Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выбор комбика.
HARDER > For Muzemans > F1 ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ > Вопросы
Буян
Ребят подскажите пожалуйста, на чьих комбиках лучше всего Лес Поул Студио звучать будет? И будет ли он вообще звучать так как надо на транзисторных, или сразу начинать копить на лампу? А если не трудно то еще и шнур посоветуйте хороший)) think.gif
PTIZZA
Роман... со шнуром Вы тоже всерьез?


По комбам:

в лампадные конечно по-лучше будет звучать...
да сейчас и проблемы то большой нету - взял свою гитару и пошел по магазинам слушать-выбирать...
из того, что в руки попадалось - Fender Blues Delux неплох был... хотя конечно, смотря что играть то...
buffullobill
А меня дома Marshall MG15 транзисторный вполне устраивает, подключая в него SG с Артистом (по-моему идеальное сочетание)...Хотя и Fender вполне неплохо через него сандалит...По деньгам - тоже вполне по-карману rolleyes.gif
.....А на репе - да, там лампа (дешёвая конечно тоже - но лампа). Хотя вот то ли особенности помещения у нас на звук влияют, то ли тупо мои предрассудки, но в Marshall-ок дома мне играть нравится больше think.gif
Буян
2 Птица. Да со шнуром тоже всерьез, ибо, честно говоря, не шарю в них совсем, если я не ошибаюсь, там влияют на звук очень много факторов. + их там огромное кол-во фирм производителей........Если ошибаюсь, то простите нуба)
vel
О! Моя любимая тема!

Хотя, бредово заведена..

Ну да ладно..

1. В каких условиях комбик пользуется? Дома, студия, репбаза...
2. Для какого направления музыки?
3. Что еще, помимо комбика и гитары будет использоваться?
4. Какой бюджет?

Сразу скажу, что Гибсон вообще из той категории инструментов, который себя более полно раскроет в более серьезном аппарате.

Со шнуром прикол..Единственное, что шнур может привнести -фон и микрофон. Нормальный Клотц по 2 бакса за метр решит все проблемы.


распиши по пунктам, а я тебе подробно все расскажу, вплоть до моделей с ценниками ..
Кашлатый
По поводу фона и микрофонного эффекта umnik.gif
Недавно довелось сравнивать гитарный шнур студийного качества Fender (100$) с одним из бюджетных Ibanez (10$) длинной 3м. Чесн говоря разница была на цену весьма малослышна (и то только мне biggrin.gif ), но гитара и комбик были средней ценовой категории (ниже гибсон студио), фон одинаковый. Ды, и гитара была с пасивными датчиками. Перед этим довелось сравнить правда уже басовый супер-пупер кабель и бюджетый Ibanez, но уже на ламповом салидоле и на топовом в линейке фендер басе - бас с супер кабелем просто начал лупить такой жир, стало не только больше верха, но и низа. Хотя паразитным свойством кабеля есть фильтрование высоких частот. Микрофонный фифект не проверялся
Может вам покажется смешным, но джеки влиять могут на звук еще похлеще кабеля, могут звук делать ацки мутным если они говняные. Ждеки должны быть из литого металла, а не из его заменителя порошкового. Лучшие эт Switchcraft и Neutrick, стоить будут кажись больше 3 $ за шт.
Проверенные кабели Klotz lagrange, Horizon VTG, silverflex.
PTIZZA
Цитата
...Может вам покажется смешным...


ничего тут нет смешного... просто коммутация и кабели должны быть качественными и все.
когда с базарных разъемов в прокате перешли на Нейтрик - все стало работать сразу с первого раза после подключения и звучать без мути.

а насчет кабеля базарного - была отдельная история :
подключили две мониторные колонки двумя шнурами, сделанными одновременно "из одной бочки"... слышим -у одного монитора пищалка вроде не работает...прислушались - работает, только очень тихо.... долго не могли понять из за чего это - пока не поменяли шнур на нормальный...

этот шнур потом изучался - он действительно ОЧЕНЬ СИЛЬНО режет весь верх (прямо как фильтр), при этом громкость нижних частот оставляет почти без изменения...

Кстати, в готовых шнурах чаще всего "джеки" не сильно то хорошие (кроме неоправданно дорогих шнуров)
Лучше всего купить Джеки (Neutrick бывают от 1$) и нормальный кабель и все это аккуратно спаять, а для увеличения надежности применить кусочки термоусадки.
vel
Так где автор? Без него советы не клеются
Буян
Извините, автор спал)

1.Комбик нужен для дома.
2.Для альтернативы.
3.По мимо комбика и гитары пока ничего не используеться, но в ближайшее время планирую пару педалей купить (дисторшн и хорос)
4.Бюджет сейчас мизерныый, но все это думаю покупать через месяц, когда получу зарплату, сейчас все деньги ушли на гитару)
vel
1.Комбик нужен для дома.
Значит мощность рассматриваем 5-15 ватт. И то, это уже громко для дома. Лучше смотреть модели с 12 дюймовым динамиком.. 10-ки не выдают всего в полной мере

2.Для альтернативы.
знач рассматриваем комбы двухканальные..Шоб клин и дист каналы были.

3.По мимо комбика и гитары пока ничего не используеться, но в ближайшее время планирую пару педалей купить (дисторшн и хорос)
если перегруз комбика купленного удовлетворит автора, то вопрос в педали дисторшн отпадет. 

4.Бюджет сейчас мизерныый, но все это думаю покупать через месяц, когда получу зарплату, сейчас все деньги ушли на гитару)
Думаю, бюджет и потом будет не самый пузатый. Вобщем, рассматриваем аппараты до 600 уе максимум..

---

Украинская BMT .. Хоршая контора, довольно качественные вещи делает. И есть у них 

2-х канальный ламповый 7/5/2 Вт(переключаемая мощность) усилитель MINILUX II
комбо с трехпружинным ревером цена 4450 грн. комбо без ревера 4100 грн.,
--

Российская YERASOV .. http://yerasov.ru/combo.htm

Посмотри там на модель  GAVROSH 12..Ну и может еще чего приглянешь.

Из ненашего..

http://rockin.dn.ua/forum/index.php?showto...&hl=egnater

Отличный аппаратец..К нему кабинетик за пару тысяч 1х12 и Джип твой запоет.

*

Вобщем..Ориентиры дал..Полазь по сайтам, почитай..Будут вопросы -ответим.
NAFANЯ
вот выбирай кабель http://realmusic.ua/catalog.php?idseries=417&id=13 только не сильно длинный бери метра 3, а то это тоже влияет на звучание!!!
вот джеки http://realmusic.ua/catalog.php?idseries=499&id=18
Буян
2 vel. Спасибо за инфу, почитаю, просмотрю варианты. Возникнут вопросы - обращусь)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.