Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Любите В.А.С.Ю.
HARDER > Muze'n'Bands > ex-USSR
Страницы: 1, 2
innoxx
Друзяки)) Рад представить вам свою группу smile.gif

Любите В.А.С.Ю. - мультинациональный поп-рок квартет, зародившийся в Киеве в 2007 году. Группа и сейчас продолжает стремителньое развитие. Основными отличительными особенностями проекта являются отчаянный мелодизм и бесстыдная искренность.

Состав:
Юрий Восканян - песни, вокал, гитара, клавишные;
Влад Павлов - основная гитара;
Сергей Восканян - бас-гитара;
Андрей Маценко - барабаны.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Новая свежезаписанная композиция "Под Кожей", аудио.
http://rutube.ru/tracks/2596607.html?v=86e...20187ac63080d4b


Нарезка с концертного выступления в "Хмельной Бочке", Киев.


http://vkontakte.ru/club8077764
http://www.myspace.com/lvspace
Mike
а я тут имина был, да smile.gif имина 3ва марта smile.gif
Pa4kul9Pyostrenky
есле камута интиресна маё ниафтаритетнае мнение...я в музыке неочень разбираюсь с технической стороны, т.е. про запись ничего не скажу, но звук в цэлом, как концепция мне нипанравился...первая ассоциация - группа "Гудимов"...но, это оччень субъективно...
и вот очень резануло по ушам это вот вашэ "...пять грамм героина..."...ну што жэ вы, Юрий... детскисат, ейбогу...
innoxx
Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 11.11.2009, 13:55) *
есле камута интиресна маё ниафтаритетнае мнение...я в музыке неочень разбираюсь с технической стороны, т.е. про запись ничего не скажу, но звук в цэлом, как концепция мне нипанравился...первая ассоциация - группа "Гудимов"...


О, а мне как раз Гудимов иминна нравица))) Я про музыку на всякий случай smile.gif
Хотя у него вроде полегче звучанее, покоммерческей.

Цитата
но, это оччень субъективно...
и вот очень резануло по ушам это вот вашэ "...пять грамм героина..."...ну што жэ вы, Юрий... детскисат, ейбогу...


Предлагаю считать эту фразу образной smile.gif))))
Ska
Я плохо перевариваю "музыку после работы". Мне кажется что такая музыка получается автоматически у любого скучающего офисного работника около 30 лет. Примерно в этом возрасте у него появляется излишек денег на инструменты и студию. Деньги это, конечно, хорошо, а такие вот симулякры  - это плохо.
innoxx
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 14:37) *
Я плохо перевариваю "музыку после работы". Мне кажется что такая музыка получается автоматически у любого скучающего офисного работника около 30 лет. Примерно в этом возрасте у него появляется излишек денег на инструменты и студию. Деньги это, конечно, хорошо, а такие вот симулякры - это плохо.


Мне 23 и денег у меня немного. И в студии звукозаписи я не был с 2006 года. Что я делаю не так?smile.gif)))
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(innoxx @ 11.11.2009, 16:20) *
О, а мне как раз Гудимов иминна нравица))) Я про музыку на всякий случай smile.gif
Хотя у него вроде полегче звучанее, покоммерческей.

всё канешна жэ атнасительна, но вот памоиму поп-рачок ат "утяжэленея" толька хужэ делаеца, уж лучшэ наабарот ближэ к поп-музыке играть, ну, какта интересней, штоли...но это так...паписдеть...нада делать то, что нравицца, дажэ если это хэвимитол...
Mike
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 14:37) *
Примерно в этом возрасте у него появляется излишек денег на инструменты и студию.

Юра, это комплимент smile.gif продолжай записываться дома wink.gif
А Гудимов - унылое гавно, если честно smile.gif
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Mike @ 11.11.2009, 15:54) *
А Гудимов - унылое гавно, если честно smile.gif

а если саврать, например, или абмануть? ph34r.gif
Ska
Давай не будем прибеднятся, играешь ты не на Фил Про, но не в этом суть дела. А суть в том, что вы играете безиницыативную попсу. А то что этим занимается молодежь это полный пиздец. Дела еще хуже чем я думал.
Mike
Цитата(Pa4kul9Pyostrenky @ 11.11.2009, 14:57) *
а если саврать, например, или абмануть? ph34r.gif

а я не умею, Максим smile.gif
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 15:58) *
Давай не будем прибеднятся, играешь ты не на Фил Про, но не в этом суть дела. А суть в том, что вы играете безиницыативную попсу. А то что этим занимается молодежь это полный пиздец. Дела еще хуже чем я думал.

