Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Донецке сводить хоть ктонибудь умеет?
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
sb
Простите ,выпивший . День рождения .
Слушал часа 3 донецкие команды по радио цунами ...
Коллеги - это ведь брак .
Местами ведь даже моносовместимости нет .
Неужели Вы этого не слышите ?
sb
Я надеюсь , хоть UNDERS... не из Донецка ?

Ну , если никого , пойду спать .
sb
Вспомнил . Если аранжировка присутствует , Ганс (Алексей) иногда выдает очень даже .
Sixpounder
по названию темы подумал что речь идёт о брачном агенстве )))))))
sb
Ну , что ,никого ?
Правда я старой школы .
Даже знаю что такое гониометр .


[по названию темы подумал что речь идёт о брачном агенстве )))))))


Втаких делах не замечен .
sb
Ну вот играет SNAKE SKIN BLUES - отлично .
Играет GREYS - отлично .
Играет Pliz Deash - хлам .
Обижать никого и в мыслях нет , я только о звуке .
d.l.a.
Это точно не моё Серёга)))
sb
Леха , твое мнение тоже интересно .
Даже в первую очередь .


ААААА Дугласы заиграли . Почерк Веткина . Руки поотрывать ...
Gorynych
Driverson хорошо сводил. Да и сейчас свои треки отлично сводит
zaton
Сергей, забыл поздравить, звыняйтэ)) С прошедшим днём рождения тебя )) Не ругай меня сильно при встрече за такое - http://vkontakte.ru/zaton_records ))) А звук мне очень нравится на Fat Records, слушал то, что делают в Еленовке и 109 records - не так сильно впечатлило )
Driverson
Цитата(sb @ 20.12.2011, 17:46) *
Простите ,выпивший . День рождения .
Слушал часа 3 донецкие команды по радио цунами ...
Коллеги - это ведь брак .
Местами ведь даже моносовместимости нет .
Неужели Вы этого не слышите ?

Так возьмите, откройте школу звукозаписи. Или дайте платные уроки звукорежиссуры действующим звукорежиссёрам. Научите их не терять стереодорожки на моно-выходе. Вы так смеётесь с тех, кто хочет что-то знать в этой области, но в силу невозможности обучиться этому из-за банального отсутствия учебных дисциплин, пытается своими силами что-то воссоздать, что мне аж противно становится. А давайте я создам тему "В Донецке аранжировки писать хоть кто-нибудь умеет?" и высмеивать "брак". Давайте сильные музыканты создадут подобные темы и будут высмеивать всех остальных, ниже их уровня.
И день рождения вовсе не повод, чтобы так откровенно всех "обсирать". Лично я вас за это не прощаю. Хоть и наслышан о вас только с положительной стороны.
Никто здесь не преподносит свой опыт как самый безупречный и единственно правильный. Тем более оскорбляя других участников.

Цитата(Gorynych @ 20.12.2011, 21:54) *
Driverson хорошо сводил. Да и сейчас свои треки отлично сводит

Ммм... Спасибо, конечно. Но уверенно я делаю только монтаж. А вообще - сведение не сильно приятная для меня операция, будь лишние финансы, сам бы пользовался чужими профессиональными услугами.
vel
Цитата(Driverson @ 21.12.2011, 20:30) *
Так возьмите, откройте школу звукозаписи. Или дайте платные уроки звукорежиссуры действующим звукорежиссёрам. Научите их не терять стереодорожки на моно-выходе. Вы так смеётесь с тех, кто хочет что-то знать в этой области, но в силу невозможности обучиться этому из-за банального отсутствия учебных дисциплин, пытается своими силами что-то воссоздать, что мне аж противно становится. А давайте я создам тему "В Донецке аранжировки писать хоть кто-нибудь умеет?" и высмеивать "брак". Давайте сильные музыканты создадут подобные темы и будут высмеивать всех остальных, ниже их уровня.
И день рождения вовсе не повод, чтобы так откровенно всех "обсирать". Лично я вас за это не прощаю. Хоть и наслышан о вас только с положительной стороны.
Никто здесь не преподносит свой опыт как самый безупречный и единственно правильный. Тем более оскорбляя других участников.


+++
avispanf
Так, не берите, тогда, деньги за услуги сведения.
Driverson
Цитата(avispanf @ 21.12.2011, 23:04) *
Так, не берите, тогда, деньги за услуги сведения.

А что, студии бесплатно должны делать? Ты с какой планеты прибыл? Я хочу туда же.)
avispanf
Цитата(Driverson @ 21.12.2011, 21:14) *
А что, студии бесплатно должны делать? Ты с какой планеты прибыл? Я хочу туда же.)

Тогда я пойду в стоматологи и фотографы.
vel
Наверное автор темы с пьяну пытался услышать в записях Донецких команд, сделанных на недорогой звуковушке и отмастеренной каким нить Изотопом, качество не ниже, чем выдают Эббироад и Роадраннер biggrin.gif

Чьерт, я никогда не проверяю на моносовместимость rofl.gif Кто то еще слушает сейчас в моно? А может еще на грампластинках и кассетах выпускать дэмки местных групп?
avispanf
Цитата(vel @ 21.12.2011, 21:24) *
Кто то еще слушает сейчас в моно?

85% украинского телевещания
не считая муз каналов
Driverson
Цитата(vel @ 21.12.2011, 22:24) *
Чьерт, я никогда не проверяю на моносовместимость rofl.gif Кто то еще слушает сейчас в моно?

