Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как из например вашберна сделать гитару
HARDER > For Muzemans > ИНСТРУМЕНТАРИЙ > Гитары
Страницы: 1, 2
14Малой88
Какие ОСНОВНЫЕ проблемы у дешевых гитар
1)Дешевое дерево или вообще двп
2)Ненадежная силуминовая фурнитура
3)Очень хреновые звучки.
4)Мозголомная и ненадежная распайка темброблоков
5)Качество сборки.
6) Отсутствие экранирования темброблоков
7) Общая неотстроенность до кучи(ну тут уж продавцы сами виноваты)
В итоге гитара жутко фонит, не строит, расстояни до струн в палец..И звук рыхлый, вялый, размазанный.

В принципе, можно вложить деньги и купить нормальную фурнитуру,звучки, электронику. Но это для извращенцев smile.gif) Ибо для гитар до 4000 это пустая трата денег. Так как основой для хорошего звучания гитары является дерево. Дешевый звучек замыливает звук и скрывает недостатки древесины. Поставим дорогой сеймур или Димарцио - звук станет лучше, но вылезет плохая деревяха..
Но и подобные иструменты можно превратить в вполне играбельные инструменты, на которых не стыдно будет даже выступатьна небольших площадках типа подвала.

1)Звукосниматели.
Самое первое, что необходимо сделать - это заменить родные звучки. Ибо они мотались где-то на коленки умелыми желтыми руками. И обычно не передают даже половины возможностей гитары. Выхлоп у них слабый. А еще они жутко заводятся из-за отсутствия парафинирования.(мдя, громко на примочке не поиграешь smile.gif)Зато в них можно петь!!) И тут нас прекрасно выручат такие прекрасные корейски фирмы Partsland или Artec,которые выпускают недорогие копии сеймуров и димарцио. После установки такого звучка гитара обычно оживает и расцветает новыми красками - дждждж становится плотнее, флажолеты искрятся, гитара начинат пробиваться в общем миксе!!! Вообщем, мастхейв для дешевых гитар.

2) Фурнитура
Если брать недорогую гитару-то с фиксированным бриджем. Ибо тремоло на таких гитарах через некоторое время перестанет держать строй. Ведь изготовлено оно из мягкого силумина. Но если уж купили гитарку с тремоло - то лучше всего его будет сразу зафиксировать бридж при помощи затяжки болтов,пружин и деревянной вставки. Гитара ЗАМЕТНО лучше будет держать строй. И как бонус увеличится сустейн.
С колками немного проще - следите, что бы они не разбалтывались и смазывайте их. Прослужат порядком.
Так же научитесь правильно ставить и наматывать струны и будет вам щастье!(статья будет позже).
Лады -скорее всего придется подточить. А иногда и нормально усадить кияночкой.

3) Темброблок.
Китайцы - большие выдумщики! Какие только схемы невыдумывает их воспаленный мозг! То парочку дополнительных конденсаторов в схему вставят..То потенциометр непонятного номинала.. То петель таких понаделают, что гитара превращается в радиолу. Проводочки самые-самые тоненькие! Эстетика и минимализм, бля smile.gif)) Вот сколько видел китайских гитар - столько и полностью перепаивал темброблок. Заменял все провода, менял распайку схемы на адекватную. Переключатели и потенциометры приходилось менять пару раз. Лучше сразу после покупки заглянуть в темброблок. И перепаять все по нормальному.
Экранирование темброблока отсутствует напрочь. Из-за чего фон иногда громче вокалиста. Вкуче с неправильной распайкой дает "Сотону" эдакую...Митол становится играть сложно совсем...
Благо, всегда можно купить графит в баночках, фольгу и двусторонний скотч, заэкранировать все нафиг и радоваться жизни и чистому звуку гитары.

