Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Burzum
HARDER > Muze'n'Bands > BAND ZONE > METAL ZONE
Страницы: 1, 2
amoon


Новый альбом будет называться "Den Hvite Guden" (Белый Бог), который музыкально и лирически повествует о Белом Боге (он же Аполлон, Бальдр, Беленус, Белус, Браги, Белобог, Ярило и так далее) и ежегодных событиях в его жизни.

Дебютный альбом был намеренно антикоммерческим и направленным против Death Metal, "Det Som Engang Var" был экспериментальным, "Hvis Lyset Tar Oss" был намеренно монотонным и ритуальным, "Filosofem" специально отличался от всех остальных, "Dauði Baldrs" - это то, что я мог исполнить, сидя в тюремной камере, так же как и "Hliðskjálf", но все они были той музыкой, которую я любил. "Den Hvite Guden" в этом отношении будет не сильно отличаться, но я стал старше, фактически вдвое, чем когда я записывал дебютный альбом, поэтому я изменился. Новый альбом может показаться слишком отличным от старых альбомов, чем некоторым может того хотеться, но я надеюсь, что этого не произойдёт. Даже если некоторым из Вас нравится старый Burzum, мне нужно дать возможность развиваться, как и другим. Возможно, Вам также понравится и новый Burzum.

Могу добавить, что так же, как на других металлических альбомах (за исключением "Hvis Lyset Tar Oss"), на "Den Hvite Guden" будет представлено несколько очень старых композиций Burzum. На "Filosofem" была представлена песня "Burzum", написанная в 1991 году, а на "Den Hvite Guden" будет представлена песня "Uruk-Hai", написанная в 1988-1989 гг., хотя название и текст были изменены, чтобы соответствовать новой концепции. На альбоме будет также представлена оригинальная металлическая версия "Dauði Baldrs", написанная в 1993 году.

Выход "Белого Бога" можно ожидать в марте-апреле 2010 года, когда он традиционно возвращается из скрытого мира теней.


Вот вроде отсидел Варг, а порой как ляпнет...
Надеюсь, что музыка будет интересной.
Jolly Roger
Не являюсь большим поклонником проекта, но послушаю с большим интересом!
Snorrk
УРА!!!
Gravenom
чертовски отличные новости
та и творчество Варга уже давно вышло за пределы просто определения "музыка", это атмосфера, это образы через звуки. так что альбому предопределена участь культового.
надеюсь в этот раз, за вырученные от продаж дисков деньги, Варг в своей дотюремной деятельности доберется и до Ватикана с Иерусалимом
amoon
Цитата(Gravenom @ 20.11.2009, 22:51) *
чертовски отличные новости
та и творчество Варга уже давно вышло за пределы просто определения "музыка", это атмосфера, это образы через звуки. так что альбому предопределена участь культового.


Искренне на это надеюсь!
Хотя мне трудно представить, что он запишет что-то лучше, чем Filosofem
Хеймдалль
Очень интересно! Будем ждать. Надеюсь, новый альбом будет-таки отличаться от старых, потому что в старом стиле он уже все лучшее сыграл и ничем не удивит, если че.
Snorrk
Цитата(Хеймдалль @ 22.11.2009, 16:45) *
потому что в старом стиле он уже все лучшее сыграл и ничем не удивит, если че.


точно, арийский хип-хопчик нужен
amoon
Цитата(Snorrk @ 25.11.2009, 22:53) *
точно, арийский хип-хопчик нужен


Мортиис уже сыграл хип-хоп...тьфу!
Шаки
Цитата(amoon @ 25.11.2009, 23:27) *
Мортиис уже сыграл хип-хоп...тьфу!


пошто уродца обижаешь?
amoon
Цитата(Шаки @ 26.11.2009, 0:45) *
пошто уродца обижаешь?


Ибо он ахуел!
Snorrk
Роман Голиков (Норильск, Россия): Есть ли у вас планы снять видеоклип на одну из песен с нового альбома?

Варг Викернес: Нет. У меня нет таких планов, но я знаю, что этого хочет звукозаписывающая компания. Вполне вероятно, что я слишком отстал от времени, чтобы понять ценность таких вещей.

Антон Семыкин (Екатеринбург, Россия): Планируется ли лимитированное издание "Бела" с бонусами?

Варг Викернес: Опять же, звукозаписывающая компания хотела бы этого. Я же, с другой стороны, не люблю подобные вещи, поэтому ничего этого не будет.

Уайетт Бёртон (Даллас, Техас, США): Возможны ли концертные выступления Burzum в качестве поддержки выхода "Бела"?