Вэл, тут есть другая особенность звучания стерео. Если трек сильно "стереофоничен", то в помещении (пространстве) могут найтись места, в которых при прослушивании из двух разноканальных колонок фазы могут перекрывать друг друга и ухудшать звучание особо уделённых стерео дорожек, например, дабл-треков гитар. Могу на собственных примерах в личке продемонстрировать артефакты. Но да - на моносовместимость проверять обязательно надо. Столкнулся ещё при сведении альбома для FС. Как оказывается, всё, что теряется в моно - способно потеряться и в стерео. Спецы, может, где поправят, я не много в этом шарю.

Цитата(avispanf @ 21.12.2011, 22:16) *
Тогда я пойду в стоматологи и фотографы.

Не понятно, к чему это. На стоматолога и фотографа у нас можно выучиться, на звукорежиссёра - нет. Разницу чуешь?
И определись - не брать деньги за сведение или не предлагать такой услуги. Тоже разницу учуять надо.
vel
Цитата(avispanf @ 21.12.2011, 21:26) *
85% украинского телевещания
не считая муз каналов

О да!
Практичесик все донецкие группы крутят свои синглы по всем ФМ станциям и их клипы в постоянной ротации на 85% украинского телевидения))))
PTIZZA
ребзя... не ссортесь.. моно - серьезная весчь... за ней нужно следить...
помнится .. сильно увлекались расширением стереобазы когда-то.. все закончилось тем, что по радива .. самая вкусная гитара... в моно просто пропала!... на премъере песниsad.gif
maximay
По поводу звука ничего толкового не скажу. Для меня существует 4 категории качества: «отлично», «пойдёт», «фиг с ним, зато песня хорошая» и «ужос» biggrin.gif
На радио присутствуют в основном песни 1 и 2 категории. Из донецкого да, попадаются весьма древние треки, но так ведь зато песни хорошие)) Кроме этого есть несколько демок, там как бы об особом качестве речь не идёт. Ну а в целом да, не Эббироад и не Роадраннер, но тем не менее сводители и мастерители достойные и у нас есть, хоть и немного. Так хорошего его всегда как-то немного. На то оно и хорошее))

Цитата
Я надеюсь , хоть UNDERS... не из Донецка ?


Underskin? Это Киев.
Asket
В Донецке есть хорошие аранжировщики-звукорежиссеры. И они могут грамотно и качественно сводить - на определенном уровне, разумеется. Но тут есть определенная специфика. Например ,сам я работаю в основном с виртуальным инструментарием, его сводить достаточно просто. Со своей группой приходилось записывать вживую демки - мы посидели вдвоем с гитаристом, и получился очень неплохой результат. То есть для себя сделать могу. Если кто-то даст аналогичный материал для сведения - трудно сказать, справлюсь ли так же легко, поскольку опыта такого нет. А о "домашнгих" студиях и говорить не приходится - там звукачи делают исключительно так, как могут, и никак иначе. Обвинять их в этом бессмысленно - объективно у нас негде этому научиться. Все приходится своим умом постигать. Недавно был на крупной киевской студии, там делают всю нашу "фирму". И сразу видно - уровень звукачей совсем другой, профессиональный. Откуда? Трудно сказать. Скорее всего опыт, товарищи. И тысячу раз - постоянное самообразование.
sb
Ну по порядку .
Честое слово - никого не хотел обижать .
Я больше инженер , а не режиссер , а если режиссер - то концертник в чистом виде (поверьте своя специфика).
Учиться -Киев , в России . В Донецке -у старших товарищей , опыт , литература .
В первую очередь - литература (теория).
johnny
Я думаю, что тему нужно было назвать"А в Донецке, кто-нибудь умеет записываться"?Пришли, нарыгали...аа бля звукареж выровняет хули...что то саунд гитары не тот я нарулил, ну ничо, тут же студия, вон коробки какие стоят дорогие, звукареж полюбому сделает саунд фирминым.Спел и недотянул ноту..тю ёпт, так мелодайном его, нах переписываться, лишние деньги тратить, лучше на эти бабки после записи пивка выпить за мегаакуительную группу.
Так что записывайтесь так, чтобы звукарежу было как можно меньше работы, так как танцы с бубном над звуком, приводят к тому саунду который мы все не любим.Вот слушаем забугорные записи фирмачей, и думаем ну вот это звукач свёл, вот где мозги!А ведь не только звукачу комплименты надо отдавать, а музыкантам тоже.Хотите получить классынй саунд гитары?Не надейтесь на звукача, смените гитару, смените усилитель, примочку и т.д.Делайте правильные аранжировки.Это так...в краце...
vel
джонни, именно так!
PTIZZA
Не пацыки...вы не шарите

Цитата(Vetkin182 @ 18.12.2011, 22:45) *
кривого барабанера должны спасать руки звукача, а кол-во микрофонов в умелых руках дает свой результат.


ПОДТИРАТЬ ЧУЖОЙ УСЕР ДОЛЖЕН ЗВУКОРЕЖИССЕР
avispanf
В Донецке не обсирать хоть ктонибудь умеет? degenerat.gif
vel
Цитата(avispanf @ 23.12.2011, 12:28) *
В Донецке не обсирать хоть ктонибудь умеет? degenerat.gif


А чего, только в Донецке обсирают?
sb
Исче раз : я концертник . Никаких мелодайнов на площадке нет .
Ошибки музыканта и оператора слышны хорошо . Конечно есть методы , но ведь это ко всему прочему реал-тайм .
den_72
на каком концерте можно было услышать ваше искусство?
Эд
Строго по теме.
Умеют.
Например, тот же Тим Талер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.