Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: A-ONE
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Страницы: 1, 2
maximay
20 октября любители музыки лишатся еще одного профильного СМИ, а любители неформальной поэзии, наоборот, получат новый источник радости. Телеканал A-One радикально изменит музыкальную политику: он будет 24 часа в сутки крутить хип-хоп. Официальное сообщение владельцев канала гласит, что A-One «останется верен альтернативе, но это будет прогрессивная, модная и жизнерадостная альтернатива монотонной жизни». Запуск канала в новом формате, сообщают авторы, проходит под лозунгом «Все будет хип-хоп!».

Карета A-One превратится в тыкву 20 октября в 22 часа, в ходе презентации нового формата для СМИ и партнеров. Трип-хоп и doom-metal проводят в последний путь в баре «Барбадос», похороны пройдут в сопровождении звезд отечественного рэпа.

Смена формата — прямое следствие появления на A-One нового генерального продюсера. Им стал Александр Толмацкий, папа Децла aka Le Truk и продюсер рэп-банд Легальный Бизнес и Bad B Альянс. В течение месяца телеканал, существующий с 2005 года, полностью изменил «политику партии».

http://www.zvuki.ru/R/P/26488/

Уже свершилось. Ура, товарищи! suicide.gif

UPD: Промо-ролик на сайте с 1:55 какбе намекает, что альтернативе таки пришёл кабздец.
god_father
как-то похуй understand.gif
maximay
Цитата(god_father @ 20.10.2011, 23:48) *
как-то похуй understand.gif


А если ты завтра зайдёшь на Хардер и увидишь вместо оного фан-клуб Тимати, тоже будет пох? biggrin.gif
Это, конечно, преувеличение и можно, конечно, относиться ко всему философски, но за державу таки обидно нэмножко...
god_father
Цитата(maximay @ 21.10.2011, 0:02) *
А если ты завтра зайдёшь на Хардер и увидишь вместо оного фан-клуб Тимати, тоже будет пох? biggrin.gif
Это, конечно, преувеличение и можно, конечно, относиться ко всему философски, но за державу таки обидно нэмножко...

у меня кабельного нет, я а-оне смотрел только в детруа. да и против качественного хип-хопа ничего не имею, даже наооборот.
Влад Джааа
О да, новый продюсер канала - папа Децла сделает там качественного хип-хопа))
Buzz
Поменяли формат - это, конечно, жаль. Когда они появились, было довольно интересно. Потом из нашей кабельной сетки их выкинули - денег много, грят, захотели за трансляцию. В качестве радиостанции тоже как-то недолго просуществовали в донецком эфире. А хип-хоп - это вообще грустно. Похоже, лэйблу гаплык снится давно и прочно.
Смотреть музыкальные каналы вообще стало противно. Такое ощущение, что одни "пающие трусы" выступают. Будет еще один из многих. A-One... По инерции народ какое-то время еще будет интересоваться, а потом...
Сейчас и по радио кроме Радио-Рокс и два часа на Мега-Радио слушать нечего. Инет не всегда под рукой, а Радио-Рокс задрали после полуночи украинской фигней.
Но интересно следующее:
На сайте i.ua приделали кнопку "Радио". Можно не париться, выбирай любимый канал. И порекомендуй другому. Народ и старался во всю. Радио-Рокс долго было в лидерах, сейчас его Хит-FM обошло. Остальные каналы в глубокой... гм... Думаю, и A-One будет где-то там же.
maysen
Дрочь(
Смотрел его тока потому что там хоть изредка включали Радиохед, и какой нибудь Корн.
А так, еще одним говноканалом стало больше. В топку Хип-Хоп
Sixpounder
да уж, изменения явно не к лучшему
Ska
Эд
Не смотрел и не смотрю. Только порой в Детройте было забавно, слушая гнусное гонево со сцены, смотреть картинки на экране.
Ska
Цитата(Buzz @ 21.10.2011, 9:20) *
Смотреть музыкальные каналы вообще стало противно. Такое ощущение, что одни "пающие трусы" выступают. Будет еще один из многих. A-One... По инерции народ какое-то время еще будет интересоваться, а потом...


Руководство канала в панике после прогноза ведущего инторнет-аналитика!


