Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На каком лейбле можно выпустить альбом?
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Mr.Solo
Назрел вопрос: есть ли компании, заинтересованные в выпуске альбома в cd-формате?
ysromaha
Это в смысле выпустить альбом и заплатить автору гонорар от продаж?
vel
хм..А что из себя материал альбома представляет?

Если енто какой нить блэкдэзграйндбрутол, то можно на Койот попробовать..За небольшое вознаграждение помогу с ними договориться..
Если же что нить рэповое или модное, типа альтернативка, то Мун рекордз могут, если им это покажеться интересным.

Вот недавно Трахома альбомчик выпустили на Росток рекордз..Спроси у них, как процесс происходил.
Driverson
Цитата(ysromaha @ 7.10.2011, 22:20) *
Это в смысле выпустить альбом и заплатить автору гонорар от продаж?

А почему бы нет? Стремление нормальное, возможности реализации найти можно. Но это будет весьма и весьма малодоходным средством существования.
Gray
Этих камнаний сотни в мире, только вопрос - нужен ли ты им?
Valdmaar
За ваши деньги - нефиг делать degenerat.gif
Mr.Solo
Цитата(vel @ 7.10.2011, 22:23) *
хм..А что из себя материал альбома представляет?

Если енто какой нить блэкдэзграйндбрутол, то можно на Койот попробовать..За небольшое вознаграждение помогу с ними договориться..
Если же что нить рэповое или модное, типа альтернативка, то Мун рекордз могут, если им это покажеться интересным.

Вот недавно Трахома альбомчик выпустили на Росток рекордз..Спроси у них, как процесс происходил.



стиль - хэви\трэш. в принципе, интересно само издание альбома на cd. можно и проспонсировать тираж за свои бабосы
vel
Дай на зацен пару песен, а тогда уже будет видно, есть ли в этом толк, или же полностью тираж сделаете за свои кошты.
Artyom
Цитата(ysromaha @ 7.10.2011, 22:20) *
Это в смысле выпустить альбом и заплатить автору гонорар от продаж?


Возможно, в какой-то параллельной реальности. Но не в этой.
Mr.Solo
Цитата(vel @ 8.10.2011, 21:30) *
Дай на зацен пару песен, а тогда уже будет видно, есть ли в этом толк, или же полностью тираж сделаете за свои кошты.


сейчас материал на сведении, как только получу исходник - дам ссыль
Эд
Не-не, проплата выпуска тиража за свои деньги - это неправильный путь!
ysromaha
Цитата(Mr.Solo @ 7.10.2011, 22:06) *
Назрел вопрос: есть ли компании, заинтересованные в выпуске альбома в cd-формате?


Вопрос понятен. А скажите, уважаемый, лично Вы когда последний раз покупали CD? Вот интересная статья по этому поводу. Думаю, проще нарезать диск в домашних условиях - во-первых дешевле, во-вторых память останется и как демки можно использовать...
god_father
Цитата(ysromaha @ 10.10.2011, 15:38) *
А скажите, уважаемый, лично Вы когда последний раз покупали CD?

Ну вот не далее чем месяц назад мой брат купил аж сразу 5 дисков украинских групп (Фліт, Юркеш, трибьют Кузе из Братів Гадюкіних).
Я на концертах иногда покупаю у групп.
vel
Цитата(ysromaha @ 10.10.2011, 15:38) *
Вопрос понятен. А скажите, уважаемый, лично Вы когда последний раз покупали CD?


На своих концертах группы реализовывают диски. Слотер Брут продавали, Датура, Трахома..Это из тех, что я знаю..В прошлом году несколько дисков группы Тени на концерте в Ясиноватой ушли..Так что, не так уж это все и безнадежно.
Эд
ВСЕГО НЕСКОЛЬКО?! Вэл, ну йолы-палы...
Крестный, а трибьют Кузьме - это не тот, который с подачи Тима Талера делался?
vel
Цитата(Эд @ 10.10.2011, 16:49) *
ВСЕГО НЕСКОЛЬКО?! Вэл, ну йолы-палы...


Для концерта, посещаемость которого едва едва за 50 чел по билетам, это нормально..десяток концертов и пачка дисков продана..
Driverson
Цитата(ysromaha @ 10.10.2011, 15:38) *

Мне понравилась фраза "...есть воспитанная пиратами готовность пользователей платить за контент." rolleyes.gif

А ещё я представил себе Хардер интернет-магазином, по крайней мере донецкой музыки и близлежащих городов. Ничего так было бы... Опять же - вся проблема в качестве и содержании "контента".
Эд
Валер, ну тогда понятно.

