Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что лучше активная или пассивная аккустика
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
А.ЦарьА.
Стою перед выбором порталов. Возникли вопросы:
1. Активная или пассивная с усилителями. Посоветуйте пожалуйста. Парталы нужны для живых концертов. Мощность 1-1,5 кВт на сторону.
2. И какую вообще лучше выбрать. Недорогую. Бюджет 20-25 тыс грн.
Asket
Пассивные лучше в том плане, что можжно сэкономить, выбрав усилитель попроще. И учтите, что RMS - далеко не единственная характеристика.
А.ЦарьА.
Ну это я знаю. что далеко не единственная. Частотки, давления, градусы и т.д. ПРосто оттолкнутся надаж от чего то. НАпример Маки на 1.5 Квт и какойнить Фоник на 1.5 КВт. Безуловно разные разности. Вот мне бы и хотелось получить совет специалистов.
sb
Из того , что мне попадало в ремонт из активных - лучше бы я их не видел .
Есть конечно кобры , но это другая ценовая категория .
Asket
А вообще какая нужна конфигурация? Сателлит + саб или "все в одном"?
ysromaha
А какая разница, где у тебя установлен усилитель? В колонке, или в реке? С точки зрения коммутации и транспортировки удобнее активная система. С точки зрения "понтов для приезжих" - пассивная. Схемы усилителей практически везде одинаковые (по принципу обработки сигнала). По качеству - извечный вопрос, на который сам для себя найдёшь ответ. Я лично предпочитаю активную систему. И дрочи меньше, и возни. К примеру, не дай Бог, накрылся у тебя "рековый" усилитель. Сдача в ремонт - это полное лишение звука. А в активных колонках - вынул, отдал, но, в это время хоть вторая колонка работает. Да и поломаную можно подкинуть параллельно (динамик то цел). Это так, рассуждения.
Ведь не зря же вставили усилитель в колонки. Причём, отдельный в каждую. Люди тоже всё просчитывали и вычисляли.
Так что, решай и думай. Самое классное в этой ситуации, да и вообще в жизни - это право выбора!
Asket
Разница (кроме цены, конечно) еще и в том, как я уже говорил, что один комплект акустики гораздо проще совмещать с РАЗНЫМИ усилителями - от бюджетных до топовых.
А.ЦарьА.
Цитата(Asket @ 6.8.2010, 9:34) *
А вообще какая нужна конфигурация? Сателлит + саб или "все в одном"?


Это также хотелось бы выяснить. Как лучше. Понятно что все в одном удобнее, но.. у нас тут есть такое - срачь идет редкостный. Вот я и думаю от того он идет что "все в одном" или само по себе - гавно.
Ну если активная то хотелось бы проще - все в одном. Если пассивное то наверное я больше склоняюсь к саб+сателлит.
Asket
Первое, что приходит в голову - пара пассивных сателлитов HK Audio ватт на 400 + два недорогих усилителя и два активных саба того же производителя. think.gif По поводу стоимости - точно не уверен, но возможно, что 25 тысяч и хватит... на все, кроме усилков к сателлитам suicide.gif Но это надо уточнять.
sb
Лучше конечно брать комплект . Ибо разное акустичеческое оформление может добавитьпроблем .
Начнутся поиски линий задержка и т.д.
Asket
А какие могут быть задержки, если всего два портала? Речь, собственно, и шла об одной серии, по сути, о комплекте.
sb
Ну при чем тут количество порталов , догадываюсьчто их 2 .
О кроссоверах слыхали ?
А разное акустическое оформление низа и середины - иногда столько проблем ...
А.ЦарьА.
кто нить пользовался аккустическими системами BIG? Шо это за акустика такая.
ysromaha
Цитата(А.ЦарьА. @ 15.8.2010, 13:28) *
кто нить пользовался аккустическими системами BIG? Шо это за акустика такая.

В далёкие советские времена были системы BiG производства Венгерской Народной Республики.
А сейчас под таким названием китайские товарищи выпускают пульты, колонки, световое оборудование, аксессуары и пр. Сайта я так и не обнаружил. Подозреваю, что качество у этой аппаратуры соответственное...
А.ЦарьА.
Я так и подозревал. Да я тоже ниче не нашел по этому поводу. А MAG? Сайт вроде есть и даже все круто вроде.
vel
Цитата(А.ЦарьА. @ 16.8.2010, 12:15) *
А MAG? Сайт вроде есть и даже все круто вроде.


Это Житомир.. Китаем и не пахнет. Динамики сами мотают.

