Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам Guild SF-4 (Starfire IV) '1986 w/OHSC
HARDER > For Muzemans > ПРОДАЖА и ПОКУПКА
RadMeandr
Продам Guild SF-4 (Starfire IV) '1986 w/OHSC

1790 1390 долларов

Роскошная полуакустика 25ти лет отроду от компании Guild в очень хорошем состоянии.. Редкий Старфаер 4 полностью из клена с накладкой из эбони.. Если SF-4 90х и 2000х годов (гриф из махогани и накладка из палисандра) представляют из себя аналог Gibson ES-335, то этот SF-4 80х годов - скорее аналог Gibson Lucille по материалам, разве что с эфами, прямой аналог Heritage H555..


Специфиакции:
Дека: 16 3/8" wide 1 7/8" deep laminated maple semi-hollow
Гриф: maple 1 5/8" wide at the nut
Накладка: эбони, 22 лада Jumbo
Звукосниматели: Guild California (довольно горячие хамбы, ставились на эту модель только в течении 3х лет)
Электроника: 2 громкости, 2 тона, 3х-позиционный переключатель, мастер-громкость
Бридж: Guild TOM + Stoptail
Колки: Grover
Производство: США, 1986 год


Я вообще всегда хотел попробовать несколько полуакустик: Gibson ES-335, Gibson ES-339, Gibson Lucille и Guild SF-4.. Гилд оказался первым.) ..Можно сказать, что после первого купленного Гилда (это был M-80 1981го года) я стал фанатом этой марки.. Очень харизматичные гитары, ну и сама компания довольно культовая в некоторых кругах..

Внешний вид, как видно по фото, роскошен.. Описывать смысла нет.. Вживую просто дух захватывает.. Гитара показалась довольно удобной.. У меня вообще нет каких-то особых привычек по форме и размерам, поэтому громоздкость полубанки меня не напрягает.. Гриф средней ширины и средней толщины (как-то так))..

Звучание мне понравилось во всех режимах.. Но есть режимы, в которых оно просто очень хорошее, а есть такие, в которых от звука именно больше кайфуешь, чем от солид-бади инструментов.. Это чистый звук и легкий перегруз.. Тут кажется, что полуакустика за счет своей конструкции, помимо того, что дает больше воздуха, так еще и дает больше гейна.. Легкий перегруз, кранч - очень вкусные, гитара как будто сама помогает играть.. На среднем гейне не заметил каких-то особых паразитных моментов от холоу-бади в плане разборчивости.. Разве что гитара гитара рано заводится..

Некоторые жалуются в полубанках на нехватку остроты и собранности.. На SF-4 видимо хорошо помогает гриф из клена и накладка из эбони.. Звучание очень четкое, особенно на бридже.. Вообще разница между бриджем и неком очень большая.. Нек все таки ожидаемо теплый, мягкий и округлый.. А бридж - намного острее и собраннее, прям пробивает четкой серединой..


По состоянию..
..Гитара находится в очень хорошем состоянии для своих 25ти лет.. Лады имеют средний равномерный износ.. Анкер рабочий.. Гриф ровный.. Идеальная геометрия и все взаимные высоты..
..Сзади в районе нижнего крепления ремня есть три маленьких отверстия для Бигсби, которое временно ставил предыдущий хозяин.. Отверстия эти понятное дело никакого влияния ни на что не оказывают..



================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: Gibson Firebird V, Washburn USA PS9200, PRS Mira, Carvin TL60 (MAH), Guild S100, Tom Anderson Cobra T, Heritage H157, Jackson USA JJ2 (MAH), Jackson SLAT, Yamaha Weddington Custom, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Schecter USA CS Solo-6, Nik Huber Dolphin, McNaught SingleCut..


Гитара находится в Донецке (Украина)
Доставлю по Украине Автолюксом или чем еще..
Доставлю в крупные города России поездом (проверенные способы)..
Стараюсь давать подробные фото и описание, но если что-то не устроит (допустим, ожидали другого звука), в принципе можем обсудить вариант возврата.. Везде зареген под одним ником, под которым мне еще жить и жить, так что можно смело связываться (звучит странно, но как еще сказать, если может кто-то сомневается и нужны гарантии))
А вообще продал уже более 20ти гитар в Москву без всяких проблем и все довольны, так что можно смело обращаться..

Отзывы можно почитать здесь:
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=188993.0

ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-52четыре-84-ноль0

Остальные продающиеся инструменты (вроде как самые прям отличные цены):
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=164258.0










RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
1490
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
ап...
RadMeandr
up...
RadMeandr
1390 долларов.
ап.
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
гитар ПРОДАН.
можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.