Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая педаль дисторшн лучше всего подходит для игры в стиле Melodic Death Metal?
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Страницы: 1, 2
alexmetal
Не как не могу найти такую примочь, чтоб и рифы были мясными и соло красивыми и яркими! Подскажите!
vel
нету такой
MatMay
Саша, ответ краток. Конец метаниям?
vel
Каков вопрос, таков и ответ..
Как Задорнов говорил -"одних колес недостаточно, чтобы собрать велосипед".
zaton
Может дело не только в дисторшене ?? Все зависит ещё и от техники игры, инструмента и комбика через который играешь, как то так ))
Голос из шахты
Покупай у меня - заипическая педаль - http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...mp;#entry605963

А вообще правильно писали до меня - не зря же у гитаристов педалборды имеются smile.gif Ну или чтоб для всего то какой-нить line6 m9 или чё подороже.
Masterox
Купи себе Пиви 5150 и грелку хорошую думаю сможешь нарулить чёто в стиле Нозеровских звуков)) ХОтя на этих Пиви куча банд именитых мелодэсных и не только лабают))
Gray
головой надо обзаводится, или хотя б пред взять ламповый
vel
Цитата(Gray @ 11.7.2011, 9:18) *
головой надо обзаводится, или хотя б пред взять ламповый


Ага..только к голове нужен еще и кабинет, а к преду голова+кабинет или комбо..
Ну, или комбо путевый купить..

Только это ведь намного дороже, чем проц, хоть и звучит труёво.
Mike
Какие, блять, преды? С дубу рухнули, коллеги? Головой (которая на плечах), руками и ушами обзавестись нужно. А потом долго искать то, что подойдет. Повезет — хорошо. Не повезет — не надо расстройств. Даже фирмачи не находят до глубокой старости. Это индивидуальная штука. Ты же не спрашиваешь как заниматься любовью, верно? Вот и здесь тоже самое.

А вообще, есть ручки — есть варенички. Имеется ввиду: если есть опыт, то с любым аппаратом можно найти приемлемый звук. Главное — слушать, пробовать, изучать.
Gray
Цитата(Mike @ 13.7.2011, 7:29) *
Какие, блять, преды? С дубу рухнули, коллеги? Головой (которая на плечах), руками и ушами обзавестись нужно. А потом долго искать то, что подойдет. Повезет — хорошо. Не повезет — не надо расстройств. Даже фирмачи не находят до глубокой старости. Это индивидуальная штука. Ты же не спрашиваешь как заниматься любовью, верно? Вот и здесь тоже самое.

А вообще, есть ручки — есть варенички. Имеется ввиду: если есть опыт, то с любым аппаратом можно найти приемлемый звук. Главное — слушать, пробовать, изучать.

головой (которая на плечах) обзаводится подразумевается по дефолту в контексте victory.gif
vel
Цитата(Mike @ 13.7.2011, 7:29) *
Какие, блять, преды? С дубу рухнули, коллеги? Головой (которая на плечах), руками и ушами обзавестись нужно. А потом долго искать то, что подойдет.

А вообще, есть ручки — есть варенички. Имеется ввиду: если есть опыт, то с любым аппаратом можно найти приемлемый звук. Главное — слушать, пробовать, изучать.


http://vkontakte.ru/club20186335 - одна из групп автора..

Посему, Майк целиком и полностью прав.

А по теме..Купи себе СансАмп и радуйся.
Mike
Самый лучший дисторшн — это который нажал, и звук «сразузаебись».