4)Сборка гитары.
Ну а тут можно сказать только одно-смотрите, что покупаете...И после покупки следите за всем закручивающимися вещами - они очень быстро откручиваются , начинают болтаться и ломаться. Особенно это касается колков, потенциометров и гнезд.

5)Установка активной электроники.
На дешевую гитару можно поставить активные звучки(с которыми, как мы знаем даже швабра начнет выдавать митооол). Но это решение для тяжелых видов музыки, ибо на чистом звуке активные звучки звучат не очень(я бы даже сказал херово они звучат) да и стоят они не как парстланд....

6)Отстройка.
Если у вашей гитары расстояние до струн в палец и она не строит где то после 10 лада - это не повод расстраиваться. Если конечно у нее не повело гриф, все это решается верчением-кручением анкера и настройкой мензуры. Но! Подходите к этому с умом и знаниями, а то есть вероятность усугубить ситуацию и сделать все еще хуже. Прецендентов много.

!!!!!!!! !!!!!!ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любые действия с гитарой проводить на трезвую голову, подготовленным теоретически и осторожно! Ибо можно вообще все поломать нафиг! Не уверен - не влезай!!! Лучше обратись к гитарному мастеру.
vel
А еще лучше, накопить денег и купить нормальный инструмент..
Как ни пляши, а бревно бревном и останется.
14Малой88
Вэл, дык никто ж не спорит! просто мало кто с такой ситуацией в стране может себе позволить купить нормальное весло, тем более начинающие, оно им не надо... а то вдруг через пол года надоест в край, а так дешево и играбельно!
Dan Kolorados
в целом, все именно так...
единственное - для гитар ДВП не используется, иногда делают из МДФ очень дешевые "ученические" гитары...
официально об этом только Phil Pro заявляет, среди других производителей пока ни разу не встречал инфы, что их продукция сделана из МДФ.

а где можно приобрести вышеупомянутые звучки?

тремоло на своем Х-11 именно так и заблокировал, ибо мне оно ващще ни к чему...
до темброблока пока еще не добрался - не было нужды... да и нечто, напоминающее графитовую экранировку, там присутствует...
вообще - самый рушный темброблок - это регулировка громкости, на мой взгляд... для остального есть ручки эквалайзеров...
гриф пока тоже не доводил до ума "хирургическим" путем - все никак не соберусь струны поменять...
отстроил мензуру и анкер, но все равно на некоторых ладах призвуки есть, куда уж от них денешься...

кстати, мне почему-то звучок фирмы Dr Part (нековый хамбакер) показался более "звучащим", чем родной Вашберновский...
жаль, сейчас уже не могу провести тест-драйв...
14Малой88
Да по форумам и инэт магазинам полазь! Dr Part та же хрень, только по другому называется! насчет дребезга на ладах: обратись к твисборну, сделает закатку и шлифовку и даже такой гитар будет как минимум намного удобней!
ВАНХЕЛСИНГ
Так а где эти вышеупомянутые звучки взять в Донецке?
Dan Kolorados
Цитата(ВАНХЕЛСИНГ @ 29.11.2009, 15:29) *
Так а где эти вышеупомянутые звучки взять в Донецке?

похоже, что нигде...
Dr. Parts были в "Камертоне", именно там я и брал их.
похоже, что топикстартер просто откуда-то скопировал вышеприведенный текст...
скорее даже с российского ресурса...
Mike
Цитата(14Малой88 @ 9.10.2009, 13:33) *
Поставим дорогой сеймур или Димарцио - звук станет лучше, но вылезет плохая деревяха..

