Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Песня
HARDER > ART'n'LIFE > ТВОРЧЕСТВО > DEMO
17kasya
Интересно мнение по поводу песни. На записи мой вокал и текст - http://www.fayloobmennik.net/1158075
Driverson
Похоже на инструментальную композицию, в которую после написания решили поместить вокальную партию. Она в точности совпадает с мелодией струнного инструмента (альт?). В первую очередь следует полностью переписать партию альта, играющего вместе с вокалом и в соответствии с партией вокала. Сами струнные мне понравились, весьма качественно сыграно, не хватает только пространства (это уже проблема звукорежиссуры). Металическая ритм-секция довольно плотная, хотя звук ритм-гитары на любителя, мне вот кажется малость (а может и не малость) "дешёвым". Вокал вроде бы приятный, но не было ни одного места, где бы я смог его нормально услышать, сильно смешиваются АЧХ голоса и альта. Но я хорошо услышал, что вокалистка ещё не выкладывается на всю, а в этой песне чувства надо продемонстрировать куда больше. Также много фальши, и в унисон с альтом это чувствуется и режет по ушам вдвойне. Голос ещё не окрепший для пения, но тренировкам подлежит. В целом, я бы послушал эту тему ещё раз, если бы устранились основные недостатки, о которых я написал.
О качестве текста, я думаю, вам напишут другие специалисты, бо эта область - не мой конёк.
Натища
Driverson, в песне слова не главное wink.gif
весьма неплохой текст, напрягл сначала пассаж легко-далеко, но это легко устраняется.

в целом, поддерживаю предыдущего оратора. слова-музыка приличные, даже интересные местами над исполнением да, нужно поработать. Я бы добавила еще экспессии в припеве, ато уныло получается (если это на самом деле так и было задумано, то в принципе замысел удался. мы вместе с дочкой слушали, заснула через полминуты после начала песни)))
17kasya
Спасибо за рецензию)Я понимаю, что доработке это подлежит)но без группы, которая хотя бы приблизительно такое могла бы сыграть...я ведь взяла уже готовую песню группы Apocaliptica, так что в "минусе" я при всем желании ничего изменить не могу)
Driverson
Цитата(17kasya @ 14.11.2011, 10:00) *
я ведь взяла уже готовую песню группы Apocaliptica, так что в "минусе" я при всем желании ничего изменить не могу)

Это надо было с самого начала указать, а не вводить в заблуждение слушателей.
avispanf
А то люди могут опозориться, покритиковав Апокалиптику )
Driverson
Цитата(avispanf @ 14.11.2011, 19:49) *
А то люди могут опозориться, покритиковав Апокалиптику )

Да ну? Заменим альт на контрабас, и моя критика остаётся прежней. Жду возражений.
Ska
"я ведь взяла уже готовую песню группы Apocaliptica"

"не хватает только пространства (это уже проблема звукорежиссуры). ... звук ритм-гитары на любителя, мне вот кажется малость (а может и не малость) "дешёвым"




ахаха пятерочку сегодня получаете!

Driverson
Господин Ска, всё именно так. Роль ритм-гитары выполняет же у них контрабас, от того звукоформа отлична от звукоформы ритм-гитары, звучит как дешёвая гитара в дешёвую примочку. Ещё возражения? У меня хватит опыта покритиковать не только Апокалиптику и слепой тест мне не помеха.
Ska
вы молодец и Апокалиптика дешево звучит, не волнуйтесь!
Driverson
Цитата(Ska @ 14.11.2011, 20:16) *
вы молодец и Апокалиптика дешево звучит, не волнуйтесь!

Спасибо. Жаль Апокалиптика этого не узнает.(
Зато мне нравится её современное звучание, которое я оценил также в слепом тесте при установке игры НХЛ.
Alexx777
Ну, голос еще не ограненый, хотя и небеспросветный, нужно работать и оттачивать. Фальш услышал даже я, человек на ушах которого мишка поплясал хип-хоп и ирландскую джигу.

Слова местами неплохие, но вслушиваться лениво, тем более, что как 100% визуал я воспринимаю только то, что могу увидеть глазами. На слух резанули дешевые затасканные рифмы, и, как совет на будущее, забудьте о том, что любовь и кровь можно не только удачно и свежо срифмовать (честно, никто до этого еще не додумался, да-да), но и использовать в рамках одной строфы как минимум. Тоже есть над чем работать и куда расти. Благо, потенциал есть. Удачи.

2 Ска: С Драйверсоном лучше не спорить. Сказал, что плохо звучит - значит звучит плохо. Я, вот, Апокалиптику не люблю, мне все у них звучит плохо, любая песня. Сугубое имхо.

Кстати, если бы я был модером, я бы сказал, что тема, как обычно, скатывается в глубокий оффтоп, ибо, чую, сейчас пойдет обсуждение достоинств и недостатков звучания группы А. А не вокала гражданки Б.
Ska
Цитата(Alexx777 @ 14.11.2011, 18:37) *
2 Ска: С Драйверсоном лучше не спорить. Сказал, что плохо звучит - значит звучит плохо.


я и не спорю


Натища
ну как бы на этом перестаем чатиться и начинаем обсуждать пестню...
17kasya
Цитата(Driverson @ 14.11.2011, 17:27) *
Это надо было с самого начала указать, а не вводить в заблуждение слушателей.

Упс))не собиралась вводить в заблуждение, просто давно эту группу слушаю и всегда считала ее достаточно известной, чтобы не уточнять, что музыка их)

Ну а на счет "кровь-любовь" я конечно понимаю, что рифма затасканная, но текст был написан не просто с потолка, а по серии Ника Перумова "Летописи разлома" и я оставила эту рифму намеренно, ибо она больше всего подходит по смыслу в той ситуации, которая описывается.


Alexx777
17kasya, а по Мариам Петросян желания текст написать не возникало? Попробуйте при желании, не все же про дану и некромантов сочинять...
17kasya
Цитата(Alexx777 @ 14.11.2011, 20:03) *
17kasya, а по Мариам Петросян желания текст написать не возникало? Попробуйте при желании, не все же про дану и некромантов сочинять...

Не знаю, не читала)в основном просто читаю фентези, но сюжет книги заинтересовал, так что думаю что прочитаю и если зацепит, то напишу)
qwert
Радует что хоть апокалиптика не лажала на записи balalayka.gif

17kasya, ещё годик репитиций и всё будет класс! Успехов
Driverson
Цитата(qwert @ 15.11.2011, 14:30) *
Радует что хоть апокалиптика не лажала на записи balalayka.gif

Ага, я, честно говоря, подумал, что приглашались музыканты из академа. biggrin.gif А струнники они все профессионально подкованы, что у нас, что у них, да благо тема простейшая.
17kasya
Цитата(qwert @ 15.11.2011, 13:30) *
ещё годик репитиций и всё будет класс! Успехов


Спасибо)


С момента записи прошло конечно больше года, а точнее целых 2...и определенные сдвиги конечно есть, но главная проблема в отсутствии группы, так что сейчас я ее усиленно ищу, правда пока безрезультатно sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.