ну тип) пакрайней мере ужэ ни на фил про...меня больше огорчает, што имина Инакс такое играет)))
Ska
Цитата
нада делать то, что нравицца, дажэ если это хэвимитол...
Да пускай хоть треш, только не нужно себя музыкантом называть в таком случае.
innoxx
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 14:58) *
Давай не будем прибеднятся, играешь ты не на Фил Про, но не в этом суть дела. А суть в том, что вы играете безиницыативную попсу. А то что этим занимается молодежь это полный пиздец. Дела еще хуже чем я думал.


Ок, я прошу прощения за то, что мы записали в этой песне телекастер и есп, вместо филлпры))

Но давай развоьем твою точку зрения. Расскажи, что такое безинициативная попса, чем она отличается от инициативной, и кто такой музыкант? В твоем понимании, естественно!
Ska
Цитата
меня больше огорчает, што имина Инакс такое играет)))
А раньше он был ого-го? А сейчас, как бы это помягче, спопсился? Я просто не в курсе дела.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 17:01) *
только не нужно себя музыкантом называть в таком случае.

ну...и да и нет)))

Цитата(Ska @ 11.11.2009, 17:05) *
А раньше он был ого-го? А сейчас, как бы это помягче, спопсился? Я просто не в курсе дела.

не, проста, ну, если, имина, рубить правду-матку сплеча и паткорень - то я чивота ажэдал более интереснава...и, заметь, эташ тока мне абидна) наверняка веть ктота уссыцца кипятком от этава праэкта...
Ska
Цитата
Ок, я прошу прощения за то, что мы записали в этой песне телекастер и есп, вместо филлпры))
Да перестаньте вы этой хуйней прикрываться, суть не в том кто на чем играет. Нет тут никакой классовой ненависти. По этой вашей логике я должен любить только лоуфай и панков-абрыганов. Я вообще не музыкант, прошу заметить.
Цитата
Но давай развоьем твою точку зрения. Расскажи, что такое безинициативная попса, чем она отличается от инициативной, и кто такой музыкант? В твоем понимании, естественно!
Безынициативная попса это вы. Люди которые применяют старые и заезженные схемы. Музыкант должен решать какие то задачи, копать в ту сторону, в которую остальные даже не смотрят. Нельзя считать себя музыкантом только на том основании что вы знаете с какой стороны держаться за гитару и более-менее научились складывать слова в рифму.
Dan Kolorados
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 15:13) *
Музыкант должен решать какие то задачи, копать в ту сторону, в которую остальные даже не смотрят. Нельзя считать себя музыкантом только на том основании что вы знаете с какой стороны держаться за гитару и более-менее научились складывать слова в рифму.

))))
вот вы, батенька, неугомонный ))))
все вам какую-то революцию подавай в музыке ))))
Mike
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 15:13) *
Нельзя считать себя музыкантом только на том основании что вы знаете с какой стороны держаться за гитару и более-менее научились складывать слова в рифму.

ну, формально, вообще-то можно...
innoxx
Цитата
Безынициативная попса это вы. Люди которые применяют старые и заезженные схемы. Музыкант должен решать какие то задачи, копать в ту сторону, в которую остальные даже не смотрят. Нельзя считать себя музыкантом только на том основании что вы знаете с какой стороны держаться за гитару и более-менее научились складывать слова в рифму.


Отличная точка зрения. (без иронии и сарказма)

Тогда я объясню свою позицию по этому вопросу, которая тоже имеет место быть.
Для вас музыкант - это новатор и только новатор, судя по всему написанному выше. С этим не поспоришь, потому что это - правда.
Но как быть с остальными? Получается, что Стив Рэй Воэн не музыкант после Хендрикса, Джон Мейер - не музыкант после Стива Рэя Воэна, а Гарри Мур - вообще не музыкант?smile.gif))

Так вот, моя позиция такова. Я на новаторство не претендую, и революций устраивать не собираюсь - это не моё, моя суть не в этом.
Моя задача в музыке - максимально честная реализация самого себя, такого как я есть. Я и мои одногруппники делаем такую музыку, которая нам нравится, такую, какой бы мы хотели ее слышать. И я для себя выбираю делать честную свою музыку, чем заниматься поиском непонятно чего ради поиска непонятно чего. Я свои две ноты уже нашел. Естественно, в будущем эти две ноты будут модифицироваться и видоизменяться в месте с тем как я буду развиваться и расти над собой. Но в глубине, в самой сути это и останутся те же две ноты, что и сейчас)
И лично мне они нравятся. Просто каждому от музыки нужно что-то свое. Вам - одно, мне - видимо, совершенно другое smile.gif
Ska
И, незнаю как объяснить, у вас отсутствует честность. То что есть у "Casiotone for the painfully alone", например. И ладно с ними этими революциями, тут бы хоть человека увидеть который проживает свою музыку.
Был бы я такой неугомонный я бы тут много кого озалупливал, но это как то бессмысленно что ли. У группы SOTOS или там Долси те же проблемы, просто это менее очевидно.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 17:28) *
И, незнаю как объяснить, у вас отсутствует честность. То что есть у "Casiotone for the painfully alone", например. И ладно с ними этими революциями, тут бы хоть человека увидеть который проживает свою музыку.


