Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где в Донецке можно купить лицензионные CD и DVD?
HARDER > ART'n'LIFE > ОБЩЕНИЕ
Corey
Где в Донецке можно купить лицензионные CD и DVD,различных рок исполнителей!??
god_father
дето эта тема уже была...
в музыкальных магазинах города смотреть не пробовал?
Corey
Цитата(god_father @ 24.5.2010, 16:00) *
дето эта тема уже была...
в музыкальных магазинах города смотреть не пробовал?

Если бы я знал где они находятся))
Был ттут один на улице Артема Евростар вроде... так закрылся(((
god_father
Цитата(Corey @ 24.5.2010, 15:15) *
Был ттут один на улице Артема Евростар вроде... так закрылся(((

не закрылся, а переехал к Макдональдсу на площади, т.е. сразу за ним как по Ильича спускаться.
Есть ещё Музыкальный Мир на голове (рядом с офисом Лайф на Пушкина 16)
на Маяке есть пара больших магазинов.
Corey
Цитата(god_father @ 24.5.2010, 16:31) *
не закрылся, а переехал к Макдональдсу на площади, т.е. сразу за ним как по Ильича спускаться.
Есть ещё Музыкальный Мир на голове (рядом с офисом Лайф на Пушкина 16)
на Маяке есть пара больших магазинов.

Спасибо!!!
Tabureth
магазин "черная метка"..в помещении магазина "Ажиотаж" по улице артема..недалеко от дворца бракосочетания..рядом еще гребаный интерактивный клуб, который невозможно не заметить.. там можно заказать всю продукцию Irond, CD-Maximum, Фоно и прочих..раньше только у них тарился..выбор самый достойный..хотя на днях заходил, в наличии очень мало..в основном под заказ..
Corey
Цитата(Tabureth @ 24.5.2010, 19:33) *
магазин "черная метка"..в помещении магазина "Ажиотаж" по улице артема..недалеко от дворца бракосочетания..рядом еще гребаный интерактивный клуб, который невозможно не заметить.. там можно заказать всю продукцию Irond, CD-Maximum, Фоно и прочих..раньше только у них тарился..выбор самый достойный..хотя на днях заходил, в наличии очень мало..в основном под заказ..

О вот продукциюя од СДМаксимум эт хорошо))
Спасибо!
zaton
ну если тебя интересует рок продукция, то рекомендую посетить Rihgt house.
Corey
Цитата(zaton @ 18.7.2010, 19:07) *
ну если тебя интересует рок продукция, то рекомендую посетить Rihgt house.

В Райде продают один самопал! (имется ввиду диски) и заказать нельза там нечего!!!
Asket
Раньше в Музыкальном Мире (который на Артема и на Голове) продавалось много самых что ни на есть лицензионных дисков - насколько я понял, именно таких, с которых исполнитель получает отчисления. Стоили они еще по старым ценам порядка 30-40 долларов за диск (а может были и дороже).
god_father
Цитата(Asket @ 6.8.2010, 21:19) *
Раньше в Музыкальном Мире (который на Артема и на Голове)

на артёма ММ уже давно нет
ROCKY
...Написал большой пост, но, боюсь, что меня не поймут.. Удалил...... Насчет лицензии, действительно, можно обратиться к чувакам из Черной Метки smile.gif Как видишь, выбор не велик.....
zaton
Цитата(Asket @ 6.8.2010, 22:19) *
Раньше в Музыкальном Мире (который на Артема и на Голове) продавалось много самых что ни на есть лицензионных дисков - насколько я понял, именно таких, с которых исполнитель получает отчисления. Стоили они еще по старым ценам порядка 30-40 долларов за диск (а может были и дороже).


