Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черт! КАК поставить звукосниматель в ГИТАРУ! Помогите!
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Hard.Lab.
killamerica
У меня гитара Ibanez RGR321 ex
хочу поставить EMG 81 в бридж. Уже накопил деньги, везут. Но прочитал в инете много всего, что при установке много косяков, поять нужно много чего, и знать куда. Если кто знает как эти процеДУРЫ деляются, подскажите пл3. И самый главный вопрос, стоит ли вообще его ставить? biggrin.gif
NikHMRock
В установке могу помочь, занимаюсь подобными штуками wink.gif Я вот только не пойму, ты хочешь в бридж поставить актив, а в нэке оставить пасив??? делал себе подобную схему, скажем так на любителя....
Dan Kolorados
Цитата(NikHMRock @ 28.5.2011, 17:54) *
ты хочешь в бридж поставить актив, а в нэке оставить пасив???

особенно время задать этот вопрос, когда покупка уже совершена...
killamerica
Я еще не купил)))
да, в бридж актив хочу, думаю еж лучше будет.
в нэке пусть остается я им не пользую никогда...,
KaЯp
ставил себе тоже сам ежа 81го, там в коробке схемы есть распайки, если паяльник хоть пару раз в руках держал то справишься, а нек советую отрезать пока второй активне поставишь
а по поводу звука, это уже дело вкуса, на недорогие палки для мяса самое то ИМХО
NikHMRock
Код
Я еще не купил)))
да, в бридж актив хочу, думаю еж лучше будет.
в нэке пусть остается я им не пользую никогда...,


вобщем схему такую делал себе на LP, устраивала на 100%. В бридже очень много мяса на перегрузе, а в нэке (пасив), красивый "живой" чистый звук.
короче ниче сложного в установке нет, если что, обращайся wink.gif
VOLONTER
Цитата(NikHMRock @ 29.5.2011, 10:32) *
Код
Я еще не купил)))
да, в бридж актив хочу, думаю еж лучше будет.
в нэке пусть остается я им не пользую никогда...,


вобщем схему такую делал себе на LP, устраивала на 100%. В бридже очень много мяса на перегрузе, а в нэке (пасив), красивый "живой" чистый звук.
короче ниче сложного в установке нет, если что, обращайся wink.gif

LP+EMG.... еретик suicide.gif
killamerica
Так что нэковый отрезать или паять на пару с ЕМж*))
Отрезать позность не хочу. как то жалко. пусть будет на всякий случай
Dan Kolorados
насколько я в курсе, просто так подружить актив и пассив не получится, обращайтесь к спецам.
NikHMRock
Ниче сложного нет, правда потеряешь ручку тон, так-как для актива и пасива разное сопротивление потенциометров, предется делать отдельно громкость на каждый звукач. Да, и уточни идет ли в комплекте с звукачем потенциометр!
А если не хочешь париться, приноси гитару в джэм, у нас есть специальный сервис. Цена вопроса 40-60 грн.
killamerica
Стоп, а куда 2-ю ручку громкости лепить? О_о
killamerica
или она вместо тона типо будет?
NikHMRock
Хочешь, еще одну влепим, но проще вместо тона.
Ну и в схему прийдется внести некоторые изменения...
Dan Kolorados
в-общем, обращайся к Никите, думаю, через его руки немало гитар прошло. так будет проще, чем самому париться.
killamerica
та сам я туда конечно лезть не буду, просто хочу знать, что будет с гитарой, что я получу в конечном итоге.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.