Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Eleven Lights - Offret (2011)
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
K.N.N.
Eleven Lights

Музыка для всех. Постмодернистский микс декадентского романса, мейнстримной поп-музыки, фортепианного наследия Шопена и классической английской культуры. Музыка обо всём. О любви и смерти, о современности и прошлом, об одиночестве и творчестве, о светлой радости и светлой грусти. Простая музыка. Надеемся, в этой пластинке мы победили все искушения чрезмерного эстетства и сделали наконец-то что-то вполне попсовое, форматное и лёгкое. Минимализ. Концепт Eleven Lights - максимально простая музыкальная ткань, упрощенные до графической схематичности гармонии и аранжировки. Неповторимый стиль. Особенный эстетический бэкграунд, тонкая интеллектуальная игра и самые живые эмоции.

Мы будем искренне рады отзывам и критике наших любимых слушателей. Желаем вам только хорошей музыки, настоящих эмоций и качественных идей!

В 2011 году вышел в свет альбом Offret, в который входят следующие треки:

11 Lights
Silver
Another Day
You
Nocturne

Альбом записан в 2011 году в Донецке.

Тексты песен и историю создания альбома вы найдете здесь:
http://vk.com/elevenlights
K.N.N.
Отзыв Влада Креймера об альбоме Offret.

Eleven Lights - Offret

Изысканный альбом современного романса,
так можно было бы охарактеризовать эту пластинку.

Интересные развитые гармонии и мелодии,
хорошая драматургия.
Много косвенных и явных ссылок на классическую музыку и литературу.
Человечно сыграно, человечно спето.

Рекомендуется тем, кто устал от музыки, написанной секвенсорами )))
А так же любителям интересной фортепьянной музыки.

Влад Креймер
Mick
для приятных утр и теплых вечеров (с)
K.N.N.
Mick, я помню твой прекрасный отзыв, очень поэтично сказал, да )

28-го апреля, в четверг, играем в Ганджубасе. Приходи ) И все-все-все приходите! ))
Ska
телочки в очках с черной оправой ведутся?
K.N.N.
а как же )
Ska
хоть на что то эта музыка годится
K.N.N.
будем ждать более обоснованной критики )
K.N.N.
Релиз альбома Offret на РуТрекере.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3612985
Alexx777
Послушал.
Музыка неплохая, плюс, интересно послушать.
Вокал - увы, в минус. С гораздо большим интересом послушал бы чисто инструментальные версии композиций.
Единственная вещь, которая как-то зацепила и запомнилась - Another Day, остальные прошли для меня незаметно.
johnny
Послушал.В общем неплохая картинка...Донецком не пахнет, а это уже показатель.Но ИМХО, тяжело слушается, очень негативные эмоции несёт альбом, присутствует депрессия.Понятно, депресняк это сегодняшнее настроение на планете и мир катиться в жопу, но вот хотелось бы по-больше радостной музыки, сейчас её очень не хватает.
И ещё...а что это за трески в звуке?
Ska
>>Донецком не пахнет, а это уже показатель

пахнет сельским постмодернизмом

>>Понятно, депресняк это сегодняшнее настроение на планете

ага вчерашнее было радостное ОК




johnny
Цитата(Ska @ 29.6.2011, 0:56) *
пахнет сельским постмодернизмом

Ну зачем так жёстко?Люди проделали серьёзную работу...
ArChAnGeL
Цитата
Ну зачем так жёстко?Люди проделали серьёзную работу...

Ну как же иначе.. чтобы на хардере появилась еще одна незасранная тема?? нее.. надо обязательно высказаться.. причем так, чтобы чем-то запахло laugh.gif
god_father
Цитата(ArChAnGeL @ 29.6.2011, 12:04) *
Ну как же иначе.. чтобы на хардере появилась еще одна незасранная тема?? нее.. надо обязательно высказаться.. причем так, чтобы чем-то запахло laugh.gif

незасранных тем хватает. но если вам везде пахнет говном - может не в форуме дело?

по сабжу - с вокалом беда какая-то, особенно мужским, по крайней мере в песнях 11 Lights и Silver (пролистал только эти две пока что). плюс весьма однообразно и не покидает ощущение "где-то я это уже слышал, но звучало лучше".
Ska
>>Люди проделали серьёзную работу

громко повторите это вслух, когда у вас кошелек свиснут в автобусе




сначала любят люди брит-поп, поют по английски, носят очки в черной оправе и вообще всячески ебашат лук

а потом ПЫЩЬ ПЫЩЬ ПОСТМОДЕРИНЗМЪ который, как им кажется, дает возможность без палива петь "Лук инту май айс" и "ай вил олвейс лав юуУу" и гонять программу музыкальной школы по классу фортепиано




давайте это обсудим, если хотите. я ведь сразу предложил про телочек. но тут, похоже, Претензии на Музыку

пик релейтед

Нажмите для просмотра прикрепленного файла








K.N.N.
о, топик то движется smile.gif

что могу сказать.

во-первых, с вокалом работать нужно, просто пока нет времени на переписывание треков. наверное, старые переписывать и не стоит, сконцентрируемся на новых песнях.

во-вторых, треск в звуке в некоторых песнях имеет место быть, да. это не баг, это саундскейп такой. так что это уже промах по миксингу, что тектура не читается как текстура, а воспринимается как артефакт.

в-третьих, друзья, поп-музыка собственно такова, что "где-то уже слышал" это черта стиля вообще-то. песни которые построены на сложных модуляционных последовательностях или нестандартных гармониях (Nocturne, Insufficiency) воспринимаются публикой уже на грани поп-эстетики, что конечно, хорошо, но полное выпадание из неё - не наша задача.

то же касается и текстов. для поп-жанра - чем проще, тем лучше. come on, если я буду сочинять "для себя" то получится дикая помесь Шекспира с Борхесом и Кэрролла с Пелевиным. look into my eyes - отличный, попсовейший, ультра-заезженый брит-поп штамп и то, что альбом с него стартует - это ОК. а вы предлагаете начинать альбом с песни Nocturne?

насчет программы музыкальной школы только не понял (все же в Варшавской консерватории учусь) )))))))

P.S. пикчер зачетный, да! )
K.N.N.
Релиз альбома Offret группы Eleven Lights на Rutracker.org в высоком качестве (flac, lossless) - рекомендуем друзьям, делимся впечатлениями, радуемся хорошей музыке ))

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3658801
god_father
только ambient пишется через 'a'.
K.N.N.
оу, да, точно smile.gif

спасибо, кэп ))
Dimmu
послушал музыку) мне кажется Николай, тебе писать лучше инструментальную музыку, и не лезть в эту попсу) насчёт Шопена, это замечательно, даже услышал кусочек этюда в Another Day ... чем-то напоминает использование Рахманинова в Мьюз) желаю успехов в дальнейшем творчестве victory.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.