Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маршал Джэкхаммер
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Прочее
Dan Kolorados
по обзорам в сети толком не понял - стоящая педаль или не очень.
вроде жужжит плотно и агрессивно, смущает один факт: все сходятся во мнении, что на режиме "дисторшн" ритм вести невозможно, типа только для соляков годится.
кто играет на такой - поделитесь впечатлениями.
ЗЫ. вчера почти до икоты хохотал: в отзывах о данной примочке на одном из сайтов кто-то до усёру доказывал, что у Жука внутри лампа стоит))))
vel
нету там лампы..Разве что, хтось подумал, что светодиод уже и есть лампа
NAFANЯ
Незнаю мне из маршалов вообще педали не нравятся, разве что только первые издания еще в больших корпусах
Dan Kolorados
Цитата(vel @ 14.1.2010, 18:16) *
нету там лампы..Разве что, хтось подумал, что светодиод уже и есть лампа

нет, конечно...
чувак кричал, что Жук выдает тру ламповый звук... через постов ..надцать понял свою ошибку ))))
Цитата(NAFANЯ @ 14.1.2010, 20:28) *
Незнаю мне из маршалов вообще педали не нравятся, разве что только первые издания еще в больших корпусах

ну, может, как вариант - Джекил и Хайд. слыхал. что толковый дист. а насколько он злой?
innoxx
Цитата(Dan Kolorados @ 14.1.2010, 20:49) *
ну, может, как вариант - Джекил и Хайд. слыхал. что толковый дист. а насколько он злой?


Я из Маршаллов юзал Bluesbreaker и Jackhammer. Блюзбрейкер был у меня, джекхаммер - у товарища по команде. Если честно - шо то х..., шо это х.... (с) smile.gif)

Джекхаммер, не смотря на обилие настроек, вы1дает стремно-песочный дзь-дзь. Звучит очень дешево и шумно в любой аппарат.
Блюзбрейкер - на первый взгляд звучит более благородно и зернисто, хотя и менее злобно. Но когда после него включаешь какую-нибудь нормальную жужжалку - понимаешь, что это мыло. Кстати, блюзбрейкер мне и байпассовый сигнал замыливал, очень заметна разница была с ним и без него в цепи.

Из маршаллов действительно стОит смотреть на старие блюзбрейкеры и шредмастеры в больших черных корпусах, снятых давным давно с производства. Вот эти педали действительно ЗВУЧАТ. именно фирмово, похоже на перегрузовые каналы в маршалловских головах (хотя педали вполне себе транзисторные ))) ). А современная педальная линейка маршалла - имхо, УГ.

Что касается джекил-н-хайда. Сейчас сам пользуюсь этим драйвом. Очень нравится, очень благородно. Хотя все равно посматриваю в сторону старой Marshall Shredmaster. Слева у джекилохайда - овердрайв, на сколько я понимаю, сделанный по древней схеме ibanez ts9, со своими коррективами. В основном им и пользуюсь, т.к. у меня практически не возникает необходимость в более хайгейновом звучании. В правой части педали - более тяжеьлый и плотный дисторшн. Очень хорошо рулится, от увесистого низастого драйва до чего-то совершенно невменяемого)) в комбинации с левой половинкой педали также дает интересные результаты.

В общем, если хочется хороший злой дист - думаю, джекилохайд вполне подошел бы, стоит послушать и покрутить, в частности, правую половинку.
vel
Ну, если вообще глобально рассуждать, то по многочисленным отзывам Маршалл давно уже не тот маршалл..

Что ни новое изделие, спецы разводят руками, мол, как такое можно было сотворить..
innoxx
Цитата(vel @ 15.1.2010, 10:04) *
Ну, если вообще глобально рассуждать, то по многочисленным отзывам Маршалл давно уже не тот маршалл..

Что ни новое изделие, спецы разводят руками, мол, как такое можно было сотворить..


Когда я давно играл в группе Кенгуру, у Дениса (фронтмена) был (да, наверное и сейчас есть) именно классный старый Marshall Shredmaster. Мне оооочень нравился и нравится звук этой примочки, и именно поэтому я в свое время купил блюзбрейкер (шредмастеры давно не производили, а как я тогда думал, маршалл не может деградировать). Как же я сильно обломился, когда обнаружил, что вся современная линейка маршалловских перегрузов, начиная от моего блюзбрейкера, продолжая джекхаммером, и гавнором (гавнор лично не крутил, только по семплам слушал) - и близко не то, ваще-ваще не то.
Так что от тру маршалла в этих примочках только надпись, разве что.
god_father
Цитата(innoxx @ 15.1.2010, 10:21) *
гавнор

название кагбе символизирует?
Dan Kolorados
о как...
спасибо, что предупредили...
а то "присмотрел" бы себе педальку ))))))
S&G
ты лучше послушай сначала))) вдруг понравится? тебе ведь играть)) я юзал жук только как грелку, и мой вердикт - как грелка покатит, и агрессирует и не раздражает, настраивается нормально. Тут вопрос что тебе конкретно нужно - j&h это хорошее предложение, или например сансамп, но как грелки меня не сильно впечатлили имхо, а в транзистор вроде нормально. Возможно есть смысл подкопить на тубман??
VOLONTER
мне жук вообще как грелка не нравится. если тыкать в чистый канал, то в принципе вполне сносно. но после приобретения головы и сравнения родного перегруза и жука - отложил последнего в коробочку...так сказать, до лучших времен, т.к. просто не пользуюсь. но еще раз повторюсь- звучит вполне сносно...как по мне лучше, чем дигитеки, ибанезы и боссы за эту цену....
sanmary
Цитата(VOLONTER @ 8.4.2010, 21:05) *
мне жук вообще как грелка не нравится. если тыкать в чистый канал, то в принципе вполне сносно. но после приобретения головы и сравнения родного перегруза и жука - отложил последнего в коробочку...так сказать, до лучших времен, т.к. просто не пользуюсь. но еще раз повторюсь- звучит вполне сносно...как по мне лучше, чем дигитеки, ибанезы и боссы за эту цену....

слушал (играл) на джеке и босс мегадисте.... мегадист сделал его по всем показателям.... хотя жук лучше звучит в транзисторный комбик, а мегадист в лампе аффигеено только
Sixpounder
был джекхаммер.. как хайген педаль дерьмо. как овердрайв норм
Купер
очень хорошая педаль. Особенно эффект овердрайв на нем. Звук гораздо реальнее чем Metal Zone
Третье дыхание
Юзаю уже год. На дист вообще не переключаю. Куча настроек, но придерживаюсь только одной комбинации в конкретном комбаре. На транзисторном комбике не пробовал - исключительно лампу люблю) На моем самопальном маршале звучит изумительно, на месе говорят что не очень(а я торчу от этого звука), на энгле фигово, на фендере хорошо. На некоторых комбарях сыпет сильно. Звучки хамбакеры емж. После того как приобрел MXR динакомп, в соляках хорошая сочность появилась. Короче мне эта педаль нравится! В любом случае в педалборде одного перегруза мало)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.