Gravenom
никогда не смотрел такое, даже для фона. и на радио тоже похуй. хай крутят шо хотят. у меня свои плэйлисты
разве шо если генеральным продюсером станет Сергей Прянишников, тогда да dry.gif
god_father
Цитата(Gravenom @ 21.10.2011, 15:51) *
разве шо если генеральным продюсером станет Сергей Прянишников, тогда да dry.gif

а если Сергей Троицкий, например?
Gravenom
Цитата(god_father @ 21.10.2011, 16:09) *
а если Сергей Троицкий, например?

crazy.gif ооххх блеать
а вот если честно то почему бы и нет, если бы канешно Паук меньше заёбывал своей Коррозией Металла, Эдженом Прайсом и прочей хуитой. а вёл бы какие-то аналитические программы, брал бы интервью у звезд шоу бизнеса, комментировал футбольные матчи, я думаю рейтинги бы зашкаливали
Buzz
Цитата(Gravenom @ 21.10.2011, 16:43) *
crazy.gif ооххх блеать
а вот если честно то почему бы и нет, если бы канешно Паук меньше заёбывал своей Коррозией Металла, Эдженом Прайсом и прочей хуитой. а вёл бы какие-то аналитические программы, брал бы интервью у звезд шоу бизнеса, комментировал футбольные матчи, я думаю рейтинги бы зашкаливали


Fuck! Это кто ж такой есть-будет? Артемий Троицкий - был такой перстонаж лет двадцать назад. Но популярность давно растратил. Попа есть, а вот лярности совсем нет. Сергей Троицкий... Не из Коррозии ли Металла человек? Был там такой мальчик. А с какого перепуга он вдруг рейтинги подымет? Для нашего поколения - маловат, для вашего - староват... Не авторитет вроде.
god_father
Цитата(Buzz @ 21.10.2011, 17:56) *
Fuck! Это кто ж такой есть-будет? Сергей Троицкий... Не из Коррозии ли Металла человек?

Он и есть, Сергей "Паук" Троицкий, лидер группы Коррозия Металла.
Tourist
Цитата(god_father @ 21.10.2011, 19:03) *
Он и есть, Сергей "Паук" Троицкий, лидер группы Коррозия Металла.

я б смотрел )
fransheza
Ну да и ладно)
Коммерция в очередной раз сожрала альтернативный элемент, находящийся на грани краха изначально)
Я предпочитаю интернет телевизору, например... Так что не особо расстроилась, хотя, насколько я помню изначальный А1, ребята обозревали новинки музыкальные, это полезно, я считаю) Конечно, много хлама было по типу популяризации эмо и воспевания всяческих кардинально депрессивных или же наоборот, улыбастых малолеток с кулонами-лезвиями...
Что тут скажешь... Децл, йоу. А1, рест ин пис! :skull:
Toxic
жалко, конечно.. наш клип там когда-то крутили...
Ska
а вы реп в микрофон пойте, и опять крутить будут
Toxic
ну да.. придется..
ну а если и это прикроют, тогда нарастим сиськи и запишем клип для М1
ph34r.gif
Влад Джааа
Цитата(Toxic @ 22.10.2011, 20:40) *
ну да.. придется..
ну а если и это прикроют, тогда нарастим сиськи и запишем клип для М1
ph34r.gif

Я бы на этот вариант посмотрел бы ради прикола rolleyes.gif
Ska
для тех, кто верит что рок жив и так далее

"Ъ" сообщает:

"Финансовые показатели A-One неизвестны. Канал убыточен, считают собеседники "Ъ". Один из них полагает, что бывший владелец хотел выручить за A-One около $5 млн. Для сравнения, в пятницу капитализация на ММВБ неэфирного канала О2ТВ (выручка по МСФО в январе—июне 2011 года — 96 млн руб., чистая прибыль — 6 млн руб.) превысила 307 млн руб. (около $9,6 млн)."

http://www.kommersant.ru/doc/1782001/print




и вообще, задайте себе вопрос как могло существовать такое срамное предприятие так долго? вспомните невменяемых совершенно ведущих хотя бы
maximay
Ska, рок жив. И так далее. Не убедительно. Исчо! smile.gif
fransheza, ваши прогнозы по поводу обновлённого канала?
fransheza
Цитата(maximay @ 23.10.2011, 1:16) *
fransheza, ваши прогнозы по поводу обновлённого канала?

