Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оперативная память
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
Страницы: 1, 2
Driverson
Использование ёмких библиотек сэмплов требует зачастую нехилой вместительности их в оперативную память. Как оказалось, недостаточно иметь навороченный компьютер и нужное количество оперативной памяти. Например, в Windows 7 64-bit, в котором я работаю, макимальное количество памяти, отводящееся приложению - 2 Гб. ФЛ Студио просто вылетал без сохранений, если превышался этот лимит. В инете я нашёл способ повышения количества памяти на приложение для 4 Гб:

"Для Win7 это делается так:
Пуск -> в поискбар пишем cmd -> запускаем от имени Администратора -> пишем в консоль:
bcdedit /set IncreaseUserVA 3072 ( Есть мнение, что если у вас всего три гига оперативы, то вместо 3072 пишем 2560, что бы оставить память для самой Винды )
нажимаем enter, перезагружаемся.
После нужно запускать фрукт с ярлыка «FL Studio (extended memory)»"

Сперва всё было хорошо, 2-хгиговые ударные стали догружаться совместно с басами и другими засэмплированными инстурментами. В последнее время начала плотно сидеть с контактовскими библиотеками - и вот неудача! - почти доходя до значения 2 Гб, ФЛ (10-я версия, если это имеет значение) выдаёт кучу ошибок, сохраниться невозможно, выключается только диспетчером задач. Невозможность дописать проект и коварный риск лишиться не успеть сделать воремя сохранение просто сводят с ума! Проверяю опять на ударных и басах - опять всё успешно загружается в оперативную память, доходя и до 3 Гб (правда, с предупреждениями). Может здесь есть программёры, которые разбираются в этом и помогут настроить систему? Может, проблема в ФЛ? А может и в работе контакта или некоторых синтезаторов, использующих небольшие объёмы сэмплов? Помогите разобраться, пожалуйста. Кто знает?
Ska
http://www.native-instruments.com/index.php?id=dfdextension

а с фруктами я так понимаю хуй пушо они на Дельфи писаны, у которого пока не может создавать 64 битные приложения
Driverson
Ска, благодарю, дружище! Пока что всё нормально, отметка 2 Гб пройдена, проект не вылетел, ну дальше видно будет.
Ska
это в чем конкретно?
Driverson
ФЛ-10. Не, с выводами я, пожалуй, поспешил... Всё-таки вылетело, а потом как обычно - до 2-х никак не хочет грузиться снова. Терзают смутные сомнения, что это какой-нить синт...
Ska
ФЛ с 64 битами работает через какой то переадресатор памяти, поэтому работает плохо
god_father
Цитата(Ska @ 11.10.2011, 17:16) *
а с фруктами я так понимаю хуй пушо они на Дельфи писаны, у которого пока не может создавать 64 битные приложения

уже есть, в Delphi XE2 добавили поддержку 64бит и макоси.
осталось дождаться новой версии фруктов.
Ska
летом или весной добавили если не ошибаюсь
god_father
Цитата(Ska @ 11.10.2011, 18:40) *
летом или весной добавили если не ошибаюсь

3 сентября релиз ДХЕ2 был. а потом месяц ждали нормального кряка ибо даже триалку больше одного раза не поставишь.
Но у фрутиков надеюсь лицуха)) в принципе им только перекомпилить код нужно.
Ska
не удивлюсь если пиздят!!1

вообще это все как обсуждение эмуляции плейстейшон на ПэКа
Влад Джааа
Я пока до 2 гигов в фл10 не доходил, да и сейчас Рипером пользую частенько.
amoon
Цитата(Driverson @ 11.10.2011, 17:05) *
Использование ёмких библиотек сэмплов требует зачастую нехилой вместительности их в оперативную память. Как оказалось, недостаточно иметь навороченный компьютер и нужное количество оперативной памяти. Например, в Windows 7 64-bit, в котором я работаю, макимальное количество памяти, отводящееся приложению - 2 Гб. ФЛ Студио просто вылетал без сохранений, если превышался этот лимит.