Для дэзмэтала, как впрочем, и для любого мэтала, я использую (внимание, реклама!) «Змей Горыныч Аспид Драйв». И полюбился он мне с первых минут игры. Чего и вам желаю.
ruljaka
ЧЕто я не видел ниодной МДМ банды играющей на педальках...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ska
я, конечно, могу чего то не понимать, но какие непреодолимые препятствия мешают игре MDM на педалях?
ruljaka
Ну не даст ни одна педаль того звука который дает 100 -ватная голова.
Ska
т.е. стоваттные головы и педали это разные музыкальные жанры?
god_father
Цитата(Mike @ 15.7.2011, 21:24) *
Для дэзмэтала, как впрочем, и для любого мэтала, я использую

Майк играет дэзметал и прочий метал? внезапно. или это цитата?
ruljaka
да тут сплошной фейспалм))
Ска. высекать и на неподключеной можно wink.gif
Ska
причем тут высекать

я просто считаю что все эти рассказы про металл только с Джексонами, и треш только на Маршалах ебучим шарлатанством

как в электронной музыке: бочка на слабой доле исчезла - все! новый стиль

Mike
Цитата(god_father @ 16.7.2011, 17:40) *
Майк играет дэзметал и прочий метал? внезапно. или это цитата?


Вопрос стоял изначально так:
Цитата
Не как не могу найти такую примочь, чтоб и рифы были мясными и соло красивыми и яркими! Подскажите!



И так:
Цитата
Какая педаль дисторшн лучше всего подходит для игры в стиле Melodic Death Metal?, И какой эффект дисторшн у вас?)))


Я дал свой ответ smile.gif
ruljaka
Ска. В каждом стиле музыки складываются свои эталоны звучания. И гитарист желающий добиться "именно вот такого неипацца ацки крутого звука как у IN FLAMES" перепробовав море педалей придет либо к вменяемому предваку либо к ламоповой бошке. Потому что ниодна самая афигенски бутиковая кастом шоп педалька не удовлетворит его желания. Будет что то похожее или напоминающее, но не то! Иначе разорились бы уже производители этих самых бошек.
Можно понять это методом проб и ошибок, а можна научиться на чужих.
Ska
никто с педаль VS башка не спорит

но, благодаря самой музыке даже самый говеный звук может стать фетишем - отсюда и покупка усилителей и гитар как у __________ (вписать имя любимого музыканта)

Mike
Цитата(Ska @ 16.7.2011, 21:00) *
никто с педаль VS башка не спорит

но, благодаря самой музыке даже самый говеный звук может стать фетишем - отсюда и покупка усилителей и гитар как у __________ (вписать имя любимого музыканта)

Да. Мой фетиш — Змей Горыныч Аспид Драйв. pray.gif
ruljaka
Фетиш фетишем. А митол как не крути на педальках не звучит так убедительно и зубодробительно. Разве что голову греть ними.
Mike
Цитата(ruljaka @ 16.7.2011, 21:17) *
Фетиш фетишем. А митол как не крути на педальках не звучит так убедительно и зубодробительно. Разве что голову греть ними.


педалька сердце греет smile.gif

По существу: самый крутой дисторшын — это весь звуковой тракт, котрый руками настроили.

P. S. Я не играю митол, на самом деле, если что smile.gif
Ska
OK, крутіе донецкие музыканты играют только на ламповых головах и рековых процах, подогреть которые педалью они считают вынужденной мерой




а скромным людям вроде Джона Пять и ВИА Мастодон приходится использовать

http://www.premierguitar.com/Magazine/Issu...=1&#gallery







ruljaka
Dunlop Cry Baby Wah, Way Huge Swollen Pickle (reissue) ”for moments of total devastation,” Moog Moogerfooger, Ernie Ball Volume Pedal, Hughes & Kettner Roto-Sphere, Uni-Vibe, Boss DD-6 Digital Delay, Korg Pitchblack Tuner, and Creation Audio Labs Boost/Line Driver, powered by a Voodoo Lab Pedal Power.
И где здесь перегруз? Фуз не считается(это смешно)
Кстати там и дефтонса педалборд зафотали, а вот сюда они загялнули?

Ska
там еще 33 страницы кроме первой! не останавливайтесь!

"фуз не считается и смешно"!! АХА-хА-ХА-ХА!!!

Цитата
Потому что ниодна самая афигенски бутиковая кастом шоп педалька не удовлетворит его желания. Будет что то похожее или напоминающее, но не то! Иначе разорились бы уже производители этих самых бошек.
Можно понять это методом проб и ошибок, а можна научиться на чужих.

