Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Chickenfoot
HARDER > Muze'n'Bands > BAND ZONE > ROCK ZONE
maximay
Случайная встреча привела к фурору в мире рок-музыки


Chickenfoot – потрясающий альбом новой потрясающей рок-группы с одноименным названием. Состав участников впечатляет: вокалист Сэмми Хагар (бывший фронтмен группы Van Halen), экс-бассист из Van Halen Майкл Энтони, гитарист-виртуоз Джо Сатриани, а также барабанщик Red Hot Chili Peppers Чед Смит, присоединившийся к группе ввиду творческого отпуска своей команды. Несмотря на забавное название Chickenfoot (Куриная Лапка), парни произвели фурор в мире рок-музыки и не оставили равнодушным ни одного поклонника этого жанра. Это и не удивительно – у всех участников за плечами огромный опыт и множество разнообразных проектов. Похоже, что все они собрались вместе, чтобы показать, как должен звучать настоящий рок-н-ролл. Участники Chickenfoot признают, что если бы не простая случайность, группа бы не образовалась. После ухода из Van Halen, Хагар и Энтони пересекались на джемах, которые Хагар устраивал в своем клубе Cabo Wabo Cantina в мексиканском городе Кабо-Сан-Лукас. Там же они подружились с Чедом Смитом, после чего встал вопрос: а не пришло ли время создать что-то действительно стоящее? Но для создания группы требовался еще один участник, кем и оказался Джо Сатриани, один из известнейших гитаристов в мире инструментальной и рок-музыки.



Сформировав команду, ребята принялись за сочинение своего первого альбома. Первый трек альбома Avenida Revolution – прекрасный образец того самого «настоящего рок-н-ролла», о котором заявлялось в самом начале создания группы. Он начинается с нарастающего крещендо электро-гитары, предвещающего мощный ритм ударных и не менее мощный вокал Хагара. Avenida Revolution рассказывает о кровопролитных войнах нарко-мафии в мексиканском городе Тихуане. Этот трек не зря открывает альбом – здесь Chickenfoot сразу же заявляют о своем необъятном рок-потенциале. Чего стоит один только голос Хагара, передающий бурю эмоций и заряжающий кипящей энергией общую атмосферу альбома. Следующий Soap On A Rope можно назвать безусловным рок-хитом, покоряющим с первых аккордов электро-гитары и первых барабанных ударов, которые представлены здесь в изобилии. То же самое можно сказать и о шикарных Sexy Little Thing и Oh Yeah, которые «задают жару», по выражению самих участников Chickenfoot. Эти треки действительно возвращают во времена Led Zeppelin и The Rolling Stones, показывая насколько мастерски могут работать четыре профессионала своего дела. Трек Runnin’ Out, с философской лирикой, открывается задумчивым гитарным перебором, после которого четким ритмом вступают ударные. Одна из красивейших баллад о любви - Learning To Fall – завораживает своим романтизмом, созданным талантом Хагара как композитора и как исполнителя. Закрывает альбом трек Future In The Past, начинающийся с мажорного гитарного соло, которое переходит в потрясающее рок-звучание. И, похоже, именно это звучание может стать «визитной карточкой» Chickenfoot.



Chickenfoot можно смело назвать «супергруппой», но не только из-за существующего в музыкальной культуре термина, обозначающего рок-команду, участники которой уже получили всеобщее признание в рамках других коллективов. У этой команды огромный творческий потенциал, и их заявление о том, что они станут преемниками Led Zeppelin, не может остаться без внимания. После прослушивания пластинки становится ясно, что это – не просто голословное заявление: Chickenfoot абсолютно уверены в своем профессионализме, а, следовательно, качество музыки – вне всяких сомнений. Совместно с продюсером Энди Джонсом группа проделала отличную работу. Джонс (Led Zeppelin, The Rolling Stones, Van Halen, Rod Stewart) и на этот раз доказал свое превосходство. Несмотря на то, что супергруппы обычно формируются как «побочные проекты» и не выпускают больше одного-двух альбомов, та энергия и жизненная сила, которой Chickenfoot поделились на своем первом альбоме, позволяет предположить, что их творческий путь только начинается. И кто знает, может быть, они действительно войдут в историю мирового рока настолько же великими, какими были в свое время Led Zeppelin. В любом случае, отличное начало уже положено.


