Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nordwest
HARDER > Muze'n'Bands > BORN in DONBASS
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ася Ахметова
NordWest

Symphony-Melodic-Metal/Light Rock



ИСТОРИЯ ГРУППЫ


2010 год

21 сентября 2010 года состоялась первая репетиция коллектива, положившая начало группе, которая в последствии получила название NordWest, что в переводе с английского означает "сильный северо-западный морской ветер, или шторм, надвигающийся с северо-запада."
Идея создания группы появилась после знакомства Анастасии Кунченко(ранее вокалисткой группы Angel's Heart) с клавишницей группы ГалеоN, Ольгой Tsurak(Половинкой). Девушкам поступило предложение выступить на концерте, посвященном прощальному туру группы Scorpions, в котором их участие было просто необходимо. Именно тогда девушки пригласили басиста Германа Свадебу(басист группы Caroline) и ударника Антона Литвинова(барабанщик группы Frozen Wings), решив создать группу для концерта. Гитаристом был приглашен Роман Бочков - друг Анастасии. Таким образом состав коллектива был утвержден и группы NordWest приступила к работе над подготовкой к концерту, который ждал группу через 3 недели.
За время подготовки к концерту музыканты так сроднились, что к дебютному выступлению поняли, что хотят продолжать играть таким составом и дальше - тем более, что музыканты достигли необычайно хорошего результата, чего никто совсем не ожидал.Таким образом, необходимость существования группы NordWest подтвердилась окончательно, и 14 октября 2010 года группа отыграла свой дебютный концерт, на котором кроме вечных песен группы Scorpions была представлена и первая авторская композиция группы - песня Time for Cold.
Удачное выступление и поддержка публики только взбодрило группу, и ее участники принялись за упорную работу над авторскими композициями. Таким образом в группе появилось еще 3 песни, одна из которых - Symphony of the Darkness, четко окрестившая стиль группы как Symphony metal.
15 декабря 2010 года группа NordWest закончила работу над первой аудиозаписью - песней Time for Cold






2011 год

В январе 2011 года, в связи с семейными обстоятельствами, клавишница группы, Ольга Половинка, объявила о своем желании покинуть группу. В период поиска клавишника группа NordWest работала и выступала с сессионным клавишником, Максимом Поворозником.
В мае 2011 года ударник группы, Антон Литвинов, объявил о своем желании покинуть группу из-за недостатка времени.14 апреля место за ударной установкой занял Владислав Арешин - великолепный ударник, обладающий высокой техникой игры. В начале июня вокалистка проекта, Анастасия Кунченко, заняла место за клавишами. С обновленным составом группа преступила к работе над новыми авторскими композициями.
В июне 2011 года группа NordWest приняла участие в конкурсе "Тяжелая волна 2011", на котором, по результатам голосования, стала победителем.
С 23 июня группа NordWest появилась в прямом эфире на Radio-Metal.com.ua. В июле группа заняла 3 место в конкурсе PRO.SVET-2011, и стала участником сборника PRO.SVET, который распостранялся на териритории России.
В августе пеcня Time for Cold появилась в ротации радиостанции Banan.fm
В ноябре вышел в свет рок-сборник "Masters of Drive" с участием группы, который распространялся на территории 3 стран - Украины, России, и Казахстана.
В конце ноябре в группе появился второй гитарист - им стал Всеволод Косминский, - гитарист, обладающий великолепной техникой исполнения.
В ближайшее время планируется появление еще несколько авторских песен, ряд концертов с презентацией новой авторской программы, а также новые записи на студии.

СТИЛЬ ГРУППЫ


Стиль, в котором играет группа NordWest, можно охарактеризовать как Symphony/Melodic Metal с элементами Light Rock. В творчестве группы присутствуют ярко выражающие Symphony Metal и нежно подчеркивающие Melody Metall клавиши, красивые, мелодичные пассажи гитары с четкими рифами и стремительными соло, напоминающими Power Progressive Metal. Также не последнюю роль в формировании стиля группы играет необычный женский вокал - порой высокий, почти хрустальный, а порой достаточно низкий. Также стиль группы дополняют четко-ритмичные, драйвовые и немного необычные барабаны и бас.


