Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: группа COLD HAZE
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
COLD HAZE


Experimental\Electronic\Nu Metal


Группа была создана 4 друзьями осенью 2009 года. В течении года группа экспериментировала со стилем и звучанием и в декабре 2010 остановились на стиле Electronic\Metal. Летом 2011 был записан дебютный альбом Eight Rules.

История продолжается.
...


СДЕЛАЕМ СОВРЕМЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ.
...=)




COLD HAZE ^ EIGHT RULES Долгожданный альбом в сети!!
Скачать и послушать альбом
Скачать треки





____Группа ВКонтакте___





Официальная группа

Djames
Мне понравилось! Такой себе тяжеленький даб степ)))
PS Да, чуть не забыл!Отличный матпейнт на обложке!
god_father
эта, а чо вкатнтахтике темы не выложены?
zaton
Всегда было интересно зачем делать обложки к "ЕР" (ЕР - это вообще формат виниловой пластинки по европейским обозначениям) для выкладывания альбома в интернете ? Есть смысл в дизайне если альбом планируется тиражировать, а так...
Gravenom
ну так то оно так. только под ЕР уже давно подразумевается предполноформатное издание на любом аудионосителе, в основном с одной/двумя песнями из будущего лонгплэя и какими-то эксклюзивными бонусами..
ну а по поводу обложки...мне кажется что любое издание должно быть оформлено сколь-либо минимально интересно, правда я имею в виду не интернет релизы
COLD HAZE
Цитата(zaton @ 30.8.2011, 9:48) *
Всегда было интересно зачем делать обложки к "ЕР" (ЕР - это вообще формат виниловой пластинки по европейским обозначениям) для выкладывания альбома в интернете ? Есть смысл в дизайне если альбом планируется тиражировать, а так...


это полноформатный альбом а не ЕП

Цитата(god_father @ 30.8.2011, 1:38) *
эта, а чо вкатнтахтике темы не выложены?


в группе в контакте загружены треки.Все есть=)
god_father
Цитата(zaton @ 30.8.2011, 9:48) *
Всегда было интересно зачем делать обложки к "ЕР" (ЕР - это вообще формат виниловой пластинки по европейским обозначениям) для выкладывания альбома в интернете ? Есть смысл в дизайне если альбом планируется тиражировать, а так...

Чтоб во время проигрівания в плеере красиво облажка показывалась, а не пустое место.

Цитата(COLD HAZE @ 30.8.2011, 12:39) *
в группе в контакте загружены треки.Все есть=)

их не видно ибо группа закрытая, а вступать в надежде что подсохнет и само отвалится как-то не охота.
Ska
а вот и исходник "облажки" ггг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ps на ПК у меня картинка проебалась, но была найдена за минуту по запросу "постапокалипсис"
Deliverance
это конечно залет с обложкой. но справедливости ради должен сказать что наверно 75% украинских команд стрпают обложки себе именно так. а на вопрос надо или не надо делать обложку для инет релиза - определенно надо. без картинки как-то совсем уж грустно и скучно получается.
COLD HAZE
Цитата(god_father @ 30.8.2011, 14:36) *
Чтоб во время проигрівания в плеере красиво облажка показывалась, а не пустое место.


их не видно ибо группа закрытая, а вступать в надежде что подсохнет и само отвалится как-то не охота.


да это есть маленькая проблема.Открыли группу,теперь возможностей больше)

Цитата(Ska @ 30.8.2011, 15:08) *
а вот и исходник "облажки" ггг

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


ps на ПК у меня картинка проебалась, но была найдена за минуту по запросу "постапокалипсис"


не все так идеально как хочеться)
Alexx777
Цитата(zaton @ 30.8.2011, 9:48) *
Всегда было интересно зачем делать обложки к "ЕР" (ЕР - это вообще формат виниловой пластинки по европейским обозначениям) для выкладывания альбома в интернете ? Есть смысл в дизайне если альбом планируется тиражировать, а так...


А еще без обложки альбом на трекерах не дают спокойно распространять... модера, нынче, звери... Сам такой rolleyes.gif
Driverson
Цитата(Deliverance @ 30.8.2011, 16:20) *
это конечно залет с обложкой. но справедливости ради должен сказать что наверно 75% украинских команд стрпают обложки себе именно так.

Я думаю, вопрос с оригинальностью обложки альбома напрямую связан с коммерческой стороной музыкального проекта. Равно, как и трейлеры, и клипы. Интернет-релиз - этим всё сказано, нам бы за студийную запись расплатиться, какие там оригинальные обложки...