Прогнозы? я вроде на оракула не похожу) Думаю, на любой товар есть свой покупатель. Да и хоп разный бывает. Реперы живо подтянутся на свежее мясо, но, не думаю, что ребят надолго хватит. Реп тоже не бесконечный) Это рок-группа - модное явление и плодятся эти "гении" со скоростью ушастых грызунов.
Tourist
"рок жив - Кирпичи не объявляют о распаде" ))
Ska
Цитата(maximay @ 23.10.2011, 1:16) *
Ska, рок жив. И так далее. Не убедительно. Исчо! smile.gif

извините, но многих здесь можно убедить только при помощи, наверное, прибора из игры Syndicate который назывался persuadetron

пять лет ЕДИНСТВЕННЫЙ альтернативный канал работал в убыток. какие еще доказательства вам нужны?


fransheza
А может оно и хорошо) когда андеграунд показывают по телеку, он уже и смысла не имеет) Пусть каждый доходит до своей музыки самостоятельно, а не слушает ассортимент на блюде А1, ибо это модно.
Ska
сейчас следить за новой музыкой по телевизору и, прости господи, по радио я не знаю.. это как за кинематографом при помощи телевизора

типа тут каждый первый не знает адресов в инторнете и даже локальных сетях, где все лежит
fransheza
Цитата(Ska @ 23.10.2011, 11:43) *
сейчас следить за новой музыкой по телевизору и, прости господи, по радио я не знаю.. это как за кинематографом при помощи телевизора

ну так и я о том же) поэтому смысла в таких телеканалах лично я не вижу) они вот, например, не показывали то, что нравится мне. если и показывали, то два часа в неделю, когда я на работе) так что, при наличии интернетов муз телеканалы не очень-то и надо.
maximay
Именно. Отмирают телеканалы, и радио, и шоубиз в той форме, в которой они сейчас существуют. И если что-то (в нашем случае — рок) существует в форме андерграунда, это не говорит о его смерти. И когда пытаются делать мейнстрим из андерграунда, в большинстве случаев получается фигня на постном масле.

В игры не играю, с persuadetron'ом не знаком, но могу посоветовать более действенный вариант для убеждения инакомыслящих: сначала предать анафеме, а потом сжечь на костре.

Ska
ой да ладно, мне же ни холодно ни жарко от этого

на самом деле везде, кроме нас и стран Африки рок и прочий шоу-бизнес нормально работают

Buzz
Обычно такие вещи типа радио или телеканалов создаются не с целью получения прибыли, а с целью отмывания денег. Раньше это были магазины с неподъемными ценами (типа, если кто помнит, магазина Sony на месте "Магдебурга"). Схема (если вчерне, без детализации) примерно такая. Есть "левые" бабки, которые просто так нельзя использовать. Создается "объект", который заведомо убыточен. Через него что-то пропускается, он как-то работает, потом, естественно, банкрот. Продается. Получаются уже легальные деньги. Даже 50% "доходность" при легализации - это хорошо. Зато никто уже не в состоянии придраться. Налоги уплачены, финансы прошли через официальные каналы. Все в рамках законов.
Часто для создания "объекта" привлекаются креативные, по-идее, люди. Используют же их "втемную". Они ни сном, ни духом не знают о сверхзадаче, но пытаются воплотить свои мысли и задумки. На определнной стадии они вдруг сталкиваются с "идиотизмом" руководителей - это плохо, это будем делать так и только так. Т.е. - искуственно создается конфликтная ситуация. "Креативщики" злятся, потом устраивают скандал... В результате на них вешают всех собак, все рушится... Но так и было изначально задумано.

К вопросу: "Жив ли рок?" ни создание лейбла A-One, ни смена его ориентации никакого отношения не имеет.
god_father
Цитата(Ska @ 23.10.2011, 11:18) *
пять лет ЕДИНСТВЕННЫЙ альтернативный канал работал в убыток. какие еще доказательства вам нужны?

угу, и реклама нефтяной компании импэкснефтехим во все поля прибыли явно не способствовала - откуда возьмётся целевая аудитория этой рекламы на молодёжном канале? а ведь основной заработок каналов именно реклама.
Ska
Цитата(Buzz @ 23.10.2011, 13:13) *
Обычно такие вещи типа радио или телеканалов создаются не с целью получения прибыли, а с целью отмывания денег. Раньше это были магазины с неподъемными ценами (типа, если кто помнит, магазина Sony на месте "Магдебурга"). Схема (если вчерне, без детализации) примерно такая. Есть "левые" бабки, которые просто так нельзя использовать. Создается "объект", который заведомо убыточен. Через него что-то пропускается, он как-то работает, потом, естественно, банкрот. Продается. Получаются уже легальные деньги. Даже 50% "доходность" при легализации - это хорошо. Зато никто уже не в состоянии придраться. Налоги уплачены, финансы прошли через официальные каналы. Все в рамках законов.

извините, я в отличие от вас очень мало в отмывании денег понимаю, но мне кажется это можно сделать более простым и менее заметным способом, чем созданием убыточного телеканала


что через него можно пропустить и куда?

