Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: группа "Чёрное золото" (Кировское)
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
50vynfender
Коллектив работает в разных музыкальных жанрах - от песен ВИА 70-80-ых, до современных роковых композиций известных групп.

Есть несколько авторских песен.

"Чёрное золото" - симбиоз музыкантов старой закалки и молодых ребят.



Состав:

Юрий Волков - руководитель коллектива, гитара.

Игорь Ставничук - вокал.

Олег Кондратенко - гитара, бэк-вокал.

Евгений Куприяненко - бас-гитара.

Николай Юрковский - барабаны, перкуссия.

Геннадий Комиссаров - клавишные.

Евгений Туев - саксофон, бэк-вокал.

Коллектив был образован весной 2007 года.

Несколько раз состав претерпевал изменения, но костяк остаётся тот же.

Место базарования - ДК им. Кирова (г.Кировское).

Желающим пообщаться обращаться по тел.: 050-644-44-28

Юрий Николаевич.
Toxic
Цитата(50vynfender @ 10.11.2011, 13:57) *
Коллектив был образован весной 2007 года.


подождите.. Черное Золото существовало ещё в 2001-м.. помню концерт в Кировске возле ДК.. ещё Шолота на клавишах играл.. Пинк флойд фигачили
ЯД
Цитата(Toxic @ 10.11.2011, 14:00) *
подождите.. Черное Золото существовало ещё в 2001-м.. помню концерт в Кировске возле ДК.. ещё Шолота на клавишах играл.. Пинк флойд фигачили

Ты не путаешь с группой Каричневое Золото?
zaton
Ништяк )) Играл на корпоративе в районе Святогорска, к нам доебался какой чувак, сказал что он с этой группы )) предлагал выступить на крутых концертах в Кировском !!! )) Мы всей бандой долго ржали, я один название запомнил )) ЧЁРНОЕ ЗОЛОТО ))
50vynfender
"Чёрное золото" - это брэнд кировского ДК. Там мы сейчас и занимаемся, хотя вся аппаратура и инструменты наши личные.

Раньше было несколько составов с таким названием. Первый из них существовал ещё в начале 70-ых.

Потом по разным причинам ребята или завязывали с музыкой, или уезжали в другие города.

В одном из составов действительно играл С.Шалота. Именно из того коллектива наш барабанщик и вокалист.

Так что как бы стараемся поддерживать традиции наших предшественников, хотя группу я собрал с "нуля", разыскивал музыкантов, приглашал каждого по отдельности и отношение к предшествующим нам "Чёрным золотам" имеем довольно косвенное.

Кто там вас такой крутой приглашал - не знаю, уж точно не наши ребята. Хотя всегда рады общаться с коллегами. Дружим с шахтёрской командой "Ритм". Если можно, то фамилию того чувака.

Да и со звуком здесь проблема. Мы более-менее упакованы. Кто в нашем городе имеет хотя бы такой комплект, как у нас - даже не могу предположить.

Тоже выступаем на различных городских праздниках.

vel
Цитата(50vynfender @ 11.11.2011, 1:01) *
"Чёрное золото" - это брэнд кировского ДК.



Еще одна потенциальная фраза для подлиси. biggrin.gif

А можно сей "брэнд" послушать где нибудь?
Влад Джааа
Цитата(vel @ 11.11.2011, 10:28) *
Еще одна потенциальная фраза для подлиси. biggrin.gif

А можно сей "брэнд" послушать где нибудь?

В кировском ДК же. umnik.gif
zaton
Цитата(vel @ 11.11.2011, 10:28) *
Еще одна потенциальная фраза для подлиси. biggrin.gif

А можно сей "брэнд" послушать где нибудь?


ща, где-то в контакте я их видел )) поищу ))

Автору темы - к сожалению фамилия этого типа коварной наружности не знаю ))

http://vkontakte.ru/club18693381
vel
Цитата(zaton @ 11.11.2011, 9:50) *
ща, где-то в контакте я их видел )) поищу ))

Автору темы - к сожалению фамилия этого типа коварной наружности не знаю ))

http://vkontakte.ru/club18693381



ээээ..Не нашел там записей группы Черное золото

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Toxic
не.. мужики реально классно фигачили Пинк Флойд в 2001-м.. не знаю, как сейчас..
50vynfender
Pink Floyd не играем. Может быть - пока не играем.

В том составе, о котором вы пишите, был очень классный гитарист - Н.Петров. Он немного поиграл с нами, но семейные проблемы не позволили ему стать постоянным участником нового коллектива. Да и возраст уже солидный - далеко за 50.

На роль супергруппы не претендуем, - играем для души, для себя (получаем от этого удовольствие) - то, что нравится, но иногда выходим в люди - на площадь и даём концерты по часу, иногда по два.

Специального музыкального образования не имеем (кроме саксофониста) - все шахтёры (или в настоящем, или в прошлом). Саксофонист работает в милиции.

У нас две возрастных категории - половина участников находится в районе +/- 50 лет, второй - около 25-ти.

Молодёжь тяготеет к более драйвомому репертуару, старики - к более мягкому и лирическому. Общий язык пока находим.

Хотел выложить фото нынешнего состава, но не загружаются здесь.

Аудио пока не записываем, хотя аппаратуру для записи я уже приобрёл. Есть несколько видеофрагментов с репетиций и концертов - тоже не грузятся.