Цитата(Deliverance @ 30.8.2011, 16:20) *
а на вопрос надо или не надо делать обложку для инет релиза - определенно надо. без картинки как-то совсем уж грустно и скучно получается.

А лучше к каждому произведению. И тогда будет полноценный продукт в результате сотрудничества "музыкант-художник".)
Ska
Цитата(Driverson @ 30.8.2011, 20:35) *
Я думаю, вопрос с оригинальностью обложки альбома напрямую связан с коммерческой стороной музыкального проекта. Равно, как и трейлеры, и клипы. Интернет-релиз - этим всё сказано, нам бы за студийную запись расплатиться, какие там оригинальные обложки..


я правильно понимаю, что отсутствие денег дает право взять первую попавшуюся чужую картинку из гугля и состряпать обложку? а также угандошить ее в процессе дешевыми эффектами (обратите внимание, нормальное небо на обложке превратилось в размазанную поебень)

Driverson
Что не запрещено - то разрешено.(с)
А по поводу моральных и этических прав - не знаю, сам ведь такой. Но вот, например, музыканты используют готовые сэмплы и никто не возбухает.
Alexx777
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 12:38) *
я правильно понимаю, что отсутствие денег дает право взять первую попавшуюся чужую картинку из гугля и состряпать обложку? а также угандошить ее в процессе дешевыми эффектами (обратите внимание, нормальное небо на обложке превратилось в размазанную поебень)


Ну, во-первых, я не вижу на оригинальной картинке авторского копирайта, что означает, что сам художник, какбе, не совсем против того, что его произведение может кто угодно скачать из интернета и использовать не для получения эстетического наслаждения.
Во-вторых, с каких пор обычный гранжевый эффект стал называться размазанной поебенью?
В-третьих, почему у меня такое чувство, что в этой теме лучше обсуждать музыку, а для обсуждения обложек замутить тему наподобие этой?
Ska
Цитата
Но вот, например, музыканты используют готовые сэмплы и никто не возбухает.


у музыкантов список чужих семплов обычно пишется в булете (если это не Public Enemy допустим)

Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 15:40) *
Ну, во-первых, я не вижу на оригинальной картинке авторского копирайта, что означает, что сам художник, какбе, не совсем против того, что его произведение может кто угодно скачать из интернета и использовать не для получения эстетического наслаждения.



авторское право действует вне зависимости от наличия любых знаков копирайта

на оригинальном рисунке такой знак есть - подпись в нижнем правом углу

Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 15:40) *
Во-вторых, с каких пор обычный гранжевый эффект стал называться размазанной поебенью?



"гранжевый эффект" haaa.gif ой блять не могу

слово "гранж", для начала, означает грязь, почву

Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 15:40) *
В-третьих, почему у меня такое чувство, что в этой теме лучше обсуждать музыку, а для обсуждения обложек замутить тему наподобие этой?


ОК давайте обсудим дабстеп в творчестве группы Cold Haze, и у нас в гостях эксперт по дабстепу:


Эксперт: lupa.gif я не обнаружил следов дабстепа в гранжевом эффекте творчестве группы
Влад Джааа
Эх... Да дабстепом к слову и не пахнет. (я таки его дохуя переслушал)
Driverson
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 16:11) *
у музыкантов список чужих семплов обычно пишется в булете (если это не Public Enemy допустим)

Никогда такое не видел, к сожалению. Зачастую узнать, из чего "лепилось" произведение, можно только из интервью композитора. А что такое "булет"?
Ska
опечатка: буклет

см. DJ Shadow, Prodigy


еще например база http://www.whosampled.com, компиляции Sampled и Dusty fingers
Alexx777
От же ж, блеать, знатоки собрались, все разжевать надо... Не по той теме уважаемый Ска слово гранж пробил в гугле.
Смотрим пример, что я имел ввиду.
Ska
Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 16:42) *
От же ж, блеать, знатоки собрались, все разжевать надо... Не по той теме уважаемый Ска слово гранж пробил в гугле.
Смотрим пример, что я имел ввиду.


о, начинаются уроки фотошопа на хардире!

я знаю что такое "гранжевый эффект", спасибо


но не надо слово "гранж" применять не по делу


непонятны результаты голосования: в группе Cold Haze четыре человека, а нравится она только трем!
Driverson
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 16:47) *
непонятны результаты голосования: в группе Cold Haze четыре человека, а нравится она только трем!