Цитата(Buzz @ 23.10.2011, 13:13) *
Часто для создания "объекта" привлекаются креативные, по-идее, люди. Используют же их "втемную". Они ни сном, ни духом не знают о сверхзадаче, но пытаются воплотить свои мысли и задумки. На определнной стадии они вдруг сталкиваются с "идиотизмом" руководителей - это плохо, это будем делать так и только так. Т.е. - искуственно создается конфликтная ситуация. "Креативщики" злятся, потом устраивают скандал... В результате на них вешают всех собак, все рушится... Но так и было изначально задумано.

я думаю, что миф о "искусственности" ситуации распространяется "креативными людьми". так было со многими


и, в частности, A-One был ярким примером просирания инвесторских денег. если обычное состояние ведущего на интервью "я вчера даже про вас в википедии не прочитал", то о чем говорить?




если дать американцу десять миллионов долларов, он создаст журнал, который потом еще пятьдесят лет успешно проживет и станет культовым.

русский купит себе мерседес, организует новогодний корпоратив, на котором заблюет акционеру костюм. и в итоге скажет: не вышло, рынок не готов, мы молодцы, акционер мудак


Buzz
Знания основаны на базовой подготовке. Все же у нас была политэкономия и разные другие науки, которые слегка отличались от современных. Нам рассказывали, как это делается "на западе". Но в наших условиях это было неприменимо. До тех пор, пока не развалили Союз. Накопление капитала всегда идет по одной дороге - грабеж в той или иной форме. А вот способы его легализации всегда разные. Если это делается системно, то не одним способом.

А "новый русский" в красном пиджаке, действительно, купит себе Мерседес. На большее он не способен. Причем, был не способен. Их уже давно всех вывели из игры. Они сделали свое дело, их и удалили.

Ох, ну это совсем другая тема...
Ska
я правильно понимаю, что ваши знания о "отмывании денег" основаны на прослушанном лет тридцать назад курсе политэкономии (и, подозреваю, из популярной культуры уровня "космическое фентези")?

не о "красных пиджаках" речь не идет, а о тех, кому они дают по глупости денег
Buzz
Ой, ska! Да подозревайте, что хотите! Только троллинг уменьшите, плииииз! smile.gif

Ответ насчет "красных пиджаков". Они сначала такие умные, что денег скирду нагрести смогли, а потом вдруг резко глупеют и разадают кому попало? Ага. Счаз!
Ska
я никого не троллю
впрочем, кого я убеждаю think.gif
Ska
хотите пример давания денег: лейбл Шок Рекордз, на котором были Кирпичи и, в начале карьеры, Ленинград. также Ножи и т.п.

Buzz
Цитата(Ska @ 23.10.2011, 16:30) *
хотите пример давания денег: лейбл Шок Рекордз, на котором были Кирпичи и, в начале карьеры, Ленинград. также Ножи и т.п.


Ну уж примеры, подтверждающие мою правоту, приводить не надо smile.gif
Ska
ОК ЛОЛ

какая ваша правота?

бизнесмен Тиньков дал денег на выпуск альбомов совершенно тогда, кстати, мутных артистов. деньги не отбились, лейбл продали.

Buzz
Цитата(Ska @ 23.10.2011, 16:54) *
бизнесмен Тиньков дал денег на выпуск альбомов совершенно тогда, кстати, мутных артистов. деньги не отбились, лейбл продали.


Совершенно верно.


Вы вообще читаете написанное другими? Или как всегда - ляп, абы отметиться? smile.gif

Ska
Цитата(Buzz @ 23.10.2011, 16:10) *
Ой, ska! Да подозревайте, что хотите! Только троллинг уменьшите, плииииз! smile.gif

Ответ насчет "красных пиджаков". Они сначала такие умные, что денег скирду нагрести смогли, а потом вдруг резко глупеют и разадают кому попало? Ага. Счаз!

если эти слова можно понять еще как то кроме "бизнесмены денег не дают", то ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ПОЖАЛУСТА КТО НИБУДЬ!!!!11

Stas
Цитата(Ska @ 21.10.2011, 11:01) *

так вот что за фигню клеют на стёкла автомобилей )))
Эд
Ох этот Толмацкий и наплодит гуимпленов от хип-хопа!
maysen
Радует что А-ONE Ukraine работает в прежнем формате
Toxic
" во всем должен быть бизнес"
maximay
Удовлетворило то, что журналист задавал именно те вопросы, которые возникали у меня по ходу прочтения)) Причём вопросы были понятнее и конкретнее ответов. Особенно вот это: «Подождите, я запутался. Если хип-хоп такой массовый и популярный, чему же он тогда альтернатива?»

Ну бизнес у чувака, да. Спонсоры, рекламодатели... О музыке и творчестве речь не идёт. Ну как бы вот. Да.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.