Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Gibson Explorer
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Dan Kolorados
Gibson Explorer - кто-нибудь когда-нибудь держал в руках?
Гитара, в-общем то легендарная, но не преувеличены ли хвалебные песни ей?
Konovaloff
Гибсона по определению плохие не бывают. А иксплорер помоему у гитариста гр."Лира". Они на чемпапало не играют
Dan Kolorados
Цитата(Konovaloff @ 28.10.2009, 10:47) *
Гибсона по определению плохие не бывают.

с этим согласен, но интересно просто для себя ( ну, типа, чтоб было к чему стремиться), не превратился ли Эксплорер из инструмента в фетиш...
RadMeandr
Одно могу сказать - как появится в Музторге, пойду попробую, чтобы байками не кормиться.. Только мне не нравятся 496R / 500T.. А с другими датчиками фиг где послушаешь..
buffullobill
Цитата(Konovaloff @ 28.10.2009, 2:47) *
Гибсона по определению плохие не бывают. А иксплорер помоему у гитариста гр."Лира". Они на чемпапало не играют

ЗАто играют что-попало rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
symbiont
эксплорер - это на любителя инструмент. скажем... он не сильно разносторонний по звуку, да и от других моделей гибсона отличается довольно.
более того сейчас хватает моделей разных эксплоуреров - звучат они тоже по разному. единственное - в руках лежат поти одинаково.
у меня был как-то вуду эксплоурер - был не в себя от радости! но буквально через месяц меня эта форма так напрягать стала, чо не знал куда его деть! smile.gif благо дело один любитель тяжа и экстремальных форм гитар у меня его купил.
фанаты эксплоуреров ясен день будут воспевать smile.gif а человеку не имеющего представления лучше все-таки послушать в начале... таки по ликвидности эксплоуреры уступают тем же лес полам или суперстратам.
anarho-turist
Цитата(buffullobill @ 30.10.2009, 18:14) *
ЗАто играют что-попало rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


играет не гитара а человек)) плохо играет значит руки не с того места выросли umnik.gif

Цитата(RadMeandr @ 28.10.2009, 15:07) *
Одно могу сказать - как появится в Музторге, пойду попробую, чтобы байками не кормиться.. Только мне не нравятся 496R / 500T.. А с другими датчиками фиг где послушаешь..


в муз торге гибсон? ой насмешил там потделки продаються то есть внешне то он гибсон,но стоит далеко не как гибсон. Настоящий гибсон не одной Донецкой рок группе не потянуть.
Я даже иногда удивляюсь на чём они играют think.gif
vanoooo
У меня был в свое время Dean ZX по форме копия эксплорера.Единственная проблема возникшая у меня с ним-я где-то месяц привыкал к мензуре 24,75.До этого играл всегда на 25,5 а так лично я доволен остался.
ruljaka
Цитата(anarho-turist @ 20.12.2009, 1:26) *
в муз торге гибсон? ой насмешил там потделки продаються то есть внешне то он гибсон,но стоит далеко не как гибсон. Настоящий гибсон не одной Донецкой рок группе не потянуть.
Я даже иногда удивляюсь на чём они играют think.gif


Ты в Музторг то заходил хоть раз?

http://www.muztorg.ua/cat/vend/7/1082/2/

Нехреновые подделки....И стоят как китайский SX? да?
RadMeandr
Цитата(anarho-turist @ 20.12.2009, 0:26) *
в муз торге гибсон? ой насмешил там потделки продаються то есть внешне то он гибсон,но стоит далеко не как гибсон. Настоящий гибсон не одной Донецкой рок группе не потянуть.
Я даже иногда удивляюсь на чём они играют think.gif

как шутка потянет, а вообще:
..Гибсоны, которые висят в Музторге - без вопросов самые настоящие Гибсоны... Вопрос другой, насколько удачные экземпляры.. Но мне там СГ Стд понравился очень, ЛП Стд тоже неплохой висел, ЛП Студио вишневый вот чето не очень был... (соответственно кажись 16, 28 и 14 тыс. грн... это мало чтоли?)))

Насчет не потянуть.).. Стоит разок не съездить летом отдохнуть за границу, или купить Шкоду Октавию не с климатом и, а с кондером обычным и еще от чего-то отказаться в комплектации, и вот у тебя уже Гибсон... Или вообще не покупать Октавию, а взять Лансер 9 с пробегом... и у тебя уже и бошка с кабом неплохие...))
..Или Донецкие рок-группы это нечто очень бедное по-твоему..?)

или как тебе настоящий без поломок неплохой Гибсон за ~630 у.е. с доставкой..??)
http://cgi.ebay.com/gibson-les-paul-gothic...=item3efaa6d5eb
(люблю я этот пример))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.