Тонко.))
Я вот от голосования воздержусь, но не из-за того, что группа не понравилась. Просто привык оценивать только состоявшиеся коллективы, по-взрослому... Тут же есть, к чему стремиться, что улучшать, потенциал и пр.
Ska
уже четырем!

Alexx777
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 16:47) *
о, начинаются уроки фотошопа на хардире!

я знаю что такое "гранжевый эффект", спасибо


но не надо слово "гранж" применять не по делу


непонятны результаты голосования: в группе Cold Haze четыре человека, а нравится она только трем!


Эмм... применить специфический дизайнерский термин, говоря о дизайне обложки, это не под делу? think.gif Давайте тогда не применять по делу слова металл, ибо это не музыка, а материал, хардкор, ибо это не что иное, как твердая сердцевина, в переводе с английского, блюз, потому что это не стиль, а настроение такое... suicide.gif

Дабы не оффтопить: скачал, послушал. Кое-что интересно, но, в целом, не совсем мое. Но интересные моменты, которые мне понравились, повторюсь, есть. Мое мнение, правда, не такая истина в последней инстанции, как у Ска... rolleyes.gif
Ska
Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 17:10) *
Эмм... применить специфический дизайнерский термин, говоря о дизайне обложки, это не под делу? think.gif Давайте тогда не применять по делу слова металл, ибо это не музыка, а материал, хардкор, ибо это не что иное, как твердая сердцевина, в переводе с английского, блюз, потому что это не стиль, а настроение такое... suicide.gif



термин "гранж" применялся еще к сырому гитарному звуку Нила Янга году в восьмидесятом

им стали называть специфический звук групп Melvins, Mudhoney, Nirvana




с началом коммерциализации стиля туда приплели хеви-метал группы вроде Alice in Chains и Soungarden

потом модные журналы решили выделить стиль одежды "гранж", который на самом деле никакой не стиль, а специфическая особенность тех мест - бедность, холодно и много дождей. все потешались над моделями в новых кедах конверс




теперь еще и термин гранж в уроках фотошопа и журналах по дизайну интерьеров, там им называют все что желтое и коричневое с царапинами

кажется, пора остановиться и не плодить термины на ровном месте




Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 17:10) *
Мое мнение, правда, не такая истина в последней инстанции, как у Ска... rolleyes.gif
Не отчаивайтесь!
Alexx777
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 17:29) *
Не отчаивайтесь!


А что, можно? Тогда не буду.

Цитата(Ska @ 31.8.2011, 17:29) *
термин "гранж" применялся еще к сырому гитарному звуку Нила Янга году в восьмидесятом

им стали называть специфический звук групп Melvins, Mudhoney, Nirvana

с началом коммерциализации стиля туда приплели хеви-метал группы вроде Alice in Chains и Soungarden

потом модные журналы решили выделить стиль одежды "гранж", который на самом деле никакой не стиль, а специфическая особенность тех мест - бедность, холодно и много дождей. все потешались над моделями в новых кедах конверс

теперь еще и термин гранж в уроках фотошопа и журналах по дизайну интерьеров, там им называют все что желтое и коричневое с царапинами

кажется, пора остановиться и не плодить термины на ровном месте


А, вот, если бы кто-то прочитал эту статью сразу же, и не начал блякать, то дело не зашло бы в такой глубокий оффтоп и дискуссию по поводу семантического образования неологической терминологии... rolleyes.gif
Ska
Цитата
А, вот, если бы кто-то прочитал эту статью сразу же, и не начала блякать


какую статью?

Цитата
дискуссию по поводу семантического образования неологической терминологии..


усраться какой вы умный!!!




COLD HAZE
Кто вобще сказал что это даб степ???причем тут он?тут есть моменты похожие ,но даб степа нет вобще =)Стиль написан красными буквами.
Ska
ищем следы Экпериментала lupa.gif
COLD HAZE
И еще.Вся музыка,все обложки,все что связано с этой группой,все бесплатно для людей и животных!!!Это некоммерческий проэкт,откуда эксклюзивные обложки могут быть??все участники группы стараються,ребята все делают за свой счет.Да и вобще создана темя для обсуждения музыки этой группы)
Driverson
Действительно, некоммерческий проект предполагает некоммерчекий подход и некоммерческое использование готовых частей продукта. Ска намекнул на то, что на это у пользователей не может быть прав. Очевидно, ответ кроется в законах Украины, но мне лень копать. Кто обладает знаниями юриста и озвучит нужные статьи?

