Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кирпичи - ГЛАВКЛУБ [2009]
HARDER > Muze'n'Bands > РЕЦЕНЗИИ
Tourist
КИРПИЧИ
"Главклуб"
(макси-сингл 2009)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Давно ставшая классикой российской альтернативной музыки группа "КИРПИЧИ" после длительного рок-периода вновь возвращается к корневому old-school хип-хопу ленинградской школы. На этот раз ребята представляют широкой публике свой свежий макси-сингл.
"Мы, как люди свободные творчески и стилистически, решили снова резко повернуть свою телегу и написали несколько новых вещей в своём самом топовом стиле, рэпе, йоу. Как ни крути, эти песни в духе "капитализма" и "силы ума", хотя они очень современные и даже модные. Можете озаглавить концерт Торжественное Возвращение КИРПИЧЕЙ в олд-скул хип-хоп, так и напишите!" - комментирует новый релиз Вася В.
На сингле можно будет услышать всё, за что так любят КИРПИЧЕЙ, заводные песни протеста ("Tags*intro"), душевные рэпы про любовь ("Мой Клуб"), захватывающие истории из жизни ("Фотограф Medved75"), легкомысленные читки ("Т.к. Рэп Собирает"), и, конечно фирменный кирпичёвский юмор.


Скачать:
http://bams.ifolder.ru/15057289
http://narod.ru/disk/15094209000/2009-GLAVKLUB.rar.html
http://www.mediafire.com/?njzyn2kjmq2

Одна из лучших и любимых питерских групп возвращается к тому, что получается у нее лучше всего. И пусть новый рэп-материал пока еще не на уровне классических вещей первой ударной семилетки, направление выбрано верное. 1200 зрителей, собравшихся в одноименном макси-синглу клубе, не дадут соврать. Подробнее

Ключевой трек: “ Фотограф Medved 75”
Цитата: “Я делаю Рэп, так как рэп собирает”

5 новых песен – возможность оценить заявленное КИРПИЧАМИ возвращение к олдскульному хип-хопу. Это конечно еще не уровень классических вещей первой ударной семилетки, но для тех, кто порядком утомился от хард-рока и стоунера в исполнении Васи Васина и Данилы Смирнова – новости в любом случае хорошие.

Примечательно, что КИРПИЧИ встали в один ряд с такими артистами, как NOIZE MC, Инна Желанная и Светлана Сурганова, самостоятельно отдав сингл на торренты. Вася Васин давно говорил, что не против появления своей музыки в Интернете. Только он не любит, когда это делают без спроса. КИРПИЧИ не стали бороться с ветряными мельницами и на этот раз сами отдали свой новый материал для бесплатного распространения в сети. Правда, как и в случае с другими вышеупомянутыми артистами, речь не идет о полноценном альбоме. На торренты наши музыканты охотно отдают синглы и видео.

Что до песен, то каких-то особенных откровений здесь нет. Материал получился довольно бодрый, но не очень ровный. Стартовая “Tags (Intro)” полностью соответствует своему названию. Это что-то вроде списка заголовков, связанных друг с другом по смыслу. Похожая вещь под названием “Все Это Уже Было В Симпсонах” присутствует на последнем альбоме ТАРАКАНОВ. “Т.К. Рэп Собирает” – довольно традиционная для жанра бравада-распальцовка. Только музыкальная составляющая качает, а рифмы могли бы быть не такими прямолинейными. Текст совсем не впечатляет. Типичные цитаты: “Вот мы КИРПИЧИ с четырьмя четвертями, пипл будет нам подпевать площадями” или “Здесь я, Вася В, проказник и плут, нет нужды объяснять, насколько я крут”. Судя по тому, какое количество людей поставило на Васе Васине крест за последние 7 лет, можно было бы и объяснить, а лучше напомнить о себе в лучшей форме. Похожие проблемы и у еще одного рэп-боевичка “Список Дел”, также отличного звучащего с музыкальной точки зрения. Этот текст уже ближе к тем, что Вася может сочинять, но все же и он оставляет желать лучшего. И рифмы вроде “делать - поделать” или “рубля – б**” – не совсем то, чего ждешь от умнейшего MC, который не ругается матом, потому что он и так понятен любому дегенерату. Это конечно никак не возвращения во времена “Капиталиzма `00” и “Силы Ума”, но есть надежда, что группа уже в пути. Трек “Мой Клуб” – лирика, как если растянуть припев “Данила Блюз” на целую песню. Закрывающий макси-сингл трек “Фотограф Medved 75” можно описать как злобную социалочку. И это жанр, в котором Вася Васин силен как никто другой. Лидера КИРПИЧЕЙ всегда волновала тема Интернета. Было и классическое “Придурки засорили сеть, нашел бы, дал бы в ухо, люди поумней не пишут в гостевухах”, и совсем недавнее сольное “не буду уподобляться интернетному спамеру”, да чего только не было. Теперь целая песня-история о таком персонаже как интеренет-фотограф. Здесь и про ЖЖ, и про вконтакте.ру, и дальше вглубь сети и не только. Самый сильный из текстов “Главклаба” с немалым количеством удачных строчек и метких образов вроде “снимок как выстрел”. Хотелось бы побольше таких вещей от Василия, знатока не только русского, но и английского языка. С выводами по поводу возвращения КИРПИЧЕЙ в форму, пожалуй, следует повременить до лучших времен. Но хочется верить, что идет движение в правильном направлении. По крайней мере, нас вряд ли ждет еще одна пластинка на страже хардкора.

Владимир Смирнов
смЫк
О, точнее йоу, Турист, респект за подгон. Обязательно заселю их в свой плеер .
КОБРА
Врятли они в таком гавне жить согласятся..,
смЫк
жили и не 3,14 здели, и кстате было время по соседству с Дингой против Павлова
КОБРА
Цитата(смЫк @ 15.12.2009, 16:54) *
жили и не 3,14 здели, и кстате было время по соседству с Дингой против Павлова

Та фтарым аще похуй де жить. Аниш панки!
sapfermed
Меня не вставило поначалу, но думаю что попрёт...
------------------------
свадебный салон
TallerOk
Sonic, заметь - я сейчас буду скачивать "Кирпичи"...
Tourist

new video
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.