В Украине нету нормальной лицензионной продукции, если на диск наклеена марка - это уже считается лицензией, но по сути она таковой не является !! об отчислениях денег музыкантам вообще рассуждать не приходится. Попробуй в инете заказывать диски с России например, я как то делал так, потом надоело, стал мп3 качать...
Gravenom
та хуйня эта лицензия. там оформление зачатсую упрощенное, буклеты от оригинального издания сокращены, штамповка диска также неоригинальная бывает.
я если покупаю диск то только оригинальный. в России и Украине очень дохуя лэйблов которые торгуют своей оригинальной продукцией и дистрибьютируют диски практически любых заграничных лэйблов. при желании можно заказать и найти всё шо угодно, правда нужно приготовится к растратам на почту и немаленькую цену диска. зато сколько удовольствия для истинного коллекционера rolleyes.gif
PTIZZA
ну... уж не знаю.... Айрон Мейден может лицензионный и не купишь.. а вообще - это тема прошлого века...
сколько выпускали дисков МЕСТНЫХ исполнителей - главное - фетиш и личное участие (автографы на мероприятии и прочее)...
были с ГАНСОМ пару раз на Всеукраинских сходняках на эту тему.... выхода нету - продаж и прибылей нету... они закончились где-то к 2000 г... Вконтакт рулит...
Valdmaar
Gravenom большинство из любимых мной несобранных дисков стоят 250-300 грн.
Это не "немаленькая" цена, это дохера цена за диск!
По теме - где купить лицензию уже написали, но большинство лицензий - хуже мп3.

Припоминаю муновский лицензионный Дэйсайд - Scars of the crucifix, с ч/б разворотом, и когда по спектру проверили оказалось, что несколько трэков нормальные, несколько переконверчены из мп3 320, а некоторые из мп3 192.

Вот такая у нас лицензия.
god_father
Цитата(PTIZZA @ 11.8.2010, 23:52) *
выхода нету - продаж и прибылей нету... они закончились где-то к 2000 г... Вконтакт рулит...

когда будет интернет-релиз группы Greys? rolleyes.gif

Цитата(Valdmaar @ 12.8.2010, 1:30) *
муновский лицензионный

вот дальше можно и не продолжать. мун всегда был полупиратской конторой, особенно в те времена которые ещё надо припоминать.
Gravenom
Цитата(god_father @ 12.8.2010, 10:36) *
вот дальше можно и не продолжать. мун всегда был полупиратской конторой, особенно в те времена которые ещё надо припоминать.

так то оно так, но зато в те времена которые ещё надо усиленно припоминать хорошего миталу только у них можно было прикупить

Gravenom
Цитата(Valdmaar @ 12.8.2010, 1:30) *
Gravenom большинство из любимых мной несобранных дисков стоят 250-300 грн.
Это не "немаленькая" цена, это дохера цена за диск!

или диски недостаточно любимые blum3.gif
Jeyson
Пля! нахрен вы парите мозги, качайте всё с торрентов. Там любое качество можно найти: мп3, лусслес... всё проверено по спектрам, люди специально лицензию выкладывают, что б бедные студенты экономили деньги и не переплачивали магазинам. Там только 50% стоимости самого диска идёт в счёт уплаты за аренду помещения, зарплату продовцам-консультантам и так далее.
PTIZZA
Цитата(god_father @ 12.8.2010, 10:36) *
когда будет интернет-релиз группы Greys? rolleyes.gif


Дык он давно в сети по известному адресу:
http://vkontakte.ru/club3737788

Разве, что всю инопланетную красоту Леры и работу Ярославны (это по оформлению альбома) вконтактным МП3 не передашь... все равно, как-то "берешь в руки - трЫмаешь Весч"

мы вот... уже следующий альбом на подходе...но все думаем.. наверное выпускать оФФ уже не будем... совсем это смысл как-то потеряло... или как вы думаете???
ysromaha
Цитата(PTIZZA @ 12.8.2010, 23:29) *
мы вот... уже следующий альбом на подходе...но все думаем.. наверное выпускать оФФ уже не будем... совсем это смысл как-то потеряло... или как вы думаете???