єто, простите, как понимать? smile.gif
Twiceborn
для того чтобы дерево не "вылезло" когда в магазин приходишь надо в первую очередь не цвета разглядывать или дж-дж-дж шкрести, а послушать все гитары своей ценовой категории без подключения, в идеале надо разводить продавца тащить со склада все имеющиеся дубликаты моделей(если они есть). Ибо дерево есть дерево если его точили китайцы не факт что оно не может звучать, хотя шансы значительно снижаются. Я встречал неплохие доски у j&d и скваера, но 90% дрова.
14Малой88
Да, текст скопирован с Российского ресурса, на котором наши люди не сидят, такчто почитать такое не всегда получается, дополнен текст из личного опыта. Датчики эти-то же что и др. партс. Насчет дерева полностью согласен! Электроника это дело наживное, а вот с деревом надо повнимательней, и из 30-40 гитар одной можели иногда можно найти достойную деревяху и сделать из нее гитару хорошего уровня!
S&G
дроч, понту нет, купите нормальный инструмент!)) для этого скорее не деньги а мозги нужны))
RadMeandr
о дереве и высекании на неподключенной:
сам понимаю, что это скорее нонсенс, но иногда бывает так, что гитара неподключенная вообще не звучит.. Ты высекаешь, а ей как будто пофиг и всё тут же в нее уходит и там тухнет.. А стоит подключить, так за счет фиг пойми чего звучит отлично, мощно, ровно, долго и читаемо.. (такое впечатление, например, от Фрамуса Пантера Про в Джеме) ..по качеству звука (не по характеру) на уровне Гибсона СГ Стд из Музторга... Так тот неподключенный по громкости и отдаче как акустика почти..)

еще некоторые Ибанезы (имею ввиду японские Престижи) неподключенные ну вообще не звучат, а в комб поют..

Вероятно, дело все же в струнах... Если струны новые и звонкие, то и гитара при прослушке неподключенной будет хорошо звучать при прочих равных.. А подключив, тот звук, который дает струна сама по себе в звуковом плане уже не так важен, ибо датчик снимает только физически ее колебание (которое, конечно, характеризует ее звучание, но думаю мысль ясна)... Особенно за некоторые гитары в Камертоне обидно из-за струн старых...

..и бывают примеры обратные.. Дешевая гитара, вся аж заходится неподключенная, но в комбик мазня... Ну тут скорее понятно, что дело в звучках...
Dan Kolorados
не люблю я мистику, но есть еще все-таки понятие "разыгранности инструмента"...
мой, только принесенный из магазина, Вашик прямо скажем, не отличался ни звуком, ни отдачей вибраций струн в дерево...
щас я уже пузом чувствую вибрацию в деке... Китай остался Китаем, но уже немного лучше...
осталось только лады чуток шлифануть и струны поменять...
ну, и экранировку фольгой произвести - графит идущий по дефолту в комплекте - УГ.
так же понял, что струны мне нужно ставить 009-046, а не 009-042...
CHEBO
То, что нельзя купить хороший инструмент за скажем 2 штуки - полный бред...

Смело берите корты из серии zenox в Jam, начиная от двух штук - они идут из красного дерево - производство - индонезия...

У меня например Z-42, очень доволен - отдача дерева чувствуется на УРА! Даже неподключенная - гитара звучит как полуакустика...

Сборка на высоте, електроника тоже не тупит и не фонит, дждждж выходит напористый...

и все ето за 2000!
vel
Цитата(CHEBO @ 10.12.2009, 0:12) *
То, что нельзя купить хороший инструмент за скажем 2 штуки - полный бред...

Смело берите корты из серии zenox в Jam, начиная от двух штук - они идут из красного дерево - производство - индонезия...

У меня например Z-42, очень доволен - отдача дерева чувствуется на УРА! Даже неподключенная - гитара звучит как полуакустика...

Сборка на высоте, електроника тоже не тупит и не фонит, дждждж выходит напористый...

и все ето за 2000!


Ты издеваешься?


С каких пор это чудо стало называться гитарой? 

Такие инструменты в амсторе на сосдних с колбасой полках стоят по полторы тыщи..Разве что на стенку в качестве спец интерьера.

