Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предусилители Art
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Hard.Lab.
Asket
Граждане форумчане, ситуация следующая. Вплотную стал вопрос о покупке канальной линейки ART. Основное преимущество этого производителя - цена, поскольку у других фирм продукция этого типа минимум вдвое дороже.
Следовательно, хотелось бы узнать Ваше мнение, особенно тех кто непосредственно сталкивался с обработкой ART (предусилители, компрессоры и т.д.) С помощью этого устройства планирую записывать в основном вокал. Конкретно интересуют устройства Pro Channel и Voice Channel. Заранее благодарен.
Old
У тех кто музыцирует исключительно на страничках нэта, или дома в комп, существует устойчивое (одна баба казала) мнение что продукция фирмы арт - отстой. Как человек пользующийся предами этой фирмы, скажу - с ними лучше чем без них. И на лайве и дома. Для всяких задач. Преамп на мик дает больше возможностей работы со звуком. Сравнивать с серией просаунд? На чём? Было дело, затарился аппаратом и в зале, в доисторические порталы биг приборы с разницей цены на порядок давали ОДИН эффект. Так что если обсуждать уровень в котором мы ТУТ крутимся, экономия разумная...
Dr_ive
Может оно и так, но цена именно на Pro Channel и Voice Channel сопоставима с ценами на ДэБэИкс, Фокусрайт и т.п.
Так почему бы не выбрать проверенных именитых коллег?
Asket
По поводу цен - позвольте не согласиться. Топовое устройство ART - Voice Channel стоит 600 долларов (одноканальное). А Pro Channel и вовсе 400 с лишним баксов. В то время как адекватные им девайсы, например, DBX, начинаются от 800, причем двухканальные. Аналогиная история с Focusrite. Схожий по характеристикам прибор Voicemaster Pro (не ламповый) стоит более 700 долларов, и в него "напихали" аж шесть различных процессоров - предусилитель, оптический экспандер, vintage harmonics (психоакустика, я полагаю), оптический компрессор, имитатор лампового звука и эква. С трудом верится в качество этого винегрета, не говоря о безумном количестве настроек. Конечно, мне самому нравится Focusrite (DBX, признаться, душа не лежит). Но по-хорошему нужно сравнивать, а такая возможность вряд ли появится...
vel
Joemeek oneQ
600 уев за новый, можно найти намного дешевше б/у.

В принципе, вся продкуция джоймик неплоха. Например, микрофон Joemeek JM47A при цене в три сотни легко соперничает с микрофонами до тыщи от других производителей.

И много разных изделий этой конторы есть у фэтов. Дядя Леша рекомендует smile.gif

Макс, на заметку..

А АРТ можно брать при наличии хорошей скидки в магазине.
Asket
Да, обработка Joemeek очень и очень хороша, сам думал об этом устройстве (oneQ). Но стоимость - более 600... unsure.gif
Небольшая поправочка. С дорогими микрофонами соперничает именно Joemeek 47 (без буквы А в конце). А JM47A - это китайская версия, которая, как вы сами понимаете, ни с чем соперничать не может.
d.l.a.
да "А"китай и чёт все на него матюуаюца!!!!мы просто успели АглиЦкий ещё купить ...
Asket
Вот наконец пощупал ART Voice Channel. Впечатления самые благоприятные. Звук чистый и мягкий, компрессор работает прекрасно и к тому же прост в обращении. Масса дополнительных настроек, но тем не менее все наглядно и удобно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.