Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продам Yamaha SG2000 '79 (All Original)
HARDER > For Muzemans > ПРОДАЖА и ПОКУПКА
RadMeandr
Продам Yamaha SG2000 '79 (All Original)

1590 долларов

Легендарная гитара в оригинальной комплектации и отличном состоянии для своих 32х лет.. Одно время на этой модели играл Карлос Сантана (хотя в основном он играл на SG175B, которая как бы и стала прототипом).. Замечу также, что в 1979 году SG2000 была на вершине серии Yamaha SG, т.к. SG3000 появилась только в 1982м году..

В последнее время на ибее эти гитары редко уходят дешевле 1500 долларов..
В основном так:


SG1000, SG1500 и SG2000 в некотором смысле являются конкурентами Ибанезам Артист 2618, 2619 и 2622.. По сути это те редкие самобытные (не копирующие кого-то) японцы, которые составляли достойную конкуренцию схожим по спецификациям Гибсонам.. Ibanez 2619 и Yamaha SG1500 примерно равны по ценам на б/у на данный момент.. SG2000 же всегда не значительно, но все таки ощутимо дороже..


Подробное описание модельки есть в брошюре по ссылке:



Спецификации:
Дека: уши из махогани, топ из клена
Гриф: сквозной, махогани / клен (центральный кусок)
Мензура: 24.75
Накладка: черное дерево, 22 лада
Звукосниматели: Yamaha Alnico V
Электроника: 2 громкости, 2 тона (отсечек нет), 3х-позиционный переключатель
Бридж: Yamaha TOM (с медным сустейн-блоком под ним) + стоптейл
Колки: Yamaha 15:1
Производство: Япония, 1979 год


Когда берешь эту гитару в руки, то ощущаешь, что в руках - Вещь.)
.. Весит чуть более 4кг.. Профиль грифа очень удобен.. Где-то между '59 и '60 Slim на Гибсонах.. На ремне висит очень комфортно.. Имеет довольно толстую деку.. При этом гриф сквозной (что вообще редко бывает на настолько толстых гитарах), что обеспечивает отличный доступ к дальним ладам и дает сверхпродолжительный сустейн.. Вообще удивительный сустейн - это первое, что бросается в уши в этой гитаре.. На него также работает специальный медный сустейн-блок, расположенный под ТОМом (вроде как он есть только на модели SG2000 из всех SG)..

Гитара обладает поразительно густым, глубоким и богатым звучанием, что обусловлено конструкцией и материалами.. Вообще я понял, что люблю кленовые грифы на подобного плана гитарах (Gibson Les Paul конца 70х, Ibanez 2619, Guild M80 второго и третьего поколений).. Также нравится чисто кленовый сквозняк на Рикенбакере..

Ямаховский вариант несомненно тоже весьма хорош и оригинален.. Если на Рикенбакере в звуке преобладает тембр клена (кстати, очень клевый), то в Ямахе сделали так, что в гитаре есть всё.. ты особо не ощущаешь клена, он не преобладает (достаточно глянуть на фото), но при игре, по яркости и реакции на атаку, понимаешь, что он там все таки есть.) ..В общем тембр этой гитары сложно описать, но в любом случае он не оставляет равнодушным..

Единственное, что не очень понравилось (точнее понравилось меньше остального) - это родные датчики.. Вообще их анонсировали в конце 70х как довольно горячие датчики.. Так в принципе и есть.. Но я просто не любитель звука датчиков на магнитах Alnico V.. Мне как-то больше нравятся Alnico II, они помягче, не так "горчат" чтоли).. Хотя "горчит" в моем понимании наверное только бридж (звучание в неке очень теплое и жирное).. При этом они все равно очень разбочивы.. Вообще в этой гитаре удивительным образом сочетается быстрая и четкая реакция на атаку, читаемость отдельных нот в многострунных аккордах и поразительный сустейн..


О состоянии..
Инструмент находится в полной боевой готовности.. Всё строит, крутится, переключается, отстраивается, держит и т.д..
Однако гитаре уже 32 года.. Поэтому сзади на деке имеется немало потертостей, царапин и небольших сколов лака.. Также традиционно для Ямах СГ с возрастом лак на них немного белеет (некая дымка заметна).. На верхушке головы грифа имеется скол лака до дерева..

Добавил:
У офигенного мастера (Евгений Новоселов) заменил лады.. Работы - идеальная.. При осмотре грифа сложно поверить, что работа по ладам может быть настолько тщательной.. Замена ладов обошлась в 160 долларов, но цену оставляю неизменной.. По играбельности теперь гитара лучше новой..
Также нитролаком был покрыт скол лака сзади башки.. Хотели сначала вклеивать кусочки махогани и клена, и затем лакировать по новой, но это выходило дорого и повлияло бы на цену, поэтому решили просто защитить дерево..




================================================
Также меняюсь с доплатой с любой стороны на то, чего еще не держал: PRS Mira, Guild M80, Yamaha SG2000, Yamaha Weddington Custom, G&L ASAT Deluxe, Tom Anderson Cobra T, ESP Horizon Classic, Caparison Angelus, Schecter USA CS Tempest, Schecter USA CS Solo-6, Nik Huber Dolphin, McNaught SingleCut..


Гитара находится в Донецке (Украина)
Доставлю по Украине Автолюксом или чем еще..
Доставлю в крупные города России поездом (проверенные способы)..
Стараюсь давать подробные фото и описание, но если что-то не устроит (допустим, ожидали другого звука), в принципе можем обсудить вариант возврата.. Везде зареген под одним ником, под которым мне еще жить и жить, так что можно смело связываться (звучит странно, но как еще сказать, если может кто-то сомневается и нужны гарантии))
А вообще продал уже более 20ти гитар в Москву без всяких проблем и все довольны, так что можно смело обращаться..

Отзывы можно почитать здесь:


ICQ: 388 6ноль4 2четыре5
тел: 095-5248400

Остальные продающиеся инструменты (вроде как самые прям отличные цены):


RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...
RadMeandr
ап...
RadMeandr
up...
RadMeandr
up...

..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
up...

..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
up...

..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
up...

..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
up...

..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
..вообще покупать любую другую гитару подобного плана, пока в продаже висит эта Ямаха, считаю верхом неблагоразумия, ага.)
RadMeandr
гитар ПРОДАН.
можно закрыть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.