Эд Пакров пражывает памоиму сваю музыку - нехуй делаць)

Цитата(Ska @ 11.11.2009, 17:28) *
Был бы я такой неугомонный я бы тут много кого озалупливал, но это как то бессмысленно что ли. У группы SOTOS или там Долси те же проблемы, просто это менее очевидно.

ну пачимужэ? очень дажэ очевидно)
Ska
Цитата
Но как быть с остальными? Получается, что Стив Рэй Воэн не музыкант после Хендрикса, Джон Мейер - не музыкант после Стива Рэя Воэна, а Гарри Мур - вообще не музыкант?
По этому вопросу интереснее глянуть не на рок, а на антирок. На Velvet Underground скажем. Или на панк-77.

Цитата
И я для себя выбираю делать честную свою музыку
"Пять грамм героина" - вы их вообще видели?



Цитата
Эд Пакров пражывает памоиму сваю музыку - нехуй делаць)
Я не стал говорить, потому что это самый очевидный пример. И что Покров, он старенький уже, не может же он за всех молодых остолопов отдуваться.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 17:34) *
Я не стал говорить, потому что это самый очевидный пример. И что Покров, он старенький уже, не может же он за всех молодых остолопов отдуваться.

можэт...дагонит и наложыт... (ц)
bagira
Вот интересно - а воспринимать музыку "целиком", не расчленяя на ноты, не представляя перед глазами нотного стана с черными точечками с хвостиками и диезами с бекарами... просто чувтсвовать, просто пропускать ее "через себя", как волну, как солнечный луч, от макушки и до самых пяток... не думать о том, кто первый, кто последний, что ново, а что старо... - это не труЪ, наверное? sad.gif А если оно тебе еще и нравится, да еще если не только тебе, - ну это вообще, судя по всему, грех. Что же делать?! smile.gif))
innoxx
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 15:34) *
"Пять грамм героина" - вы их вообще видели?


Бог миловал smile.gif)))
Но я знаю, что это очень и очень дохрена, мягко говоря.

Тексты каждый воспринимает, как хочет и как считает нужным... Тут часто бывает пропасть между тем что хотел сказать автор и что услышал слушатель. И это нормально, это личное восприятие каждого.
Но все-таки я бы рекомендовал мои тексты не воспринимать совсем буквально и влоб. В данном конкретном случае я старался не рассказать какую-то конкретную историю из серии "жила была девочка, ну и сама виновата", а наполнить композицию логично связанными, но не смысловыми, а чисто ассоциативными образами. Эта песня не рассказывает новости, а передает эмоции. По крайней мере, в моем ее видении.
Dan Kolorados
Юр, не парься...
всегда находятся критики...
музыку еще не слушал (это уже дома), но название бэнда забавное...
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(bagira @ 11.11.2009, 17:42) *
ну это вообще, судя по всему, грех. Что же делать?! smile.gif))


...Господу покаятся спеши, пусть Он скажет "Больше не Греши" (ц)

штота я сиводня, пряма-таки сыплю цытатами... think.gif
Ska
Цитата
Вот интересно - а воспринимать музыку "целиком", не расчленяя на ноты, не представляя перед глазами нотного стана с черными точечками с хвостиками и диезами с бекарами... просто чувтсвовать, просто пропускать ее "через себя", как волну, как солнечный луч...
Ну во-первых я не музыкант и на хвостики ничего не делю. А во-вторых: вы мне предлагаете вот эти вот "пыть грамм героина" через себя пропускать?

Цитата
А если оно тебе еще и нравится, да еще если не только тебе, - ну это вообще, судя по всему, грех. Что же делать?!
Хороший аргумент "мне нравится". Не поспоришь.

Цитата
Эта песня не рассказывает новости, а передает эмоции. По крайней мере, в моем ее видении.
Я не доктор, но "Пять грамм героина" вряд ли вызывают подобные эмоции. 