50vynfender
Вот кто-то записал наше выступление на мобильную камеру.
http://www.youtube.com/watch?v=-X2o4y8jZjw...&playnext=1
vel
Цитата(50vynfender @ 11.2.2012, 16:19) *
Вот кто-то записал наше выступление на мобильную камеру.
http://www.youtube.com/watch?v=-X2o4y8jZjw...&playnext=1


Все на уровне. играете хорошо, но.... ПЕСНЯРЫ sad.gif Енто играли все лабухи в конце 70-х начале 80-х.
50vynfender
Цитата(vel @ 11.2.2012, 21:57) *
Все на уровне. играете хорошо, но.... ПЕСНЯРЫ sad.gif Енто играли все лабухи в конце 70-х начале 80-х.

Да, согласен, и я, и большая половина нашего коллектива родом из с тех времён, и музыкальные предпочтения естественно остались те, которые были тогда - здесь уже ничего не поделаешь.
Играем для себя, для удовольствия - то, что нравится нам, к чему лежит душа. Себя обманывать и заныриваться в современные стили лишь в угоду кому-то не хотим.
Хотя что-то из современных исполнителей в репертуар включаем, но конечно же не из экстримальных стилей.
Да и странно было бы дядькам, которым уже за 50, отрастить хаеры, натянуть на себя "косухи" и играть то, что сейчас играет молодёжь.
В городе существует несколько молодёжных групп (кстати весьма известных в пределах области и не только). Вот они играют современные молодёжные стили.

Поэтому в музыкальном плане наш город - Кировское разноплановый и не такое уж и захолустье.

Спасибо за "играете хорошо", но до этого нам нужно ещё расти, сыгрываться.
Выложена одна тема, но наш репертуар в своей основе хотя и лирический, но не так и однозначен - не только по типу "Песняров" конечно же.
vel
Цитата(50vynfender @ 17.2.2012, 10:07) *
Да и странно было бы дядькам, которым уже за 50, отрастить хаеры, натянуть на себя "косухи" и играть то, что сейчас играет молодёжь.


Ага..тока вот это было еще в 90--х... Ща многие "тяжелые" группы молодые похожи на педиков..
50vynfender
Цитата(vel @ 17.2.2012, 16:15) *
Ага..тока вот это было еще в 90--х... Ща многие "тяжелые" группы молодые похожи на педиков..


Да я так, просто образно выразился о "хаерах и косухах".
Не нужно так о молодёжи.
Давайте как-то терпимей относиться друг к другу, ведь современная молодёжь - это наши дети и внуки.
Нас в своё время представители старшего поколения тоже не понимали за наши танцы, музыку, за джинсы, расклешённые брюки, полосатые пиджаки и длинные волосы.
Разве нравилось это нам?
Вечная война поколений, хотя зачем она?
vel
То я просто намекнул, что слушает и играет сейчас молодежь
50vynfender
Цитата(vel @ 20.2.2012, 12:01) *
То я просто намекнул, что слушает и играет сейчас молодежь


Да я понял! Тоже не нравится, но куда от этого денешься?

А им не понятна та музыка, которую играем мы...

Эд
Я тоже из тех времен, но...
А вот эти парни еще старше.
http://vk.com/mail#/id117907104?z=video117...24e355165aa74e4
50vynfender
Цитата(Эд @ 21.2.2012, 11:15) *
Я тоже из тех времен, но...
А вот эти парни еще старше.
http://vk.com/mail#/id117907104?z=video117...24e355165aa74e4

М-да-а-а-а...!!! Нечего и сказать...
Djames
Нормальные мужики и музыка нормальная. А касательно Песняров - только очень недалекий человек, может критиковать этот великий коллектив, великого Мулявина и упрекать уже не молодых музыкантов из Черного золота в схожести с ними.
50vynfender
Цитата(Djames @ 20.3.2012, 3:55) *
Нормальные мужики и музыка нормальная. А касательно Песняров - только очень недалекий человек, может критиковать этот великий коллектив, великого Мулявина и упрекать уже не молодых музыкантов из Черного золота в схожести с ними.

Может кто-то так неловко упрекнул. Хотел, но не получилось.
Вообще-то "Песняры" - это лучшие в своё время музыканты и вокалисты бывшего Союза.
Немногие знают, что большая часть коллектива (включая и самого В.Мулявина) не была белоруссами.
Мулявин собирал лучших музыкантов и вокалистов по всем кабакам Союза.
Перед ними стояла стоя вся Америка, когда они приехали туда на гастроли.
Единственная рок-команда, которая позже добилась там хоть какого-то более-менее нормального признания - это только "Парк Горького".
Так что называть кого-то "песнярами" - это не унижение, а наоборот - похвала.
Но куда там нам до "Песняров"...
Мало кому удавалось играть то, что им нравится. Мы это делаем, не зависим ни от кого. Мнение слушателей конечно же важно, но мы идём своим путём - от души.
Сейчас вот я написал две авторские песни. Писал в мягком стиле, молодые члены коллектива попросили немного утяжелить. Попробовали - получилось.
Будем исполнять в стиле, близком к хард-року.
Музыканты? Наверное это очень громкое название.
Скорей всего нас правильно назвать людьми, занимающимися музыкой.
Чтобы называться этим великим словом - музыкант, нужно очень многое уметь.
Сейчас время такое - если купил парень гитару за 1,5 штуки гривен, выучил пяток аккордов, "Кузнечика" на одной струне, то он уже считает себя музыкантом.
Мы самокритичны, видим свои недостатки, но это нам нисколько не мешает заниматься тем, что нам нравится.
50vynfender
Концерт 19.05.2012 г.
http://www.youtube.com/results?search_quer...0.0.Xcnj-w_mFWU
zondr



2 минута- это что-то!! Манера исполнения как у БГ.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.