Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BEHRINGER UFO 202 и guitar rig
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
NITRO
Подскажите что бы убрать задержку в гитар риге звуковуха BEHRINGER UFO 202 подойдет?

Asket
Каждя звуковая карта имеет свои параметры задержки. Причем время задержки обратно пропорционально стоимости карты. На некоторых устройствах ее можно регулировать. По поводу данного интерфейса меня терзают смутные сомнения, учитывая, что оно даже не поддерживает ASIO, а ведь это именно тот протокол, который обеспечивает минимальное время задержки. Так что это чудо вражеской техники скорее всего не подойдет. Обратите свое внимание на другие карты. Короче, это отдельная тема для разговора: для чего карта, какой бюджет и т.д.
NITRO
Карта нужна что бы включить гитару в гитар риг.На счет ASIO то вроди бы поддерживает.Ну и бюджет до 500грн.
Asket
Так вроде бы или поддерживает? Я вот что нашел

Черным по белому: поддержки ASIO нет.
Есть еще какие-либо варианты описания? И вот что настораживает: "устройство специально разработано для записи сигнала с кассетного магнитофона или проигрывателя виниловых дисков".
Asket
Так... карту нужно тестировать - записывать, слушать, проверять на наличие глюков. Если работает стабильно - замечательно. По поводу задержки... самая болезненная тема. Для комфортной игры нужна латентность порядка 128 сэмплов или еще меньше. Не знаю, сможет ли данное устройство обеспечить такие параметры. Это можно определить лишь опытным путем.
Dan Kolorados
хм...
даже бегло взглянув на описание и внешний вид, могу резюмировать (IMHO):
не пойдеть она для гитары:
1. разъемы "тюльпаны" (RCA) ( и дело отнюдь не в нежелании паять переходник тюльпан-джек)
2. >>> Отсутствие необходимости установки специальных драйверов для Windows и Mac OS - настораживает.
3. фриварный Аудасити в комплекте? ну-ну...
есть возможность - тестить вдоль и поперек этот девайс. нет - не берите кота в мешке: потом не продадите.
Asket
Ну да... для гитарки нужен как минимум инструментальный вход (Hi-Z) на разъеме Jack. Но вся проблема в том, что за эти деньги вообще затруднительно что-либо посоветовать.
Dan Kolorados
Цитата(Asket @ 28.2.2011, 18:58) *
Но вся проблема в том, что за эти деньги вообще затруднительно что-либо посоветовать.

sad, but true...
NITRO
Вот еще есть. На МАЯКЕ такую видел, продавец хвалил
Asket
это уже на что-то похоже... хотя бы специализированный гитарный девайс. Так что надо брать и пробовать. Если неполадки или не подходит - возвращать. У меня и у знакомых со звуковухами сплошные бока, такое ощущение ,что в последнее время производители дружно разучились их делать.
Dan Kolorados
Цитата(Asket @ 28.2.2011, 22:09) *
это уже на что-то похоже... хотя бы специализированный гитарный девайс. Так что надо брать и пробовать. Если неполадки или не подходит - возвращать.

как это...
+100!
Цитата(Asket @ 28.2.2011, 22:09) *
такое ощущение ,что в последнее время производители дружно разучились их делать.

наверное, вовремя я свою Майку взял... пока никаких проблем не испытываю...
и бюджетно, и как раз по моим запросам.
rodi013
Чтобы убрать задержку в guitar rig и других подобных программах нужен драйвер asio. Конечно многие карты не имеют такого драйвера в комплекте, поэтому нужно поставить asio4all, который, как видно из названия, работает с любой картой. Даже на стареньком оборудовании можно получить 7 мс задержку, что весьма неплохо.
ysromaha
Ха! Это специальная примочка для преобразования сигнала в формат 44100/16 бит и передачи его по USB в комп. Идёт в комплекте с микшерскими пультами Behringer серии UB. У меня 3 таких приборчика (насобирал у друзей). Картой это назвать нельзя. Это просто преобразователь аудио сигнала. Компьютер определяет его как USB аудиоустройство. Точно так комп. определяет микрофон с WEB камеры. Никаких частот, громкостей и т.д. Звук заводит без особых искажений. Я их все три использовал для многодорожечной записи. Помню как сейчас:
на один был подвешен пульт с барабанов, на другой басуха и гитара, на третий две клавиши. Вокал заходил с пульта через основную карту. Удобно было снимать с него звук на пульт (через выходы) с возможностью независимо регулировать и сразу заводить чистый сигнал в комп. на каждую дорожку. Получалось довольно сносно. Сию весЩь можно отнести к самым примитивным устройствам для непрофессиональной работы. Звук он в комп подаст, без задержек. А вот дальше нужен хороший и скоростной процессор, чтобы успеть обработать этот сигнал через Guitar Rig.
johnny
Купи MAYA 44 б.у.шную, 500 гр с головой хватит.
amoon
Лучше накопить деньги на что-нить приличное с хорошими внешними предами и кошерным асио.
Ну и конечно комп должен тянуть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.