Судя по многочисленным отзывам, соотношение цена-качества в самую точку..По крайне мере, фоники, саундкинги и прочие биги и рядом не стоят.
Съезди на Маяк, там официально ими торгуют..

Сам внимательно смотрел.Внешне придраться не к чему, звучат вроде тоже ничего.
А.ЦарьА.
Да. Спасибо. Конечно съезжу. Я давно на них смотрю.. но как то все ...думал... отечественные все таки.
vel
Цитата(А.ЦарьА. @ 16.8.2010, 16:00) *
но как то все ...думал... отечественные все таки.



Лично я отечественному куда больше доверяю, чем "импортному" ширпотребу узкоглазому.
А.ЦарьА.
убедил. victory.gif
vel
Цитата(А.ЦарьА. @ 16.8.2010, 21:21) *
убедил. victory.gif


То бишь, если ент денег на Electrovoice, JBL, Dynaccord, HK... DB наконец, то лучше к МАГам присмотреться.

SKV и EVM (тоже совок) даже и не думай, это действительно дерьмище, разве что, даром.


Вариант второй.

ФЭТы иногда выкидывают на продажу корпуса от колонок. Доукомплектовать динамиками по вкусу и вуаля.
ysromaha
У нас сабы фирмы MAG. Как говорил Палыч, торгующий на "Маяке" их производят в Белой Церкви. Я до сих пор их не смог "прокачать" на полную мощность. Заявленая - 800 Ватт. Включал через 2Х500-ватный усилок - думал здание рухнет! Сейчас подключены через 2Х250 ватт, как говориться - ебашилово. Низа такие, что, простите, аж яйца дрожат... suicide.gif
Я лично тоже предпочитаю отечественных производителей. В мире, где царит китайский ширпотреб, "совки" просто обязаны делать качественный продукт, иначе не выживут. Тем более, технологии они "снимают" с мировых брендов. Да и цена вполне приемлемая.
vel
Цитата(ysromaha @ 17.8.2010, 9:09) *
Да и цена вполне приемлимая.


Даже более чем.

Комплект акустики пассивной для твоих заявленных потребностей где то в 12-14 тыщ грн выйдет..
ну, и пару усилков подберешь и недорогой кроссовер..Как раз в бюджет влязит.

или активные МАГи..
А.ЦарьА.
Спасибо за помощь
Пока останавливаюсь выборе акустики на двух вариантах:
1 вариант - Саб - MAG MD580B - 2 шт (800Вт) + сателиты MAG MS215-2 (600 Вт) 2шт. (в ценах саундмастера 12132 грн)
или
2 вариант - ТОП MAG MD2552 (1000 Вт) - 2 шт. (в ценах саундмастера всего 13000 грн)

Че подскажите?

Да и теперь с усилками че делать? Посоветуйте пожалуста. Че вібрать то.
vel
Тю..
В первом варианте два усилка и кроссовер. По мощности проще простого подобрать. А производитель на вкус и цвет. Из бюджета -саундкинги и фоники..

Во втором варианте один усил, чтобы выдавал нужну мощность, или два, чтобы в мосту кило давали. и безо всяких кроссоверов.

Вобщем, заглянут сюда спецы, типа Алечера, скажут подробней.

Но я бы выбрал первый вариант -саб+топ.
А.ЦарьА.
да вот Саундкинги и фоники херят че то все. Типа барахло. Может типа просто некруто, а може и действительно так. Кто че знавет по єтому поводу?
vel
Не, ну добавь еще столько же и возьми QSC.. Это точное попадание.
vel
что то дешево
А.ЦарьА.
Дык, этож Россия, Москва. В Москве Рокеты Селешены стоят на наши деньги - 290 грн. например.

А усилки REC (Житомир) серии new fusion ктонить юзал? ТОже вроде отечественній производитель.
MatMay
Какая москва?
Насколько мне известно - их клепает некий Василий (ник на форумах) где-то на Западной Украине.
А в москве - просто дилеры.
http://forum.show-master.ru/topic7261s0.html
http://forum.show-master.ru/topic7261s0.html
P.S. Google поюзай.
AleCher
Как определишься с колонками, позвони мне 050 157 88 00. У меня есть мощный усилок, который я могу продать
PTIZZA
Цитата


а это шоле "красивая копия"... Кюсов?

бо сильно похож на оригинал, но есть и небольшие отличия...тота я смотрю их в продажах в полцены попоявлялось...
AleCher
ага, и называются 2sc
johnny
А эти МАГи бывают активными?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.