Soap On A Rope - Chickenfoot - Get Your Buzz On Live


Оригинальная версия статьи: http://www.muzobzor.ru/chickenfoot/chickenfoot/
Фото: http://www.allmanbrothersband.com/
http://www.chickenfoot.us

Гиганты, блин, что тут ещё скажешь. Люблю этих хлопцев victory.gif
Nimb
Ну... Сказать бы чтоб понравилось, не сильно. Сатриани как вседа в своем стиле smile.gif такой энергичный ракэнролчик smile.gif
Ritchie
Давненько у меня их промо-альбом. Больше всего Learning To Fall понравилась
Zawer
Отличная группа, очень понравилось!
Хеймдалль
Послушал только песню, которая тут выложена. Ну да, параллели с Led Zeppelin присутствуют, но говорить, что они станут их "преемниками" - очень пафосно и самоуверенно с их стороны. Led Zeppelin одни, и повтор лучше оригинала не станет. Пусть свою музыку лабают, а от я, как поклонник Цеппелинов, уже их недолюбливаю))

Вообще не люблю, когда музыканты, какими бы известными они не были, начинают заявлять, какими крутыми и великими они станут. Пусть играют музыку, а там мы сами посмотрим, насколько они крутые или нет. А вообще - плагиат все это! umnik.gif P.gif P.gif mad.gif
maximay
Цитата(Хеймдалль @ 11.6.2010, 15:13) *
Ну да, параллели с Led Zeppelin присутствуют, но говорить, что они станут их "преемниками" - очень пафосно и самоуверенно с их стороны. Led Zeppelin одни, и повтор лучше оригинала не станет.
...Вообще не люблю, когда музыканты, какими бы известными они не были, начинают заявлять, какими крутыми и великими они станут.


Ну хотят люди стать преемниками — пусть становятся, что тут такого-то?)) К тому же они достаточно круты уже сейчас, независимо от Led Zeppelin. Да и до чикенфута об этих парнях кое-что слышно было)) К тому же продюссер у них Джонс. Вобщем все шансы налицо victory.gif
В конце концов я не думаю, что основная цель создания команды была в том, чтобы затмить цеппелинов (да и возможно ли?). Просто вполне понятный pr-ход. Забей))
qwert
Фурора они никакого не вызывали.Просто народу интересно посмотреть как лабают вместе ахринительные,популярные музыканты.Вот и все.Песни у них бородатые.Играли такое уже,переиграли сотни миллиардов раз.

Пы.сы.Но когда альбом вышел,я пару дней его в плэйере потаскал )))
innoxx
Песня Соуп он э Роуп конечно сама по себе просто офигительная. Но альбом целиком получился достаточно невзрачный и скучные. Песни действительно бородаты, Сэми Хагар что у Ван Халена не пел, что тут нихрена не поет)))) В общем, я дослушал альбом до конца только потому что очень уж вкусная и затягивающая манера игры у Чеда Смита)))) Под его барабаны, где бы он не играл, неизменно хочется танцевать smile.gif))
Mike
не, не понравились.

Не потому что гавно, а потому что вторичны. Музыканты очень крутые - это беспесды. Но я предпочитаю Лэд Зэппэлин закрутить до усрачки, ибо там потрясающе крутая "химия".

Один раз послушал, и можно удалить.
Rachewon
Мне тоже был интересен сам джем крутых пацанов, но музыка получилась такая себе
Ее очень приятно слушать, чувствовать качество, но до мурашек по коже не пробивает sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.