Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: URIAH HEEP в Донецке
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Buzz
Как всегда, информации нет нигде. Но 10 ноября 2011 анонсирован концерт в Донецке. В "Юности". На официальном сайте URIAH HEEP концерт в плане стоит. umnik.gif Афиши, говорят, в городе уже тоже появились.

М-да! Это вам не Скорпы! Как по мне, так это даже круче DEEP PURPLE! victory.gif

ROCKY
ооо, замечательно, надо сходить smile.gif
Эд
Афиш еще не видел. На прошлом их концерте был - порвало!!!!!
Ohrim
У Эда наблюдается поразительная способность к восстановлению - его регулярно 3-4 раза в неделю рвёт (не в смысле "тошнит", а в смысле "разрывает") на концертах, а он как ни в чем не бывало собирается где-то в укромном уголке и дальше себе живет. Чем-то напомнил мне Т-1000 из Терминатора-2. Я вообще подозреваю, что Эд вечен, как Космос (только чуть помладше).
god_father
Цитата(Ohrim @ 27.9.2011, 15:54) *
Чем-то напомнил мне Т-1000 из Терминатора-2.

или представителя расы троллей из варкрафта - они там тоже имеют способность к регенерации.
Эд
Охрим, так меня ж не в физиццком смысле разрывает, а в эмоциональном! Такшта все ништяк, будем жить!
Valdmaar
Как же ваш оффтоп заебал...
Инфу хочу!
Gravenom
Цитата(Valdmaar @ 28.9.2011, 0:08) *
Как же ваш оффтоп заебал...
Инфу хочу!

будем наказывать, отец! angry.gif
по сабжу: шото как-то не котирую этот бэнд ну никак.
ROCKY
да ну, замечательные чуваки smile.gif
Эд
За оффтоп просю прощения.
Говорю по существу. Привозит Блиц. 10 ноября, 19нульнуль, билеты от 200 до 800 гвней.
Buzz
ИМХО

Котирую или не котирую? Слово-то какое кошачье! Не люблю!

smile.gif

А по теме. Uriah Heep появился практически одновременно с Deep Purple в 1969 году. Группа не очень была известна у нас до выхода альбома Look at Yourself. Впрочем, и в мире особо до этого момента мало ее кто знал. У нас в Союзе альбом более-менее доступен стал где-то в 1973. Меня он тогда не впечатлил. Молод был wink.gif. Но потом было второе пришествие. Дали послушать вышедший чуть раньше Salisbury. Первое ощущение - гадость! Тогда были другие "стандарты" в голове - The Beatles, моно и гадкий звук. Помню, больше всего возмутило тогда, что на записи было слышно движение руки по грифу гитары. Но добрые люди надели мне на голову наушники. И всё! С тех пор - The Park самая моя любимая тема из всего, что я вообще когда-то слышал.

Вообще-то, чего-то временные-пространственные реперные точки сопоставляю, и выходит, пожалуй, Хипов раньше Пёплов услыхал. Даже помню где.

Вот как-то недавно обсуждали, в чем принципиальная разница между двумя этими командами? Пришли к такому выводу. Музыка Uriah Heep более сложная, чем у Deep Purple. Отсюда и аудитории несколько разные.
Alexx777
Классная команда, по ходу. Очень люблю старые альбомы, с Байроном на вокале.
Braingrinder
Блин, насколько я фанат хард-рока, но для меня эта команда полный порожняк.. может схожу , если прокатит вариант зайти за полтинник.
Эд
Поддерживаю - Хиппы значительно сложнее Пеплов!
god_father
Цитата(Braingrinder @ 29.9.2011, 8:02) *
для меня эта команда полный порожняк.. может схожу , если прокатит вариант зайти за полтинник.

чот не вижу логики, если команда не прёт - нафига даже полтинник тратить? ради галочки "был на концерте"?
Эд
Чтоб потом сказать:"Да был я на их концерте - порожняк полный!"
Sixpounder
вообще несравнимы с перплами
в худшую сторону..
Эд
Каждому свое. Как по мне, Хиппы более, так сказать, элегантны, чем Пеплы.
Valdmaar
Нехер сравнивать отцов с отцами! umnik.gif
Эд
О, сказал как гвоздь вбил!
Точняк!
Buzz
Цитата(Эд @ 28.9.2011, 14:21) *
За оффтоп просю прощения.
Говорю по существу. Привозит Блиц. 10 ноября, 19нульнуль, билеты от 200 до 800 гвней.


Это ты погорячился. От 200, вроде, и не было. От 300. Но и на сей момент их уже нет. Так что - повыше цены.

Еще в тему о вообще.

В торренте у меня болтаются на раздачу 5 концертов Uriah Heep. Ну, все знают, там (в торренте) есть фишка - коэффициент отдачи. Все концерты начали раздаваться примерно в одно и то же время. А популярность разная. Не фундаментальный показатель, конечно, однако...

1. Look at Yourself - 4,1

2. Demons and Wizards - 4,1

3. Magician's Birthday - 4,9

4. Wonderworld - 11,5

5. Salisbury - 13,666 (гы...)

Хорошую музыку качали, качают и будут качать smile.gif
Эд
Саш, эту инфу я выложил буквально через полчаса после того как позвонил оргам. Цену билетов мне они озвучили именно такую.
Только я номера спутал - это не Блиц привозит, а Лилия Борисовна ( фамилию не помню).
Braingrinder
Дороговато, конечно, билеты стоят, в цевилизованых странах намного дешевли стоит посещать подобные мероприятия...
Я вот сколько раз был на всяких дорогостоящих рок и джаз концертах, всегда проходил или за 20 грн или за полтинник. За полтинник за последний год проходил на глэна хьюза в киеве, на скорпов в донецке. Причём во всех случаях возле самой сцены стоял. На этих товарищей также идти буду
fransheza
Да там от старого состава человека два осталось, небось... ((
Buzz
Берни Шоу – вокал
Мик Бокс – гитара
Фил Лэнзон – клавишные
Тревор Болдер – бас-гитара
Рассел Джилбрук – ударные

Это состав на настоящее время.

