Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Thom Yorke
HARDER > Muze'n'Bands > BAND ZONE > FREE ZONE
avispanf
Томас Эдвард Йорк (англ. Thomas Edward Yorke, родился 7 октября 1968, Англия) — ведущий певец, ритм-гитарист, клавишник и автор песен альтернативного рока в Великобритании, лидер рок-группы Radiohead. Как певец, Йорк узнаваем благодаря своему характерному голосу, вибрато, частому применению фальцета, умению достигать и вытягивать очень высокие ноты. В основном он играет на гитаре и фортепиано, но также может использовать ударные инструменты и бас-гитару (как это было при записи альбомов «Kid A» и «Amnesiac»). В настоящее время живёт в Оксфорде со своей спутницей жизни Рейчел Оуэн и двумя детьми, Ноа (2001) и Агнес (2004).



http://www.myspace.com/thomyorkemusic
http://www.lastfm.ru/music/Thom+Yorke

Человек с более миллиона просмотров на майспейсе и более четырнадцати миллионов прослушивания на ластфм.
Скачать можно на каждом углу. Скачать нужно.
maximay
Да уж. Том — глыба и матёрый человечище однозначно! Вот нарыл ещё инфы об сабже:


Лидер британской группы Radiohead Том Йорк выступил с не афишированным концертом на крупнейшем европейском музыкальном фестивале «Гластонбери» 25 июня.



Музыкант в сопровождении гитариста Radiohead Джонни Гринвуда сыграл на одной из второстепенных сцен оупен-эйра, The Park Stage, вечером 25 июня. Сет Йорка анонсировал основатель «Гластонбери» Майкл Ивис, назвав это выступление «самым большим сюрпризом уик-энда».

В ходе концерта Том Йорк исполнил несколько номеров со своего сольного диска «The Eraser», а также хиты Radiohead, включая «Karma Police» и «Street Spirit (Fade Out)». Певец попеременно аккомпанировал себе на гитаре и пианино. Джонни Гринвуд в одной из песен сыграл на гитаре скрипичным смычком, а в другой - на сэмплере. Всего пара исполнила девять песен.

«Гластонбери» в британском графстве Сомерсет завершится 27 июня. В нынешнем году фестиваль празднует свое 40-летие. Хедлайнерами оупен-эйра станут Muse и Стиви Уандер. В пятницу на главной сцене сыграли Gorillaz, к которым на выступлении присоединились основатель The Velvet Underground Лу Рид и участники The Clash Мик Джонс и Пол Саймонон.

Lenta.ru
DonSun
Тю, я думал тут про новый альбом что-нибудь скажут...
DonSun
http://www.youtube.com/watch?v=6fNnCKU_gUs

не получается чета вставлять видео
maximay
Ого! Это там Фли что ли колбасит? Что-то я совсем от жизни отстал rolleyes.gif
god_father
Цитата(maximay @ 3.7.2010, 21:30) *
Ого! Это там Фли что ли колбасит? Что-то я совсем от жизни отстал rolleyes.gif

из описания видео
"Harrowdown Hill"
Thom Yorke with Flea, Nigel Godrich, Joey Waronker, and Mauro Refosco
October 2, 2009
The Echoplex, Los Angeles, CA
HIGH DEF - GOOD AUDIO
Ska
Алексей, ты прям городская справка сегодня
maximay
Цитата(god_father @ 6.7.2010, 15:16) *
из описания видео
"Harrowdown Hill"
Thom Yorke with Flea, Nigel Godrich, Joey Waronker, and Mauro Refosco
October 2, 2009
The Echoplex, Los Angeles, CA
HIGH DEF - GOOD AUDIO


Я описания не читаю. Я героев в лицо знаю))
Тем не менее, спасибо за справку smile.gif
sonic
я, возможно, скажу кощунственную для многих вещь, но по-моему новая группа йорка - говно.
хотя пацаны в авторитете играют и все такое. но лично мне как не был ясен смысл его сольного альбома, так неясен и смысл этого второго состава радиохед.
Ska
По ютубу если смотреть, многое говном покажется.
Конечно, группа так себе по большому счету, как и многие "супергруппы".
Но альбом сольный хоть и не вышак, но достойная вещь.
sonic
Да достойная, никто ж не спорит. Я просто не понимаю почему на нем (на ерэйсэре) не написать было сразу - радиохед, музыка ведь та же самая - в сухом, так сказать, остатке.
Ska
"Если бы я, скажем, изобрел какую-нибудь такую замечательную штуку, то уж наверно от восторга написал бы свою фамилию, но уж никак не вашу."

По вашей логике каждая вторая группа тогда должна называться Ария.
maximay
Цитата(sonic @ 6.7.2010, 18:31) *
Да достойная, никто ж не спорит. Я просто не понимаю почему на нем (на ерэйсэре) не написать было сразу - радиохед, музыка ведь та же самая - в сухом, так сказать, остатке.


То есть если написать radiohead, то будет не говно? Или это ты к тому, что radiohead тоже говно? smile.gif

Цитата
По вашей логике каждая вторая группа тогда должна называться Ария.

clapping.gif

sonic
Цитата(Ska @ 6.7.2010, 19:35) *
По вашей логике каждая вторая группа тогда должна называться Ария.

да, без проблем. мне так было бы проще ориентироваться в однообразной музе.
Цитата
То есть если написать radiohead, то будет не говно? Или это ты к тому, что radiohead тоже говно?

Пластинка нормальная, я же вроде бы написал. и Radiohead - не говно.
Ska
Цитата
да, без проблем. мне так было бы проще ориентироваться в однообразной музе.


я научился по фотографии и названию группы определять

пример:

группа "Стихия" http://www.harder.dn.ua/index.php?showtopi...mp;#entry571568

"хули неясно?"

sonic
хах ) у меня есть круче: http://no-no-please.livejournal.com/105125.html
Ska
я вам искренне советую почитать http://community.livejournal.com/ru_guitarcraft это покруче, чем сольник Йорка

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Pa4kul9Pyostrenky
нипайму, ачём спор, нислушал нови састав, но саглашусь с соником, што эрэйзер фпалне можна была выпустить и пад маркай радиохэда, т.е. щитаю што нехуй пиздавать сольники, если тваримае табой фпалне вмещаецаа в канцепцыю тваей группы...тожэ самае можна и soad, например, сказать, но эта веть сафсем ужэ другая история...
Ska
Соад сольно какую то шляпу с оркестром выпускает, нуево нахуй

А Eraser стал бы самым слабым альбомом Radiohead, кому это нужно?

god_father
Цитата(Ska @ 8.7.2010, 12:38) *
Соад сольно какую то шляпу с оркестром выпускает, нуево нахуй

Ты пра какой из сольникав? В смысли каторава из участникав?
Ska
Серго. Там и предыдущий был так себе, а новый по занудности и пафосу так и вообще приближается к последнему альбому Muse.
sonic
Цитата(Ska @ 8.7.2010, 13:38) *
Соад сольно какую то шляпу с оркестром выпускает, нуево нахуй

А Eraser стал бы самым слабым альбомом Radiohead, кому это нужно?

самы слабы - пабла ханей ))
Ska
зато там была песня Crap
Rachewon
Сольник вообще слаб, хотя мне и радиохед никогда особо не нравились
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.