я правильно понимаю, что разработчики педалей ничего не понимают в звуке, рынке и зря вобщем свое дело делают?

возможно, сейчас раздастся щелчок затвора, меня забанят за даблпостинг и вы выиграете этот дурацкий спор
ruljaka
Стоп-стоп-стоп. Изначально речь идет о экстремально тяжелых стилях метала. И все выше сказанное относится к ним. Я ж неговорю что педали отстой, нет, у них просто другое назначение.
Да что там. Вот митолика таже


Ну не будешь ты звучать с Boss Over drive как они, хоть наизнанку вывернись.


Цитата(Ska @ 17.7.2011, 1:01) *
"фуз не считается и смешно"!! АХА-хА-ХА-ХА!!!

Попробуй запилить cannibal corpse на фузе? Получишь невнятный зудосрач.
Ska
ай ай ай, шо там на второй странице у группы Баронесс обнаружили Fulltone OCD?

и сразу MDM стал экстремальным стилем и грайнд с Каннибалами появились

топикстартер и вы уверены, что есть волшебные решения проблем звука. он думает что звук будет в волшебной педали, а вы - что он будет только в голове стоватт

ruljaka
Хорошо, запили МДМ на фузе? думаю разница будет не большая.
Он хоть мелодик, но все-таки дет метал, а это самый что ни на есть экстримальный вид метала. Тоже самое можно сказать о грайнде.
Baroness никакого отношения к эксрим металу не имеют. Там Fulltone OCD хватает с головой и выше крыши.
Gray
мдя, вот это спор, а что если педаль (допустим ацкий металзон) в линию воткнуть? - вот это звук! crazy.gif Усилок головной надо нормальный даже под педали!!! но сам факт, что родной перегруз на этом ламповом девайсе будет в разы лучше педального перегруза!!!
Ska
ебана, конечно дисты нужно втыкать в линию, раньше все так делали!

Цитата
Хорошо, запили МДМ на фузе? думаю разница будет не большая.
слушайте, что вы доебались до фуззов?

Цитата
Baroness никакого отношения к эксрим металу не имеют. Там Fulltone OCD хватает с головой и выше крыши.
там еще много групп есть. я вам пытаюсь объяснить, что люди играющие метал спокойно сочетают педали с усилками
ruljaka
В том то и дело,что сочитают, как эфекты, как грелки, но не как основной перегруз.
Mike
Паца, что лучше: Гипсан или Фэндэр?
Sixpounder
Цитата(Mike @ 17.7.2011, 18:11) *
Паца, что лучше: Гипсан или Фэндэр?


ЕСП crazy.gif


ruljaka
Ваще не в тему...
vel
Цитата(ruljaka @ 17.7.2011, 18:27) *
Ваще не в тему...


Это попытка оживить здесь тему с соседнего форума)))
Ska
топикстартер сидит щас такой blink.gif
ruljaka
Уже наверно и желания нет МДМ играть))
alexmetal
Есть, но теперь я совсем запутался.
vel
В чем запутался?
alexmetal
В выборе оборудования! 1000$ на Peavey 5150 у меня нет.. Нравится звук на Electro-Harmonix Metal Muff http://www.youtube.com/watch?v=MUjGOUwXlQg...player_embedded , Но в транзюк она так звучать всё равно не будет! Может какой пред ламповый?
Sixpounder
alexmetal, а какой у тебя комбик?
alexmetal
Laney LX30R

vel, а к 5150-I EVH нужно ещё и Metal Muff подключать?
Driverson
Цитата(alexmetal @ 17.7.2011, 21:12) *
...а к 5150-I EVH нужно ещё и Metal Muff подключать?

Достаточно фузза.
vel
Цитата(alexmetal @ 17.7.2011, 21:12) *
vel, а к 5150-I EVH нужно ещё и Metal Muff подключать?


Да он сам по себе самодостаточен..Гейну и мощи более чем.
Учитывая, что это копия 5150, на которых большинство МДМ играет.
MatMay
Саша, а в твоём Лёне разрыв есть?
Кстати, Vel дело говорит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.