Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос по звучкам и колкам
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
akustik
1. По колкам:

Какие лучше поставить колки взамен стандартных?

2. По датчикам:

Есть ли смысл на такую бюджетную гитару покупать EMG 81/85? Или лучше купить другую?..
Влад Джааа
Цитата(akustik @ 16.8.2010, 11:06) *
1. По колкам:

Какие лучше поставить колки взамен стандартных?

2. По датчикам:

Есть ли смысл на такую бюджетную гитару покупать EMG 81/85? Или лучше купить другую?..


По второму пункту - по моему нет смысла.


По первому - куча вариантов : готохи, вилкинсоны и ещё куча всего. Лучше спецификацию посмотреть на сайте производителя.

Dan Kolorados
а чем штатные колки не устраивают?
ЕЖИ активы есть смысл ставить только в том случае, если слышал их звук, ибо звук отличается от пассива и слышна абсолютно вся грязь и ошибки в звукоизвлечении.
да и не настолько хороша гитара, чтобы проводить такой дорогостоящий апгрейд.
akustik
Цитата(Dan Kolorados @ 16.8.2010, 12:03) *
а чем штатные колки не устраивают?


на третей струне сильно проворачивается... да и строй часто падает. Держать на пониженных вообще не хотят
Ska
насколько пониженного?
Guntz
попробуй закрутить колки с торца потуже...индонезы очень грешат недокручиванием колков...

а по поводу датчиком...думаю стоит помониторить комерс в присках б/у пассивов SD или Dimarzio,обойдется дешевле и ничего не потеряешь если будеш продавать...
Nimb
Чем родные звучки не устроили? На скока я знаю Cort ставят на данные модели сносные датчики.... 0_о я вот тоже на своем корте датчики заменил и.... если бы бока которые появились были бы из за не правильной распайки. Если же нет, поставлю назад родные так как кажеться теперь они мощнее и громче. Да и Зачем тебе активы.... think.gif
akustik
Цитата
попробуй закрутить колки с торца потуже...индонезы очень грешат недокручиванием колков...

ээ... в смысле гайки затянуть?)

тогда вопрос немного иной... улучшеццо ли качество звука, если просто менять датчики(даже не на актив, а просто иные, опять же, например EMG HZ там)
Nimb
EMG HZ вот я поменял и чтото не улучшилось.... четче и отчетливей звук стал разве, но громкость уменьшилась(
Ska
Цитата
улучшеццо ли качество звука, если просто менять датчики
Точно можно сказать, что звук ИЗМЕНИТСЯ. А лучше-хуже в гитарном звуке это уже субъективные характеристики.
akustik
Цитата(Nimb @ 17.8.2010, 12:28) *
EMG HZ вот я поменял и чтото не улучшилось.... четче и отчетливей звук стал разве, но громкость уменьшилась(


не в громкости счастье)

дублирую вопрос: гайки затянуть или шурупчики подкрутить?
Guntz
с торца винты...будут ходить туже,но сторой будет лучше держать...
akustik
спасибо. строй пока не пробовал менять, но третья струна держится отлично
Nimb
Цитата
не в громкости счастье)

Как раз в ней родимой, плюс тюнер (цифровой/софтовый) )не ловит колебания первых 2-ух струн.... ппц я просто в шоке...
Народ, подскажите из за чего такое может быть....?
Влад Джааа
Цитата(Nimb @ 20.8.2010, 9:09) *
Как раз в ней родимой, плюс тюнер (цифровой/софтовый) )не ловит колебания первых 2-ух струн.... ппц я просто в шоке...
Народ, подскажите из за чего такое может быть....?

Тут напрашивается вопрос - полная ж... с тюнером или со звучками. У меня даже с ультра тонким комплектом проблем не было.




Как вариант на одну сторону подкрути звучки (винтики там есть). А если тюнер гачный , то выкинь.


 
Nimb
Влад, звучки прям под струнами, выше будут уже цокать при игре... Тюнер Амплитюбовский (совтовый) всегда ловил просто шикарно... звучки снял с другой своей гитары которая на ремонте пока, там все было ок... тока схема пайки другая была. Вобщем я хочу надеется что это наши корявые ручки чтото не так припаяли(
Dan Kolorados
Саш, проблема однозначно в распайке.
Sanya1989
какой датчик посоветуете в бридж на эту гитару?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.