Цитата(COLD HAZE @ 31.8.2011, 18:30) *
Да и вобще создана темя для обсуждения музыки этой группы)

Да нет, ребята. В таком случае достаточно только ссылки на роклаб; и не парьте мозги над оформлением.)
COLD HAZE
Цитата(Driverson @ 31.8.2011, 18:57) *
Действительно, некоммерческий проект предполагает некоммерчекий подход и некоммерческое использование готовых частей продукта. Ска намекнул на то, что на это у пользователей не может быть прав. Очевидно, ответ кроется в законах Украины, но мне лень копать. Кто обладает знаниями юриста и озвучит нужные статьи?


видимо если картина есть в свободном доступе,у всех есть право на использование.
Driverson
Цитата(COLD HAZE @ 31.8.2011, 19:04) *
видимо если картина есть в свободном доступе,у всех есть право на использование.

Хотелось бы, чтоб так. Однако, во избежание сюрпризов, лучше знать законы и права.
Ska
suicide.gif

при чем тут законы?

если вы не понимаете что из чужих рисунков нельзя делать обложки (для особо умных: коллажи, пародии и всякие очевидно постмодернистские штуки не в счет), никакой юрист не поможет

еще, может, кто не знает, нельзя ссать в лифтах







COLD HAZE
suicide.gif
Driverson
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 19:09) *
при чем тут законы?

если вы не понимаете что из чужих рисунков нельзя делать обложки (для особо умных: коллажи, пародии и всякие очевидно постмодернистские штуки не в счет), никакой юрист не поможет

Стоп-стоп-стоп. Ска, не смешивайте законодательное право, моральное и этическое. Пародии в нашей стране на всё, кроме гимна и ещё пары государственных фишек, были разрешены. То есть, я мог взять любое произведение Колд Хейз или ваше, Ска, испоганить его, и на все ваши претензии послать вас. Вот тут уже никакой юрист не поможет, причём именно вам. Ведь можно же так по нашим законам сейчас?
Ska
ОЛО!!!

я дописал для особо умных в скобках, что пародии не в счет

Driverson
Так ап чём тогда спор? Здесь юрист нужен, который просветил бы нас всех, имеем ли мы право использовать чужие рисунки в качестве обложки после небольших, так сказать, "деформаций". Я ж то не знаю и мне очень интересно.
А вы здесь говорите о правах - http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...st&p=610906
и сами же спрашиваете, при чём тут законы - http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...st&p=610969
Я аж потерялся... wacko.gif
Ska
это с обеих точек зрения выглядит хуево


god_father
Хорош сраться.
Влад Джааа
Цитата(Alexx777 @ 31.8.2011, 16:42) *
От же ж, блеать, знатоки собрались, все разжевать надо... Не по той теме уважаемый Ска слово гранж пробил в гугле.
Смотрим пример, что я имел ввиду.

Алекс открой википедию....

пруфлинк


FRY
Ска разбушевался biggrin.gif , а ведь это человек мнение которого является решающим для большинства групп Донецка,раз сказал нельзя использовать чужие картинки (выложеные для обучения урокам фотожопы)значит всё,баста.

По теме,альбом не качал, тому що пердически пересекаемся с колхейзами на сцене и репертуар боль мень знаком)) Интересно. местами. victory.gif

Alexx777
Влад, я открыл википедию... там, почему-то, статья не про гранжевые эффекты в фотошопе. understand.gif
Ska
Цитата(god_father @ 31.8.2011, 19:44) *
Хорош сраться.

Извините, мы больше не будем, УРА!


Цитата(FRY @ 31.8.2011, 19:51) *
Ска разбушевался biggrin.gif , а ведь это человек мнение которого является решающим для большинства групп Донецка,раз сказал нельзя использовать чужие картинки (выложеные для обучения урокам фотожопы)значит всё,баста.


в следующий раз обязательно обсудим панк-рок от тех, кому за тридцать, оставайтесь с нами!


FRY
Цитата(Ska @ 31.8.2011, 19:59) *
в следующий раз обязательно обсудим панк-рок от тех, кому за тридцать, оставайтесь с нами!

Жду с нетерпением,о могучий критик)
god_father
Продолжаем обсужать музыкальную культуру в специальной теме.
Здесь про группу, пожалуйста.
COLD HAZE
16 ОКТЯБРЯ!!! КЛУБ DETROIT!

DANCE PARTY. DANCE! DANCE! И COLD HAZE!!



НЕ ПРОПУСТИ ЭТОТ КОНЦЕРТ !!




ссылка встречи

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.