Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cort Evl-z2 или Cort Z42 (dbd) ?
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
fantomstas
Собираюсь покупать гитару, остановился на кортах. По цене\внешнему виду больше симпатизируют эти 2 гитары. Играю метал. Судя по отзывам обе гитары довольно пристойно звучат "за свои бабки". Нужен плотный мощный звук...Тем более есть возможность купить evl z2 за такую же цену как и z42. Но напрягает материал из которого сделана гитара. Хотел из красного дерева, а там оказывается агатис...положительных отзывов о гитарах из агатиса в нэте уж совсем мало, вот и стало интересно, может кто-то тут играл на этих обоих гитарах и столит ли вообще париться по поводу этого агатиса? Сам послушать не могу, в моём городе этих гитар нет.




Технические характеристики Cort Z42: 1'874,34 грн.


  • Тип конструкции: Гриф на болтах (Bolt-on)
  • Корпус: Красное дерево (mahogany)
  • Гриф: Клен (maple), "С" профиль, ширина грифа: 1F : 43мм / 22F : 56мм, толщина грифа: 1F : 19.5 мм / 12F : 21.5 мм
  • Накладка: грифа Палисандр (радиус накладки 305 мм)
  • Мензура: 24 3/4" (629мм)
  • Лады: 22 лада Medium Jumbo (2.7мм)
  • Бридж: Tone-o-matic bridge (LP2) струны сквозь корпус
  • Инкрустация: Маркеры ладов
  • Звукосниматели: PSLPB(-P)-II (H-H)
  • Управление: 2 громкость, 1 тон (с пуш-пул переключателем), 3-х позиционный переключатель
  • Механика: Хромированная
  • Цвет: Dark Brown Distressed (DBD) - с имитацией изношености корпуса!
  • Комплектация: Гитара, ключи
  • Производство: Индонезия
Технические характеристики Cort EVL-Z2: 2'316,60 грн.

  • Тип конструкции: Гриф на болтах (bolt-on)
  • Корпус: Агатис (agathis)
  • Гриф: Клен, "С" профиль, ширина грифа: 1F : 43мм / 24F : 56мм, толщина грифа: 1F : 19.5мм / 12F : 21.5мм
  • Накладка грифа: Палисандр (радиус накладки 400 мм)
  • Мензура: 24 3/4"
  • Лады: 22 / Jumbo (2.9мм)
  • Бридж: Tune-o-Matic
  • Инкрустация: Позиционые маркеры ладов
  • Звукосниматели: EVL-COVERED BK (H-H)
  • Управление: 1 громкость, 1 тон, 3-х позиционный переключатель
  • Механика: Черная матовая
  • Цвет Черный матовый Black Satin (BKS)
  • Комплектация: Гитара, ключи
  • Производство: Индонезия
Guntz
бери краснушную,Cort Z42,дешевле и есть шанс что будет нормально звучать...агатисовая глухая и ватная,да и платиш не за гитару а за внешний вид,пентограммы и труъ черный матовый цвет.
Gordvoln
Cort evl z2. Классная рабочая лошадка. Звук дороже цены. Очень удобный гриф. Играл на ней почти два года, никаких претензий к звуку и сборке. То что это агатис нисколько не смущало. Немного жалею о продаже. Единственное, что неприятно, со временем начали шуметь регуляторы громкости при вращении. Но это дело тридцати гривен и 20 мин. паяльником. Ещё у неё слегка перевешивает гриф, что решается жёстким широким ремнём. И ещё со временем матовое становится глянцем. На обратной стороне грифа это большой +, а на лицевой стороне дэки вид, конечно слегка портится. Тем не менее я был очень доволен этой гитарой.

Cort evl z42. Держал в руках её старшую модель z44. Моя нравилась больше. Возможно мало на ней поиграл и не услышал всех тонкостей. Глянец больше подвержен "замацаванию", нежели мат. Гриф не окрашен, мне это тоже не по вкусу. А так, думаю надо прийти попробовать обе, если есть где, конечно. В одном модельном ряде тоже могут быть свои уроды или красавцы.
Но рекомендовал ,M600, она их обоих вставит, вся краснуха, вклеен гриф, звучки дункан дизайн, на вид красавица. И по звуку класс. По цене ~ 3000m грн правда, но она того стоит, даже более.

Удачи!
Dan Kolorados
http://www.jam-music.com.ua/item/cort_ts200_bk.html
http://www.jam-music.com.ua/item/cort_ts100_crs.html
эти две тоже неплохи, если они еще есть в наличии в "Джэме", рекомендую послушать...
mrRock
Играл на обоих, сразу, что могу сказать, Еvl - извините за выражение говённая, звук некакой, пласмасовый. за счет дерева,что дает не очень таки желаемый звук, что по поводу Z серии, так, гриф удобней, это раз, красное дерево как написано, но неизвесно что там под краской, но звук куда приятней.ну и разборчевей. так что, переплавивать только за внешний вид, да еще и плохого качества гитару брать((( не советую.
Да еще и флойд там,ну уж редкоя гадость, видел видел, но тот,просто ужас. + Z серии что его там то и нет, и это очень хорошо, что дает большую отдачу! нежели от флойда, которые зачастую многие так и не могут настроить) umnik.gif
Голос из шахты
Покупай у меня EVL Z4 - идеальное состояние - http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...mp;#entry582076
MIK
красное дерево нас спасёт! выбирай его)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.