Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что такое Madi?
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Hard.Lab.
Asket
Собственно, интересует, что такое MADI - формат, интерфейс, протокол или что-то еще... Как расшифровывается и для чего используется. Просто часто сталкиваюсьс этим термином, когда просматриваю каталоги аудиопродукции для звукозаписи.
Asket
Ага... почитал, перевел). Выходит, что MADI - это многоканальный цифровой интерфейс, который поддерживает до 64(!) входных и столько же выходных каналов. Существуют аналого-цифровые и цифрово аналоговые преобразователи MADI с частотой сэмплирования до 96 кГц, конверторы цифровых форматов MADI-ADAT и обратно, а также платы, способные принимать/выводить сигнал такого формата. Соответственно, на один MADI выход может быть направлен сигнал с восьми ADAT входов. Действительно, у этой системы огромные возможности.
AleCher
... и цена дохрена большая
Asket
Да, без этого никак. Я глянул - 32-канальный AD-конвертор на Ebay стоит 5000 ихних денег, столько же - DA. Но если разделить стоимость на количество каналов, то получится немногим больше 300 долларов за канал в обе стороны. То ли конверторы не слишком дорогие, то ли "оптом дешевле"... Хотя на практике такую штуку можно применить разве что при записи оркестра потреково, больше ничего в голову не приходит...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.