Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cubase 5
HARDER > For Muzemans > ЛАБОРАТОРИЯ > Софтодром
johnny
Не успели порадоваться четвёртой версии, как уже пятую поломали http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2322765
Кстати и нуенда четвёртая там тоже лежит, и Самплитуд 11.Недавно зашёл на трекер и потерялся, что первое качать....
Dr_ive
В кубейсе 5 есть несколько вещей которых нет в нуендо 4.
Например VariAudio и PitchCorrect VST Expression ну и еще всякая ерунда типа драммашин, реверов и т.д.
Скачал, еще не ставил, т.к. были сообщения о нестабильности системы после установки... ph34r.gif
d.l.a.
вот поставил куб 5й на домашней тачке) всё рабоет глюкоФФ пока не наблюдал!
Dr_ive
а какие плагины навешаны скажите пожалуйста! И есть ли на этом же компе установленная нуенда 3, например?
d.l.a.
плагины старые оставили и добавили новых пучёк)плюс вст инструментов накидали в довесок))на компе нюэнды нет только протулз и всё!
Dr_ive
А всякие объемные контактовские библы, Трилоджи и Омнисферы стоят?
Я просто тока недавно систему переустанавливал со всеми этими библами, как-то неохота из-за кубейса еще раз этим заняться)))
d.l.a.
не такого нема
Dr_ive
Пасиба! Лана - чуть позже рискну)))))))
Asket
У меня на рабочем компе стояла нуэнда 3 и около 500 гиг библиотек. Поставил сверху 5-й куб. Работает нормально ,без конфликтов. Мне очень понравился. Хорошие эквы, да и базовая обработка на уровне. Поставил ,правда ,только сам Куб ,без библиотек для Halion, Groove Agent и прочего, поскольку возиться с этим нет времени. Наблюдался один глюк - через несколько дней после установки куб вдруг "самостирилизовался", то есть вернулся к начальным настройкам и при запуске снова начал проверять плагины. Кажется, еще выскаивало окно активации, но я не понял, чего именно...
Dr_ive
Цитата
Мне очень понравился. Хорошие эквы, да и базовая обработка на уровне.
- вот это как раз обольщает!
Цитата
через несколько дней после установки куб вдруг "самостирилизовался", то есть вернулся к начальным настройкам и при запуске снова начал проверять плагины. Кажется, еще выскаивало окно активации,
- а это пугает!)))
Asket
Еще одна интересная деталь: пятая версия Cubase, в отличие от четвертой, не поддерживает VST 3. Разумеется, плагинов этого формата еще совсем не много. Например, Cakewalk Rapture версии 1.1 и библиотека под него. Более поздние версии - в уже привычном нам формате VST 2.
Dr_ive
Еще интереснее что не поддерживает DX! А есть очень интересные плагины именно в этом формате...
Да, я кстати поставил - все работает)
Что заметил сразу - работает гораздо быстрее Нуендо3.
Nimb
0_о ужас! Вы тут уже 5 тэстите... а я ещё с 4 не разобрался... Замудрённый кубэйс как по мне, вот создаёш дорожку, вешаеш эфект, в настр ставиш вход и выход звук карты и.... тишь ппц ничего не играет не поёт((( 3 дня колупаюсь уже решил забросить( Если кто может выложите скрины настройки именно инпута и аутпута например с вашей звуковой карты... а то что-то никак((((( huh.gif
Dr_ive
Я так понял это ты аудиодорожку создаешь? Расскажи полностью - что, для чего... а то ведь непонятно)
TallerOk
А я вот решил забить на всё это дело болт - и работаю по-прежнему в Нюэндо 3.

В принципе, намерен вообще отходить со временем от семейства штайнберговых - утомили они меня своей глюкавостью.
Dan Kolorados
хз, но попробуй вводы и выводы вст поставить одинаковые...
Nimb
всё равно тишЪ ((( Качаю другой кубэйс мож в самой архитектуре проги бок?... глянем huh.gif
Dr_ive
нех там смотреть:
1) нажми иконку мониторчика (в смысле динамика) на канале, чтобы он стал желтым
2) если не поможет, убери галку "прямой мониторинг" (вкладка VST Audiobay), не помню как точно она должна стоять, давно настраивал smuta.gif
3) как это тебя угораздило кубейс на русский перевести? smile.gif
Dan Kolorados
а может и система уже заглюченная...
попробуй другую прогу ( Сонар, Нюэнда, Вегас)...
если глюки будут - тогда лечить переустановкой винды...
Nimb
сиситема не глючная, cанар работает атлична
а также АТ и ГР работают и отдельно и в санаре
а в кубасе и аудишыне не работают
Dr_ive
Ты попробовал сделать то что я советовал?
Nimb
да,... ещё вчера, када скрины делал, включал кнопочку динамик((( наверн куб непральный(
Dan Kolorados
Цитата(Nimb @ 11.11.2009, 10:32) *
да,... ещё вчера, када скрины делал, включал кнопочку динамик((( наверн куб непральный(

дык избавься от куба ))))
работай в другой проге ))))
Nimb
Да сонаром вот перебиваюсь, но он сильно как бэ замудрён тоже в добавок ещё и инглиш вершн((( Вот Нюэндо качнул ещё вечером опробую...
Dr_ive
Я не только про динамик писал!
Динамик желтым должен гореть если ты играешь в реальном времени на гитаре (или поешь или че там еще), если уже записал, то должен быть серым.

Еще раз: убери/поставь галку на "прямой мониторинг"!

п.с. с Кубом все в порядке. Нуендо фактически тот же куб. по крайней мере для таких целей.
Dan Kolorados
если ты бываешь днем на Щетке - могу Вегас подогнать...
русифицированный, глюков не замечено и сама прога - нажимай да пиши...
Dr_ive
Ага. Значит посмотрел дома - "прямой мониторинг" галку убери, потом - создаешь моно трек, на нем выбираешь вход (именно тот куда воткнута гитара конечно!), нажимаешь динамик чтобы был желтый, играй - все должно заработать!
по крайней мере у меня все работает)
Nimb
)))))))))))))))))))))))))))))
Завёл всё таке)) Гвоздь был в другом месте VST соединения вот там напутано было))) Тер надо начинать юзат) Кто знает кубэйс проще сонара или нет?!
Dr_ive
VST соединения вот там напутано было - ?? Че там можно было напутать? ну да завел и ладно)
А по-поводу проще, да посиди в нем чуток и он тебе не сложным покажется, а вообще любая программа требует привыкания.
Asket
Цитата(Nimb @ 13.11.2009, 8:16) *
)))))))))))))))))))))))))))))
Завёл всё таке)) Гвоздь был в другом месте VST соединения вот там напутано было))) Тер надо начинать юзат) Кто знает кубэйс проще сонара или нет?!

Может быть и проще, во всяком случае, гораздо удобнее (для MIDI). Sonar черезчур навороченый, как по мне...
Конечно, открыв в первый раз Кубейс (после того же Сонара). я просто встал в ступор и не знал, что делать, но через непродолжительное время эта программа покорила меня навеки и теперь я ничего кроме него не признаю. victory.gif
Dr_ive
1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.