Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: посоветуйте карточку или пульт
HARDER > For Muzemans > ЗВУКОРЕЖИССУРА
Страницы: 1, 2
avispanf
Есть бас-гитара, электро-гитара, вокал.
Записывать будем не обязательно одновременно.
Нужна карточка или микшер (с выходом фаерваер/юсб) для записи в домашних условиях.
Посоветуйте, пожалуйста, аппарат.
TallerOk
Tapco Link. USB.

Доступно. Надёжно. Практично. Ещё и выглядит сама по себе круто.

Сей зверь водится в "МузТорге".

Пользуюсь уже больше года. Доволен, как слон.
Asket
А на какую сумму ориентируетесь? Если из недорогого, то в этом же диапазоне есть ECHO AUDIOFIRE 2, чуть дороже будет Presonus Firebox, отличный вариант.
avispanf
что насчет этого?
http://www.artproaudio.com/products.asp?ty...at=9&id=124
vel
Цитата([A] @ 12.2.2010, 12:05) *


да все оно, в принципе, одни яйца в этой категории.
amoon
Вот
Neeznа.KA
Creative
zaton
И мне посоветуйте пожалуйста звуковую карту, желательно USB, обязательно с встроенным усилителем (для записи микрофона), что нибудь из не дорогих брендов, ну там "M-Audio", "ESI", "Infrasonic", "EMU", количество входов роли не играет, в идеале не менее 4-х, хотя и 2-а - тоже нормально будет. Бюджет - 2000 грн. Хотел заказать вот эту штуку - http://audioshop.com.ua/esi/maya-44-usb/, но там вроде нет преампа, а в этой вроде всё пиздато - http://audioshop.com.ua/esi/gigaportag/, но в других источниках оказывается что в карте нету входов ВООБЩЕ ))) Ну в общем жду комментариев, заранее благодарю )
zaton
А что думаете об этой штуке ?? - http://jam-music.com.ua/item/cme_matrix_x.html, не знаю как качество, но вот цена очень привлекательна )) Если я правильно понял этот аудиоинтерфейс работает в паре с звуковой картой ?? То есть без карты нормальной записи не выйдет ??
amoon
Цитата(zaton @ 6.12.2010, 3:08) *
А что думаете об этой штуке ?? - http://jam-music.com.ua/item/cme_matrix_x.html, не знаю как качество, но вот цена очень привлекательна )) Если я правильно понял этот аудиоинтерфейс работает в паре с звуковой картой ?? То есть без карты нормальной записи не выйдет ??


Нет, работает самостоятельно.
Характеристики привлекательны, особенно direct monitoring
А так с этими картами не работал ничо сказать не могу.
А что ты с ней делать будешь - оцифровка аналоговых инструментов или просто электронная музыка?
zaton
Запись живых инструментов, сведение, создание электронной музыки.
amoon
Цитата(zaton @ 6.12.2010, 10:32) *
Запись живых инструментов, сведение, создание электронной музыки.


Возьми Line6 UX1
А если есть деньги - EMU-1616M
Эти карты проверены
zaton
Line 6 - ахриненный девайс, спасибо за подсказку )
amoon
Цитата(zaton @ 6.12.2010, 11:23) *
Line 6 - ахриненный девайс, спасибо за подсказку )


Мне нравится вариант с миди-клавой.
Asket
И хорошо будет, если клава будет функциональной - куча всяких контроллеров и т.д. А карту можно в принципе любую, даже USB покатит. Такие сейчас порядка 300 долларов стоят. Например, ESI DuaFire (1394) или U46XL (очень приятная цена!!!). Из клавиатур - отдельный вопрос... примерно за такие же деньги можно что-то интересное выбрать.
PTIZZA
а что вот этот:
"1/4-inch stereo monitor input"
вход умеет?

на картинке-коммутации он чего-то не задействован
Asket
Цитата(PTIZZA @ 7.12.2010, 7:40) *
а что вот этот:
"1/4-inch stereo monitor input"
вход умеет?

на картинке-коммутации он чего-то не задействован

А о каком устройстве идет речь? unsure.gif
amoon
Цитата(Asket @ 7.12.2010, 0:24) *
Например, ESI DuaFire (1394) или U46XL (очень приятная цена!!!). Из клавиатур - отдельный вопрос... примерно за такие же деньги можно что-то интересное выбрать.


Файервар вообще предпочтительнее, если нужна многопоточная запись в реалтайме.
Но для него нужна мать с неглючным файерварным контроллером
Asket
А еще лучше - отдельная плата с качественным чипом.
amoon
Цитата(Asket @ 7.12.2010, 23:13) *
А еще лучше - отдельная плата с качественным чипом.


