Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Накладка на деку
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
akustik
Приобретённая мною Cort Z-42 отлично звучит, имеет хороший резонанс за счёт красного дерева, красиво смотрится, но... Но блин, чтобы она как раз красиво смотрелась, её по полчаса надо натирать полиролью. Это занятие, кнешна, не трудоёмкое, но иногда просто задалбывает, а идти в люди с залапанной тоже не хочется.
Собственно вопрос в том, из чего можно сделать накладку на деку, чтобы закрыть её в двух местах - ниже струн, где опора пальцев, и выше бриджевого хамба, где я частенько располагаю часть ладони во время быстрой игры. Если не сделать, то где можно таковую приобрести. И хотелось бы, чтобы она не портила деку и легко и без последствий удалялась.
PTIZZA
Да Вы, батенька, эстет...
Давайте фото гитары в студию... будем фантазировать...
TallerOk
Позвольте себе быть некрасивым.

Люди без рук и ног живут, а тут вот такое...
vel
Помню, по молодости, я пару пластиковых дипломатов распилил при изготовлении стратовских накладок.
Guntz
вот Cort Z42



я бы на зделал панель из подобнога материала,как на гитаре ниже

http://www.espguitars.com/guitars_wayne.html

вот по этому контуру как на рисунке...

можно использовать другой марериал,там пластик белый,обрисовать его,да прикрутить к гитаре...
Dan Kolorados
перед концертом или съемками - ясное дело, надо надраить инструмент...
но зачем же молоток полировать после каждого удара по гвоздю?!)))))
не заморачивайтесь нащщот накладок, пустое это...
vimmax
можно прозрачную клеенку наклеить (типа скотча).
Эту пленку можно заказать в рекламных агенствах, там даже рисунок на нее нанести можно.
Думаю потом она отдерется без проблем от гитары.
akustik
Да, она самая...

Дэн, ты с одной стороны прав, но иногда количество отпечатков на ней такое, что оч хочется привести её в порядок...

Guntz, прикручивать не охота - говорю же, не плохо было бы, если без прикручивания/вбивания/приклеивания. Иначе, принял бы предложение. Материал на той LTD очень даже хорош.

vimmax, думаю не плохой вариант, надо будет обдумать...
Dan Kolorados
Цитата(vimmax @ 20.3.2010, 22:28) *
Думаю потом она отдерется без проблем от гитары.

если взять прозрачный Oracal - он как раз не отдерется вообще... намертво приклеится.
с пленками не надо экспериментировать - чревато перекраской гитары.

УПД
может быть сделать из тонкого прозрачного материала накладку примерно такой формы, как на рисунке ( сорри, с художественным изображением у меня не сложилось).
а крепить - рамкой хамбакера.
Nimb
Эм... Ну всегда есть пищевая пленка... 0_о (ну та в которую там булочку завернуть мона или еще чего) она тонкая, прозрачная, ну и думаю отдерется без проблем так как самого липкого слоя как такового на ней нет. Да и не заметна думаю будет. ph34r.gif
Dan Kolorados
Цитата(Nimb @ 23.3.2010, 9:59) *
Эм... Ну всегда есть пищевая пленка... 0_о (ну та в которую там булочку завернуть мона или еще чего) она тонкая, прозрачная, ну и думаю отдерется без проблем так как самого липкого слоя как такового на ней нет. Да и не заметна думаю будет. ph34r.gif

да, но одно неверное движение - и она уже на струнах )))))
а сдирать ее будет стремно)))
akustik
я так думаю, проще будет терпеть и полировать)))
akustik
Цитата
УПД
может быть сделать из тонкого прозрачного материала накладку примерно такой формы, как на рисунке ( сорри, с художественным изображением у меня не сложилось).
а крепить - рамкой хамбакера.


из какого именно материала?
Dan Kolorados
Цитата(akustik @ 26.3.2010, 18:14) *
из какого именно материала?

допустим, прозрачного пластика толщиной около 1 мм ( крышка от CD-коробки, маловата правда)
akustik
хм... заедем на маяк...
Deliverance
найдутся ж уникалы, чтоб испортить и без того не самую лучшую гитару)))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.