Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Art Voice Channel
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Прочее
Asket
ART Voice Channel - топовая модель среди лаповых предучилителей ART. Это комбинированный прибор с цифровым подключением, который включает в себя собственно ламповый предусилитель с регулировкой сопротивления микрофона и переключателем чувствительности, компрессор с удобной настройкой всех параметров, деэссер, экспандер/гейт, полупараметрический эквалайзер и мастер-секцию с выбором параметров оцифровки. Эквалайзер и компресссор могут отключаться, а предусилитель имеет свой собственный выход (разрыв), а также инсерт. Цифровые входы-выходы: ADAT input, Optical output, AES/EBU output, S/PDIF output. Также имеются порты синхронизации Word Clock (input и thru).

В целом прибор показал мягкое и прозрачное звучание с хорошей чувствительностью даже при использовании динамического микрофона. Компрессор и эквалайзер работает превосходно. Особенно порадовал экспандер. Он значительно уменьшает фоновые щумы, тем самым очищая запись.

Все это только первые впечатлеия от знакомства. При дальнейшей работе возможны новые открытия))).

Вот он, собственно:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
cbljh
какая цена прибора ?
Asket
С недавнего времени - 660 долларов (розница). Немало, конечно, но девайс действительно очень удачный.
HellFord
Обмыли его не плохо)
Asket
Главное, что б так ж е и работал, как обмыли))
Driverson
Классная штука! Поздравляю!
Asket
Спасибо большое)
Еще немного информации из личного наблюдения. При подключении по цифре к аудиоинтерфейсу устройство требует обязательной синхронизации. Конечно, клок необходим любому "стороннему" оцифровщику. Но, например, Helicon даже при ее отсутствии вел себя очень стабильно, джиттер был почти незаметен. C ART такой номер не прошел. Стоило мне забыть согласовать устройства, и сигнал превратился в сплошные щелчки. Благо, для этой цели в ART есть все необходимое - вход и выход Clock и др.
AleCher
Без синхронизации никуда. Иначе даже смена температуры в помещении будет давать результат "в колонки"
Asket
Да... раньше было проще - клок можно было брать по цифре через SPDiF... теперь надо еще и кабели докупать с нужными разъемами. Хотя, по большому счету, лучше записывать по аналогу, все-таки RME-шные конвертеры мне кажутся предпочтительней, чем те, что стоят на борту ART. Благо, каналов хватает...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.