Цитата
Но все-таки я бы рекомендовал мои тексты не воспринимать совсем буквально и влоб
Я говорю о честности, и вот именно каких то эмоций я не услышал. Я увидел чувака, который, дорвался до микрофона и прется от того что он рок-звезда. Вот эти эмоции я увидел.
innoxx
Цитата(Dan Kolorados @ 11.11.2009, 15:49) *
Юр, не парься...
всегда находятся критики...


И это нормально) И я немного болезненно реагирую на развернутую критику того, что я делал своими руками и что мне нравится. И это тоже совершенно нормально, я считаю) И из этой критики теперь рождается интересная дискуссия. И это - ваще просто замечательно smile.gif)
bagira
Пачкуль, спасибо за совет smile.gif)))

Ска, насчет "не музыкант" - так потому и ударение сделала на целом, а не на частностях.
Аргумент "мне нравится" плох только в случае навязывания этого самого "нравящегося", нет? В данном конкретном случае Вас, равно как кого бы то ни было еще, никто не пытался переубедить/убедить, или я что-то пропустила?smile.gif
А "граммы героина"... ну плох был бы русский язык без метафор и эпитетов, а литературные опусы стали бы просто тех.документациейsmile.gif))
Ska
Цитата
Аргумент "мне нравится" плох только в случае навязывания этого самого "нравящегося", нет? В данном конкретном случае Вас, равно как кого бы то ни было еще, никто не пытался переубедить/убедить, или я что-то пропустила?
А я не говорил что это плохой аргумент. Я сказал, что с ним спорить не буду.
Цитата
А "граммы героина"... ну плох был бы русский язык без метафор и эпитетов, а литературные опусы стали бы просто тех.документацией
Ой, а можно без этой старой песни о гиперболах и метафорах, которые, кстати говоря не являются особенностью только русского языка.
Mike
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 16:07) *
Ой, а можно без этой старой песни о гиперболах и метафорах

почему?
bagira
Можно, но нужно ли?wink.gif))
Ska
Этим прикрывают неудачные метафоры. То есть пизданул не подумав, а потом - "вы ничего не понимаете в поэзии, это метафора".
Интереснее все таки узнать почему свежая интересная музыка не получается.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 18:21) *
Интереснее все таки узнать почему свежая интересная музыка не получается.

у данного проекта? елси так - то, памоиму, в этам вапросе сильна не завыёбуешся...либо палучаеца, либо нет... umnik.gif
Эд
Пачкуля, таки переживаю. Ээээх....
А знаешь, как тяжело порой осознавать, что ты один такой здесь уникальный? И что некого вести за собой? И что молодежь замещает искренность колбасивом? И что она не понимает, что сцена - не место для самовыражения? И что... бляха...

Ска, а вот приходится отдуваться за всех - больше ж некому!
А вот революция не хочу - ни в музыке, ни вааще где-либо. И цель у меня одна - кайфовать на сцене. Дорваться до микрофона и переться от того, что я рок-звезда. И все!
mexico
с интересом одолел потоки сознания, но выскажусь по теме - как по мне - фронтмену не хватает харизмы - это первое, что обратило внимание. второе - что-то эксперименты с клавишными резанули и слух и взгляд. в целом - нейтральная позиция по отношению к выложенному на обсуждение материалу.
Ska
Цитата
у данного проекта? елси так - то, памоиму, в этам вапросе сильна не завыёбуешся...либо палучаеца, либо нет..
Ну это какая то несимпатичная идея по моему.
Эд
Мексико, я своей харизмой ни с кем делиться не буду!!! Не маленькие - пора свою иметь!
Ska
Цитата
фронтмену не хватает харизмы
Девки, думаешь, в трусы ссаться не будут? Тоже мне достижение.
NaTka
Эд, как ты можешь! angry.gif Все идут на сцену ради высокой цели, за славой революционера, а ты - колбаситься и переться от того, что ты рок-звезда! Даже стыдно на одном форуме с тобой находиться! fu.gif
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Эд @ 11.11.2009, 18:41) *
Пачкуля, таки переживаю. Ээээх....
А знаешь, как тяжело порой осознавать, что ты один такой здесь уникальный? И что некого вести за собой? И что молодежь замещает искренность колбасивом? И что она не понимает, что сцена - не место для самовыражения? И что... бляха...

год-год...год-год...всё не кончится старость (ц)
Олег
Ska, а вот вы где работаете, например? Чем занимаетесь?
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 18:44) *
Ну это какая то несимпатичная идея по моему.