Производство дисков обошлось, уверен, недёшево. Ещё больше уверен, что продажи тоже не на высоте. Смысл вкладывать бабло в неперспективное мероприятие? Ну, понимаю, подарить фирмово оформленный диск какому-нибудь "нужному" дяде, или тёте, или на концерте какому-нибудь сверх-фанату... Причём, им пофиг, выпущенный он на фабрике или записанный на домашнем резаке. Бабла на этом не рубанёшь.
Лично мы пришли к выводу, что заморачиваться с диском не стоит. Есть песни, выложил их в том же "В контакте" - пусть принадлежат народу. Так, их хоть кто-то когда-то послушает.
Не гоже отечественному человеку платить. Не гоже! Шара-наше всё! Это национальное. Переписать, скачать, "отблютузить" - вот это по-нашенски. А диски... Тем более, что всё уже можно скачать в интернете (если задаться целью) в любом качестве...
Toxic
а че.. мы вот сделали небольшой тиражик... почти весь распродали..
имеем небольшую прибыль на пивко.. smile.gif
я думаю, небольшой тираж делать надо... хотя бы для себя..
PTIZZA
Ну.. диски, как и весь мерч, неплохо расходятся на выступлениях...правда, не знаком с ситуацией последних двух лет... но раньше ... даже если кидали организаторы, то всегда было за что поесть\пить и уехать домой...

Тут еще вопрос... чтобы диск был не авГном, за которое не стыдно (и правомерно) было бы брать деньги, нужно (помимо муз. материала) много чего сделать и, к сожалению, не все удается сделать бесплатно...
Valdmaar
Сейчас, насколько знаю, относительно недорого напечатать на заводе фирмУ.
По самым скромным оценкам прибыль при розничной продаже в 3-4 раза.
Gravenom
Цитата(Valdmaar @ 13.8.2010, 14:48) *
Сейчас, насколько знаю, относительно недорого напечатать на заводе фирмУ.

смотря что и как печатать. в этой сфере сейчас всяческих услуг полно. различные виды штамповок дисков, напыления, лазерные всякие фишки с надписями на внутренней стороне диска, коробок куча разных и т.п.
в целом если брать усредненный вариант издания - то есть коробочка обычная, глянцевая полиграфия, буклет страниц на 6-8 к примеру, то обойдется это всё тысячи в три где-то максимум за 1000 экз.. правда цена прошлогодняя.

вопрос по поводу выпуска/издания дисков для меня например однозначен. конечно же это нужно. понятно что сейчас всё выкладывается и качается и с каждым годом дела с продажами дисков идут всё хуже, но тем не менее я щитаю шо это необходимый атрибут существования группы
Valdmaar
Цитата
обойдется это всё тысячи в три где-то максимум за 1000 экз.. правда цена прошлогодняя.

Дороже, Грэйв, дороже), если с коробочкой - то около пяти.

Цитата
лазерные всякие фишки с надписями на внутренней стороне диска,

...делаются на заводе по желанию бесплатно)
god_father
Цитата(PTIZZA @ 12.8.2010, 23:29) *
Дык он давно в сети по известному адресу:
http://vkontakte.ru/club3737788

ненене, ты не путай "залить треки вкантахтик" и интернет-релиз, когда в комплекте идёт весь артворк/текста/треки в хорошем качестве и т.д.

Цитата(Toxic @ 13.8.2010, 9:50) *
я думаю, небольшой тираж делать надо... хотя бы для себя..

да. тем более что бывает человек послушает и захочет тёплый ламповый диск купить, чтоб полистать на досуге.
Gravenom
Цитата(Valdmaar @ 13.8.2010, 17:07) *
Дороже, Грэйв, дороже), если с коробочкой - то около пяти.

ну возможно, спорить не буду. просто я от нашего общего товарища слышал другие цифры. но кажись он заказывал без коробочек lupa.gif . ибо получать тираж в 1000 шт дицков в коробках это геморрновато. проще при необходимости покупать поштучно
Цитата(Valdmaar @ 13.8.2010, 17:07) *
...делаются на заводе по желанию бесплатно)

а вот этого не знал кстати. надо взять на заметку
Masha Kirova
Цитата
магазин "черная метка"..в помещении магазина "Ажиотаж" по улице артема..недалеко от дворца бракосочетания..рядом еще гребаный интерактивный клуб, который невозможно не заметить.. там можно заказать всю продукцию Irond, CD-Maximum, Фоно и прочих..раньше только у них тарился..выбор самый достойный..хотя на днях заходил, в наличии очень мало..в основном под заказ..


кстати, покупаю диски давно и только там. вся лицензия - под заказ без проблем. смурные дядьки, но дело знают. каталоги висят у них на сайте - переехали по адресу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.