И на PCIExpress
Asket
Я имел ввиду - именно Fire-Wire контроллер. Они, насколько я понял, тоже разные бывают по качеству.
johnny
Сам сейчас выбираю карту.Бюджет 450 у.е.
Много входов не нужно, достаточно и одного, для записи вокала и других инструментов.А вот выходов мне нужно два штуки и чтобы независимые друг от друга были, т.е. один выход на мониторы, а второй на наушники.
Ну и самое главное, карта мне нужна для сведения.
Может посоветуете что-нибудь из того, что юзали или юзаете сейчас?
ysromaha
Я бы посоветовал обыкновенную бюджетную M-Audio. Частоты дискредитации 96000 вполне хватит. А почему M-Audio? Потому что есть такая программа, называемая ProTools. Заточена только под Макинтош и оборудование компании Digidesigner (как раз производители M-Audio). В последнее время начали делать ProTools для Windows, но программа работает исключительно с M-Audio. У одного знакомого послушал работу в Pro Tools для Windows (карта, естественно, M-Audio, причём недорогая) и ох...ел. А вообще, при выборе карты смотри на основные характеристики - память, частоту дискредитации и битность. Чем выше эти показатели, тем круче.
А так, принцип работы всех карт одинаков - программа "ставит задачу", а карта её обсчитывает и выдаёт результат - звуковые колебания. И в принципе, алгоритм решения у всех карт аналогичен. А вот ProTools эту задачу задаёт несколько иначе, скажем более "навороченней".
Если большинство карт работает примерно по такому принципу: 2+2=4, то ProTools подаёт эту задачу примерно так 16:8+16:8=4.
Вторую задачу решит любая карта, но такой задачи ей никто не ставит. Вот и не решает...


johnny
Спасибо за ответ!Но уже успел заказать Digidesign Mbox 2 Pro, надеюсь буду доволен))))
Кстати ProToolsа без привязки к digidesign не видел ещё, под мак есть, девятая версия.Может у твоего знакомого стоял Pro Tools M-Powered?Он как раз и работает с карточками M-Audio.
Вот немного инфы о новом протулзе.

ТОЛЬКО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ MAC
Avid анонсировала новую версию своей самой популярной в профессиональной сфере цифровой студии звукозаписи Pro Tools под номером 9, отличающуюся от прошлых огромным шагом вперед — версия 9 больше не требует никакого железа за многие сотни долларов для комфортабельной работы, так же Pro Tools теперь может использовать любое железо поддерживающее Core Audio на Mac
Следующим большим отличием является то, что Pro Tools не имеет больше делений на несколько версий, как было раньше (LE/M-Powered/HD), а поставляется одной единственной программой, способной работать как и на Mac. Владельцы железа из комплектов Pro Tools HD получают возможность работать с еще большим количеством дорожек одновременно, для сравнения — Pro Tools 9 с любым интерфейсом из списка поддерживаемых может одновременно работать с 96 дорожками (как моно, так и стерео), Pro Tools 9 HD — 192, так же HD версия дает возможность выполнения микса вплоть до 7.1
Отдельным пунктом стоит упомянуть добавленную после многочисленных просьб функцию компенсации задержек между дорожками — Automatic Delay Compensation. Задержка может появляться под воздействием многих факторов, чаще всего это задержка аудио интерфейса при обработке аудио-фрагмента после записи, или задержка появившаяся после обработки фрагмента тяжелыми эффектами, либо целым стеком эффектов

P.S.
Так что пока ещё в протулзе под виндой ,можно работать исключительно с железом digidesign.

P.S P.S
Только что вычитал что есть протулз 9 под винду без привязки к железу, но пока ещё не крякнутый)))
Кстати Mbox 2 Pro я взял не только из-за возможности работать в протулзе, я уже жутко привык к Samplitude.Есть масса и других достоинств ,в первую очередь звучание.Надеюсь сильно не расстроюсь, кода карта приедет)))))
d.l.a.
9й Протулз от 8ки не чем кроме Heat не отличаеца!Купи себе m-audio fast treck pro 4x4 и будет тебе счастье....(200-220уе делофф)
ysromaha
А вот и оно, дерево!!!
Pro Tools from Windows:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1371910


Pro Tools для счастливых владельцев "Отгрыженного Яблока":
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3275744

Только ради этого можно купить M-Audio!!!! umnik.gif
d.l.a.
энто Le для м-бокса и мака) а для винды есть только 7.4 m-powered for m-audio)
Asket
Цитата(johnny @ 16.3.2011, 10:48) *
P.S P.S
Только что вычитал что есть протулз 9 под винду без привязки к железу, но пока ещё не крякнутый)))
Кстати Mbox 2 Pro я взял не только из-за возможности работать в протулзе, я уже жутко привык к Samplitude.Есть масса и других достоинств ,в первую очередь звучание.Надеюсь сильно не расстроюсь, кода карта приедет)))))


