Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как выжить музыканту во время фестиваля
HARDER > For Muzemans > ОБМЕН ОПЫТОМ
vel
ОНО!

Обычно, соотношение способа №1 и №2 четыре к одному.
Эд
Пиляд!!!!! Убивал бы тех, кто на сцене гитары настраивает!!!!! И ладно бы на чеке - это не столь страшно, но ПЕРЕД ВЫСТУПЛЕНИЕМ!!!!!.....
TallerOk
Статья, может, и полезная - но первые строчки отбивают всякое желание её читать.

Правда жизни оттого и становится правдой жизни, что мы галдим о ней, о такой, на каждом углу. Вот и материализуется наш галдёж.

Если музыканты сами о себе (или даже о своих коллегах) не могут писать с уважением - какое право они имеют на то, чтобы ожидать уважительного отношения со стороны посторонних?

"Но как Вы можете хотеть, чтобы Вас полюбили, если Вы сами себя не любите?"(с)
Old
Ага, ещё бежишь из тёплой гримёрки на холодную сцену, какой там нах строй? Хотя с другой стороны - это надо быть полным мудаком чтобы 3 минуты строиться , нудно этак - дынь, дынь. Навык нужен, надо тренироваться. В паузе между темами за несколько секунд, да под какой то конферанс пробить гитарку. В остальном, в целом верно. Сам как то 3 феста мутил. Репетиция вместо саунд чека - обычное явление. И прочий бардак, особенно с синькой у "великих" артистов.
Жопой чувствую в скорости подобное "развлечение". Пригласили на солянку. Из всех участников опыт работы на сцене только у меня. Концерт не комерческий, болт не забьёшь. Так что придётся попотеть, организовывая творческую анархию.
vel
Цитата(TallerOk @ 27.10.2009, 18:11) *
Статья, может, и полезная - но первые строчки отбивают всякое желание её читать.


Нормальные первые строчки.
Антон, ты вот вроде тоже не раз на концертах за пультом стоял..Хотя, не знаю, проходил ли весь этап, от набора групп и выдачи объяв до сматывания шнуров на сцене и убирания всего мотлоха.

В большинстве случаев так и происходит со 100% точностью.
Вот эти настраивания во время выступления..Басистам действительно себя плохо слышно, а вокалисты так вообще ничего не слышат.

Конечно, и организаторы не безупречны. Не всегда все проходит так, как планируешь.

Вот, к примеру, последний фест..Ну казалось бы, уже все на мази..И аппарат приехал даже раньше, чем я ждал.И весь бэклайн на сцене с вечера стоял.. И... обещанные мониторы не стояли мирно возле сцены, электрик спал до обеда, а без него никто не знает, откуда можно запистаться чтоб и автомат был. А совать просто в розетку 8кВт как то не совсем правильно.

Но то, что описано в статье исключительно правда.

Ждем третью часть про большие фесты.
Bluesboy
Ооо, электрики, электрики...

По работе имею дело с электриками.
Электрики у нас всегда такие, хорошо это запомните.

Никогда не доверяйте электрикам, не полагайтесь на них,
и вопросы решайте за несколько дней ))))

Это же третье лицо, постороннее, причем в ДК - скорее всего алкоголик.
В любом случае ему вообще ничего не надо.
А надо - Вам.
Жека Мантулин
Конь...саунд-чек нужен в любом раскладе если ты нехочешь прозвучать как гамно..Канешно не слабо ну и нахер оно мне надо)))))).хоть даже если там и звукорежа не сидит вообще.Да даже по минимуму для того чтобы почувствовать хотя бы на сцене себя,и не упасть со стула барабанного который как оказалось сломан rofl.gif
DjN
или для того чтобы, когда гитарист выходит на сцену и включается в аппарат, звук все=таки пошел. А если звук-таки не пойдет, думаешь круто стоять на сцене при зрителях и разбираться шо ж перестало работать...
Жека Мантулин
Та ну конечно)))сразу видно статью какой то музыкант выскочка халатный писал)))

А еще он пьяный делает наверное так приблизительно:

-ЭЙ !ТЫ ПАНК?????
-нет....а что?
-НЕТ??????НУ ТОГДА ПОЛУЧАЙ!!!! cry.gif
LexusDrummer
Цитата(TallerOk @ 27.10.2009, 18:11) *
Статья, может, и полезная - но первые строчки отбивают всякое желание её читать.
....
Если музыканты сами о себе (или даже о своих коллегах) не могут писать с уважением - какое право они имеют на то, чтобы ожидать уважительного отношения со стороны посторонних?



По мне, так я не увидел ничего унизительного или оскарбительного в этой статье.
Автор хорошо показал как ведут себя именно те люди, которые не уважают ни себя ни других и как избежать ошибок, чтобы не быть такими лоботрясами.

Посмотрите на выступления найизвестнейших. Кажется, что все легко просто и беззаботно, а на самом деле это следствие организованности и дисциплины.
О чем, собственно, и статья. victory.gif
Stratix
Динго против Павлова = №1
сука 10 мин на слух (!!!) гитары настраивали на чеке када на юбилейном выступали
Pa4kul9Pyostrenky
Цитата(Stratix @ 30.4.2010, 11:56) *
Динго против Павлова = №1
сука 10 мин на слух (!!!) гитары настраивали на чеке када на юбилейном выступали

можна, например, сделать вывад изэтава, что "динго против павлова" элементарно не выжывет во время фестиваля...
Stratix
я бы скорее сделал дичайший например вывод что "динго против павлова" слишком крутыи для всего этого дерьма.
и,что главное, как и должно быть, похуй на остальных.профи она такие профи
KrivBass
Коллеги, а я думаю, что статейка все-таки полезная. Многим стоит поработать.
X-o
чтоб вы знали, ребята! Это называется, по-научному правильно "положительная обратная связь" ПОС !

Цитата
одключились, все работает, гитары настроены, барабанщик посчитал, заиграли. Начались слова, но вокал на сцене почти не слышно. Стой, раз, два. Звучит культовая фраза - побольше голоса в мониторы, пожалуйста (то есть у Цоя была та же проблема). Звукореж выжимает из мониторов пару лишних децибел, и все сначала. То, что микрофон начинает периодически заводиться и фонить, только начало.

Теперь басист. Жаждущий девичьих улыбок юноша рвется играть на самом краю сцены, поближе к публике, а так как его усилитель стоит в глубине сцены, возле барабанов, где ему, кстати, положено стоять, то он врубает свою адскую машину погромче и заодно просит бас дать в переднюю линию мониторов. Несчастные мониторы начинает разносить жутким низом, что еще больше гасит вокал в мониторах, после чего гитарист включает свой усилитель погромче, все-таки бас на сцене грохочет, и значит, ему тоже надо поддать коксу, в итоге голос еще больше тонет в гитарной «середине».
Барабанщик, услышав, что все играют громко, тоже не может остаться в стороне от такого сенокоса и удваивает подачу угля, нещадно добивая последние палки.

Вокалист снова начинает стонать - включите меня громче, я себя не слышу. Звукореж дает ему еще пару децибел, и микрофон уходит с ума и визжит как поросенок при первом удобном случае. Наступает звуковой, точнее шумовой апокалипсис-на сцене жуткий грохот, но понять в нем что-либо невозможно даже тренированному уху звукорежа, не то, что самим музыкантам.


umnik.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.