Варг Викернес: Такое впечатление, что половине из вас заплатили Byelobog Productions, чтобы задавать подобные вопросы. Моя звукозаписывающая компания, безусловно, очень сильно хочет, чтобы я давал концерты, но у меня нет таких планов.



новое интервью, забавное.

http://www.burzum.org/rus/library/interview04.shtml
Valdmaar
Есть подозрение, что Граф кривит душой.
О Белобог продакшнз ничего не было слышно и он ничего не выпускал. Смысл такому коммерчески успешному проэкту подписываться под неизвестный новый лэйбл?
Думаю шо это он сам и есть, самиздат)))

Кстати вдруг кто ещё превью альбома не слышал:
http://www.amazon.co.uk/Belus/dp/B0036Y88Y...12&sr=301-1
Хеймдалль
Цитата
Есть подозрение, что Граф кривит душой.


Есть твердая уверенность, что определенный процент любого Варговского высказывания - тупо пиздежhaaa.gif victory.gif
amoon
Цитата(Valdmaar @ 12.2.2010, 15:15) *
Кстати вдруг кто ещё превью альбома не слышал:


На ранний Enslaved похоже
Gravenom
Цитата(Valdmaar @ 12.2.2010, 16:15) *
Смысл такому коммерчески успешному проэкту подписываться под неизвестный новый лэйбл?

с точки зрения коммерции конечно нет смысла, но если абстрагироваться от этого понятия, то я бы например на его месте так и сделал...я думаю что альбом тиражом к примеру в 100 000 шт. разойдется нех делать и компетентность людей с лэйбла и его раскрученность здесь роли не играют абсолюно..весть о новом альбоме Бурзум разойдется мгновенно безо всяческих пиар ходов и рекламы..
я тоже думаю что это самиздат по сути, но зачем говорить о звукозаписывающей компании во втором лице хз..
мне это напомнило старые интервью хард и гэм роковых банд 80-х, которым звукозаписывающие компании в натуре пукнутьлишний раз не давали
Snorrk
Цитата(Valdmaar @ 12.2.2010, 16:15) *
Кстати вдруг кто ещё превью альбома не слышал:
http://www.amazon.co.uk/Belus/dp/B0036Y88Y...12&sr=301-1


ай, спасибо! victory.gif victory.gif victory.gif
Snorrk
Цитата(amoon @ 12.2.2010, 16:26) *
На ранний Enslaved похоже


реально очень похоже...
Gravenom
а шо? альбом таки хорош umnik.gif
amoon
Цитата(Gravenom @ 25.2.2010, 13:18) *
а шо? альбом таки хорош umnik.gif



Весьма! Порадовал Варг!
Snorrk
Все-таки, ожидалось чего-то более оригинального, чем просто добротный блэк (постоянно поминаемый Filosofem явно выходит за рамки). Но жаловаться грех - достойный альбом.
Gravenom
Цитата(Snorrk @ 27.2.2010, 3:37) *
Все-таки, ожидалось чего-то более оригинального, чем просто добротный блэк..

а я его как раз таким и ждал. в меру атмосферным и в меру металическоблэковым...та и вряд ли Варг уже что-то более оригинальное придумает в рамках своего специфического саунда..
кстати материал чем-то отдаленно напомнил до "stormblast"овские демо Dimmu Borgir
amoon
Цитата(Gravenom @ 27.2.2010, 9:42) *
кстати материал чем-то отдаленно напомнил до "stormblast"овские демо Dimmu Borgir


А мне Enslaved "Vikingligr Veldi"
Ska
"Монументально!"

"Экскрементально!"

"Альбом действительно гавно, я его даже слушать не стал!!!"

"Мой брат умер от этой хуйни!"

"я думаю, это будет неплохой саундтрек к wow'у. но не более."

(исчерпывающие комментарии анонимных пользователей интернета)
Gravenom
ну Бурзум это музыка мягко говоря не для всех...если вы хотели якобхансеновского, питертаргреновского звука или хитов, то вам мимо...я даже не знаю как обозвать музыку эту...далеко не для всех короче...вобщем потусторонние высеры ко вниманию не беруцо
amoon
Цитата(Gravenom @ 2.3.2010, 1:34) *
ну Бурзум это музыка мягко говоря не для всех...если вы хотели якобхансеновского, питертаргреновского звука или хитов, то вам мимо...я даже не знаю как обозвать музыку эту...далеко не для всех короче...вобщем потусторонние высеры ко вниманию не беруцо


Как-бы плюсую.
ЗЫ: А по сравнению с тем говном, что на днях выпустил дарктрон, Бурзум вообще шедевр на все времена
Ska
Цитата
ну Бурзум это музыка мягко говоря не для всех.
biggrin.gif

Цитата
если вы хотели якобхансеновского, питертаргреновского звука или хитов, то вам мимо
я вообще ничего не хотел. но от человека, который был наедине с собой 16 лет, слышать подобный детсад..
amoon
Цитата(Ska @ 2.3.2010, 12:28) *
я вообще ничего не хотел. но от человека, который был наедине с собой 16 лет, слышать подобный детсад..