Хотя, соглашусь..По сравнению с вашборнами за те же деньги фона нет..Впрочем, как и звука.
Ska
Вэл, ты охренительно неправ. За эту цену лучше Кортов я пока ничего не видел.
vel
Смотря с чем сравнивать.
Если с Вашборнами за те же деньги, то будут получше.
Возможно, будут не хуже Ибанезов Рг начальных..

Но все равно, это дрова. Более дорогие Корты еще куда ни шло..
Но вот пару раз сталкивался с палкой Z-серии..Оно абсолютно никакое, тусклое и безликое..Даже смачный ДЖ-Дж не получается..Та что там смачный, вообще никакой..
Единственный плюс, который отметил -очень низкий уровень фона. Поэтому, после записи не пришлось вручню вычищать шумы..Легкий гейт (чего обычно не делаю) отлично справился с задачей.

Это как раз из той категории инструментов, где абсолютно все равно, куда втыкать -в Зум или во взрослый усилитель.
vel
А вообще, то лучше чуток поднатужиться финансово и обратить свой взор на LTD..Можно за умеренные гроши найти достаточно адекватный инструмент.
Ska
Спор перетекает в плоскость "все дешевые гитары дрова"&"гитара без дждждж - не гитара". Все. кого я видел с кортами Z(махогани) и KX(махогани, махогани с извращениями и липа) играют не дждждж, а, скажем так, рок средней тяжести. И покупал себе z-42 тоже не для джыканья.
vel
Как хотишь..тебе нравится -на здоровье.
А по мне -мертвый звук.
CHEBO
Цитата(vel @ 10.12.2009, 14:34) *
Как хотишь..тебе нравится -на здоровье.
А по мне -мертвый звук.


Не шаришь!


Раз такой умный - иди купи се гибсона за 24000 грн и радуйся!

Тока деньги раздобудь сначала=)
vel
Если бы он мне нужен был, то давно купил бы.

И не груби.
RadMeandr
Цитата(CHEBO @ 10.12.2009, 14:05) *
Не шаришь!

Раз такой умный - иди купи се гибсона за 24000 грн и радуйся!

Тока деньги раздобудь сначала=)

что за неадекватность.. Нафиг стока на Гибсон? За 9000 грн привозится отличный СГ Стд, а за 15000 - отличный ЛП Стд...
vel
Во во..
А за 500 уе или по нашему 4000 грн можно притащить какого нибудь Джэксона...

И стоит ли так экономить, чтобы в итоге купить дерьмовую гитару..Новую, но дерьмовую.
Mike
Цитата(vel @ 10.12.2009, 12:44) *
А вообще, то лучше чуток поднатужиться финансово и обратить свой взор на LTD..Можно за умеренные гроши найти достаточно адекватный инструмент.

не соглашусь вообще-то. в то время, как Корт делают из красного дерева (пусть Индонезия, а что там не люди живут?), а ЭлТэДэ из агатиса, который является, так сказать, дешевым "заменителем" красного дерева. Звучит тускло, убого и бубняще.

Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 17:08) *
За 9000 грн привозится отличный СГ Стд, а за 15000 - отличный ЛП Стд...

за 9000 грн СГ Стд - это вряд ли smile.gif 11000-12000 smile.gif
а за 15000 ЛП Стд - вполне.

А вообще, друзья, я давно убедился, что на звук гитары влияет вовсе не дерево, не электроника, а надпись на грифе. Ну, и, разумеется, автограф Стива Вая smile.gif
vel
Цитата(Mike @ 10.12.2009, 18:23) *
А вообще, друзья, я давно убедился, что на звук гитары влияет вовсе не дерево, не электроника, а надпись на грифе. Ну, и, разумеется, автограф Стива Вая smile.gif


И даже играть не нужно? 
Mike
Цитата(vel @ 10.12.2009, 18:58) *
И даже играть не нужно? 

