Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Приобретение микрофона
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
cj_terik107
Посоветуйте пожалуйста какой микрофон купить для дома лимит 1700 грн. Цель покупки: запись вокала и по возможности гитары как акустической так и электро.

Модели которые мне пригляделись:

Marshall Electronics MXL V67G

Audio Technica AT2020

Marshall Electronics MXL 2006

Приветствуются другие варианты , либо какой приобрести из сего списка?

Заранее благодарен за помощь!
vel
Учти только, что для этих микрофонов нужно подгтовленное помещение.. Будет весь ненужный мусор слышен, как то шум компа, тиканье часов, соседи, пролетающий самолет..

Для дома лучше возьми проверенный вариант, типа 58-го шура и не парься. И выйдет дешевше на полтыщи грн
Dr_ive
У меня Audio Technica AT2020 - доволен вполне smile.gif
cj_terik107
Цитата(Dr_ive @ 1.11.2011, 16:22) *
У меня Audio Technica AT2020 - доволен вполне smile.gif

Дома используешь? В обычных условиях жилой квартиры? Можешь скинуть сэмпл?
PTIZZA
Да, в принципе китайцы научились неплохо делать бюджетные студийники. Все три варианта для своих денег неплохи.
Но есть НО:
1. то, что написал ВЭЛ...
2. Из 10 китайских микрофонов 2 могут быть по звуку не хуже (ну почти не хуже) несколькокилобаксового Ноймана, а 8 - полным гавном. Так что нужно при покупке слушать и выбирать.
3. Большинство микрофонов Нойман и прочих подобных спокойно живут 40 лет (при нормальном уходе). Китайские недорогие микрофоны как правило сдыхают(превращаются в гавномикрофон) за 1-3 года.

Но по секрету могу сказать, что у нас на студии, допустим, чаще всего из 4х имеющихся микрофонов с большой диафрагмой (Neumann TLM 103, Shure KSM44, Joemeek JM47, RODE NT1) используется именно Joemeek JM47, который некое время назад можно было купить в Германии за 100 евро.
cj_terik107
"2. Из 10 китайских микрофонов 2 могут быть по звуку не хуже (ну почти не хуже) несколькокилобаксового Ноймана, а 8 - полным гавном. Так что нужно при покупке слушать и выбирать.
3. Большинство микрофонов Нойман и прочих подобных спокойно живут 40 лет (при нормальном уходе). Китайские недорогие микрофоны как правило сдыхают(превращаются в гавномикрофон) за 1-3 года."

Подскажите в каких магазинах Донецка можно послушать эти микрофоны,дабы не выбрать тот один из категории 8 (полное гавно) ?
vel
MXL ищи в реалмузике, что на Ильича 7, аудиотехника есть в музторге, в Джэме Аудиксы и разный китай.. Можешь еще на Маяк прошмыгнуться, там неплохой ассортимент китайских поделок.
cj_terik107
Цитата(vel @ 2.11.2011, 10:12) *
MXL ищи в реалмузике, что на Ильича 7, аудиотехника есть в музторге, в Джэме Аудиксы и разный китай.. Можешь еще на Маяк прошмыгнуться, там неплохой ассортимент китайских поделок.


Благодарю,кстати смотрел на их сайтах- там вообще ничего нет из моего списка! Буду надеяться,что хоть в магах они будутsmile.gif

Вчера попал на студию к другу и писали через MXL V67g. Так вот выйдя из студии,решили попробовать как он пишет в неподготовленной для записи комнате, были в небольшой комнатушке после ремонта (голые стены и все такое)...В итоге я был очень удивлен качеством, посторонних шумов было практически не слышно,кроме небольшого эхо помещения. Думаю мой выбор падет именно на него smile.gif
PTIZZA
Цитата
там вообще ничего нет из моего списка!

Да ну... сегодня буду в магазине - посмотрю. Кста, при покупке чего бы то ни было в Реалмюзике - обращайся в личку - будешь приятно удивлен smile.gif
Asket
И не забудьте про предусилитель. С таким бюджетом вполне подойдет ART-шная коробочка.
cj_terik107
Цитата(Asket @ 3.11.2011, 22:28) *
И не забудьте про предусилитель. С таким бюджетом вполне подойдет ART-шная коробочка.

Карта вполне справляется с этим,но в перспективе возможно приобретуsmile.gif
Asket
Цитата(cj_terik107 @ 3.11.2011, 23:59) *
Карта вполне справляется с этим,но в перспективе возможно приобретуsmile.gif

А что за карта?
vel
Цитата(Asket @ 5.11.2011, 8:01) *
А что за карта?



Вроде как Пресонус аудиобокс..там боле мене преды на борту.
cj_terik107
Цитата(vel @ 5.11.2011, 11:19) *
Вроде как Пресонус аудиобокс..там боле мене преды на борту.



Да Presonus Audiobox smile.gif. Очень доволен картой)))
ХАЛИФ
забирай мой.

http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=24916
cj_terik107
Цитата(ХАЛИФ @ 8.11.2011, 13:21) *



Акг не интерисует.
vel
Цитата(cj_terik107 @ 10.11.2011, 16:39) *
Акг не интерисует.


Чем тебе АКГ не угодили? Нормальный мик за эти деньги.. У самого есть АКГ С2000.. Конечно, не Нойман, но на сколько стоит, на столько и звучит.
cj_terik107
Цитата(vel @ 11.11.2011, 9:32) *
Чем тебе АКГ не угодили? Нормальный мик за эти деньги.. У самого есть АКГ С2000.. Конечно, не Нойман, но на сколько стоит, на столько и звучит.

Б\У не хочу .да и дизайн не нравится...
cj_terik107
В итоге был приобретен Marshall Electronics MXL V67G smile.gif Тему можно закрывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.