А зачем же он такой нужен? Ведь вся соль ПТ именно в железе, то есть в DSP обработке и цифровом микшировании. Кстати, я так понимаю, он работает только с аудиоматериалом и обработкой? То есть поддержки виртуальных инструментов как не было, так и нет?
d.l.a.
ну у них своих хватает ток дорого)а так бесплатных пару тройку есть...
Asket
А вот чем отличается LE от M-Powered? Кто из них более "кастрированный"?
d.l.a.
ОБА))
ysromaha
Цитата(Asket @ 17.3.2011, 10:25) *
А вот чем отличается LE от M-Powered? Кто из них более "кастрированный"?


А какая разница?
ProTools даже "обрезанный" даст форы всем Чубайсам, Вегасам и Аудишинам и пр. вместе взятым. Основные обработки - ревера, компрессоры и другие "примочки" по-любасу идут в любой комплектации. Дополнительные плагины можно запросто скачать в Интернете. Большую часть существующих VST эффектов он поддерживает. Не вижу никаких проблем.
После ознакомления с ProTools всё больше задумываюсь о покупке простецкой M-Audio - как "железа" для обработки. Только ради этой программы. Писать на одну карту, а обрабатывать на другой (M-Audio).
Пока сам не убедился в качестве программы сомневался в возможностях. Друг до ProToolsa писал в Cubase и Nuendo. Когда открыл сессию в Чубайсе и те же дорожки в PT вот тут я и ох..ел... Сейчас чувак пересводит часть своих работ. Говорит: "Это тот звук, о котором я мечтал много лет!"
А вообще, надо потихоньку на Mac переходить. Дорого, но профессионально. Хотя бы для того, чтобы сказать: я выжал всё, что мог...
d.l.a.
разница в следующем!!м-аудио это для программы Pro tools m-powered.А mbox или digi это для pro tools Le.Обе версии соответсвенно для продакшн или home.Есть еще версия HD
Asket
Цитата(ysromaha @ 17.3.2011, 12:42) *
А какая разница?
ProTools даже "обрезанный" даст форы всем Чубайсам, Вегасам и Аудишинам и пр. вместе взятым. Основные обработки - ревера, компрессоры и другие "примочки" по-любасу идут в любой комплектации.


Вот это действительно интересно. Устроить бы некое сравнение. Взять, например, 5-й куб с его родной обработкой (которая, как по мне, весьма крутая ,только на ней почти и сижу), работающий под качественным аудиоинтерфейсом. Например, что-то из дорогого - Motu, RME, ТС и так далее. Натив, само собой. С другой стороны - РТ M-Powered на базе простенькой (или не очень, не важно) карты M-Audio. Также используем родную обработку. Какая сесия будет звучать выигрышнее? Априори, RME звучит лучше чем M-Audio (ну хоть чуть-чуть, все-таки), то есть никаких аппаратных плюсов у этого протулза изначально нет. А сравнение плагинов - дело неблагодарное и очень субъективное, да и зависит от конкретных музыкальных задач типа "используем здесь компрессор помягче ,а эквалайзер посуше). Неужели ПТ настолько хорош, что разница будет очевидна?
d.l.a.
тёти протулз начинаеЦо от Mix 24 ну или он современного HD шо собствеено одно и тоже тока в разных горшках)а м-powered mbox или диги це LE!!!и ваш кубас це или ещё чё там есть к этому отношения не имеет вообще по определению!!
Driverson
Цитата(d.l.a. @ 18.3.2011, 2:00) *
тёти протулз начинаеЦо от Mix 24 ну или он современного HD шо собствеено одно и тоже тока в разных горшках)а м-powered mbox или диги це LE!!!и ваш кубас це или ещё чё там есть к этому отношения не имеет вообще по определению!!

Набор слов. Ну ни хрена ж не понятно!..
sanmary
а что скажете про focusrite saffire pro
сам ща озадачен выбором карты для этиъ де целей....
только так чтобы внешняя и\или для бука
d.l.a.
Максимко вам слово по этим фокуссам.!
Asket
Цитата(sanmary @ 18.3.2011, 14:29) *
а что скажете про focusrite saffire pro
сам ща озадачен выбором карты для этиъ де целей....
только так чтобы внешняя и\или для бука

