Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электрогитара VINTAGE
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Serjazz
 Подскажите, может кто играл на гитарах этой фирмы или как ее назвать не знаю

Мне она понравилась вншне и хотелось бы узнать у более опытных людей (я только начинаю играть) стоит ли её брать, или в этой ценовой категории можно лучше найти? 
RadMeandr
несколько моментов:
1. бренд Vintage это даже не Cort.. Т.е. при продаже в дальнейшем будешь терять очень много..
2. что такое "восточный тополь" на деке остается только догадываться..

Если нужно что-то стратоподобное в пределах 3000 грн за новую, бери Cort G250 или G260.. Они по крайней мере понятно из чего и звучат на свои деньги.. Или Yamaha Pacifica 112J
TallerOk
А возможность пощупать гитару вживую у тебя есть?
Serjazz
Спасибо за ответ. Наверно не буду брать. А пощупать не могу, так как интернет магазин. Да и "щупанье" мне много не дало бы. Я пока не особо разбираюсь.
skyp
продолжу тему...
тоже интересует гитарка VINTAGE, а конкретно
в европе они на слуху, а у нас к сожалению не сильно распространены. всем фирму подавай
буду признателен, если кто отзовется, а может у кого и опыт общения есть rolleyes.gif
maysen
Цитата(skyp @ 25.11.2010, 18:14) *
продолжу тему...
тоже интересует гитарка VINTAGE, а конкретно
в европе они на слуху, а у нас к сожалению не сильно распространены. всем фирму подавай
буду признателен, если кто отзовется, а может у кого и опыт общения есть rolleyes.gif


я думаю Епифон, за эти же деньги будет звучать лучше, а там хз
Guntz
Цитата(RadMeandr @ 22.3.2010, 16:42) *
несколько моментов:
1. бренд Vintage это даже не Cort.. Т.е. при продаже в дальнейшем будешь терять очень много..




Не знаю на сколько ликвидны эти гитары,но комплектуха то качесвенная,Вилкинсон все таки...потому хочу не согласится...





Корт перевелся...

skyp
соглашусь с Guntz
и у кортов гриф болченый
а по поводу
Цитата
я думаю Епифон, за эти же деньги будет звучать лучше

может и так... если не фанера попадется blink.gif по моему с эпифонами ситуация менее прозрачна. разброс цен от 3 кило грн до 20 кило грн и выше... и все это трушная краснуха? think.gif разве только из-за того, что бренд примелькавшийся ph34r.gif
RadMeandr
Цитата(maysen @ 25.11.2010, 19:48) *
я думаю Епифон, за эти же деньги будет звучать лучше, а там хз
ну это еще неизвестно.) ..вдруг эти Vintage - это как раз то, что ищут молодые гитаристы по всему миру.)

Цитата(skyp @ 26.11.2010, 7:13) *
соглашусь с Guntz
и у кортов гриф болченый
не устану повторять, что б/у Корт М520 / М600 считаю одним из лучших вариантов.) ..Но опять же такой Vintage никто не щупал.. Вдруг это оно) ..Съездь пощупай, нам потом расскажешь.)

Цитата(skyp @ 26.11.2010, 7:13) *
по моему с эпифонами ситуация менее прозрачна. разброс цен от 3 кило грн до 20 кило грн и выше... и все это трушная краснуха?
а что такое трушная краснуха?) ..каждая "краснуха" имеет свою цену.. ну или свою соответствующую накрутку.) Корейские и китайские Эпи бывают и хорошие, но это долго выбирать надо... Ну японские Elitist и американские Spirit конечно однозначно хорошие, но это уже овер 800 долларов за б/у... И это, какой Эпи ты имел ввиду за 20к грн..?) ..USA Wilshire чтоли..?
skyp
Цитата
И это, какой Эпи ты имел ввиду за 20к грн..?)

да видел когда-то эпи LP GOLD за 14к) быстро не нагуглил, долго искать некогда... арбайтен.. ну вон например закки (Zakk Wylde) до 10к есть. там правда звукачи норма стоят, но в шектерах тоже не хуже, а цена все же....
Цитата
а что такое трушная краснуха?) ..каждая "краснуха" имеет свою цену.. ну или свою соответствующую накрутку.)

