Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Король говорит! / The King's Speech (2010) DVDRip
HARDER > ART'n'LIFE > РЕЛАКС > Кинозал
Натища
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Название: Король говорит!(Королевская речь)
Оригинальное название: The King's Speech
Год: 2010
Страна: США, Великобритания, Австралия
Жанр: Драма, Исторический
Режиссер: Том Хупер /Tom Hooper
В ролях: Колин Фёрт /Colin Firth, Хелена Бонем Картер /Helena Bonham Carter, Джеффри Раш /Джеффри Раш, Дерек Джекоби /Derek Jacobi, Роберт Порталь /Robert Portal, Ричард Диксон /Richard Dixon, Пол Трасселл /Paul Trussell, Эдриан Скарборо /Adrian Scarborough, Эндрю Хавилл /Andrew Havill, Чарльз Армстронг /Charles Armstrong

Описание: Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог. После серии неожиданных техник и в результате дружбы двух непохожих людей, герой наконец обретает свой королевский голос и смело ведет Англию на войну.
Фильм о человеке, который потерял надежду перестать заикаться и стать нормальным. Он перепробовал кучу специалистов, но нашел одного. Образ «единственного и неповторимого лекаря» Джеффри Рашу пришелся по душе. Он не хамит и не грубит Королю, но указывает, как и что делать в своем доме. Никакой он и не врач, а просто актер, которого ни в один театр не берут. И, да, только этот человек, единственный, кто кроме семьи называл Короля, Берти, может помочь нашему герою. Раш смотрится не столько убедительно, сколько очень и очень честно. Его бедность, его дети и его поведения накладывают отпечаток и на его дружбу. Он не может обижаться на Короля, но тот все равно его обидит. Сцена извинения Короля перед «обычным шарлатаном» будет одной из ключевых во всем фильме.

Отсебятина: фильм великолепнейший. Не много исторических драм обладают такой силой. Это не просто история из учебника, это история человека, перед которым стоит сложная задача - найти выход из безвыходной ситуации. Это фильм о сильном человеке, волю которого не сломили ни издевательства родных и друзей, ни досадный дефект, ни тяжесть свалившейся на него ответственности. Это история о человеке, о человеческих взаимоотношениях и о том, что иногда долг должен стоять выше личного удобства. Впрочем, даже в такой ситуации, когда ты король, а вокруг тебя одни подчиненные, можно одновременно быть сильмым монархом, хорошим другом и любящим и нежным главой семейства. Блистательный Колин Ферт еще раз доказал, что он великолепный актер. Аплодисменты!

Есть такое понятие, как понятие уместности. В этом фильме есть все: и динамика, и напряжение, и кульминация. Вот только они таковы, каков стоит заявленный жанр. Американцы не настолько тупы, чтобы давать оскары кому попало, уж они-то понимают толк в фильмах. И все номинации и победы "Король говорит" еще раз доказывают, что уж в чем чем, а в фильмах американская академия ой как разбирается.
Toxic
сёдня как раз посмотрел.. ну ниче. хороший фильм. и атмосфера хорошо передана..
и "фак! фак! щит! щит!" повеселило smile.gif
I Kratkaja
Надо посмотреть.
ROCKY
Отличный фильм,всем советую!
Ra Zi eL
Фильм именно отличный, вдохновляющий, шикарно отыграный, без лишних картинок.
Mike
Цитата(Натища @ 8.3.2011, 21:53) *
Отсебятина: фильм великолепнейший. Не много исторических драм обладают такой силой. Это не просто история из учебника, это история человека, перед которым стоит сложная задача - найти выход из безвыходной ситуации. Это фильм о сильном человеке, волю которого не сломили ни издевательства родных и друзей, ни досадный дефект, ни тяжесть свалившейся на него ответственности. Это история о человеке, о человеческих взаимоотношениях и о том, что иногда долг должен стоять выше личного удобства. Впрочем, даже в такой ситуации, когда ты король, а вокруг тебя одни подчиненные, можно одновременно быть сильмым монархом, хорошим другом и любящим и нежным главой семейства. Блистательный Колин Ферт еще раз доказал, что он великолепный актер. аплодисменты!


Ситуация отнюдь не безвыходная, впрочем, мы об этом, вероятно, уже сейчас знаем. Но, вот, борьба с самим собой и в итоге победа - это дойстойно большого уважения smile.gif Вообще, история Георга VI меня в свое время очень вдохновила.

Но ирония такова, что Георг скончался от рака легких, благодаря тем самым дипломированным болванам, которые говорили, что курение полезно.

Фильм отличный, да.
Mops
что-то как-то актера я этого недолюбливаю.. А какое настроение у фильма?
ATLIKA
Фильм очень понравился, в оригинале смотреть вообще двойное удовольствие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.