Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nice wings, Icarus!
HARDER > Muze'n'Bands > ex-USSR
Glassjaw


NWI! основана в феврале 2008 в Киеве гитаристом (Юра) и барабанщиком (Юра) – бывшими участниками Taste of Tiramisu (ныне реюнион с новым названием Uprising Fomalhaut). Стоит вспомнить также Fate of Lesscolorful – проект гитариста Юры и Славика из Foible Instinct – творчество музыкантов в этих коллективах, нашло свое отображение в NWI! Тогда ими двигало желание играть пост-метал и категорически без вокала, играть его не уныло и незашоренно.
Первые репетиции группы проходят в составе гитариста и барабанщика, а окончательный состав формируется только к началу лета. За этот период в NWI! успели поиграть двое абсолютно разных басистов, принесших отличные идеи, – Андрей (до этого игравший фанк в группе Пинг Понг) и Алексей (из Infected, Death/Grind, далеких 90-ых). Именно с Алексеем были придуманы многие партии для будущих композиций.
В мае к группе присоединяется скрипач – Даниил, внесший огромное количество музыкальных идей и приложивший массу усилий к работе над записью. Даниил большой любитель того, чтобы все было музыкально грамотно и мелодично. Чуть позже в группе появляется второй гитарист – Сергей. В таком составе группа начинает разбирать свои первые композиции и активно искать басиста. Поиск увенчивается успехом – в группу приходит бас-гитарист Вадим. С его приходом NWI! обретает необходимый звук сложившейся группы.
Все лето группа работает над материалом и даже предпринимает попытки донести его до слушателей. К осени у NWI! уже накапливается достаточно готового материала для демо и группа постигает азы звукозаписи своими силами. Результатом попыток записать демо становятся 2 трека: «Morning Glory», который быстро распространяется по сети, и «Those, Who Built The Pyramids».
Впервые NWI! выходит на сцену в декабре 2008 года. Реакция на творчество группы сразу появляется на тематических форумах и музыкальных порталах. Отыграв еще несколько концертов, NWI! решает заняться записью накопленого материала. Подойдя к этому вопросу более серьезно, принимается решение записываться на студии BAMBR. Запись на студии в режиме live дала возможность очень точно передать настроение и живой ритм композиций. Записанный материал группа издала в формате полноценного альбома, который включает в себя 7 треков общей продолжительностью около 45 минут.Альбом можно скачать бесплатно на сайте группы, либо тут.

С мая 2008 состав выглядит так:
Юра- гитара
Юра - барабаны
Даниил – скрипка
Сергей – гитара
Вадим – бас

Сайт - http://www.nicewingsicarus.com.ua



ifolder

Крайне интересные ребята из Киева. Совсем недавно порадовали дебютником. Все очень грамотно и красиво. Любителям атмосферной музыки крайне рекомендуется.
Flat
Отличная группа, советую!
Glassjaw
Цитата(Flat @ 29.12.2009, 1:06) *
Отличная группа, советую!


Ты альбом скачал или оцениваешь по тому, что я тебе когда-то кидал?
Кстати, проперло настолько, что вот сейчас буду СД заказывать - поддержу ребят да и для коллекции пригодится.
Flat
и по тому, и по тому)
Flat
Жаль, 4то больше не кого не интересует данная группа=(( Стояще ведь!
Glassjaw
Цитата(Flat @ 17.2.2010, 1:25) *
Жаль, 4то больше не кого не интересует данная группа=(( Стояще ведь!


Тю, главное, чтоб тебе нравилось.
Такая музыка популярностью не избалована, но оно и правильно.
Хеймдалль
Буквально только что послушал - очень понравилось! Люблю такую музыку, а ребята лабают хорошо, и радует отсутствие вокала.
Gravenom
играют бесплатно в Киеве
http://www.froster.org/forum/index.php?showtopic=55528
MaggY
перезалейте, что ли...
Glassjaw
Цитата(MaggY @ 6.3.2010, 14:18) *
перезалейте, что ли...


Чем айфолдер не устраивает?
Хеймдалль
А тем временем у ребят новый альбом - Aurora
Glassjaw
Цитата(Хеймдалль @ 5.1.2012, 2:57) *
А тем временем у ребят новый альбом - Aurora


кстати, отличный. выросли феноменально. одна из самых интересных и профессиональных групп в стране.
в живую тоже шикарны, особенно басист.
Хеймдалль
да, только получилось так, что первый альбом за счет своей простоты более душевный и с большим количеством запоминающихся моментов) А этот гораздо навороченнее в плане музыки, но после 2,5 прослушиваний пока зацепил меньше)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.