Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владельцы Ibanez Sr серии отзовитесь!
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Gorynych
Прив всем, кто читает эту тему.. Постараюсь кратко, что хотелось бы получить от темы на форуме..
SR серия известна всем своим удобством (по описанию на оф.сайте) да и не только.. Хороший инструмент как от начальных версий, так и до топовых престиж версий.. зачасую инструмент с активной электроникой, что повергает в хаос новичков ))) и может радовать людей, которые нашли или ищут свое звучание.. ДА и + ко всему ну вот лежит душа к этой серии инструментов (остальным басам уважуха и почет.. существуют инструменты лучше, но не об этом).. Так что, бассисты расскажите о своем инструменте, что да как.. Серию, о звуке, о настройках эквалайзера (если такой имеется), о ваших ощущениях игры на данном инструменте.
HellFord
ну так вот, например http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopic=15010
Gorynych
спасибо за ответ.. В принципе это именно то что хотелось получить от каждого владельца.. Но хотелось бы узнать какие настройки бортового эквалайзера используешь чаще всего при игре
HellFord
Цитата(Gorynych @ 7.10.2010, 22:25) *
спасибо за ответ.. В принципе это именно то что хотелось получить от каждого владельца.. Но хотелось бы узнать какие настройки бортового эквалайзера используешь чаще всего при игре

Ну вообще, честно говоря сабж не очень корректен. Т.к. серия SR самая масштабная из Шифтуя. И гитары все разные, с разным деревом, разными датчиками и эквалайзерами. Лично я в балансе датчиков выбираю преимущественно нековый, а по частоткам чуть бустю laugh.gif высокую серединку, и по надобности низа.
KrivBass
Приветствую коллеги.
HellFord, тебе отдельное Здрасте.

Интересная темка.
А у меня тоже Ibanez, и тоже SR серии. А именно SR 305.
Да, это я как-то пытался его продать. Но стало жалко с ним расстаться.

О звуке: За счет активных датчиков выгребает неплохо. Даже когда старые струны, подкручиваю
слегка ВЧ и более-менее сносно. В отличии от HellFord'а я зачастую использую бриджевый датчик, просто люблю
более "лязгающий" звук. Дополнительно использую перегруз.

Очень удобный гриф. Довольно небольшой вес. Блин, да преимуществ у этого аппарата масса. Сейчас пытаюсь
выбрать себе другой инструмент, но этот наверное продавать не буду. Все устраивает.

HellFord, твой инструмент довольно хорош. Помню как ты меня выручил на "Зубровке"(еще раз спасибо). Наверно преимущество всей SR серии - это удобство. Обычно к не своему инструменту приходится привыкать, а здесь никаких проблем. Как родной.

Всем привет.

Кто следующий?
Gorynych
Что скажешь о Style Swiper'е??
KrivBass
И снова здрасте.

Самим эквалайзером, я в принципе доволен. Регулировка ВЧ/НЧ достаточная. Можно ощутимо добавить/убрать низ или верх. Правда потенциометры уже стали похрустывать, нужно будет что-то придумать по этому поводу.

Именно регулятором Style Swiper почти не пользуюсь т.к. играю более тяжелую музыку. На моем басе ручка Style Swiper всегда в положении "finger". Звук более насыщенный, не урезается средняя частота (для прокачки ритма именно). Звук в положении "slap" говорит сам за себя. Лично мне показался прикольным, но я дополнительно добавлял НЧ для более яркой атаки.

Вот мое мнение.

А ваше, уважаемые?
Gorynych
C удовольствием приобрел бы себе в пользование Sr 300-й.. как второй бас.. Сам сейчас играю на BTB475.. И коплю деньги на дополнительный.. )) В надежде к следующему лету его найти и приобрести о_О

Ну а на преампе бортовом я использую настройку похожую на стайл-свиперовский фингер.. сч на середину между центром и максимумом.. нч чуток больше (ибо если на максимум, то жалко комбы становиться. жутко перегружает.. Зачем так сделали не знаю видимо кому-то надо было )) ).. а вч в основном регулирую.. ибо где-то комб издает верховой звук (по типу Ampeg'ов), а где-то их не хватает.. поэтому чуток джобавляю, но не больше регулировок как и в сч.. А по звучкам в основном на центре, и иногда смещаясь в сторону нэка.. звук получается как на пресижн басе.. немного подрыкивающий ))
KrivBass
А я бы посоветовал все-таки подкопить еще чуток и взять не SR300, a SR 500. Да, не такой эквалайзер, но датчики Бартолини и красное дерево. Слушал и играл на таком, очень понравилось.
HellFord
KrivBass, Привет братан! Значит так, автор, мой тебе совет, если уж хочешь СР, то продай все что у тебя есть и найди старую ЯПОНСКУЮ гитарку!
KrivBass
Ну да. Или так.
Gorynych
Уже на хардере нашелся хорший инструмент, блин, только вот беда в том, что денег увы нет ((( А продажа никак не идет (((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.