?


А что это?
god_father
Цитата(vel @ 16.1.2012, 17:29) *
А что это?

это стандартная утилита винды где есть список всех используемых устройств.
Win+Break->Хардваре->Диспетчер устройств.
vel
Цитата(god_father @ 16.1.2012, 19:24) *
это стандартная утилита винды где есть список всех используемых устройств.
Win+Break->Хардваре->Диспетчер устройств.



Чьерть, смайлик опять забыл после вопроса поставить)))
god_father
Цитата(vel @ 16.1.2012, 23:53) *
Чьерть, смайлик опять забыл после вопроса поставить)))

без тэга irony в наше время никак understand.gif
Жека Мантулин
та звуковая 20-тирублевая может стоять.удавалось отстраивать.крути азио!Скрути его к ебеням!а прога хорошая) blink.gif
Жека Мантулин
я там балалайку нормально накрутил!! balalayka.gif
Dexter
да там особо и крутить нечего.темболее щас у меня струны порвались.за новыми ехать нет желание по такому марозу,а с теми что остались и прогу не запускаю
Жека Мантулин
следует скрутить струны и запустить прогу!может это из-за надорванных струн задержка.скрути ,включай!!
Влад Джааа
Жека Мантулин
слухай http://www.fayloobmennik.net/1543040

Я в Guitar rig весло отстроил,поиграл.у меня,короче,самопал за 400 рублей))))
Dexter
Незнаю.я впринцапе все узнал что амт можно сделать.но мой комп не вытягивает.фанит.
хотя у меня блин я начал немного пользоватся Фл студио.У меня при запуске второго или третьего инструмента нагло тормозить начинает и за частую выкидует вообще ничего не сохраняя.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.