Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Звукоизоляционный материал
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
FeanoR
Подскажите пожалуйста, где в Донецке или его окрестностях можно найти подобные "шторы" на стены (как на картинке):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Как они вообще называются и какова будет приблизительная стоимость такого добра? Заранее спасибо.
vel
На Маяке в муз магазинах есть такое..
около 30-35 грн за метр погонный вроде
PTIZZA
чет по фотке не понял.. чего это вообще?
FeanoR
Ну по виду похоже на некоторое подобие штор, закрывающих стены) По идее, должно неплохо служить для звукоизоляции, и крепить их несложно, этим оно меня и привлекло. Сам бы хотел узнать об этом поподробнее. Завтра поеду на Маяк пораспрашиваю.
Dan Kolorados
люди! одумайтесь!))))
шторы не для звукоизоляции, шторы от реверберации!
vel
Цитата(Dan Kolorados @ 2.3.2010, 8:29) *
люди! одумайтесь!))))
шторы не для звукоизоляции, шторы от реверберации!


Ну, очень многие просто путают эти термины или думают, что это одно и тоже..

Человек задал вопрос про шторы -я ему ответил.

Может ему и не нужно "звукоизолироваться" а всего лишь приглушить комнату..
Dan Kolorados
Цитата(vel @ 2.3.2010, 8:34) *
Ну, очень многие просто путают эти термины или думают, что это одно и тоже..

та отож...
а то вдруг человек повесит шторы в квартире и врубит комбик на всю...
а потом будет удивляться - чего это соседи ментов вызывают ))))
FeanoR
Да, мне как раз от ревербации и нужно, спасибо за уточнение ^^
Побродил сегодня по "Маяку" - ничего, увы не нашел((( Говорят, что нету и не будет. Может, конечно, плохо искал - торопился... Где еще можно такое найти?
sadden
хотелось бы ещё узнать как ведёт себя ковролин и какой именно подходит ??
Dan Kolorados
я полагаю, что шторы из любой плотной ткани ( хоть из мешковины) помогут в этом деле, чем будет больше складок, тем лучше.
насчет ковролина:
если его ровно прибить ко всем стенам - то не особо он помогает ( точнее - ващще не помогает, эхо гуляет ощутимое), был эпизод.
а вот если складками ( волной) - думаю, будет лучше.
Ребята из Красноармейска глушили комнату минватой и тканью, причом ткань ровно прибита, без особых складок - у них очень неплохо получилось. тест с хождением по комнате и хлопками в ладоши меня порадовал.
Driverson
Цитата(Dan Kolorados @ 3.3.2010, 16:06) *
насчет ковролина:
если его ровно прибить ко всем стенам - то не особо он помогает ( точнее - ващще не помогает, эхо гуляет ощутимое), был эпизод.
а вот если складками ( волной) - думаю, будет лучше.

Если между стеной и ковровым или тканевым покрытием сделать промежуток воздушный, это будет глушить звук намного лучше. Был опыт с "облепливанием" стен синтипоном по этому методу. Дало ощутимый результат как в случае реверберации, так и звукоизоляции.
цычувс81
Можно попарится и в углах комнаты еще изготовить НЧ поглатители  из 100мм бруса,жесткой минваты обычного ДВП но все должно быть с воздушными 2см.прослойками
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.