Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Философский вопрос по примочкам
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Alex777
Всем здравствуйте! Вот задался недавно одним вопросом и, так и не найдя на него ответ, решил спросить, так сказать, у народа smile.gif

Естественно вариантов и их сочетаний может быть много, но интересен именно вопрос отношения к звуку "с именем" и "без"))
Кто что думает?))
Ska
как обладатель ZOOM 505, я теряюсь за что голосовать. за легендарное происхождение, звук или цену think.gif
ruljaka
Среди неизвестных фирм очень часто бывают "чудеса".
Имею ввиду не бутиковые вещи, а малоизвестные новоиспеченные конторы, поэтому мой голос за звук.
Gorynych
Однозначно звук.. В свое время купил проц.. поиграл.. отстроил себе нужный звук.. но потом решил купить педальку.. купил.. крутил крутил, но так и не накрутил.. То звук слишком чистый, то бас пропадает из-за жесткого перегруза.. (да, педалька китайская, но даже доводка у мастера не сильно спасла).. ТАк что вернулся я к процу и впринципе доволен ибо нашел именно то что нужно мне..
ТАк что звук однозначно!!
но вот опрос неоднозначно так сделан.. Ведь у той же фирмы Данлоп педали почти все одна в одну.. tech21.. ибанезовский туб скример, бос.. Все фирмы именитые и главное найти свой звук..
цена - Это дело тоже такое.. можно купить китайское говно за 400грн.. или заказать у мастера за те же деньги копию понравившегося аппарата.. ну или на крайний случай Максимум-акустик педали посмотреть.. ЭТи педали совпадают по балансу цена-качество-звук (как ни странно)
А внешний вид - это уже из ряда вон.. не нравится - берешь краску, кисточку и делаешь жизнь ярче wink.gif)
Sixpounder
1) звук
2) цена
3) имя
Alex777
Вот именно как раз и интересно, насколько наши гитарюги готовы платить не за фирму, а за конечный результат, так сказать...То есть если взять тех же американцев, то они за hand-made гоняются больше чем за фирмой, хотя конечно и второй вариант никуда не пропадает. Просто у них там отношение к мастеровым приборам, как к чему-то действительно качественному, а у нас как к дешевому, не всегда оправдывающему надежды заменителю, хотя это не есть правильно=))Прошу поправить, если не правильно высказываюсь=)
Влад Джааа
Да фигня это всё, главное свой звук найти. У меня в наличии есть разные педали и Маршалы и Данэлектры, и изготовленные hand-made. Бирка с крутым названием - это для брендо-дрочеров biggrin.gif
innoxx
Звук и цена. На дизайн примочки я не то что смотрю в последнюю очередь, на него мне вообще пох)))

Я бы проголосовал еще за удобство, если бы был такой пункт. Например, я никогда не куплю себе овердрайв с пятью тысячами крутилок и тумблеров,даже если он будет очень хорошо звучать, т.к. элементарно не хочу долго и нудно сидеть над ним и искатьзвук. Как пример неудобной педали в этом отношении легко привести тот же маршалл джекхаммер с двойными крутилками))

И, кстати, поддерживаю сильно товарища Руляку, действительно иногда самопальщики и непонятные конторы такое выдают, что именитым брэндам нюхать и нюхать. Причем эта тенденция четко прослеживается с примочками, но к сожалению, не прослеживается с гитарами smile.gif)
Mike
нажал на все кнопки. ибо все может быть важно.
Бриз
Цитата(innoxx @ 28.12.2010, 9:18) *
действительно иногда самопальщики и непонятные конторы такое выдают, что именитым брэндам нюхать и нюхать. Причем эта тенденция четко прослеживается с примочками, но к сожалению, не прослеживается с гитарами smile.gif)


а мастеровые инструменты не в счет?
Бриз
Цитата(Alex777 @ 27.12.2010, 13:30) *
Вот именно как раз и интересно, насколько наши гитарюги готовы платить не за фирму, а за конечный результат, так сказать...То есть если взять тех же американцев, то они за hand-made гоняются больше чем за фирмой, хотя конечно и второй вариант никуда не пропадает. Просто у них там отношение к мастеровым приборам, как к чему-то действительно качественному, а у нас как к дешевому, не всегда оправдывающему надежды заменителю, хотя это не есть правильно=))Прошу поправить, если не правильно высказываюсь=)


полностью согласен.
в экс-совке люди с трудом раскошеливаются на не-бренд. им надо 333 доказательства что это оправданное вложение денег, при этом они спокойно тратят кучу бабла на фирменную, но незвучащую гитару или девайс (педаль, усил).

сразу вопрос несогласным: много у вас мастеровых девайсов или инструментов?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.