Странно, у меня фруты не разу не вылетали.
ЗЫ: Памяти у меня 12 гиг, подкачка отключена
PTIZZA
Цитата
ЗЫ: Памяти у меня 12 гиг, подкачка отключена


Мбда... "растет благосостояние советского народа" smile.gif

Помнится, первая мультиканальная карта Lexicon у нас ходила под управлением Cool Edit Pro (ныне - Аудишн) со 128 метрами!!! оперативы... и казалось, что все летало аж пипец
amoon
Цитата(PTIZZA @ 12.10.2011, 15:39) *
Мбда... "растет благосостояние советского народа" smile.gif

Помнится, первая мультиканальная карта Lexicon у нас ходила под управлением Cool Edit Pro (ныне - Аудишн) со 128 метрами!!! оперативы... и казалось, что все летало аж пипец


Ну, скажем проект с омнисферой, нексусом и несколькими контактами есть у меня 6-8 гигов, например.
PTIZZA
Цитата
Ну, скажем проект с омнисферой, нексусом и несколькими контактами есть у меня 6-8 гигов, например.


Круто...

протулхзе тоже когда ртасных плагоф начинаешь вешать - начинает затыкаться...

А че нибудь этакое грандиозное на зацен можно (ну в виде микса вэвчика)
amoon
Цитата(PTIZZA @ 12.10.2011, 15:54) *
Круто...

протулхзе тоже когда ртасных плагоф начинаешь вешать - начинает затыкаться...

А че нибудь этакое грандиозное на зацен можно (ну в виде микса вэвчика)


Там dark ambient, боюсь, что для аудитории хардера музыка малоинтересная
Dr_ive
Интересна как минимум с технической точки зрения!

Тоже хочу ознакомиться.
amoon
Цитата(Dr_ive @ 12.10.2011, 16:41) *
Интересна как минимум с технической точки зрения!

Тоже хочу ознакомиться.


Например
PTIZZA
Ну былоб интересно именно неугандошеный кодеками файл... можно часть, можно на почту ptizza_td@mail.ru, чисто для личного ознакомления... просто контроль у нас сейчас более менее.. ну в смысле МР3 от некомпреса отличаются... хотелось бы заценить, насколько сейчас все продвинулось. (это в смысле беспезды и подъебов...может начну менять свое мнение про железо vs софт)
amoon
Цитата(PTIZZA @ 12.10.2011, 18:12) *
Ну былоб интересно именно неугандошеный кодеками файл... можно часть, можно на почту ptizza_td@mail.ru, чисто для личного ознакомления... просто контроль у нас сейчас более менее.. ну в смысле МР3 от некомпреса отличаются... хотелось бы заценить, насколько сейчас все продвинулось. (это в смысле беспезды и подъебов...может начну менять свое мнение про железо vs софт)


Ну, буду дома - зашлю.
Хотя каждый раз, когда на свежую голову переслушиваю - нахожу отдельные бока.
Скажем, по моим сегодняшним критериям, голос записан плохо. Надо бы пересвести, но я сейчас занят дэзовым проектом и мне не до этого.
)
PTIZZA
дык какая разница... этож не ради критиканства... понятно, что в ЛЮБОЙ записи можно найти типа "бока"..
Влад Джааа
Цитата(amoon @ 12.10.2011, 16:10) *
Там dark ambient, боюсь, что для аудитории хардера музыка малоинтересная

Ну отчего же, мне интересно например почти всё.
П.С. Я даже целиком трек послушал. Мрачно , жырно, угнетает. ТруЪ.
amoon
Цитата(Влад Джааа @ 12.10.2011, 18:32) *
Ну отчего же, мне интересно например почти всё.
П.С. Я даже целиком трек послушал. Мрачно , жырно, угнетает. ТруЪ.