не, ну а как, чувак? собрать бенд и, типа "мы, такие, будем играть новую, интересную музыку" и пашла жара? та каждая фтарая ванючая (осторожно, метафора!) группёха в Донецке думает, что они играют интересную и "заинтересовывающую" музыку...
Ska
Цитата
не, ну а как, чувак? собрать бенд и, типа "мы, такие, будем играть новую, интересную музыку" и пашла жара? та каждая фтарая ванючая (осторожно, метафора!) группёха в Донецке думает, что они играют интересную и "заинтересовывающую" музыку...
С такой постановкой вопроса выходит что типа открыл рот и оттуда посыпались гениальные стихи. Это если как говорят "дано". И выходит что все выходит само собой и прилагать никаких усилий не нужно.
Цитата
Ska, а вот вы где работаете, например? Чем занимаетесь?
Оу! В ход идут новые технологии спора - разглядывание собеседника. Какое это имеет отношение к вопросу? Или если я из ящика стола достану свои(внимание, метафора!) скрипичные квартеты вы начнете челом о землю бить?
И да, если вам так интересно, то я ничем не занимаюсь. Живу.
Олег
Это я к тому, что сначала сделайте что-то «свежо и интересно» в своей отрасли (например, жизни, раз вы ничем не занимаетесь), а потом советуйте другим.
Если бы вы сказали «хуйня эта ваша группа», как я например, сказал, когда послушал это — вы, как слушатель, имеете право на любое мнение. Но вы здесь начали хороших, каким я считаю Юру Восканяна, музыкантов упрекать в халтуре — вы, далекий от музыки человек. Это смешно.

А, вы еще зацепили Сотос и Долси. Ну да, да. Приходите в воскресенье послушать нашу совместную свежую и интересную хуйню.

Я не говорю, что мы там супермегаохуенные новаторы, но никого не упрекаем не в музыкальности.
avispanf
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 17:18) *
В ход идут новые технологии спора - разглядывание собеседника. Какое это имеет отношение к вопросу?

Кстати, да. Это не правильно, имхо.

По сабжу, так же выдержу нейтралитет.
И вообще, каждому, сугубо, свое. Я играю в группах, в которых тоже ниче нового нет (не относится к сабжу, а относится к вышесказанному). И не будет, наверное... Но, мне нравится.
Если, что-то гениальное и новое где-то с кем-то придумаю, будет клева, канешна.

P.S: прошу прощения, что решил влезть к вам.

Цитата(Олег @ 11.11.2009, 17:32) *
Это я к тому, что сначала сделайте что-то «свежо и интересно» в своей отрасли (например, жизни, раз вы ничем не занимаетесь), а потом советуйте другим.
Если бы вы сказали «хуйня эта ваша группа», как я например, сказал, когда послушал это — вы, как слушатель, имеете право на любое мнение. Но вы здесь начали хороших, каким я считаю Юру Восканяна, музыкантов упрекать в халтуре — вы, далекий от музыки человек. Это смешно.

А, вы еще зацепили Сотос и Долси. Ну да, да. Приходите в воскресенье послушать нашу совместную свежую и интересную хуйню.

Не, чувак, я где-то прочитал, что такая точка зрения: "что ты на меня наезжаешь, ты сделал что-то лучше?" не совсем правильная.
Не думаю, что кто-то не имеет права высказывать точку зрения. Другое дело, как это высказывание происходит.
Да, меня бы тоже зацепило, если бы сказали: "Трешд гавно"... Но, на каждого не найдется сил объяснить: "да не гавно, да мне нравится! да сам ты гавно!".
Не особо выразился... Хотел по-другому...
Олег
Когда начинают разглядывать музыку с «профессиональной» позиции — терпеть не могу. Особенно если эти люди не имеют отношения к музыке. Вот и всё. Дело не в гавне или нет — тут каждому своё.
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Ska @ 11.11.2009, 18:18) *
С такой постановкой вопроса выходит что типа открыл рот и оттуда посыпались гениальные стихи. Это если как говорят "дано". И выходит что все выходит само собой и прилагать никаких усилий не нужно.

нет, я нимношка ниэто имел ввиду, извини, если запутал

Цитата(Олег @ 11.11.2009, 18:32) *
Если бы вы сказали «хуйня эта ваша группа», как я например, сказал

нифпервы рас замечаю, что Олег являецца хранителем истинных знаний и эталоном адэкватности... think.gif

а вот про группу ты так зря...группа можэт и далеко не хуйня как ты сказал... а личьна мне такая музыка неинтересна, папричине таво, что, как па мне безлика и скушна, а Юра Восканян (надеюсь, не перекаверкал фамилию) атэтава хужэ играть на гитаре и клаве нистанет...

Ska - срочьна найди работу, СРОЧЬНА! Ато, шота, нет даверия ктибе... think.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.