за красное дерево знаю, что его много видов, что цена зависит от географического положения, страны сборки, типа сборки и т.д.... правда видел гитары и ручной зборки китая, кореи.... как на меня пусть лучше роботы.. правда они же тоже не дураки, а как и мы - как платят так и работают))) я имел ввиду, что чисто с обывательской точки зрения - чем дороже гитара тем, больше верится что там именно красное дерево попадется, а не какое-то Г. да и вообще, что гитара лучше будет. правда в нашей стране эта формула не везде работает: дороже - качественней
Цитата
не устану повторять, что б/у Корт М520 / М600 считаю одним из лучших вариантов.)

да мне именно лесь пола хочется)) а корт как-то не очень лесь польные)))
Цитата
Vintage никто не щупал.. Вдруг это оно) ..Съездь пощупай, нам потом расскажешь.)

вот в том то и дело(( те кто щупал, говорят что отличная за свои деньги. правда не которым для этого приходилось закрывать глаза на бренд.. ну это психология человека такая, не знаю, не проверено, не говорили, не фирмА - значит Г))) я бы пощупал, но у нас в пальтаве нет. как минимум в киев ехать, а это заодно бы уже с деньгами, что бы если ляжет взять или пойти хотя бы за эпи. что же дважды кататься)))
ЗЫ забыл. если не VINTAGE, то еще пару месяцев прийдется терпеть, так как думал его в Аллегро в рассрочку брать. а там если подсобрать, то можно уже и о GRECO б/у думать... rolleyes.gif эх, жисТь моя жЭстянка....
skyp
ау! ув. киевляне, донеччане, одесситы! кому не лень сходите на выходных в Аллегро оцените, что за зверь, оставьте отзыв! разве самим не любопытноwink.gif

как в мультике "пазалуста.." rolleyes.gif
Dan Kolorados
Цитата(skyp @ 26.11.2010, 9:15) *
да мне именно лесь пола хочется)) а корт как-то не очень лесь польные)))

серия TS у Корта - именно Лес Пол:
skyp
спасибо,Dan Kolorados, но у первого гриф болченый, а остальные... красивые)
я конечно не мего гитарист и сейчас играю на г*вняной гитаре, и как бы - шыло на мыло менять...
хочется уже чего-то по серьёзнейsmile.gif
Голос из шахты
Винтаж делается целиком и полностью в Китае по заказу англичан JHS которые их дальше и толкают. Помимо Винтажа у них есть Энкор - то же самое но еще дешевле. Учитывая цену V-100 (который лес половской формы), на которую я так понимаю ты поглядываешь, считаю что смысла не имеет ибо за 4 штуки можно инструмент "попристойнее" купить. И дело даже не в звучании - там может быть масса всяческих дефектов которые ты не увидишь в магазине - как то: хреновая древесина которую через год-два поведёт, не экранировано всё что только можно, отсутствие лака под крышкой, криво припаянные провода и прочее. Я не говорю что это там есть но может быть - суди сам - этож китайская гитара - причем даже не сделанная под заказ для Ибанеза или там еще кого, а китайская до мозга костей, а стоит она приличных денег. Я понимаю что рассрочка и все такое, но ты ведь когда её выплатишь ты станешь счастливым обладателем гитары работы мастера Сунь Хуй Выня из деревни Олололо, а не хорошего инструмента который ты мог бы купить немного подкопив smile.gif Так что лучше накопи и купи пристойное че-нить - хотя бы означенный Корт.
Dan Kolorados
Cort TS 200 GT держал в руках, М520 и М600 - тоже слушал. по звуку примерно одинаковые. В итоге приобрел KX1-Q из-за:
1. форма
2. Звучки ЕМГ ХЗ (пассивы).
хотя по спецификациям гитары, в принципе, одинаковые: краснуха, вклеенный гриф, кое-где типа кленовый топ ( на самом деле на таких гитарах топ из клена отсутствует, просто шпон для красоты).
skyp
та тоже уже подумаю подсобрать и что-то б/у взять, но стоящее... вот так и останется у нас в стране продукция фирмы VINTAGE не оцененной... надо будет все же съездить хоть ради интереса на нее посмотреть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.