Тут все треки, в т.ч. самые ранние, сведенные на колонках свен smile.gif
Влад Джааа
лайв Ухо
Вот тащемто если заинтересует, тащемто несколько треков весьма себе инструментальный дарк эмбиент (хотя хронометражом маловато конечно)

П.С. А что за сплит с Argentum Borealis?
amoon
Цитата(Влад Джааа @ 12.10.2011, 19:33) *
П.С. А что за сплит с Argentum Borealis?


http://www.myspace.com/argentumborealis
Asket
Я себе в новый комп втулил аж 16 Гиг оператива, куб просто улетает вместе со всеми инструментами! Никогда не думал ,что может все так быстро загружаться.
Driverson
Надеюсь, и мне это поможет.
Dr_ive
Блин. блокирует сцуко на работе этот файл.
а можно тоже на почту - theodorozzz@gmail.com
Ska
Цитата(amoon @ 12.10.2011, 19:12) *
Тут все треки, в т.ч. самые ранние, сведенные на колонках свен smile.gif


помойму такое техно можно делать даже на колонках радиотехника эс тридцать


все равно какой софт и сколько памяти, если нормального контроля нет

ИМХО ППКС

ЗЫ ОК ЛОЛ

PTIZZA
кста... очень вдуло (правда на хорошем контроле)
иногда, когда фаза в минусе.. даже уши закладывает, как в горах...
ну и страшно шо писец...

а вообще.. блин не сильно показательно (для меня)
хотелось бы послушать богатую эмуляцию реальных инструментов...
amoon
Цитата(Ska @ 14.10.2011, 9:33) *
помойму такое техно можно делать даже на колонках радиотехника эс тридцать


Где ты там «техно» увидел? smile.gif

Цитата(PTIZZA @ 14.10.2011, 11:06) *
кста... очень вдуло (правда на хорошем контроле)
иногда, когда фаза в минусе.. даже уши закладывает, как в горах...
ну и страшно шо писец...


Ну, собсно, чего и хотел добиться.

Цитата
а вообще.. блин не сильно показательно (для меня)
хотелось бы послушать богатую эмуляцию реальных инструментов...


Ммм... в новой теме будет эмуляция хоров. Но бас хочу там записать живой.

Цитата(Dr_ive @ 14.10.2011, 9:11) *
Блин. блокирует сцуко на работе этот файл.
а можно тоже на почту - theodorozzz@gmail.com


http://download6.files.mail.ru/S6L8OV/e83b...?from=e.mail.ru
Ska
Цитата(amoon @ 14.10.2011, 11:55) *
Где ты там «техно» увидел? smile.gif


если лично вы ожидаете каких либо картинок или пояснений, то их не будет

amoon
Цитата(Ska @ 14.10.2011, 12:19) *
если лично вы ожидаете каких либо картинок или пояснений, то их не будет


Как пожелаете-с.
Driverson
А какие 64-разрядные секвенсоры сейчас в моде? Желательно не в тандеме с аудиоредактором, но можно и их.
amoon
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 15:54) *
А какие 64-разрядные секвенсоры сейчас в моде? Желательно не в тандеме с аудиоредактором, но можно и их.


Да все они уже 64-разрядные... FLStudio уж точно
Driverson
Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:04) *
Да все они уже 64-разрядные... FLStudio уж точно

FL - 32 разрядное приложение. Максимум отводимой памяти - 4 Гб.
И другие "все они" тоже зачастую х86.
amoon
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 16:20) *
FL - 32 разрядное приложение. Максимум отводимой памяти - 4 Гб.
И другие "все они" тоже зачастую х86.


Там есть режим extended memory
Я спокойно гружу туда 8-гиговые проекты
Ska
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 15:54) *
А какие 64-разрядные секвенсоры сейчас в моде? Желательно не в тандеме с аудиоредактором, но можно и их.


в смысле DAW?

Reaper, Cubase
Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:24) *
Там есть режим extended memory
Я спокойно гружу туда 8-гиговые проекты

читаем тему сначала
Driverson
Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:24) *
Там есть режим extended memory

Ну да, исполнительный файл с extended memory позволяет за гружать более 2 Гб, но не более 4 Гб по указанным выше причинам.

Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:24) *
Я спокойно гружу туда 8-гиговые проекты

КАК ты это делаешь??? Заделись знаниями. smile.gif
amoon
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 16:29) *
Ну да, исполнительный файл с extended memory позволяет за гружать более 2 Гб, но не более 4 Гб по указанным выше причинам.


КАК ты это делаешь??? Заделись знаниями. smile.gif


Легко, без плясок с бубном.
Тестил на проекте с Omnisphere и Superior Drummer. Один SD зохавал более полутора гиг
Win7 64bit Ultimate, 12 Gb RAM
Driverson
Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:35) *
Win7 64bit Ultimate, 12 Gb RAM

Вот теперь и у меня также - почему не работает?! suicide.gif

Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:35) *
Тестил на проекте с Omnisphere и Superior Drummer. Один SD зохавал более полутора гиг

Это ж скока Омнисфер ты задействовал, чтобы дойти до (8-1,5=) 6,5 Гб, учитывая что большинство пресетов Омнисферы заливают от 50 до 100 Мб в ОП??? Ты точно ничего не путаешь?

P.S. А в Супериоре, кстати, достаточно переключить на безлимитное количество слоёв и пресеты начнут заливать в ОП по 3-4 Гб.
amoon
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 16:37) *
Это ж скока Омнисфер ты задействовал, чтобы дойти до (8-1,5=) 6,5 Гб, учитывая что большинство пресетов Омнисферы заливают от 50 до 100 Мб в ОП??? Ты точно ничего не путаешь?


Одну - она ж 8-канальная. У меня туда еще трилогия запихана, посчитай, скока семплированная басуха там места занимает (юзал для эксперимента, чтобы проверить, скока фруты дадут загрузить)
А так проект у меня 5-6 гиг занимает, омнисфера, несколько контактов, нексусы и т.п.

В общем, если хочешь - сделаю дома скриншот. Загруженные фруты и скока памяти показывает монитор ресурсов
Driverson
...Пошёл пить яд и биться головой ап стенку...
amoon
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 16:48) *
...Пошёл пить яд и биться головой ап стенку...


FL у меня 10.0.2 если чо
Driverson
Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:54) *
FL у меня 10.0.2 если чо

Аналогично...

Цитата(amoon @ 17.10.2011, 16:45) *
В общем, если хочешь - сделаю дома скриншот. Загруженные фруты и скока памяти показывает монитор ресурсов

Та давай, интересно уже. ФЛ-ский мониор ресурсов?
amoon
Цитата(Driverson @ 17.10.2011, 16:56) *
Та давай, интересно уже. ФЛ-ский мониор ресурсов?


Нет, конечно, виндовый.
Фрутовый действительно, показывает какую-то лажу.
Driverson
В общем, FL сейчас открывает 64-битные плагины через "мост", запуская их как отдельные программы, тем самым позволяя их данные загружать в ОП без ограничений. Сам же при этом ничего не "хавает". С учётом того, что многие мощные плагины сейчас в 64 бита появились (в том числе и Контакт), данная проблема решена.
Хвала Владыкам Небес, теперь можно по-нормальному симфонические аранжировки писать!


P.S. А многим другим именитым хостам для этих целей нужна дополнительная программа - jBridge.
amoon
Цитата(Driverson @ 8.5.2012, 18:59) *
Хвала Владыкам Небес, теперь можно по-нормальному симфонические аранжировки писать!


Чтобы нормально писать симфонические аранжировки, нужен хост, умеющий работать с vst3-экспрессией.
Насколько я знаю, кроме кубейса никто это не умеет, даже сонар и рипер
Driverson
Цитата(amoon @ 8.5.2012, 20:40) *
Чтобы нормально писать симфонические аранжировки, нужен хост, умеющий работать с vst3-экспрессией.

А что за vst3-экспрессия? Что-то, что не могут изготовить производители библиотек для vst2?
amoon
Цитата(Driverson @ 8.5.2012, 21:32) *
А что за vst3-экспрессия? Что-то, что не могут изготовить производители библиотек для vst2?


Не могут, к сожалению.
http://www.steinberg.net/en/company/techno...expression.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.