Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Советы по экстримальному вокалу
HARDER > For Muzemans > F1 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ > Вопросы
Masterox
Как развивать,если хочется петь в стиле Лекси Лайхо из Деток Бодуна и в стиле Петри Линддроса из НОзеров,пробовал - получается но не каждый раз,главная проблема что при попытках взятия более высоких нот все просто переходит в крик и хрип. Если кто чёто подскажет буду благодарен rolleyes.gif
Masterox
Чего никто не отпичывается? Выручите плз) Грэй из Слэйтэр брут поёт таким вокалом, Садист из Дэдлисансэт, знаю Олег Адитон поёт! Мужики отпишитесь,помогите)
Driverson
Полагаю, что речь идёт об излюбленном рокерами приёме расщепления связок. Ну, то, что преподносит нам Лекси Лайхо на высоких, в сущности-то и есть крик, но весьма умело контролируемый на определённой высоте. Сам, в общем-то искал материалы по данному методу пения, но, к сожалению, такое не пропагандируется "учёными" певцами.)) Поэтому пробуй искать в том, что обронят сами юзеры данного метода в интервью, комментариях. Очень важен психологический настрой - как можно чаще слушаешь одного-двух-трёх излюбленных солистов и пытаешься представить себя на их месте, каждый день по-немного распеваясь в подобной манере (не забывай, что низ тоже надо "прочищать", не только верх надрывать). Со временем мышцы ротовой полости, лица(!), связки сами приобретают нужную форму. К тому времени ты уже должен будешь определить свой основной диапазон, регистры, миксты, уметь контролировать силу и подачу голоса, чтобы вдруг не сорваться и знать меру, когда нужно остановиться/отдохнуть. Потом можно уже не слушать своих кумиров, но тренироваться регулярно, вырабатывая уже свой, неповторимый стиль звукоизвлечения. Во время тренировок желательно делать пробные записи и сравнивать себя с тем или другим исполнителем, постоянно ищи, где чего тебе не хватает, пытайся переписать. Замечено, что на записи любой музыкант лучше старается и больше проявляет способностей.
Всё это проделывал лично я, слушая и копируя не совсем одинаковых по манере исполнения певцов, таких как Фредди Меркьюри, Клаус Майне, Джонни Джиоэли, Ханси Кюрш и др. В конечном итоге я и поставил себе голос-гибрид. Теперь, когда есть фундамент, можно остановиться и развивать то самое индивидуальное зерно, которое нравится лично исполнителю. В дальнейшем, при профессиональном подходе можно трудноудалимые бока перенаправить на благо. Среди таких у меня, например, переходные ноты между верхним и нижним регистром.
Если вы будете заниматься по такой вот схеме, то дам ещё важный проработанный совет, как вокалист вокалистам, - не давайте группе потом командовать вашим вокальными данными. Вплоть до того, что меняйте на своё усмотрение вокальную партию. Обычно, инструменталисты совершенно неправильно воспринимают и понимают человеческий инструмент - голос. Испокон веков музыканты подстраиваются под вокалиста, а не наоборот.
Если чем-то помог, то буду очень рад...)))
Masterox
Спасибо Антон)
Dan Kolorados
Драйверсон, как обычно крайне прав.
от себя замечу, психологический настрой - основа основ.
если ты "зажат" - ни хрена не получиццо...
Deliverance
шо то полтора года играл в Slaughter Brute и не разу не слышал чтоб Грей пел как Алекси Лайхо
Masterox
Цитата(Deliverance @ 22.6.2010, 11:01) *
шо то полтора года играл в Slaughter Brute и не разу не слышал чтоб Грей пел как Алекси Лайхо

rolleyes.gif Жека,я не имел в виду что Грэй пел как Лекси,я имел в виду что он поёт экстримальным вокалом в общем)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.