Когда-то хозяин магазина Музыкальный Мир предложил организовать полуофициальную торговлю дисками наших музыкантов. Я выложил идею здесь. Никто из музыкантов навстречу даже не шевельнулся.
Потом такую продажу организовали в Гандже и позже в Детройте. Насколько я знаю, диски почти не идут.
Такие дела...
vel
И не будут идти.
За записи местных групп платить будут лишь самые верные и преданные друзья, скорее всего, чтобы поддержать..
Все остальное можно запросто скачать.. И тут уже неясно, как все эти интернет магазины будут бороться с мгновенно появляющимися новыми релизами на различных файлообменниках.. А ведь там новые альбомы появляются в самом худшем случае спустя сутки опосля официального релиза, а могут и вовсе, неделей раньше))

Автору стоит просто штампануть самому на болванках тираж , скажем так, штук в 50.. Сделать обложку буклет, сами диски покрасить на специальном принтере..Себестоимость такого диска выйдет рублей в пять..И по пятнашке раскидать среди своих местных фэнов.
god_father
Цитата(Эд @ 10.10.2011, 16:49) *
Крестный, а трибьют Кузьме - это не тот, который с подачи Тима Талера делался?

Емнип, Таллер делал неофициальный трибьют группы Скрябин. А я говорю про Кузю (Сергея Кузьминского) и Братив Гадюкиных, официальный трибьют и концерт с участием Ляписов, ТиК, ВВ, Гайдамакив, кажись того же Скрябина и прочих. Называется "Я вернувся домів".
god_father
Цитата(Эд @ 10.10.2011, 17:08) *
Насколько я знаю, диски почти не идут.

вот тут Валерий истину глаголет, что:
Цитата(vel @ 10.10.2011, 17:13) *
И не будут идти.
За записи местных групп платить будут лишь самые верные и преданные друзья, скорее всего, чтобы поддержать..

тут можно ещё добавить опять таки распространение на концертах, когда покупают под впечатлением. я собсно так купил диски краматорской группы Mamanet и винницкой Дом ПлотЪ.
AleCher
А я группы Цирроз за деньги smile.gif И еще мне подарили диски Лихолесья, Телеграфной Дороги, Слотербрут и Грейс. Все их храню и слушаю время от времени, ибо в машине только сд плеер smile.gif Как я понимаю, распространять диски без лицензии запрещено?
Эд
Алексей, да подаренных дицков у меня вааще навалом!
Ну да, если издать албум исключительно для того, чтоб раздаривать друзьям-приятелям, а какую-то часть, если повезет, продавать - тогда другое дело!
У меня часть дицков с сольником и аудиокнигой по Пуху тоже на подарки ушла. А остальное продалось, и я даже в хорошем плюсе оказался. Но выпускал-то я их DIY!
Mr.Solo
Цитата(ysromaha @ 10.10.2011, 15:38) *
Вопрос понятен. А скажите, уважаемый, лично Вы когда последний раз покупали CD?


своих любимых групп всегда) - АлисА, например, альбом "Твердый знак" так у нас и не появился - и я не пожалел, что отдал 80 грн за самиздат группы, который продавался на концерте, хотя он был без марки и т.д. Маврика по инету заказываю, Кипелова.

Я поднял этот вопрос не из-за того, кому мне продать мои cd. я их хочу выпустить для себя и потом для остальных. Мои близкие и друзья не будут качать мой альбом из сети, они хотят нормальный cd с картинкой и маркой
Влад Джааа
this is madness
Mr.Solo
всё может быть))
ysromaha
Цитата(Mr.Solo @ 13.10.2011, 12:02) *
Мои близкие и друзья не будут качать мой альбом из сети, они хотят нормальный cd с картинкой и маркой


Зажрались...

Google знает всё. И про CD с картинкой, и с маркой и (внимание!) штрих-кодом!!! За Ваши баблусы - любой Ваш каприз.

P.S.
А друзья у вас избалованные...
Sixpounder
вроде не так то уж и дорого выходит 500 штук протиражировать..
(первое впечатление)
ysromaha
Цитата(Sixpounder @ 13.10.2011, 22:30) *
вроде не так то уж и дорого выходит 500 штук протиражировать..
(первое впечатление)

den_72
самый экономичный способ: покупаешь всё сам (болванки с возможностью красить, коробки, пакетики), закатываешь на минимальной скорости дома звук (с тестом результата), печатаешь типографским способом буклет, печатаешь на струйном принтере картинку на диске. потом, по мере необходимости, собираешь до кучи всё.
на вкладыш диска сам клеишь марку, рулочик которой покупаешь, например, на росток рекордз. удачи.
p.s. прекрасно понимаю твоё желание иметь именно cd своей группы))) в нынешние смутные интернет-времена музыкантам ведь так хочется иметь что-то своё irl)))))
Toxic
или заплатить что-то около 8-9 грн за диск, обратившись сюда - http://cd-print.ho.ua/
Ska
Цитата(den_72 @ 15.10.2011, 11:00) *
в нынешние смутные интернет-времена музыкантам ведь так хочется иметь что-то своё irl)))))


да, это такой способ легитимизации - мол, я тоже музыкант, смотрите, сиди есть


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.