Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом Кукол
HARDER > Muze'n'Bands > ex-USSR
ant
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

История группы, начинается с осени 1997 года, когда пятеро молодых, но уже имевших за спиной некоторый музыкальный опыт музыкантов, объединились в СПК «Заречье» для того, чтобы совместными усилиями реализовать свои творческие замыслы. На тот момент состав группы выглядел следующим образом: Дмитрий Сычев и Арсений Сычев, Сергей Даренских, Влад Алексеев и Эдуард Миндубаев. Намерения у музыкантов были самые серьезные, поэтому за дело все взялись с большим энтузиазмом. Поначалу ни у кого из ребят не было какого-либо четкого представления о том, какого музыкального стиля будет придерживаться группа. У всех были совершенно разные музыкальные пристрастия, все слушали совершенно различную музыку. Поэтому у каждого были свои представления о том, как должна звучать его группа, у каждого были свои требования на этот счет. К тому же, как на грех, люди в коллективе подобрались весьма независимые и амбициозные, что называется с характером. Никто из музыкантов не признавал никакого лидерства или давления со стороны, как впрочем, никто особо и не стремился оказывать подобного давления. Жизнедеятельность и работоспособность подобного коллектива поначалу могли показаться абсурдными. До сих пор нередких гостей, присутствующих на репетициях «Дома Кукол» вводят в замешательство весьма бурные перепалки, возникающие во время творческого процесса. Тем не менее, несмотря на подобную анархию, царившую в группе, работа с первых же дней пошла в гору.

Дискография:
2000г - Страх пустоты
2002г - Не разбирать и не давать детям
2007г - Считая девушек в голубых джинсах

Ссылки:
http://www.domkukol.ru/
http://vkontakte.ru/club42456
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2704452

С давних пор моя одна из самых любимых групп. Начать слушать рекомендую с песен "Ходить по небу", "Айвонтубиедог", "Не зови", "Песня возвращений"
genturis
Послушаю, оценю и выскажу своё мнение. Буквально на днях smile.gif
-----------------------
отделка полов помещений
Bluesboy
Независимо от Антона открыл для себя эту группу.

Замечательная группа.
Особенно 2-й альбом, где участвует вокалистка (крайне удачное вплетение народных мотивов,
манеры исполнения).

Практически вся музыка заимствована, тексты часто пародийные,
однако переработано и сыграно на высоком уровне и уже получается свой стиль, почерк,
выходит собственное оригинальное исполнение,
полное неподдельных эмоций, искренности.

Короче, ребята играют качественную и добрую музыку в первую очередь для своей души.

Кстати, на втором альбоме, насколько я понял, практически все записи концертные,
и потому обескураживает звук и игра.
ant
На сколько я знаю все их 3 альбома - студийные. И во всех трех участвует вокалистка. В последнем правда поет довольно мало. А сейчас вообще ушла из группы, т.к. занимается воспитанием сына.

Думаю их тексты ни в коем случае нельзя назвать пародийными. Если имеются ввиду фразы типа "Счастливой тебе охоты", "Тише-тише мы на крыше" и т.д., то врядли они превращают текст в пародию, а лишь вносят определенный эмоциональный окрас и эффект дежавю)
Bluesboy
Не столько пародия, сколько намек на что-то там.

А вокалистку заметно только на втором альбоме, прямо раскрылась там.
И, все-таки, во многих песнях этого самого второго альбома в конце хорошо слышно,
что это таки концерт, хотя запись и игра удивительно чистые.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.