Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Басовый софт
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
innoxx
Друзья! Подскажите какой-нибудь софт для обработки баса. Интересует всё - спикосимы, эмуляторы усилителей, эффекты.

На данный момент пользуюсь двумя - Aplitube AmpegSVX и MarkBass.
АмпегСВХ дает достаточно мыльный звук, а Маркбасс кроме непосредственно эмулятора басовых усилков не имеет никакой внутренней обработки.
В общем, хочется еще что-то попробовать, или в довесок к предыдущим программам, или вместо них вообще. Но я больше ничего не знаю. Подскажите, куда смотреть smile.gif
X-o
использовать можно:
в АмпегСВИКС: метроном и тюнер (кстати очень даже клёвый тюнер, лучше тех двух что у меня есть отдельными коробочками) а также эмулятор кабинетов (и) усилков.
Примочки там отстойные, кроме может определенных настроек анвелоп фильтра.

Перед Ампег использую многополосный компрессор (Тайгер.. в аудишине) и все.
Можно сделать в итоге много интересных звуков. В миксе неплохо.

Пробовал разные другие, СВХ понравился больше всего, дает звук реально более менее похожий на комбик, в отличие от амплитюб и т.д. Последний мылил даже больше.

но эффекты... лучше набирать из различных отдельных которые доступны в редакторе, или использовать внешние.
TallerOk
Studio Devil Virtual Bass Amp - единственный эмулятор басовых усилителей, который ещё живёт в моей папке с VST-плагинами и достаточно активно эксплуатируется мной по назначению.

При сведении (да и в процессе музицирования) можно добиться очень приятных результатов, смешивая сигнал, обработанный комбоэмулятором, с линейным сигналом бас-гитары, который, в зависимости от качества линейного тракта можно либо оставить нетронутым, либо "подрихтовать" эквалайзером и/или компрессором. Обычно от "линии" мне нужны саб-низ и лязгающие высокие частоты, которые срезаются при съёме сигнала с реального либо виртуального комбоусилителя.

Ну, можно очень долго на эту тему говорить, конечно...
X-o
Цитата(TallerOk @ 12.5.2010, 21:40) *
Studio Devil Virtual Bass Amp - единственный эмулятор басовых усилителей, который ещё живёт в моей папке с VST-плагинами и достаточно активно эксплуатируется мной по назначению.

надо заюзать smile.gif
TallerOk
Юзайте, конечно. Самое главное - проявлять фантазию в процессе использования подобного софта. Программа сама по себе не формирует звук баса - она является лишь одним из инструментов его формирования. Звук формируется именно пользователем.
innoxx
Антон, спасибо! Скачал, буду попробовать smile.gif
Driverson
Ещё есть плагин Crysonic newB V2 специально для правильного усиления низких частот.
Asket
В пакете плагинов от Clone Ensemble есть эффекты модуляции для баса - фэйзер и хорус. Они, конечно, накладываются уже на готовую amped-партию баса.
Stratix
а еще MARKbass studio , эмулирует полный усилительный тракт макрбассов, на настоящем маркбасе никогда не играл, но вот как эмулирует ощщень понравилось smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.