Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Клавиши. Casio WK 3300, CTK 5000
HARDER > For Muzemans > F1 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ > Вопросы
Melancholic
ну сабж
Melancholic
Шота все молчат.


Короче ситуация следущая.

Есть желание пириобрести Касию WK 3300. так как бюджет сопцтвенно очень ограничен. цена окло 4000 грн.

Практически все без ицключения гаварят что ммол Касия гамно настолько редкостное что просто Ад. и мол типа бери Ямаху. за 4000 можна взять Ямаху ПСР Е413 или Е450 (разница в них невелика) разве что наличие дисковода и некоторых кнопочек.

Толи дело Касия. вопервых клавиш 76 что очень радует и еще большенная куча всевозможных настроек.


Вчера увидел я эту модельку в Цуме. Поклацал пощупал звук достаточно приличный, настроек милеон, что без инструкции хрен раздуплиш.

ХОТЕЛОСЬ бы услышать адекватное мнение про Касии.

Ведь если рассматривать к примеру инструменты которые переваливают за Энное количество денег - то касия просто великолепные пианинки. чтобы там ненаговоривали.



Гарантия 2 года.
Asket
Ну ежели Вас все устраивает, то в чем проблема? Все зависит от того, для каких целей инструмент. То емсть адекватность задач техническим характеристикам. Если это первый инструмент для дома и обучения - то подойдет. Советую обратить внимание на качество механики (клавиатуры). В бюджетных инструментах она редко бывает качественной. Главное, чтобы игра была приятной и удобной. По поводу функциональности - опять же, какие требования Вы предъявляете к инструменту. Но если бюджет ограничен, нет смысла советовать что-то вроде "да не бери эту ерунду, лучше насобирай еще ... долларов и купи Korg OASYS rolleyes.gif " За 500 долларов вряд ли найдете что-то лучше. Хотя есть такая клавиша как Korg X5D, которая стоит около 500 баксов новая и является вполне профессиональным инструментом с хорошими возможностями. Так что решать Вам. victory.gif
Melancholic
да все устраивает. просто ВСЕ ВШТЫКИ касио гамно.

что касаетса клавиш, достаточно удобная, как для синтезатора такого уровня за такую цену. а чтобы не терять ощущения адекватности инструмента - то у меня стоит пианино дома.

смущает только то что мол ВСЕ просто уверены что Касио просто надо игнорировать и даже не смотреть в их сторону. а по сути ниче ссказать не может - почему все таки гамно.

А корг Оазис просто восхитителен и стоит 60 000 грн....
Asket
Думаю, ярлык "гамно" приклеился к Casio не случайно и связан не в последнюю очередь с их звучанием. Но! umnik.gif
Это относится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к самым дешевым моделям. Как-то зашел в магазин Дека (фирменный магазин Касио). Там стояли цифровые пиано стоимостью около 1500 долларов. поиграв и послушав их в магазине, я убедился, что у них хорошая механика (молоточковая), приятные тембры акустических инструментов и неплохие возможности для работы со звуком. Эти инструменты ничем не уступали своим аналогам от других производителей. И даже превосходили все то, что сейчас продается в магазинах под неизвестными ранее брендами. Осмелюсь предположить, что если взять два инструмента одной ценовой (бюджетной) категории - Ямаха и Касио, то по звуку Ямаха будет все же предпочтительней, но это лишь теория. Да, если и будете брать Касио, будьте особенно осторожны, делая покупку в Цуме и других неспециализированных местах. Там иногда продают ТАКОЕ... blink.gif Сам видел и щупал. Лучше и дешевле брать у официальных дистрибьюторов и т.п.
Melancholic
ну я планирую взять в музыканте, да и в ЦУМЕ на 600 гривен дороже. я просто за неимением возожности пощупать в музыканте пошол в ЦУМ. Пока мне больше от клавиш особо не надо. все что надо есть в них, даже больше чем есть в той жэ ямахе. и звучит достаточно приятно. ну и раует естественно 76 клавиш.
Asket
А какой из заявленных в заголовке темы инструментов Вы намерены взять? CTK 5000 вроде более трушный, черный, я бы его взял...
Melancholic
ну я все таки одтам предпочтение WK 3300 - наверное в силу того что в нем 6 октав. СТК 5000 в наличие небыло (хотя стоял 4000к и если верить продавцу то механика в них адинаковая, но вот она мне не сильно понравилась, какието сильно жосткие клавиши, и прослушиваетса коегде скрежет, типа клавиши трется о клавишу. не очень приятно )
Asket
Ну тогда сомнения в сторону! rolleyes.gif Мой первый клавишный инструмент тоже был совсем простенький (Roland EM-25, кажется), но на первых порах он меня абсолютно устраивал, разве что секвенсора полноценного там не было. Но по звучанию - для начала сойдет. Возможно в будущем, когда будут исчерпаны все возможности Casio или просто захотите чего-то свеженького, Вы и подумаете о чем-то более высокого уровня.
Melancholic
угу...


хоть ктото из адэкватных людей обсудил этот вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.