Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: light sensor
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Hard.Lab.
X-o
в общем, наткнулся на относительно новый принцип сьема звука с баса:

http://lightwave-systems.com/

на основе лазерного датчика

вот пример как звучит:


Bass Whisperer


ПС: может, местные умельцы смогут воспроизвести smile.gif)
sb
Для кого новый ? Баловался подобными поделками лет 15 назад . Экономически не ...
Dan Kolorados
зачем этот головняк?
чем плохи "классические" звукосниматели? колебания струны так и останутся колебаниями струны, чем бы их не снимали: электромагнитом, пьезой или лазером.
как академический интерес - да, но на подобном ( как мне кажется) принципе работает компьютерная мышь и CD проигрыватель.
X-o
ну, как бє фак http://lightwave-systems.com/lightwave_technology.php:

FAQ

1. Does it use lasers?
No. We know that would seem sexier, but it uses infrared LEDs and photodetectors.

2. Is it digital?
No. Each string's signal starts out analog, and stays that way throughout.

3. How does it sound?
Like you've never heard before. Players are impressed by the optical pickup's depth and richness. It captures more lower fundamentals and higher harmonics than previously possible. You hear clearer double-stops and chords, and increased dynamic range - all without the hum and buzz produced by magnetic pickups. Unlike prior pickups that exert their own influence or color on the strings' sound, our optical transducers faithfully reproduce each string's natural harmonic content, and better reveal the sound of the instrument's wood, and construction.


в опчем, ето не так просто сделать, как Вам кажется
да и звучит думаю а-уенней

ПС: датчик не лазерній, то я лажанул, а светодиодній

вы ещё скажите что нафиг нужен Вижье бас с его графитом, пусть фсе юзают долбанный фендер ))))
Dan Kolorados
ну, принцип-то одинаковый, что у лазерного, что и инфракрасного датчика: преобразование изменяющегося сопротивления ( проводимости) детектора в колебания звуковой частоты.
а насчет "офигенности" звука... почему-то кажется, что половина гитаристов не сможет сыграть на такой гитаре по причине отсутствия техники звукоизвлечения. грязи будет много. имхо.
Nosfer
Это охрененные бас-гитары!
Звукосниматель оптический, подается инфракрасный лазер на струну и отраженный сигнал принимается оптическим светоприемником.
Очень удобные, легкие, с красивым неординарным дизайном и таким же звуком, я бы сказал на сегодняшний день самые современные басы. изготовленные из хороших сортов древесины. Дека - ольха, а гриф - горный клен/палисандр.
Сами по себе без электричества звучат очень ярко и сочно, а когда подключаешь - то и подавно...
Регуляторы есть все! Громкость, низкие, средние, высокие, тон и переключение между бриджем и неком! Так что возможностей покрутить эквалайзер и настроить звук - дофига!
Очень чувствительны, комфортно и удобно играть делая мелкие "штрихи" пальцами. делает глубокий и долгий сустейн.
Не очень красивый цвет, такое ощущение как-будто загрунтовали под покраску)))
Звучат очень чисто без призвуков. Идеально подходят для звукозаписывающих студий. С этими басами нет никаких проблем, они не ловят волны радиочастот и не издают никаких помех от своих звукоснимателей, что обычно всегда бывает с обычными пьезовыми и электромагнитными звукоснимателями.
Ценовая категория от 1300$ - 2400$, дорогие игрушки))
В камертоне продаются уже больше чем пол года.
Неоднократно приходил и играл на них http://www.kamerton.dn.ua/lightwave.html

А играется на них просто, как на обычных бас-гитарах, никакого отличия по технике и никакой грязи по звучанию!
Dan Kolorados
Цитата(Nosfer @ 28.5.2010, 11:05) *
А играется на них просто, как на обычных бас-гитарах, никакого отличия по технике и никакой грязи по звучанию!

ну, значит мои худшие предположения не оправдались )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.