СОСТАВ ГРУППЫ


Анастасия Кунченко - вокал, клавиши, тексты
Роман Бочков - гитара
Всеволод Косминский - гитара
Александр Попов - бас-гитара
Сергей Шеин - ударные инструменты


КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Организаторам!
По любым вопросам относительно группы, в том числе по поводу организации концертов просьба обращаться сюда:
Телефон(Украина) +38-066-599-60-32(Анастасия)
e-mail: Fun_Rock_ttotg@mail.ru
ICQ: 628-944-198
vkontakte: [http://vkontakte.ru/jane_rouse]

Ссылки на другие интернет-ресурсы
* Официальный сайт группы http://nordwest.ucoz.com
* Myspace.com
* Facebook
* www.rockot.ru
* RealMusic
* UTM
* Rockin.dn.ua
* YouTube
* Metallife35.ixbb.ru

Ссылка на группу "В Контакте": http://vkontakte.ru/club20108776
Ska
подписался на каменты
МУЗТОРГ
Как сладко пишут) только гдеб послушать)
vel
Цитата(Ася Ахметова @ 28.10.2010, 16:49) *
[ поступило предложение выступить на концерте, посвященном прощальному туру группы Scorpions, в котором их участие было просто необходимо.


Вот как надо! Учитесь.. Только собрались и сразу в прощальный тур Scorpions!

Молодцы, так держать!
god_father
Цитата(vel @ 28.10.2010, 18:02) *
Вот как надо! Учитесь.. Только собрались и сразу в прощальный тур Scorpions!

Вэл, плохо читаешь - концерт посвящённый прощальному туру. никто ж не сказал что это был разогрев скорпов rolleyes.gif

ту автор - а пошто группа вкантахтике закрытая? ни послушать, ни посмотреть...
vel
Вот уж и пошутить нельзя..

Послушать бы..А вконтахтике все равно, ни послушать, ни посмотреть.
PTIZZA
девушки доменируютsmile.gif
polubox
5 октав??? blink.gif
Gravenom
Цитата(Ska @ 28.10.2010, 17:03) *
подписался на каменты

щас накинем на вентилятор...

окуеть. раньше группы в устоявшемся составе репетировали годами чтобы не то чтобы свои песни сочинять, а хоть нормально каверы на другие играть. щас бух трах бах собрались 5 человек, сходу записали песню, три раза порепили и уже отыграли концерт. а ещё планируется куча концертов и уже запись в студии. о времена, о нравы!
vel
Цитата(Gravenom @ 28.10.2010, 22:05) *
щас накинем на вентилятор...

окуеть. раньше группы в устоявшемся составе репетировали годами чтобы не то чтобы свои песни сочинять, а хоть нормально каверы на другие играть. щас бух трах бах собрались 5 человек, сходу записали песню, три раза порепили и уже отыграли концерт. а ещё планируется куча концертов и уже запись в студии. о времена, о нравы!


Коля, вставлю 5 копеек..

БУхБЭнд не имеет постоянного состава, никогда не репетирует, песни записывает от нечего делать..осталось только с туром по Донецку проехаться. biggrin.gif
PTIZZA
можно выкупить вашу трассу по калининскому району...райдер тех.обещаемsmile.gif
vel
Саш, заметано.
райдер у нас несложный.
god_father
Цитата(Gravenom @ 28.10.2010, 22:05) *
окуеть. раньше группы в устоявшемся составе репетировали годами чтобы не то чтобы свои песни сочинять, а хоть нормально каверы на другие играть.

а вот та америкосовская мего-супер-пупер-дирм-тим группа что с коврами приезжала (приезжала же?) в Киева (ну там в которой покойный басист Слипкнотов играл и т.д.) - они тоже годами устоявшимся составом репетировали чтоб хотя бы нормально кавера сыграть?
vel
Ну ты загнул.
там профи, десятилетиями на сцене..а тут непонятно кто и откуда.
Gravenom
Цитата(god_father @ 28.10.2010, 22:50) *
а вот та америкосовская мего-супер-пупер-дирм-тим группа что с коврами приезжала (приезжала же?) в Киева (ну там в которой покойный басист Слипкнотов играл и т.д.) - они тоже годами устоявшимся составом репетировали чтоб хотя бы нормально кавера сыграть?