ну, если Стив Вай расписался, то, наверное, уже и не нужно smile.gif
RadMeandr
Цитата(Mike @ 10.12.2009, 18:23) *
за 9000 грн СГ Стд - это вряд ли smile.gif 11000-12000 smile.gif

покупаешь на ибее за 800 у.е... Здесь будет, убедил, не 9, а 9700 грн..))
RadMeandr
Цитата(vel @ 10.12.2009, 12:44) *
А вообще, то лучше чуток поднатужиться финансово и обратить свой взор на LTD..Можно за умеренные гроши найти достаточно адекватный инструмент.

Вообще не согласен... Поднатужиться, чтобы взять глухой ЛТД??)) Не вижу вообще смысла.. Можно поднатужиться и взять нормальную гитару, а не корейский ЛТД почти по цене японского Эдвардса... Американские Пиви, Вашбурны, японские Джексон Старзы... Вот на это стоит поднапрячься чуть чуть (не больше, чем на новый ЛТД старших серий)
Mike
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 20:28) *
покупаешь на ибее за 800 у.е... Здесь будет, убедил, не 9, а 9700 грн..))

за 800 у.е. - это Спешл.
Стандарт дешевле тысячи я не видел smile.gif Конечно, есть варианты с отколотым грифом, либо просто удачный (или фейк - кому как повезет smile.gif) ) лот.
RadMeandr
Цитата(vel @ 10.12.2009, 7:26) *
Такие инструменты в амсторе на сосдних с колбасой полках стоят по полторы тыщи..Разве что на стенку в качестве спец интерьера.

ты со Стаггами не путай..)
Не знаю, как Z42, но из того, что новое стоит дешевле 3500 грн, Z44 - неплохой начальный ЛП, KX1Q - неплохой начальный суперстрат (после замены датчиков ни в чем не уступающий ЛТД H-400, Вашбурну Х50Про), М520 - вообще отличный начальный даблкат...
..И, кстати, G260 - нелохой начальный фэт-страт..

за серии EVL, X, что-то с флойдами, или совсем уж начальные версии не говорю, т.к. они мне совсем не нравятся...
RadMeandr
Цитата(Mike @ 10.12.2009, 20:37) *
за 800 у.е. - это Спешл.
Стандарт дешевле тысячи я не видел smile.gif Конечно, есть варианты с отколотым грифом, либо просто удачный (или фейк - кому как повезет smile.gif) ) лот.

блин ну чего споришь? (и надеюсь, ты понял, что я цену на ибее имел ввиду, не прибавляя доставку и все дела... Здесь то понятно, что дешевле тысячи нет)
Я для себя 3 месяца слежу за СГ Стандартами до 2002 года, Черри, из одного куска (если видно по фотке и не черный), в родной комплектации, без поломок.. Они уходят в среднем за 850 у.е...
Вот тебе пруфлинки закончившихся аукционов:

http://cgi.ebay.com/Gibson-SG-Standard-Che...=item25569b7337
(прям красавец за 800)

http://cgi.ebay.com/Gibson-SG-Standard-199...=item2c5189effb

http://cgi.ebay.com/1999-Gibson-SG-Standar...=item2303716021

http://cgi.ebay.com/2000-Gibson-SG-Standar...=item2c5151cc6f

http://cgi.ebay.com/2002-Gibson-SG-Standar...=item4149d3ddf9

http://cgi.ebay.com/2005-Gibson-SG-Standar...=item4149c58c07

http://cgi.ebay.com/Gibson-SG-Standard-Ele...id=p3286.c0.m14

http://cgi.ebay.com/Gibson-SG-Standard-Gui...=item1e58e7860e

http://cgi.ebay.com/Gibson-SG-standard-nat...=item1c0d3d30f0

http://cgi.ebay.com/Gibson-Standard-SG-Red...=item2a023ac35e

все от 790 до 860 у.е.. т.е. здесь это до 10500 грн.. и от 9600..

могу еще столько же кинуть ссылок...

зы.. сорри за оффтоп.. но раз уж такая неосведомленность пошла..
Wlad
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 19:55) *
все от 790 до 860 у.е.