А чего ждал? Соло на 26 минут?
Ska
Варг, кажется, говорил что его старая музыка это баловство?
amoon
Цитата(Ska @ 2.3.2010, 12:51) *
Варг, кажется, говорил что его старая музыка это баловство?


Значит, передумал.
Главное - что он хотел сказать в новом альбоме. А не как.
Ska
Меня смущает то, что музыка Варга никак не изменилась. Еж продолжает шипеть и сворачиваться в шар. И если Варг хотел что то сказать: ну сказал бы, непонятно, зачем для этого было альбом записывать?
amoon
Цитата(Ska @ 2.3.2010, 13:02) *
И если Варг хотел что то сказать: ну сказал бы, непонятно, зачем для этого было альбом записывать?


Может потому, что он музыкант?
Ska
ну это знаете ли, не повод. тем более он сейчас книгу дописал 
amoon
Цитата(Ska @ 2.3.2010, 13:28) *
ну это знаете ли, не повод. тем более он сейчас книгу дописал 


Не все можно сказать на бумаге
Ska
"Книга лучшэ!" umnik.gif
Gravenom
Цитата(Ska @ 2.3.2010, 15:02) *
Меня смущает то, что музыка Варга никак не изменилась.

хмм..тогда скажи, а каким ты хотел бы увидеть новый альбом Бурзум?
Gravenom
Цитата(amoon @ 2.3.2010, 10:52) *
на днях выпустил дарктрон

шо там блэк н ролл опять?
Ska
Цитата
тогда скажи, а каким ты хотел бы увидеть новый альбом Бурзум?
вы ничего не поняли, если задаете подобный вопрос. нет у меня никаких ожиданий.



да, и нащот хитов - их там хватает
amoon
Цитата(Gravenom @ 2.3.2010, 14:15) *
шо там блэк н ролл опять?


павер-хэви
Ленин

Исполнитель: Burzum
Альбом: Belus
Год выхода: 2010
Страна: Norway
Жанр: Black Metal / Ambient
Качество: mp3 / VBR V2
Размер: 78 Mb

Треклист:
1. Leukes Renkespill (Introduksjon) 00:32
2. Belus' Doed 06:13
3. Glemselens Elv 11:36
4. Kaimadalthas' Nedstigning 06:31
5. Sverddans 02:23
6. Keliohesten 05:35
7. Morgenroede 08:38
8. Belus' Tilbakekomst (Konklusjon) 09:10

Скачать с Депозита
Скачать с ЛетБита
amoon
Цитата(Ленин @ 15.3.2010, 14:44) *
Жанр: Black Metal / Ambient


Только эмбиента там нет нифига
Valdmaar
Цитата
Только эмбиента там нет нифига


А как же интро rofl.gif rtfm.gif

Цитата
Скачать с Депозита
Скачать с ЛетБита


Это всё тот же винил рип с гонимым звуком.
На торрентах СД рип есть уже - качество хорошее. И ещё прикол, на самом деле альбом медленнее!!) При винил рипе была неправильно скорость выставлена rofl.gif
Ленин
элементы есть

и вообще кач-во такое и должно быть не слишком хорошое
Snorrk
а чего, никто не в курсе? ph34r.gif

http://www.burzum.org/rus/discography/offi...11_fallen.shtml
Gravenom
вобля. понесло Варга. 7 марта по ходу альбом выходит
Valdmaar
Та в курсе, тупо ждём, молчим в тряпочку.
Обложка - вынос мозга.
Влад Джааа
Цитата(Snorrk @ 20.1.2011, 0:00) *
а чего, никто не в курсе? ph34r.gif

http://www.burzum.org/rus/discography/offi...11_fallen.shtml

Внезапно!
amoon
Варг, давай! Ты в блэке один нормальный остался.
amoon
Новый Burzum разочаровал.
Звук прилизан до отвращения.
Хеймдалль
Проходняк, но послушать можно. Варг топчется на одном месте. Видимо, сам не знает, в какую сторону ему идти.
Sixpounder
не понравился совершенно, очень поспешил он
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.