Хэйл чтоли?
та там музыканты такого уровня, что когда собираются поджэмить вместе,то уже можно сходу записывать и продавать диски десятитысячными тиражами. про каверы их собственных групп и песни общеметаллической классики и говорить нечего.
ну што тут говорить. имена Пола Бостафа, Андреаса Киссера и Тима Оуэнса сами за себя говорят
god_father
Цитата(Gravenom @ 28.10.2010, 23:57) *
имена Пола Бостафа, Андреаса Киссера и Тима Оуэнса сами за себя говорят

ктовсеэтилюди? blink.gif

я это просто к тому, что люди имеющие некоторый опыт за плечами уже могут таки собрать коллектив, порепетировать меньше чем несколько лет и удачно выступить, тем более что внимательный читатель заметит, что изначально группа собралась ради одного выступления.
Gravenom
не верю (с) Станиславский
god_father
Станиславскому похуй, он умер.
Ася Ахметова
Цитата(МУЗТОРГ @ 28.10.2010, 17:10) *
Как сладко пишут) только гдеб послушать)


Послушать можно в группе в контакте - там есть видео с концерта)))А закрыта группа просто чтобы не было спама, skull.gif
Так что вступайте в группу)))
МУЗТОРГ
Как бы не охота вступать неведая куда. Мое лично мнение закрывать группу призванную популяризировать ваше творчество не оч правильный подход.
Ася Ахметова
Цитата(МУЗТОРГ @ 1.11.2010, 19:42) *
Как бы не охота вступать неведая куда. Мое лично мнение закрывать группу призванную популяризировать ваше творчество не оч правильный подход.



Согласна)))Но это только до появления первой аудиозаписи в группе)))
Такой уж пиар-ход)))

Только не пугайся сильно)))Это все-таки первый концерт)))
vel
Очень странные пиар ходы у вас..
ладно, вступлю на несколько минут, посмотрю-послушаю

Бляха муха, там еще и по заявкам вступать..

УДАЧИ! Миллионов поклонников и больших концертных площадок вам!
ysromaha
Из принципа отклонил заявку на приглашение в группу. Слишком уж круто... "Это закрытая группа. Вступающие утверждаются администратором. "

Проще надо быть, ребята, и люди к вам потянуться...
Ася Ахметова
Цитата(ysromaha @ 1.11.2010, 20:24) *
Из принципа отклонил заявку на приглашение в группу. Слишком уж круто... "Это закрытая группа. Вступающие утверждаются администратором. "

Проще надо быть, ребята, и люди к вам потянуться...



Я согласна...Только это делается уж совсем не из-за крутизны...Просто уж слишком много было спама в группе...Поэтому мы ее и закрыли на время - как доработаем до конца - сразу же откроем!!!

Кстати, ждите аудиозаписи.Думаю что к новому году они появятся в группе уже в хорошем качестве)))
ysromaha
Цитата(Ася Ахметова @ 1.11.2010, 19:36) *
Я согласна...Только это делается уж совсем не из-за крутизны...Просто уж слишком много было спама в группе...Поэтому мы ее и закрыли на время - как доработаем до конца - сразу же откроем!!!

Кстати, ждите аудиозаписи. Думаю что к новому году они появятся в группе уже в хорошем качестве)))

У нас в группе тоже было (и есть) достаточное количество спама. Но ни мне, ни ребятам не составляло труда раз в день зайти на страничку и почистить спам. Зачем выставлять такое яркое и кричащее объявление, чтобы потом любой его прочитавший напоролся"на амбарный замок"? Лично мне это не очень приятно. Думаю, многие столкнувшиеся с таким высокомерным "приёмом" будут не сильно довольны. Зря вы так начинаете знакомить публику со своим творчеством. Ой зря...
Ra Zi eL
 Вступила. Послушала. Хм...неоднозначно. Очень сыро честно говоря. Понравился голос, не понравилось что он "мало взаимодействет с музыкой" если можно так скзать. Несыгранно. Но и не кошмарно. В будущем может выйти нечто хорошее, что я лично буду с удовольствием слушать. Вообще относительно музыки пока говорить что-то определенное рано. А группу просто администрировать надо, чтоб лишний спам не болтался. 
vel
Не хотите открывать группу - залейте видео на ютуб..там не спамят.

И полностью согласен с RaZieL
Ася Ахметова
Цитата(Ra Zi eL @ 1.11.2010, 21:56) *
 Вступила. Послушала. Хм...неоднозначно. Очень сыро честно говоря. Понравился голос, не понравилось что он "мало взаимодействет с музыкой" если можно так скзать. Несыгранно. Но и не кошмарно. В будущем может выйти нечто хорошее, что я лично буду с удовольствием слушать. Вообще относительно музыки пока говорить что-то определенное рано. А группу просто администрировать надо, чтоб лишний спам не болтался. 