ты че стоимость доставки не считаешь?
Mike
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 20:55) *
зы.. сорри за оффтоп.. но раз уж такая неосведомленность пошла..

доставка - часть расходов, увы, и ее учитывать нужно smile.gif Вы же хлеб в магазине не по себестоимости покупаете smile.gif
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 10.12.2009, 21:06) *
ты че стоимость доставки не считаешь?

серьезно мне надоело уже...))
есть хоть один человек, который читает мои посты полностью..??))

знаешь, когда Майк писал о 800 у.е. за Спешл он упомянул слово "лот", наверняка подразумевая цену на ибее...

мало того, я делаю приписку, что здесь это будет уже от 9600 грн... Вот скажи мне, 9600 грн это что, 800 у.е...??)) Это как раз 1200 у.е., которые учитывают доставку, накрутку и все дела...

мало того, в более раннем посте я пишу:
Цитата
покупаешь на ибее за 800 у.е... Здесь будет, убедил, не 9, а 9700 грн..))


поражаюсь невнимательности.
Mike
да не нервничай ты так smile.gif)) тебя успокоит, если я скажу: "Ты победил?" smile.gif Так вот: Ты победил smile.gif))
Wlad
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 20:13) *
мало того, я делаю приписку, что здесь это будет уже от 9600 грн... Вот скажи мне, 9600 грн это что, 800 у.е...??)) Это как раз 1200 у.е., которые

извини, я не знаю сколько это 9600 грн., именно не подьеб, действительно....
RadMeandr
Цитата(Mike @ 10.12.2009, 21:12) *
доставка - часть расходов, увы, и ее учитывать нужно smile.gif Вы же хлеб в магазине не по себестоимости покупаете smile.gif

слушай, может не надо отмазываться...

или хочешь сказать, что когда ты написал:
Цитата
за 800 у.е. - это Спешл.
Стандарт дешевле тысячи я не видел Конечно, есть варианты с отколотым грифом, либо просто удачный (или фейк - кому как повезет ) ) лот.


, то под словом "лот" ты имел ввиду то, что висит например, у часпика или фанкитима...

Раз уж ты употребил слово "лот", значит ты имел ввиду стоимость лота на ибее без доставки и накрутки того, кто доставляет...

Блин вцепились в у.е... Я ж рядом пишу, сколько выйдет здесь в гривнах с учетом всего

Уверен щас опять недочитают и ляпнут какую-нить фигню... Внимательнее нужно быть самим а так же стараться писать так, чтобы другим было максимально понятно... Прям как я..)))

Цитата(Mike @ 10.12.2009, 21:15) *
да не нервничай ты так smile.gif)) тебя успокоит, если я скажу: "Ты победил?" smile.gif Так вот: Ты победил smile.gif))

сорри, просто претензии какие-то на ровном месте...

Меня успокоит, если ты продашь мне свой Годин за 4000 грн... Серьезно)
Mike
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 21:19) *
слушай, может не надо отмазываться...

или хочешь сказать, что когда ты написал:


, то под словом "лот" ты имел ввиду то, что висит например, у часпика или фанкитима...

Раз уж ты употребил слово "лот", значит ты имел ввиду стоимость лота на ибее без доставки и накрутки того, кто доставляет...

Блин вцепились в у.е... Я ж рядом пишу, сколько выйдет здесь в гривнах с учетом всего

Уверен щас опять недочитают и ляпнут какую-нить фигню... Внимательнее нужно быть самим а так же стараться писать так, чтобы другим было максимально понятно... Прям как я..)))

дружище! ТЫ ПОБЕДИЛ! smile.gif я не отмазываюсь smile.gif) ты правда победил smile.gif))))))) clapping.gif
RadMeandr
Цитата(Wlad @ 10.12.2009, 21:16) *
извини, я не знаю сколько это 9600 грн., именно не подьеб, действительно....