Так... давайте разбираться! Какая именно Pro - 24 или 40? В любом случае, они обе 1394, так что ноут понадобится адекватный. Далее - какие цели? что записывать и так далее... я бы взял Pro 40, она по функционалу очень хороша...
И последнее, самое главное. На разных компьютерах одно и то же устройство ведет себя по-разному, даже если все установлено корректно. На одном компе могут быть щелчки, заскоки, на другом все в порядке. Поэтому ,что бы Вы не выбрали - максимально полно теструйте на своей машине на предмет всяких глюков. Если таковые имеются - карту следует вернуть, поскольку, как показывает опыт, заводские неисправности в прошвке и т.п. практически не лечатся.
sanmary
Цитата(Asket @ 18.3.2011, 22:17) *
Так... давайте разбираться! Какая именно Pro - 24 или 40? В любом случае, они обе 1394, так что ноут понадобится адекватный. Далее - какие цели? что записывать и так далее... я бы взял Pro 40, она по функционалу очень хороша...
И последнее, самое главное. На разных компьютерах одно и то же устройство ведет себя по-разному, даже если все установлено корректно. На одном компе могут быть щелчки, заскоки, на другом все в порядке. Поэтому ,что бы Вы не выбрали - максимально полно теструйте на своей машине на предмет всяких глюков. Если таковые имеются - карту следует вернуть, поскольку, как показывает опыт, заводские неисправности в прошвке и т.п. практически не лечатся.

pro24... мне собственно макс 2 канала писать.
для 1394 мона и картоску PCMCI взять
главное чтобы она четенько писала 2 канала и хорошо брала на себя просчеты в сиквецерах (Аблетон)
cj_terik107
С оф.сайта фокусрайта :

"Pro Tools 9 - Now Focusrite Ready
In 2000, Digidesign chose Focusrite as their hardware partner to deliver what was to become the most successful Pro Tools interface ever - the original Mbox.

Now, with the introduction of Pro Tools 9, Focusrite interfaces are once again the best choice for Pro Tools users."

Посоветуйте что лучше взять Focusrite Saffire 6 USB или Presonus Audiobox? На пресонусе "Studio ONE" вроде неплохая програмка. Цели писать гитару и др. виды музыки. Line 6 не хочу так как пластик,а эти из ряда "не убиваемые"))) Если кто-то юзал обе карты- отпишитесь,на какой из них лучше гитара пишется. Если есть семплы-то вообще супер будет!!! Заранее благодарен!
amoon
Цитата(cj_terik107 @ 23.8.2011, 8:50) *
Line 6 не хочу так как пластик,а эти из ряда "не убиваемые")))


Не понял
vel
Цитата(cj_terik107 @ 23.8.2011, 8:50) *
Посоветуйте что лучше взять Focusrite Saffire 6 USB или Presonus Audiobox? На пресонусе "Studio ONE" вроде неплохая програмка. Цели писать гитару и др. виды музыки. Line 6 не хочу так как пластик,а эти из ряда "не убиваемые"))) Если кто-то юзал обе карты- отпишитесь,на какой из них лучше гитара пишется. Если есть семплы-то вообще супер будет!!! Заранее благодарен!


Чет вообще непонятен ход міслей...
При чем тут программки к картам...Весь софт (окромя протулза) который идет с картами , можно даже не ставить и не рассматривать..
Бери любую, ставь там Куб или Аудишн, поставь гитарные лпаги типа Амплитуба, Ревальвера или Гитаррига.. И вперед.

Пластик имелся ввиду корпус карты?
cj_terik107
для amoon'a. пластик имелся ввиду корпус карты... а фокусрайт и пресонус их корпуса металлические.

Зачем гитар риг и прочее ,если все уже скомпоновано в той же студио ван (гитра усилители)??? Но как вариант гитар риг и пр. так и хотел юзать. Так какую лучше будет взять из двух карт?
vel
Хех..
Хочешь, я тебе свой пульт продам ? Он сразу в комп подключается, ставтся дрова и вуаля!
amoon
Цитата(cj_terik107 @ 23.8.2011, 11:53) *
для amoon'a. пластик имелся ввиду корпус карты... а фокусрайт и пресонус их корпуса металлические. ?


По сейшенам что ли таскать будешь?
vel
Ну, если ты не хочешь отдельные плаги юзать гитарные, а пользоваться софтом, который поставляется вместе с картой, то бери Пресонус.
В принципе, пресонусы стоят своих денег до последнего цента.

В любом случае, наиграешься с ихним софтом и поставишь чего нить посерьезней.

Да, купишь потом еще эквалайзер к этому пресонусу, будут красиво смотреться вместе.
Влад Джааа


TRUE skull.gif

cj_terik107
Vel ,ну если пульт за 200 баков отдаш то возьмуsmile.gif)))))))))))
Не то чтобы другими прогами не собираюсь пользоваться,а наоборот хочу в этих поработать,для опыта... А серьезней проги это ты о каких? о Про Тулзе?
vel
Цитата(cj_terik107 @ 23.8.2011, 12:36) *
Vel ,ну если пульт за 200 баков отдаш то возьмуsmile.gif)))))))))))


еще один нолик добавь biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.