Спасибо!
Очень приятно когда честно пишут то что думают)))
Сейчас это не частно встретишь...
Ra Zi eL
Знаю что все люди или смягчают или приверают иногда) Редко когда говорят правда нравиться или правда гадость. Но надеюсь на откровенность своих слушателей. Это ж залог развития.
Ася Ахметова
Цитата(Ra Zi eL @ 1.11.2010, 23:25) *
Знаю что все люди или смягчают или приверают иногда) Редко когда говорят правда нравиться или правда гадость. Но надеюсь на откровенность своих слушателей. Это ж залог развития.

Это точно)))
Еще раз спасибки)))
Будем работать...
Ася Ахметова
Послушать кавер на песню группы Scorpions -"When you came into my life" в исполнении группы NordWest vможно здесь:


NordWest - "When you came into my life"


или перейдя по ссылке:
http://www.youtube.com/watch?v=la61BDiJwII
Эд
Панове, нифига вы не смыслите в современном музыкальном пиаре!
Говорю АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО: в той же Британии весьма популярен такой метод - сначала заявляется о группе, раскрутка по Инету, то-се, а ТОЛЬКО ПОТОМ собираются все музыканты, делаются записи и прочая муз. продукция!

То есть, сначала поднимается шумиха, а потом опа - вот вам и продуктик!
god_father
Эд, к чему ты это?
Ska
ну и методы у них в Скотланд-Ярде!
Эд
Крестный, к вот этим словам Грейва.

окуеть. раньше группы в устоявшемся составе репетировали годами чтобы не то чтобы свои песни сочинять, а хоть нормально каверы на другие играть. щас бух трах бах собрались 5 человек, сходу записали песню, три раза порепили и уже отыграли концерт. а ещё планируется куча концертов и уже запись в студии. о времена, о нравы!
(с)

Ну не получается что-то у меня цитировать автоматом!
OZZY
где музыка? шумиху подняли,мол,мы крутые ,а записей нет..больше чем уверен, и музыки то своей нет
Ohrim
Это одному мне показалось, что барабанщик ппц как плавает, а вокалистка не попадает в ноты?
МУЗТОРГ
Нет, не только тебе. Но может все впереди.
Эд
Я рискнул бы посоветовать группе пока не выходить на концерты, а пахатьпахатьпахать.

Если будет лажа на концертах - ее заметят и в следующий раз скажут: а, это те, что тогда лажали - нах!
А вот когда лажи не будет - будет другое восприятие, ясен пень.

Как-то слышал в Детройте группу, которая ну лютейше лажала! Был в Пофиге - подошел и сказал: ребята, ну рано вам еще концертировать, сначала играть четко и ровно научитесь и вообще сыграйтесь!
Ответ поразил до глубины всей моей широчайшей души: а где ж нам учиться и сыгрываться , как не на концертах?

Интересно, а что они тогда на репетициях делают?
Ska
берут пример со Скарлет
vel
Как то ко мне пршла группка с просьбой "срочно для Детройта пару дэмок записать, а то концерт на носу"..
Басист 2 месяца назад взял в руки бас, барабанщик 3 месяца как начал заниматься, у гитариста аж полгода стаж..Комментарии излишни. Но если зайти на страничку группы вконтакте , то сплошное "круто отожгли вчера!".

О времена, о нравы.

А эти еще куда ни шло.
Ася Ахметова
Цитата(OZZY @ 2.11.2010, 15:53) *
где музыка? шумиху подняли,мол,мы крутые ,а записей нет..больше чем уверен, и музыки то своей нет

Уважаемый OZZY!
В группе NordWest имеются авторские песни, но записей на них пока что нет, т.к., как было сказано выше, группа собралась около месяца назад.

Ася Ахметова
Цитата(Ohrim @ 2.11.2010, 16:16) *
Это одному мне показалось, что барабанщик ппц как плавает, а вокалистка не попадает в ноты?

Уважаемые Ohrim и Эд
Не смотря на присутствующие недоработки, возникшие в группе из-за недостаточного времени подготовки, публика, пришедшая на концерт в Detroit осталась довольна выступлением группы.Я считаю что слишком серьезная критика исполнения с вашей стороны неуместна, так как вы, должно быть, музыканты, и сами понимаете, насколько большую трудность составляет подготовить за менее чем 3 недели 5 песен людям, никогда не игравшим вместе до этого.
Мне кажется что ваш отзыв по поводу выступления группы слишком критичен, т.к. следует судить результат по возможностям - ведь ребята итак сделали практически невозможное. Сыгранность же, думаю, придет с опытом, так же как и у множества других коллективов
Alexx777
Почему-то у меня такое впечатление, что основная волна критика направлена-таки на амбиции, а не на мастерство, ибо все мы люди, все понимаем. Ибо если заявленный в начавшемся пиаре уровень окажется, в результате, ниже ожидаемой планки - вам же будет наамного хуже... :=))