я об этом не подумал... Теперь знаешь.
Mike
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 21:21) *
Меня успокоит, если ты продашь мне свой Годин за 4000 грн... Серьезно)

вряд ли smile.gif
RadMeandr
Цитата(Mike @ 10.12.2009, 21:21) *
дружище! ТЫ ПОБЕДИЛ! smile.gif я не отмазываюсь smile.gif) ты правда победил smile.gif))))))) clapping.gif

дружище, Годин за 4000 грн продай!!! smile.gif clapping.gif
всё пращу)
Wlad
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 20:22) *
я об этом не подумал... Теперь знаешь.

сегодня знаю, а завтра..... skull.gif victory.gif

З.Ы. вот кстати кареец такой же по форме какой у меня тока в P90.....
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e=STRK:MEWAX:IT
но то такое.... вот ниче:
http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewIt...e=STRK:MEWAX:IT
интересно за скока уйдет....
Mike
Цитата(RadMeandr @ 10.12.2009, 21:26) *
дружище, Годин за 4000 грн продай!!! smile.gif clapping.gif
всё пращу)

но я подумаю над твоим предложением smile.gif обещаю smile.gif
Dan Kolorados
Смирившись с необходимостью менять струны, а также со всеми сопутствующими операциями по отстройке мензуры и высоты струн, решил заодно немного
подрихтовать лады. Операция несложная, но требует кучи подготовительных мелочей: снять гриф, заклеить межладовое пространство малярным скотчем, подготовить рабочее место и т.п.
Плюс еще куча терпения. Гриф снял, подшлифовал пятку ( немного правда - сильно заморачиваться времени не было). На деке в месте посадки грифа обнаружил неслабый слой лакокрасочной продукции,
набрызганный заботливыми руками китайских умельцев. По хорошему - надо было его снять до дерева, но решил оставить на следующий раз, ограничился шлифовкой.
Немного помучился с грифом: с полностью расслабленным анкером он был нифига не ровный, пришлось немного затянуть, дабы придать ему соответствующую форму.
на стекло наклеил шлиф ( самую тонкую нашел 1000 марку, а вот полировать нечем было) и осторожненько шлифанул лады. Главное - без фанатизма подойти к этому процессу,
иначе замена ладов неизбежна. Затем уже "в ручном режиме", каждый лад той же шкуркой прошелся, дабы немного скруглить их.
в целом, операция прошла успешно, за исключением одного момента - полировать нечем было, поэтому пока так...
струны получилось опустить гораздо ниже, чем они были, пока вроде по ладам нигде не бьют.
Хотел еще заэкранировать фольгой все потроха - но это уже в следующей серии...
Ska
Цитата
На деке в месте посадки грифа обнаружил неслабый слой лакокрасочной продукции,
набрызганный заботливыми руками китайских умельцев. По хорошему - надо было его снять до дерева, но решил оставить на следующий раз, ограничился шлифовкой.
Вот это ты зря. Его хорошо зачистить и +5 к сустейну.
Dan Kolorados
Цитата(Ska @ 15.12.2009, 12:57) *
Вот это ты зря. Его хорошо зачистить и +5 к сустейну.

+5 - врядли ))))
но +2 точно ))))
просто во времени был ограничен, остальной "тюнинх" оставил на потом ))))
sAINTfull
Интересует такой вопрос. Имеет ли смысл менять звучки wasburn x-24b на звучки от Dimarzio ?
Dan Kolorados
Цитата(sAINTfull @ 23.11.2010, 18:27) *
Интересует такой вопрос. Имеет ли смысл менять звучки wasburn x-24b на звучки от Dimarzio ?

врядли...
звучки обойдутся почти в цену самой гитары...
Ska
"дорогой итальянский смеситель на фоне отстающего от стен василькового кафеля советской поры напоминал золотой зуб во рту у прокаженного"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.