Бокс - с самого начала.

Лэнзон - с 1986

Болдер - с 1976

Шоу - с 1986

Джилбрук - этот, правда, совсем новый, с 2007




А это - побывавшие в составе с 1969:

Кейт Бейкер
Кен Хенсли
Пол Ньютон
Алекс Нэпьер
Дэвид Байрон
Найджел Олссон
Иэн Кларк
Марк Кларк
Ли Керслэйк
Гэри Тэйн
Джон Уэттон
Джон Лоутон
Крис Слэйд
Джон Сломан
Грегг Деккерт
Питер Голби
Боб Дэйсли
Эд
Ага, кузница кадров.
Эд
Срочно!!!! Есть одна дешевая приглаха!!!! 7 ряд! Пидробыци в личку!
Звыняйтэ, ушло.
Эд
Ух и концертище был!!!! А после Хипов еще на Браззавиль поспел, такшта вечер сложился просто сказочный!
Buzz
Да! Кони хоть и старые, но как отлабали!

Мы немного опаздывали к началу, и когда в фойе услыхали звуки баса, подумали – ну какая невезуха! Или везуха? Небывалый ведь случай! Звездная команда начала вовремя! Однако уже на подходе к залу стало понятно – играет «музыкальная пауза». Успели! Времени хватило найти свои места и оглядеться.
Все места заняты. Народ, в основном, солидный. В смысле – не дети из «Детройта». И даже трезвых много.

Ждем.

По сцене начинает стелиться легкий дымок, а на ее задворках расхаживает странной походкой какой-то мужик вроде как в комбинезоне пожарного. Но почему-то без каски.
Мы продолжаем ждать.

Хипы особо нос задирали и начали в половине восьмого. «Пожарный» оказался Расселом Джилбруком. Остальные подтянулись. Отыграли первую тему, честно – так и не понял, «шо це було». Думаю, не я один. Берни Шоу, ощутив настроение публики, начал всех заводить.

- Ну чего вы сидите? А ну-ка подымайтесь! Это же рок-н-ролльное шоу! Идите к сцене!

Говорил он по-английски, конечно. Народ в большинстве своем нифига, ясное дело, не понял. Но жестикулировал Шоу так, что по-другому истолковать это рукомашество было просто невозможно. И народ потянулся к сцене. К величайшему, кстати сказать, неудовольствию тех, кто расположился в первых рядах.
А дальше – понеслось!

Шоу вел шоу, постоянно обращаясь к публике. Публика орала что-то вроде «Йе!!!!», даже когда Шоу спросил:

- Вы ведь пришли сюда не только на старые песни? Хотите новых песен от Uriah Heep? У нас их есть.

Народ: «Йе!!!!»

Однако новые как-то не впечатлили.

Кстати, до определенного момента звук в зале был не очень. Громко, да мутно. Берни говорит:

- Ну мы пока пойдем попьем водички, а вас тут поразвлекают.

И ткнул пальцем сначала в барабанщика, а потом в сидящих посреди зала звукарей.
Джилбрук начал соло. Честно говоря – не бог весть какое, но звук стал прорезываться. Во всяком случае, в середине зала он получился вполне приличным.

Не знаю, так ли это было задумано, или же Хипы поняли, что новый альбом у нас особо не раскатаешь, но старые темы понеслись одна за другой. Некоторые даже через переход One-Two-Three!

Gypsy, Easy Livin, July Morning…

Пара подвыпивших джентльменов с характерным запахом лука и водки, видимо, больше ни одной темы, кроме July Morning не знали, и без конца орали над ухом:

- Жулай морнин! Жулай морнин!

Достали, однако!

А Бокс – красавец! Когда взял акустическую гитару и начал Wizard'а, я еще подумал – классно как звучит! И потом Бокс демонстрировал высший пилотаж игры – легко такое вытворял, что…
Из всех Хипов мне не понравился только Болдер. Он не играл, а балду гонял. И несколько раз с барабанером общего языка они явно не находили.

Был еще, как всегда, демонстративный уход – типа, мы уже отлабали… Но народ не потерпел такого безобразия.

- Uriah Heep! Uriah Heep! Uriah Heep!

И они вернулись! Да еще на сцену начали девчонок вытаскивать из зала. Было сказано – десять! Вытащили больше. Одну так даже снизу подсаживали с удовольствием – она была в мини-юбке.
- И четырех мальчиков теперь!
Этих я не считал, не интересно.

А потом – танцы прям на сцене! Подарки, поцелуи и автографы…

Колоритного длинноволосого седого мужика в косухе, который тоже вылез на сцену и так неплохо вписался рядом с Боксом, как родной брат, еле вытурили, когда еще решили поиграть. Ассистент, который подавал Боксу гитары и помогал выдергивать девушек, так его недвусмысленно в спину наладил, что я подумал – сча тот со сцены навернется. Но обошлось…
Как всегда – разбрасывание медиаторов и палочек, выход на коллективный поклон и обещание вернуться.

Сложилось впечатление, что столь теплый прием очень пришелся команде по душе.

В общем, где-то так все было… smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.