Я же пока ничего не скажу, подожду какое-то время, ибо еще слишком рано делать какие-то комментарии. Работайте. И еще раз работайте. И еще раз работайте. А все остальное придет само. biggrin.gif
Ася Ахметова
Цитата(Alexx777 @ 2.11.2010, 20:10) *
Почему-то у меня такое впечатление, что основная волна критика направлена-таки на амбиции, а не на мастерство, ибо все мы люди, все понимаем. Ибо если заявленный в начавшемся пиаре уровень окажется, в результате, ниже ожидаемой планки - вам же будет наамного хуже... :=))

Я же пока ничего не скажу, подожду какое-то время, ибо еще слишком рано делать какие-то комментарии. Работайте. И еще раз работайте. И еще раз работайте. А все остальное придет само. biggrin.gif

Оу...Спасибочки тебе большое...
Я согласна, ведь отрицательные Комменты должны заставлять нас работать, и исправлять все свои ошибки)))
Я надеюсь что в будущем мы будем намного сыграннее, будем обладать лучшей техникой...Ведь если не так - то тогда вся наша работа вообще не имеет смыла...
Ohrim
Про сыгранность я ничего не говорил. Все вместе более-менее как-то звучит. Но, извините меня, барабанщик ОБЯЗАН играть ровно (тем более Скорпионз, у них же не прогрессив какой-нибудь, все идет в одном темпе в 4/4), а вокалистка ОБЯЗАНА попадать в ноты, это же элементарно. И все равно, 3 недели барабанщик играет с группой или 3 года - без ровности получается лажа. Тем более, что партия там элементарная - знаешь темп, знаешь размер, что еще надо?

Я все понимаю, концерт, волнение, все могут лажануть. Но одно дело сбиться во время сбивки и выдать в итоге 7/8 вместо 4/4 (у всех бывает) и совсем другое - не мочь ровно отстучать четверти хетом. Метроном очень помогает, советую.

Короче, к чему это я. Оболочка не соответствует содержимому. Порепетировали бы хотя бы с полгодика, записей разных хороших сделали, а потом уже выходили в свет (я не имею ввиду первый концерт, раз уж так получилось). Вы ведь сейчас складываете о себе первое впечатление и оно, как вы можете заметить, далеко не позитивное, как минимум, из-за отсутствия записей.
То, что адекватно воспринимаете критику, а не обкладываете - хорошо (хотя, это еще Деливеранс не высказался biggrin.gif ).
vel
Цитата(Ohrim @ 2.11.2010, 19:17) *
хотя, это еще Деливеранс не высказался biggrin.gif ).


гы..

Научаться, если будут заниматься и слшать советы..

И главное - поменьше пафоса в описании себя.
Эд
Ася, так зачем тогда так спешить? Все-таки, мне кажется, что более верный путь - подготовить действительно качествыенный продукт, а тогда уже его заявлять.

А что до Детройта - при всем уважении к его создателям ( мы с ними хорошие приятели), но всеядность и бестолковость большой части тамошней публики порой просто веселит. Там почему-то часто выступают команды, которые и близко к сцене подпускать нельзя! Даже на слэм!
Ася Ахметова
Цитата(Эд @ 2.11.2010, 21:54) *
Ася, так зачем тогда так спешить? Все-таки, мне кажется, что более верный путь - подготовить действительно качествыенный продукт, а тогда уже его заявля


К сожалению у нас не было другого выхода...Как указано ранее в теме - наше выступление на этом концерте было просто необходимо...
Поэтому нам пришлось все сделать в очень маленькие сроки - чтобы не подставлять близких нам людей...Просто такая уж вышла плохая ситуация..
Хотя, знаешь, мне кажется, что если бы не это - группа бы никогда не собралась вообще...И того что есть сейчас бы небыло...

Эд
Уж лучше одному, чем вместе с кем попало (с) Хайям

Так ли уж необходимо? Настолько необходимо, что пришлось идти и лажать?
Насчет тамошней публики я уже говорил. Они там частенько говно конфеткой называют. И это деградация и профанация.

Бывало не раз - спрашиваю их:"Ну этих-то вы зачем позвали играть?! Их же приличным людям показывать нельзя!". Они:"Ну вот... так получилось..."

Вот так и получается, что вроде и групп в городе навалом, а толковых и качественных - ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.