Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где записать аккустик бенд?
HARDER > For Muzemans > F1 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ > Вопросы
Буян
Есть аккустик бенд, возникло желание сделать демо диск с 5-7 песнями, где это будет рациональнее сделать, подскажите?
zaton
выбирай любую - http://vkontakte.ru/club9905240
Буян
Видимо я не точно выразился, имелось ввиду ваше мнение, где лучше будет записать несколько песен, не супер качества для альбома, а для демо диска, дабы его раздавать организаторам. Из тех кто уже писал подобное, может кто поделится мнением? И вообще стоит ли писать так?
ysromaha
А какие инструменты надо записывать?
Буян
2 гитарки + дарбуку + маракас + скрипку + губную гармошку, или как она там правильно называется)
zaton
Если хотите сделать дешёвое демо, идите на студию, с почасовой оплатой и живьем играйте темы от начала и до конца, качество конечно гавно будет, но зато дёшево, сведение сами сделаете. Час такой записи в Донецке стоит от 35 до 85 грн/ч. Сколько песен вы за час сможете нормально съиграть - зависит от вас.
Driverson
Цитата(zaton @ 28.6.2010, 16:02) *
Если хотите сделать дешёвое демо, идите на студию, с почасовой оплатой и живьем играйте темы от начала и до конца, качество конечно гавно будет

Та ну! Совершенно необоснованно, между прочим. Если, конечно, не имелось в виду качество исполнения, а не записи.
zaton
Цитата(Driverson @ 28.6.2010, 18:21) *
Та ну! Совершенно необоснованно, между прочим. Если, конечно, не имелось в виду качество исполнения, а не записи.


Ну почему ?? Качество песни во многом ещё зависит и от сведения, если у ребят нету опыта в звукорежиссуре, не думаю что у них получится изготовить качественный "продукт", я ужё молчу о точности попаданий в доли итд.
god_father
Цитата(zaton @ 28.6.2010, 16:02) *
Если хотите сделать дешёвое демо, идите на студию, с почасовой оплатой и живьем играйте темы от начала и до конца, качество конечно гавно будет, но зато дёшево, сведение сами сделаете. Час такой записи в Донецке стоит от 35 до 85 грн/ч. Сколько песен вы за час сможете нормально съиграть - зависит от вас.

автор, кажется, не спрашивал сколько стоить будет и какое качество будет.
он попросил посоветовать студию, максимально соответствующую их нуждам.
zaton
Цитата(god_father @ 28.6.2010, 18:39) *
автор, кажется, не спрашивал сколько стоить будет и какое качество будет.
он попросил посоветовать студию, максимально соответствующую их нуждам.


А я и так посоветовал ему, пускай сам выбирает что ему больше по душе, так как выбор очень громаднейший и, практически, равноценный....... Было бы как то не деликатно, по отношению к владельцам студий, советовать что то определённое.
Буян
Я спрашивал мнение людей, которые уже писались таким образом, или которые писали такое + стоит ли вообще делать такую запись.
Driverson
Цитата(Буян @ 29.6.2010, 0:39) *
стоит ли вообще делать такую запись.

Так а это ж только тебе (или вам) решать.)))

Если речь идёт о выборе: писать "студио" или "демо", то всё зависит в первую очередь от уровня и подготовки исполнителей. Оцените качество своих инструментов. На хороших и дорогих студиях обычно не любят писать дешёвую гитару с пробитой электроникой и пр. После подбираете подходящую вашим требованиям студию или вид её услуг - и работайте. Иногда приходится пробовать разные студии поочереди, иногда аж несколько вместе в связке. Бывает, одних клиентов студия полностью удовлетворяет, других нет, несмотря на одни и те же требования и возможности. Я бы посоветовал определить подходящую вам студию не по мнениям её клиентов (хотя прислушиваться к ним тоже полезно), а по её реальным работам, желательно, близким вашему стилю. Ну и не менее важна заинтересованность персонала студии в записи вашего неординарного состава (сведении материала). Известны случаи, когда из запланированного "демо" выходило вполне приемлемое произведение, которое не стыдно прокрутить на западе. rolleyes.gif
Буян
Вот это ответ) Спасибо! Полез прослушивать работы студий, искать похожее на наше.
ysromaha
Вот, рекомендую...
Шутка. Уделил бы вам времени, да море зовёт...
vel
Ну, в Еленовке отлично запишут акустик бэнд.

Думаю, за 2-3 часа не сильно много возьмут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.